Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5081
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ажара, а вы ходили по спецам? В поликлинике или как? Я просто готовлюсь к первому походу, нам ведь завтра уже месяц :eek:

О, с наступающим месяцем :spy: ! у нас был только осмотр у педиатра и хирурга, на очереди неврапатолог. дальше поликлиники не ходили.

Даш, вот ты не лентяйка, все перечислила)))) спс!!! почти все из списка у нас есть, дам ему отбой наверное...

Сообщение отредактировал Bamby: 14.08.2009, 13:58:05

  • 0

#5082
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

кряхтит когда сама лежит. а еще хрюкает, что беспокоит меня намного больше, как будто нос заложен. в больнице ОАК показал повышенные лейкоциты, прокололись и все прошло, повторный ОАК показал норму, и вот снова хрюкаем :eek:

Да мой тож когда на руках не кряхтит, наверное это норма?! Вроде ничего не беспокоит. тока у него раздражение ччуть чуть на попке потомучто часто какает можа, мыть после каждого пука не могу то уснет то еще чего, а салфетки мне не нра(
А еще перед тем как пописить напрягается чтоли или мне кажется, но на всяк случай делаю ванночки со слабым раствором марганцовки висим там, нам нра!

Бэмби в смысле прокололись уколы чтоли? А скока вам уже? А ваще врач что сказал простудились или что?
Даренка значит у нас 4 дня разница у нас 19 месяц!
  • 0

#5083
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а у меня нету аптечки :eek:
где взять?
  • 0

#5084
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Боня, мой перед пописами тоже напрягялся, я 2 раза в день писюн кызылмаем смазываю, писеет теперь легко)

Сообщение отредактировал Leso4ka: 14.08.2009, 14:35:13

  • 0

#5085
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Вроде ничего не беспокоит. тока у него раздражение ччуть чуть на попке потомучто часто какает можа, мыть после каждого пука не могу то уснет то еще чего, а салфетки мне не нра(

У нас тоже было раздражение, но я бепантеном (мазью) за пару дней свела, но эти дни я его не подмывала под краном, только салфетки - это я где-то прочитала, что так надо. А раздражение было из-за того, что я его с мылом подмывала, видать перестаралась :eek:

девочки, а у меня нету аптечки :spy:
где взять?

В дет. поликлинике выдают. На днях тебе позвонят, чтоб получили.
  • 0

#5086
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Бэмби в смысле прокололись уколы чтоли? А скока вам уже? А ваще врач что сказал простудились или что?

нам 1.5 месяца, сделали рентген даже из-за лейкоцитов, увеличение вилочковой железы, она часть иммунной системы, увеличение часто встречается и обычно с возрастом у детей приходит в норму, сама сижу сейчас изучаю, я так поняла изза ее увеличения чаще заболевания дыхательных путей.
детский рентген - это процедура та еще кстати, там люлька специальная похожая на орудие пыток. ре заворачивают в пеленку, засовывают в этот панцирь, не то кокон, застегивают наглухо, только конечности наружу торчат, подвешивают!!! потом на цепь, маме одевают на грудь защитный квадрат и ты поддерживаешь ре, чтобы как сказала врач "не упал"... ужас, мне с одной стороны было ужасно жалко ре, висит как на распятии, и вообще была расстроена самим рентгеном, а с другой стороны (шепотом) жутко хотелось смеяться... только было неудобно перед рентгенологом...
  • 0

#5087
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, мой перед пописами тоже напрягялся, я 2 раза в день писюн кызылмаем смазываю, писеет теперь легко)

Лесочка масло Кызыл май да? Надо отж попробовать может лучше писать начнем.

А раздражение было из-за того, что я его с мылом подмывала, видать перестаралась :eek:

ЭЭх я тоже мылом мою( терь не буду! бепантен тож мажу уже.

нам 1.5 месяца,

Ой такая масечка(( жалкоо то как! ну главное что ща все номано! Да придумают же такой аппарат!
Кэти насчет аптечки, а нам пришла медсестра выписала рецепт сказала забрать в такойто аптеке!
  • 0

#5088
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девчи, вы с каким интервалом кормите???
И придерживаетесь ли вы вообще интервалов?
Мне вот непонятно, провозглашается кормление по требованию, но при этом не забывают напомнить стараться соблюдать интервал. какой-то двойной стандарт получается...
у нас раньше она сама соблюдала интервал 3-3.5 часа, а сейчас может просить иногда грудь через час после кормления, через два. пытаешься отвлечь путышкой, водой, она начинает сосать палец, или мою руку, какой участок тела под руку попадется... значит ре на самом деле голодный :)
но если на каждое желание покушать давать грудь, она целый день готова на ней виснуть...
ааа, совсем запуталась....

А я кормлю по требованию, а поскольку мы маемся животами. то это может бть хоть каждые 15 минут... :eek:

вот спит уже с 9 или с 8:30.. ничо ему не надо, ни сися, ни мама... спииит себе так сладко :D

мы ложимся в 23 00, то встаем только в 5 утра - у нас уже отработалось.

Наш рекорд - 8 часов ночного беспрерывного сна.

Девочки... как я вам завидую... мы максимум 4 часа ночью спим... и то только после ванны. а потом по 2 часа до утра... ну я думаю как колики пройдут - начнем спать подольше :spy:
  • 0

#5089
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
:spy: А я честно и не знаю, сколько малыш ночью кушает) У нас кормления уже на автомате)) Проснулся, начал пищать, грудь получил, уснул))) Но утром я просыпаюсь выспавшаяся!) Спим с сынулей в обнимку :eek:

Сообщение отредактировал Leso4ka: 14.08.2009, 16:04:04

  • 0

#5090
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ромашка, я тебе тут младшего покажу и уберу потом фото, что бы тему не засорять)) Надеюсь модераторы не обидятся :eek:

Ой какой сладкий!!! у нас тоже ямочки на щёчках есть, только я его улыбающимся сфотать не могу :spy:
  • 0

#5091
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Спасибо!) У тебя тоже сладкий сынулька! Они такие клёвые в таком возрасте, я прям нанюхаться своего сыночка не могу, раз 100 за день макушку нюхаю))))

У меня совершенно случайно получилось улыбку поймать)) я перед ним и танцевала и пела в итоге улыбнулся)
  • 0

#5092
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
MIYU, с 40 днями вас!!! :)
растите большими, здоровыми, спокойными и веселыми!!! маме тоже спокойствия и гармонии с собой!!! :spy: :eek:
  • 0

#5093
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, у нас газики :spy:
стоит ли нам таким маленьким начать принимать какие-нибудь ветрогонные средства?
что посоветуете? :eek:
  • 0

#5094
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

кстати, нам сегодня 40 дней. :eek:
никого не зову и делать ничего не буду особого - кто придет - тот придет, а звать специально и мне трудно готовить на ораву, и малышу тяжко в однокомнатной кучу народа терпеть.



Умница. Вот только мысль что расстаться всегда успеешь - неправильная ИМХО. Можешь и привыкнуть к такой жизни. А вообще молодец что справилась. Он чужой. А для малыша ты - самое главное. Ты живи ради малыша!!!!! Как будто вас двое в мире! И тогда сил появится немеренно - поверь мне!!!!
УДАЧИ!!!!

ПыСы (сорри, что на ты)
  • 0

#5095
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

мамы, посоветуйте мне, что делать. у меня ПДР 25 июля, в самую жару. уже сейчас в квартире душно и невозможно спать. насколько опасен или не опасен для ребенка кондер? живем мы в однокомнатной квартире, так что спать будем все вместе. пишут что жара для реьенка еще страшнее чем холод, в общем не знаю как быть.



Открыайте балкон, но неделайте сквозняк! Кондер противопоказан для детей. Моему 1,5 года, но я кондер до сих пор не включаю. Конечно тяжело в жару, но мучаюсь только я, а его практически на ночь не одеваю, ероме памперсов. Спит нормально.
  • 0

#5096
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По поводу газиков: делайте массаж животика, кладите на животик, ножки попеременно поднимвйье вверх, типа велосипед. А еще есть укропная вода и чай фенхелевый. Пока еще лялька не научилась пукать, будет немного проблемно. Немного терпения

Подмывать часто ребенка не рекомендуется, сразу будет раздражение. Своих двоих вырастила " на салфетках". Лучше "Памперс" или "Хаггис" (из собственных проб и ошибок). У них более безопасная пропитка. Из кремов: мне больше помогал "Джонсон" под подгузники, чем Бепантен. Еще есть очент дорогой крем французский "Skin care" - использованы последние достижения медицины. Он вообще супер.

Сообщение отредактировал Mami: 14.08.2009, 18:10:06

  • 0

#5097
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
подскажите, а газы малыша до какого примерно возраста мучить будут?????

а то на него прямо смотреть больно как он плачет, когда у него газы
  • 0

#5098
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
про газики тоже интересно.
сегодня малыш что-то днем вообще не спит. 10 минут - и все, просыпается. да с такой обидой :) губки надувает обиженно и плачет прям слезками. успокаивается только на руках, предварительно еще пообижавшись.
что с ним не пойму...
но приятно, что ты так кому то нужна :eek: :spy:
  • 0

#5099
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
MIYU, вчера Егоромама перенесла посты с Вашими откровениями в посиделки. Пишите там, не надо здесь ветку засорять. Здесь вопросы о детках до 40 дней. см. выше. но никак не ветка об обсуждениях отношений между супругами.


#5100
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сорри. я то не знала, что перенесли... пойду туда. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.