Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5641
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, а у нас другая проблема, я уже писала, мы от соски категорически отказываемся, еще и мордашку такую скорчит как будто ей отраву дают :smoke: , одно время сластила, 1-2 мин сосали, а сейчас вообще ни как не берет :) , я у нее вместо соски, и обмануть не получается, орет сразу
Так что,ИМХО,деть сам решает, надо ему это или нет (нам через неделю месяц)
  • 0

#5642
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
к нам приходила медсестра и сказала прийти когда ре 40дней будет. удивило - с 1м ре пришли после 40 дней хайвай прям был, как будто что-то важное пропустили :smoke: а в этот раз сказали что раньше делать нечего, пусть ре окрепнет, дескать придете взвесим и т.д. и направленния на анализы дадим
  • 0

#5643
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
блин а у нас все прыщички не проходят, вылазят то на животике, то на ножках чуток, то чуток на виске - такие красненькие - это от того что я кушаю? вроде ничего аллергенного, единственное что вызывает подозрения - пью даноновскую продукцию - активию и творожки. МОжет на это?
я все думаю, по идею кожа малыша должна же быть чистой, или все же он так адаптируется к нашей среде??? и я зря морочусь???
  • 0

#5644
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Дамы, соски, ГВ, прививки, кто из мам сколько спит - это все другие темы!

  • 0

#5645
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=128275

вот про соски темка
сижу читаю и задумываюсь давать или нет
до вчерашнего дня выплевывала
а сегодня присосалась
вот и думаю вытаскивать или нет
  • 0

#5646
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

блин а у нас все прыщички не проходят, вылазят то на животике, то на ножках чуток, то чуток на виске - такие красненькие - это от того что я кушаю? вроде ничего аллергенного, единственное что вызывает подозрения - пью даноновскую продукцию - активию и творожки. МОжет на это?
я все думаю, по идею кожа малыша должна же быть чистой, или все же он так адаптируется к нашей среде??? и я зря морочусь???


Астрея, у вас же малыш тоже еще совсем малыш? Это скорее всего ре цветет, я купаю в травках, чередую ромашку и череду, и когда вижу что прищечков много то запариваю ловровый лист, примерно 10 листочков :smoke:
  • 0

#5647
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
ага, 2.5 недели ему
а что значит это "цветение" ???? точнее отчего?
просто переживаю что я что-то не так делаю. Со старшим ре таких проблем не было, кожа чистая всегда была, на подгузники пару раз раздражение было и то в виде покраснения. А младший какой-то цветущий.... Еще блин обцарапался весь :smoke: втихоря от бабушек стригу ногти
  • 0

#5648
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ага, 2.5 недели ему
а что значит это "цветение" ???? точнее отчего?
просто переживаю что я что-то не так делаю. Со старшим ре таких проблем не было, кожа чистая всегда была, на подгузники пару раз раздражение было и то в виде покраснения. А младший какой-то цветущий.... Еще блин обцарапался весь :( втихоря от бабушек стригу ногти


Не знаю что это значит :) , но эт нормально, такие прыщички да?
Если на еду, то сыпь обычно на животике появляется или по всему телу

:rotate: Нашу без царапок тож страшно оставлять, хотя под корень ноготки стрегу, как умудряется не знаю.
Вчера пошла в ванну подмывать ее, она как учепилась себе за глаз :smoke: , я аж испугалась, а ей пофиг :eek:
  • 0

#5649
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ага, 2.5 недели ему
а что значит это "цветение" ???? точнее отчего?
просто переживаю что я что-то не так делаю. Со старшим ре таких проблем не было, кожа чистая всегда была, на подгузники пару раз раздражение было и то в виде покраснения. А младший какой-то цветущий.... Еще блин обцарапался весь :smoke: втихоря от бабушек стригу ногти


мне кажется, все дело в питании мамы. А с ноготками и у нас проблемы, родители Ре бояться сами стричь ))
  • 0

#5650
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, а у нас другая проблема, я уже писала, мы от соски категорически отказываемся, еще и мордашку такую скорчит как будто ей отраву дают :smoke: , одно время сластила, 1-2 мин сосали, а сейчас вообще ни как не берет :) , я у нее вместо соски, и обмануть не получается, орет сразу
Так что,ИМХО,деть сам решает, надо ему это или нет (нам через неделю месяц)

У мнея две дочки выросли без соски, это же лишняя головная боль.... Ну и хорошо, что ваш малыш не сосёт пустышку, только радуйтесь этому.
  • 0

#5651
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
приветики :)
у моего тоже на щеке в одном и том же месте прыщик выскакивает, прям как у взрослого, с гнойчиком, потом проходит, потом опять на этом же месте...
пока ничего не делала с ним, да и не знаю, что делать )
сегодня утром часа 2 наверно кряхтел, ворочался (если можно так сказать) :rotate:, руками шевелил, не знаю, что это с ним? :smoke:
  • 0

#5652
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, мне уже хочется нормального платного педиатра на дом, есть такие? дайте плиз контакты :smoke:
меня беспокоит пока желтоватый цвет лица, его кряхтения, срыгивать стал (раньше не было), меньше спит, чем хотелось бы...ну в общем, вопросы есть...
хотелось бы такого педиатра, не который по ВОЗу отвечает, а по опыту и знаниям...
  • 0

#5653
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, мне уже хочется нормального платного педиатра на дом, есть такие? дайте плиз контакты :smoke:
меня беспокоит пока желтоватый цвет лица, его кряхтения, срыгивать стал (раньше не было), меньше спит, чем хотелось бы...ну в общем, вопросы есть...
хотелось бы такого педиатра, не который по ВОЗу отвечает, а по опыту и знаниям...


в самом верху этого раздела есть закрепленная тема "есть хороший доктор!", там много телефонов педиатром и инфа, сколько стоит их выезд.
  • 0

#5654
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Myr-myr, а что вы делайте с лавровым листом? Умываете или пьет? :-)
  • 0

#5655
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
qasw84, скорее всего умывает :-))
прям в ванночку, 10 лавровых листов, нам кто-то из врачей рекомендовал купать :D
правда, я ни разу не пробовала никаким травами купать...
  • 0

#5656
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Утром заворила и лавровый лист и череду!))
Уж сильно красные у нас щеки! еще как-бы корочкой покрылись(( :-)

Сообщение отредактировал qasw84: 21.09.2009, 16:26:52

  • 0

#5657
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Утром заворила и лавровый лист и череду!))
Уж сильно красные у нас щеки! еще как-бы корочкой покрылись(( :-)


Так же как череду завариваю, так же и лавровый лист, потом в ванночку и купаем.
как мне педиатр объяснил, как раз ваши симптомы, от того что вы съели, а когда прыщички, как Лило сказала, как у взрослого, это малыш "цветет"
  • 0

#5658
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, а я прям не знаю че делать :-) , у нас доча ручная стала, вобще не стала сама лежать, орет пок на руки не возьмешь и еще и ходить надо, тогда засыпает, чуть задремит, можно сесть, но не ложить, ложу когда по крепче уснет :D , спина, руки отваливаются, а это мы еще маленькие... :D
А все началось с коляси, на улице сразу в коляске засыпает, 2 раза погуляли, теперь ручные и с каждым днем все меньше лежим
и че с этим делать, ничего????
  • 0

#5659
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, а я прям не знаю че делать :-) , у нас доча ручная стала, вобще не стала сама лежать, орет пок на руки не возьмешь и еще и ходить надо, тогда засыпает, чуть задремит, можно сесть, но не ложить, ложу когда по крепче уснет :D , спина, руки отваливаются, а это мы еще маленькие... :D
А все началось с коляси, на улице сразу в коляске засыпает, 2 раза погуляли, теперь ручные и с каждым днем все меньше лежим
и че с этим делать, ничего????


попробуйте слинг. или пущай лежит в коляске на балконе. сейчас погода способствует крепкому сну...
  • 0

#5660
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Myr-myr

это у всех деток такие периоды бывают.. моя так до 3-х месяцев делала, и сейчас нет-нет бывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.