Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5101
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Газы у всех по-разному. У моего первого - до 3 месяцев были колики. Очень тяжело переносил. А у второго - за первый месяц все закончилось. Научился пукать, только держись!!! :smoke: Это неизбежно, но за своим рационом надо следить очень строго, если кормите грудью. Это влияет на продолжительность и тяжесть колик. Нельзя есть белый хлеб, сладкое, газированное, картошку, сырые овощи, копчености. Потом все скажется на ребенке. Сначала исключите по макисмуму и вводите по одному виду постепенно, наблюдая за реакцией малыша. Так и поймете, что вам можно а что нет.
  • 0

#5102
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
наш пукать умеет :-)
а в животе бурчит и бурчит :smoke:
с завтрашнего дня только каши, да постное мясо..
бульоны как варить понятия не имею.. где то пишут, что мясные бульоны не есть гуд
  • 0

#5103
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
бульоны если варить, то только постные. Весь жир собирайте. Лучше из курочки. Да и вообще до полугода деткам бульоны не давайте (ИМХО) А в животе бурчит, т.к. пищеварение только только налаживается.

Сообщение отредактировал Mami: 14.08.2009, 19:48:44

  • 0

#5104
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кэти а ты Аленчика на живот выкладываешь? На теплую пеленочку хорошо.
Я даю иногда Хиповский фенхелевый чай , а иногда просто водичку в день гдето 30 мл выпиваем. ТТТ газики пока обходят, правда когда нервничает я сразу поднимаю и он пускает отрыжку, а когда после еды ношу не помогает, а долго носить тяжко.
Эспумизан есть, пыталась одн раз дать, но он выплюнул да такое лицо сделал :smoke:
Я вроде ем все кроме огурцов. Потрепи немножко скоро уже подрастет нормализуется.
  • 0

#5105
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кэти, а мож у вас лактазная недостаточность? мне твои жалобы так знакомы. нас оч хороший педиатр наблюдает, так вот мы к этому диагнозу пришли. я сейчас все продукты, содержащие белок коровьего молока, убрала из своего рациона. попробуй и ты. вари бульоны из баранины, конины, курицы. исключи молоко, масло сливочное, творог. может полегчает. кстати, молоко и сыр можно заменить козьим. я только без творога страдаю.
  • 0

#5106
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти а ты Аленчика на живот выкладываешь? На теплую пеленочку хорошо.
Я даю иногда Хиповский фенхелевый чай , а иногда просто водичку в день гдето 30 мл выпиваем. ТТТ газики пока обходят, правда когда нервничает я сразу поднимаю и он пускает отрыжку, а когда после еды ношу не помогает, а долго носить тяжко.
Эспумизан есть, пыталась одн раз дать, но он выплюнул да такое лицо сделал :eek:
Я вроде ем все кроме огурцов. Потрепи немножко скоро уже подрастет нормализуется.

Боня. на животике лежим... отрыжки пускаем всегда после еды.. моя мама говорит "отрыжка у вас, как у дедушки после пива" :-/
пеленку теплую седня прикладывала..животик гладила, ножки прижимала - спокойненько так лежал :p
я пока водичку не давала :smoke:
а ты когда начала водичку давать?


Кэти, а мож у вас лактазная недостаточность? мне твои жалобы так знакомы. нас оч хороший педиатр наблюдает, так вот мы к этому диагнозу пришли. я сейчас все продукты, содержащие белок коровьего молока, убрала из своего рациона. попробуй и ты. вари бульоны из баранины, конины, курицы. исключи молоко, масло сливочное, творог. может полегчает. кстати, молоко и сыр можно заменить козьим. я только без творога страдаю.

Госпожа Линсон, из-за того, что родничок маленький мне низя кисломолочное.. но я начала кашки на молоке есть - видимо надо отказаться!!! :-) и вообще напрочь исключить даже масло сливочное
  • 0

#5107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

из-за того, что родничок маленький мне низя кисломолочное..

ИМХО, Кетти это не серьезно, рацион мамы должен быть полноценным и качественным, если бы от творога который ест мама быстрее зарастал родничок, то наверное деток с большими родничками которые долго зарастают не было бы, у нас долго зарастал хотя и всю кисломолочку и творог я ела много, а потом когда в вели прикорм сын лопал и витамин Д давали, но все равно зарастал медленно. И потом рекомендуют деткам при прикорме ограничить потребление творога, но это никак с мамой не связано.

п.с. кстати кто Вам про родничок сказал, педиатр или невропатолог? Обязательно перед отъездом сходи к невропатологу, тебе же спокойней будет:smoke:
п.с.с Есть смысл обратится к форуму Комаровского:
http://www.komarovsk...993a9bcf4d3d758

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2009, 02:15:20

  • 0

#5108
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

п.с. кстати кто Вам про родничок сказал, педиатр или невропатолог? Обязательно перед отъездом сходи к невропатологу, тебе же спокойней будет:-)
п.с.с Есть смысл обратится к форуму Комаровского:
http://www.komarovsk...993a9bcf4d3d758

ЛизаМария, спасибо!!!
педиатр приходила.. или кто обычно приходит после выписки из роддома? ну вот она и сказала
к невропатологу надеюсь попаду до отъезда!! запись на 14 сентября идет :smoke: надеюсь окошко найдется
и спасибо за комаровский форум.. потусуюсь там
  • 0

#5109
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Я вот тоже считаю что это бред - ребенок всё равно все необходимое возьмет. а лишнее нам оставит!!!А если не есть кальций содержащие продукты, то Ре если ему надо начнёт получать его из наших костей. а вот это уже чревато :smoke:

Кэти. ты к кому записалась? ни к Сучкову?
  • 0

#5110
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Девочка РоМашка, мы в понедельник идем к Хорешковой..
вот думаю, ниче что нам меньше 2 недель будет?
но уезжать нам уже через 10 дней!!

целый день кряхтим.. какаем вроде, но психуем сильно...
  • 0

#5111
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Кэтти, пока не уехали, возьми во 2й аптеке саб-симплекс пару флаконов, а если его не будет - дисфлатил.
это аналоги эспумизана, но там концентрация симетикона выше и эффективность есессно выше...

еще возьми цинколив, вдруг не будет там в кокчетаве... вощем, надо аптечку собрать перед поездкой, тк некоторые особо прогрессивные и современные препараты могут не завозить в другие города, как мне кажется...
  • 0

#5112
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
cat-woman да слушайте их больше, мне вообще каждый раз педиатр говорила разное, то ешь творог, то не ешь :) , в прошлом месяце я его есть не должна была, уверена в этом она скажет наоборот есть :)
  • 0

#5113
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэтти, пока не уехали, возьми во 2й аптеке саб-симплекс пару флаконов, а если его не будет - дисфлатил.
это аналоги эспумизана, но там концентрация симетикона выше и эффективность есессно выше...

еще возьми цинколив, вдруг не будет там в кокчетаве... вощем, надо аптечку собрать перед поездкой, тк некоторые особо прогрессивные и современные препараты могут не завозить в другие города, как мне кажется...

Iren, спасибо тебе!
а что еще нужно прикупить?

cat-woman да слушайте их больше, мне вообще каждый раз педиатр говорила разное, то ешь творог, то не ешь :) , в прошлом месяце я его есть не должна была, уверена в этом она скажет наоборот есть :mad:

короче завтра с невропатологом пообщаемся.. но решила я все таки более консервативную диету соблюдать..

всю ночь у нас были газы :)
и у мамы и у малыша... сама виновата - дура!
  • 0

#5114
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а что еще нужно прикупить?

где то была темка типа "детская аптечка", ты проштудируй ее... вы еще малыши, вам о болячках думать рано :) еще мамина иммунка спасает, но после полугода твой иммунитет уже не так будет защищать, начнется выработка своего. вот тогда и может чегонить полезть

а пока тебе надо средство против газообразования, крема против опрелостей, потнички (цинколив, деситин, драполен). соплеотсос, градусник и прочие мелочи...
думаю, основное у тебя уже куплено.

еще можешь со своим педиатром посоветоваться, что взять с собой, чего может не быть там...

оо, кстати, пока тут, купи свечи Вибуркол. это гомеопатический препарат, почитай к нему аннотацию. они только во 2й аптеке тут были раньше. суперсредство при болезненном прорезывании зубов, температуре ... почитай, вощем...
http://www.piluli.kh.../drug/viburcol/
  • 0

#5115
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Кэти, а надолго вы в Кокчетаве оставаться планируете?

Сижу в очередном приступе ревности :) . мое чудо увезла гулять бабушка и не возвращает, хотя ей уже пора кушать :) если я сейчас такая ревнивая, пока мы связаны одной грудью, и хочешь-не хочешь мне скоро мою голодную дочу принесут, что будет дальше... хотя удобно, они гуляют, я домашние дела быстренько переделала. но пока делала, меня все это время душил дикий приступ ревности :mad:
  • 0

#5116
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Ох, Ирэн, ты столько препаратов назвала и ни об одном из них я и понятия не имела :).
Bamby, а вот гулять Сафишку спящую увозят? А что-нить с собой берут на случай, если расплачется (соску, бутылочку...)? Просто бабушка всегда предлагает погулять с Сайкой, а я боюсь, что он разревется, а она растеряется и будут они там голосить на всю улицу :mad:
cat-woman, у нас тоже ночью непонятно что было. Я вставала раз 5, а он оказывается просто кряхтел во сне от газиков :). Ты на что грешишь?
  • 0

#5117
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А нам сегодня месяц!) Алекс весит 4200)) Набрал 1150 гр, но с его аппетитом не удивительно)
  • 0

#5118
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А нам сегодня месяц!) Алекс весит 4200)) Набрал 1150 гр, но с его аппетитом не удивительно)

Классно! Поздравляю :)! А нам месяц был вчера, таааааак интересно, сколько ж мы набрали, но весов дома нет :), так что ждем четверга и первого похода в поликлинику.
  • 0

#5119
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Bamby, будем там пока у нас не появится возможность купить квартиру в Алмате и РАБОТАТЬ тут нашему папе.. у папы там бизнес, а в алмате он так ничего и не нашел :mad:
один раз я сбежала от туда, сейчас уже не смогу!!!... буду жить рядом с мужем где бы ни пришлось! :)
пока наверно возму декрет по максимуму...

_Darenka_, грешу на суп из цветной капусты :)
девочки, плиз рсскажите какой у вас распорядок дня. т.е. во сколько гуляете, по сколько, во сколько купаете и т.п.
и еще вопрос - в чем вы гуляете? как одеваете? чем прикрываете?
как узнать ребенку холодно, жарко или в кайф?
а то я прям не знаю.. он целый день в бодике - там бодик такой, со всех сторон на липучках.. по сути две тряпочки - спереди и сзади :mad:
без носков и шапки... спим - прикрываю легкой пеленкой
на ночь после ванны одеваю бодик с длинным рукавом, носочки, шапку (она слетает через полчаса :D) и накрываю фланелевой пеленкой...
а на улицу один раз одевали слип (он нам огромный!), шапочку.. а сегодня в бодике с длинным рукавом, шапке и носках ходили...
сверху коляску (не ребенка!) накрываем мазеровским дырчатым покрывалом, чтобы солнце не падало..
и мне не всегда понятно не переохлаждаю ли я или не перегреваю ли ребенка :mad:
  • 0

#5120
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Leso4ka, _Darenka_ (прости, что с опозданием!), поздравляю ваших малышей с 1 месяцем! :) :)
здоровья вам и малышам, гармоничного развития, чтобы всякие колики обходили вас стороно
й :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.