Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5621
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

приветики :-)
Myr-Myr, обособливо :rolleyes:
успокоили :D
а ещё, как вы чистите нос своим бурундучкам? мой уже сипит там, я не знаю, как чистить носик? :fie:


Из, смоченой в водичке, ватки делаешь жгутики, и чистишь носик ;) , так же и ушки
  • 0

#5622
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
А нам сегодня 3 недельки :rolleyes:
Вот время та летит :fie:
  • 0

#5623
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

принимайте нас в ряды,мы половину 40 дней прошли,но видимо моя усталость или дипрессия дает о себе знать,тяжко становится,нам никто не помогает :fie: и сейчас даже маленькие проблемы кажутся воспринимаются как нечто ужасное.

я первые 40 дней тоже сама с дочкой сидела. Никого не было :rolleyes: , а муж мой ее даже на руки брать боялся. Когда совсем от усталости валилась, ложила ее себе на грудь и так спали... Потерпите, дальше легче будет :-)
  • 0

#5624
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

принимайте нас в ряды,мы половину 40 дней прошли,но видимо моя усталость или дипрессия дает о себе знать,тяжко становится,нам никто не помогает :rolleyes: и сейчас даже маленькие проблемы кажутся воспринимаются как нечто ужасное.


Я тоже все время с ребетенком одна! И если сильно устаю, то просто лежу))) Точнее когда Ре спит и я сплю! Вечером старшего сына и мужа кормлю пельмешками)) Скоро все придет в норму, и дипрессия пройдет и все можно будет распланировать! Гуляйте больше! и Дитю и Вам полезно))
  • 0

#5625
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, помогите, не знаю что делать. Вчера вечером наелась плова, видимо жирный очень был, сегодня у ребенка с утра понос, кушает очень плохо :) , только спит, уже 5 часов ничего не ел, грудь дала, пососал совсем чуть-чуть и опять спать. Я очень переживаю, может лекарство какое-н. дать или желудочек сам пройдет и не пичкать его ничем.
  • 0

#5626
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, помогите, не знаю что делать. Вчера вечером наелась плова, видимо жирный очень был, сегодня у ребенка с утра понос, кушает очень плохо :) , только спит, уже 5 часов ничего не ел, грудь дала, пососал совсем чуть-чуть и опять спать. Я очень переживаю, может лекарство какое-н. дать или желудочек сам пройдет и не пичкать его ничем.

Подождите и понаблюдайте до вечера, не надо сразу лекарством поить малыша, для грудничка лучшее лекарство, это мамино молочко, а раз спит спокойно это хорошо, значит животик не мучает сильно, почаще прикладывайте к груди, больше жидкости, и конечно сегодня сами не ешьте ничего, что может не очень хорошо влиять на состав молока, поешьте каши и крепкий чай пейте сами, а заодно значит это поподёт и малышу через молоко.
  • 0

#5627
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


принимайте нас в ряды,мы половину 40 дней прошли,но видимо моя усталость или дипрессия дает о себе знать,тяжко становится,нам никто не помогает :D и сейчас даже маленькие проблемы кажутся воспринимаются как нечто ужасное.

я первые 40 дней тоже сама с дочкой сидела. Никого не было :D , а муж мой ее даже на руки брать боялся. Когда совсем от усталости валилась, ложила ее себе на грудь и так спали... Потерпите, дальше легче будет :D

Спасибо :D я знаю, что должно быть легче.Мы как только не спим и как только с ней не носимся :) ,пока они маленькие как колбаски,тяжко :D что не отвлечешь ничем,старшие как приходят домой, пытаюся с ней нянчится-да толку мало,только ору в доме больше ;)

А у нас новость! Вчера-сегодня глаз зажил!Значит наш дакриоцистит прошел.Ура.
И пуп наш полегче,он у нас кровил , а оптом даже воспалился :smoke: , апотом опять кровил.Но уже дней пять-тьфу,тьфу,тьфу. :-)
  • 0

#5628
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я тоже все время с ребетенком одна! И если сильно устаю, то просто лежу))) Точнее когда Ре спит и я сплю! Вечером старшего сына и мужа кормлю пельмешками)) Скоро все придет в норму, и дипрессия пройдет и все можно будет распланировать! Гуляйте больше! и Дитю и Вам полезно))

Спасибо,вам сколько? Эх, мы пельмешки не едим, так что каждый вечер пытаюсь что-то приготовить,пока получалось,но нервов на это уходит :) .Я не могу спать днем,когда ре дрыхнет,то руки у меня к утюгу тянутся,то к ведру, грязь-раздрожает.Знаю,что не правильно,что спать надо,но перемык какой-то.Да и с гулянками у нас не очень :D ,все гулянки пока во дворе дома,т.е. вывез коляску или кресло и сиди рядом-карауль.
  • 0

#5629
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки, помогите, не знаю что делать. Вчера вечером наелась плова, видимо жирный очень был, сегодня у ребенка с утра понос, кушает очень плохо :) , только спит, уже 5 часов ничего не ел, грудь дала, пососал совсем чуть-чуть и опять спать. Я очень переживаю, может лекарство какое-н. дать или желудочек сам пройдет и не пичкать его ничем.

А как вы определили что у ре понос? Я думаю он сам должен востановиться,без лекарств,это ж не инфекция.
  • 0

#5630
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки, помогите, не знаю что делать. Вчера вечером наелась плова, видимо жирный очень был, сегодня у ребенка с утра понос, кушает очень плохо :D , только спит, уже 5 часов ничего не ел, грудь дала, пососал совсем чуть-чуть и опять спать. Я очень переживаю, может лекарство какое-н. дать или желудочек сам пройдет и не пичкать его ничем.

А как вы определили что у ре понос? Я думаю он сам должен востановиться,без лекарств,это ж не инфекция.


ну до этого он какал кашицей, а сегодня прям водичка...отправила его с папой гулять днем, через 3 часа вернулись, все это время он на улице спал, сразу за грудь схватился и объелся от души :) , мин 40 сосал...ура, значит аппетит есть
  • 0

#5631
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А я к Вам с опросом: А кто пользуеться соской??? говорят , что помагает, ре сосет и успакаиваеться лучше... а еще есть мнения разные , что потом кривые зубы, что позже говорить начинают, что болезненно отнять соску потом...
У нас с коликами , оры дома, когда уже все перепробуешь, тока грудь помагает успокоить, сосет и засыпает... вот мне и стало интересно, кто в первый месяц соску давал или дает???
  • 0

#5632
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А я к Вам с опросом: А кто пользуеться соской??? говорят , что помагает, ре сосет и успакаиваеться лучше... а еще есть мнения разные , что потом кривые зубы, что позже говорить начинают, что болезненно отнять соску потом...
У нас с коликами , оры дома, когда уже все перепробуешь, тока грудь помагает успокоить, сосет и засыпает... вот мне и стало интересно, кто в первый месяц соску давал или дает???


про соску много гадостей говорят. например, что захват груди будет неправильный. но я давала, недели в 2 начала. и ребенку моему соса нравилась... до 8 мес. в этот момент он сам от соски отказался, грудь вполне удовлетворяла его сосательный рефлекс. но у многих в нашем возрасте (год и 8) есть такая проблема: не могут от соски отучить.
  • 0

#5633
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
:) а еще возник вопрос в моем сознании и на сколько долго можно оставлять ре с соской,???
у меня тоже что то очень рьяно ее сосет, нравиться))) нам 3 недельки)))
  • 0

#5634
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

:smoke: а еще возник вопрос в моем сознании и на сколько долго можно оставлять ре с соской,???
у меня тоже что то очень рьяно ее сосет, нравиться))) нам 3 недельки)))


главное, чтобы не сосал соску ВМЕСТО груди. обязательно сначала пусть покушает, как следует, а потом соску сосет. а то вдруг напутает, и вес будет плохо набирать. :-) хотя моего так невозможно было обмануть. он когда от груди отваливался, я ему соску давала, с ней он хорошо засыпал.
  • 0

#5635
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
главное, чтобы не сосал соску ВМЕСТО груди.

:smoke: :-) :D вместо))) груди))) Вот по смешили)))

Да только пару разков практиковала, надеюсь до такого фанатизма не дойду)))
  • 0

#5636
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Я тоже все время с ребетенком одна! И если сильно устаю, то просто лежу))) Точнее когда Ре спит и я сплю! Вечером старшего сына и мужа кормлю пельмешками)) Скоро все придет в норму, и дипрессия пройдет и все можно будет распланировать! Гуляйте больше! и Дитю и Вам полезно))

Спасибо,вам сколько? Эх, мы пельмешки не едим, так что каждый вечер пытаюсь что-то приготовить,пока получалось,но нервов на это уходит :smoke: .Я не могу спать днем,когда ре дрыхнет,то руки у меня к утюгу тянутся,то к ведру, грязь-раздрожает.Знаю,что не правильно,что спать надо,но перемык какой-то.Да и с гулянками у нас не очень :-) ,все гулянки пока во дворе дома,т.е. вывез коляску или кресло и сиди рядом-карауль.


Нам через 2 дня будет 40 дней)) Думайте о себе больше! И не забывайте отдыхать! От этого зависит здоровье Вашего малыша!!
  • 0

#5637
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

:smoke: а еще возник вопрос в моем сознании и на сколько долго можно оставлять ре с соской,???
у меня тоже что то очень рьяно ее сосет, нравиться))) нам 3 недельки)))


Я дала соску как только мы вернулись с роддома.Ребенок начал переедать и много срыгивать. Очень надеюсь, что он ее в месяцев 5 выплюнет. По крайне мере мой старший сынок в 3 месяца выплянул и все больше не брал.
  • 0

#5638
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
начала соску давать еще в роддоме на 5й день жизни, тока муж нам купил ортопедическую соску, на упаковке было написано. что не портит прикус...ну незнаю как насчет пользы/вреда... но если я после кормления соску не дам, тогда приходиться быть для него самой соской :smoke: разгрызает все соски мои :-) висит по минут50-60... и часто сама лежит если в кроватке я даю соску. смотрю она сама засыпает... поэтому мы пользуемся пока, потом посмотрим...
  • 0

#5639
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А я к Вам с опросом: А кто пользуеться соской??? говорят , что помагает, ре сосет и успакаиваеться лучше... а еще есть мнения разные , что потом кривые зубы, что позже говорить начинают, что болезненно отнять соску потом...
У нас с коликами , оры дома, когда уже все перепробуешь, тока грудь помагает успокоить, сосет и засыпает... вот мне и стало интересно, кто в первый месяц соску давал или дает???

а у нас с коликами и грудь не помогает. :) и соска у нас какая-то неудачная-авентовская от 0-3 мес.,но такое чувство,что она слишком большая или жесткая,ребенок давится.у меня ни один ре не сосал соску и не пил из бутылки.а эта красота соску взяла,вот только соску нам другую бы надо купить.и наверное чем раньше от нее отказаться-тем легче этот процесс.

Нам через 2 дня будет 40 дней))


:smoke: а нам кажется скоро месяц :rotate:
По этому поводу спрошу,в поликлинику ровно в месяц на осмотр? и сразу прививку предложат? ортопеда когда надо посетить?
  • 0

#5640
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ну до этого он какал кашицей, а сегодня прям водичка...отправила его с папой гулять днем, через 3 часа вернулись, все это время он на улице спал, сразу за грудь схватился и объелся от души :smoke: , мин 40 сосал...ура, значит аппетит есть

ну и славно,мне кажется если бы был серьезный понос или проблемы с перевариванием,ребенок бы не спал,а скорее плакал.надеюсь,что у вас все хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.