Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5061
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

не подскажите у новорожденных дыхание должно быть громким?

наш малыш часто громко дышит, такое ощущение, что ему что то мешает нормально дышать. Но это не всегда, в основном вечером перед сном

нам 14 дней

у вас просто физиологический насморк, как у всех малюток
моя до 2 месяцев так хрюкала, что я ночью не спала - пройдет, просто надо потерпеть...
  • 0

#5062
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а ручки и ножки у вас не холодные????? Если нет, то похоже на недостаток кислорода..... (но я не врач)

вроде не холодные
просто иногда какие то синие :lol:

почему надо спать при свете?
мы спим в темноте, ночник включаю при кормлении и все. мы спали при свете только в РД.
после 40 дней я вообще отказалась от кипяченой воды для мытья, в том числе умывания.



спать со светом? :-) Никогда не слышала, это как то не физиологично, 9 месяцев человек рос в темноте, а тут постоянно свет, с ума можно сойти или день с ночью перепутать поменьшей мере

да ну? :)
надо попробовать поспать без света... ну или хотя бы с ночником с диммером

чо то я вдруг начала бояться простудить ребенка! :eek:
Боня меня заразила :-)

седня он что-то начал капризничать.. у самой блин очередной прилив или чо там, ну знобит слегка.. и вот трогаю ребенка и мне кажется он горячий :laugh: ;)
кажется капризничает из-за того что животик болит :-)
  • 0

#5063
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девчи, вы с каким интервалом кормите???
И придерживаетесь ли вы вообще интервалов?
Мне вот непонятно, провозглашается кормление по требованию, но при этом не забывают напомнить стараться соблюдать интервал. какой-то двойной стандарт получается...
у нас раньше она сама соблюдала интервал 3-3.5 часа, а сейчас может просить иногда грудь через час после кормления, через два. пытаешься отвлечь путышкой, водой, она начинает сосать палец, или мою руку, какой участок тела под руку попадется... значит ре на самом деле голодный :lol:
но если на каждое желание покушать давать грудь, она целый день готова на ней виснуть...
ааа, совсем запуталась....
  • 0

#5064
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

седня он что-то начал капризничать.. у самой блин очередной прилив или чо там, ну знобит слегка.. и вот трогаю ребенка и мне кажется он горячий ;) :lol:
кажется капризничает из-за того что животик болит :-)



такое бывает, ведь после родов у женщин температура чаще всего 35, 7, вот и кажется, что малыш горячий
  • 0

#5065
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девчи, вы с каким интервалом кормите???
И придерживаетесь ли вы вообще интервалов?
Мне вот непонятно, провозглашается кормление по требованию, но при этом не забывают напомнить стараться соблюдать интервал. какой-то двойной стандарт получается...
у нас раньше она сама соблюдала интервал 3-3.5 часа, а сейчас может просить иногда грудь через час после кормления, через два. пытаешься отвлечь путышкой, водой, она начинает сосать палец, или мою руку, какой участок тела под руку попадется... значит ре на самом деле голодный ;)
но если на каждое желание покушать давать грудь, она целый день готова на ней виснуть...
ааа, совсем запуталась....

мой днем меньше ест, а ночью готов висеть и висеть... :-)

такое бывает, ведь после родов у женщин температура чаще всего 35, 7, вот и кажется, что малыш горячий

ЛЯЛюшка, спасибо дорогая! успокоила :laugh:
полежал у бабушки на животе пропукался и уснул... а мы купаться собрались :lol:
  • 0

#5066
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, плиз хелп
ребенок тяжело дышит, явно нос забит... заглядываю в нос, козявок не видно :-)
что делать?
  • 0

#5067
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

девочки, плиз хелп
ребенок тяжело дышит, явно нос забит... заглядываю в нос, козявок не видно :-)
что делать?

Попробуйте соплеотсосом почистить, только вторую ноздрю когда отсасываешь надо зажимать, иначе вытягивать не будет
  • 0

#5068
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

вроде не холодные
просто иногда какие то синие :-)
чо то я вдруг начала бояться простудить ребенка! :super:
Боня меня заразила :lol:

У нас тоже ножки бывают синие( один раз я держала его на руках, а мама аж испугалась говорит ты ему ножку зажала она аж посинела.
Не я своего страюсь голеньким держать тока иногда он нервничает, а ножки когда холоднеют я его сразу одеваю) Но я заметила что в тепле ему больше нравится)) Наверное в папу пошел.

Девчи, вы с каким интервалом кормите???

Я кормлю по требованию, интервал разный): от 1,5 - 3 часов. Иногда поест минут 5 начинает какать отвлекатся, ну покакаем помоемяс оденмся опять просит , тут нам приспичит писить) и тд. В общем кушает не долго , но часто. А вот перед сном висит минут 20-30 до отвала и ночью кушает 1 раз. А однажды он проспал с 11 вечера до 6*30 утра ни разу не поев.

девочки, плиз хелп
ребенок тяжело дышит, явно нос забит... заглядываю в нос, козявок не видно :idea:
что делать?

Молоком не пробовала? Не думаю что у малыша там глубоко может быть куча козюлей.
Кэти а чего у тя ЛС переполнена? :smoke:
  • 0

#5069
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У нас тоже ножки бывают синие( один раз я держала его на руках, а мама аж испугалась говорит ты ему ножку зажала она аж посинела.
Не я своего страюсь голеньким держать тока иногда он нервничает, а ножки когда холоднеют я его сразу одеваю) Но я заметила что в тепле ему больше нравится)) Наверное в папу пошел.

........

Молоком не пробовала? Не думаю что у малыша там глубоко может быть куча козюлей.
Кэти а чего у тя ЛС переполнена? :-)

они бывают синие, но не холодные...
он голеньким запросто может лежать и ножками-ручками дрыгать.. не возмущается... просто постоянно закутанным держать его жалко же! :smoke:
да и хочется чтоб попа и писюн подышали..

ЛС уже почистила :idea:
по поводу молока, не хотса мне с молоком эксперементировать :super:
щас дышит нормально
думаю если был бы забит нос, то наверно ртом дышал бы?
  • 0

#5070
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

они бывают синие, но не холодные...
щас дышит нормально
думаю если был бы забит нос, то наверно ртом дышал бы?


спасиб за инфу :-) тож самое про ножки, это еще не совсем развитая кровеносная система! они за секунду могут покраснеть как раки ( когда какают) и побелеть когда засыпают))
не я своего не кутаю, но у нас квартира сама по себе быстро остывает, вот ща на улице кака, а дома у мня прохладней, он спит в распашонке и накрыт пеленкой.

Чегото мы сильно кряхтеть стали от чего дети кряхтят?? ну прямо громко так.
  • 0

#5071
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, днем спим как сурки... ночью спим меньше
я понимаю, что мы еще крохотные совсем... но когда уже можно будет начинать его режим как то регулировать?
вот спит уже с 9 или с 8:30.. ничо ему не надо, ни сися, ни мама... спииит себе так сладко :smoke:
а ночью каждые 2 часа ищем маму :-)
  • 0

#5072
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девчи, вы с каким интервалом кормите???
...

Я по требованию, то бишь иногда через 15 мин просит, иногда через 3 часа :-). Не считаю нужным приучать к какому-либо режиму.

девочки, плиз хелп
ребенок тяжело дышит, явно нос забит... заглядываю в нос, козявок не видно :smoke:
что делать?

Это, скорей всего, тоже особенности перегородки какой-то. Мой тож нет-нет хрипит, сопит, хрюкает - я уж перестала беспокоиться по этому поводу :super:
  • 0

#5073
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки, днем спим как сурки... ночью спим меньше
я понимаю, что мы еще крохотные совсем... но когда уже можно будет начинать его режим как то регулировать?
вот спит уже с 9 или с 8:30.. ничо ему не надо, ни сися, ни мама... спииит себе так сладко :idea:
а ночью каждые 2 часа ищем маму :-)

Ух тыш. Тяжеловато, наверное, с таким режимом :smoke:. Мне еще в РД говорили, чтобы будила его днем (хоть я и считаю это садизмом :super:). Но мой днем мало спит, зато ночью, если мы ложимся в 23 00, то встаем только в 5 утра - у нас уже отработалось. Но все как-то больше само собой получилось.
  • 0

#5074
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

спасиб за инфу :-) тож самое про ножки, это еще не совсем развитая кровеносная система! они за секунду могут покраснеть как раки ( когда какают) и побелеть когда засыпают))
не я своего не кутаю, но у нас квартира сама по себе быстро остывает, вот ща на улице кака, а дома у мня прохладней, он спит в распашонке и накрыт пеленкой.

Чегото мы сильно кряхтеть стали от чего дети кряхтят?? ну прямо громко так.

да я вижу как он краснеет когда тужится.. а синие ноги меня испугали если честно
вчера вечером показалось, что он горячий.. еще часто часто дышал носиком с таким звуком как будто забит
животик болел.. пропукаться и прокакаться не мог
я ночью даже увлажнитель нафиг вырубила :idea: из него холодный пар валит
я реально думала вдруг ребенок заболел..
но я не представляю как я могла переохладить ребенка, когда на самом деле в квартире температура +27, когда норма температуры в комнате должна быть 18-20 гр.. я не представляю себе такую комнатную температуру - это ж холодно :smoke:
даже на лоджии у нас +28 :super:
  • 0

#5075
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А я типа по требованию кормлю, но так задумалась, а выходит-то по часам :-) До минуты не считаю конечно, но очень радуюсь, когда ей удается продержаться 3 часа без еды, могу дать и через 2 часа, и через 1.5 совсем в критических случаях...
Если давать как пишут по каждому писку грудь, мы в дверь скоро влазить перестанем.

Наш рекорд - 8 часов ночного беспрерывного сна. В такие дни утром просыпаешься, понимаешь, что уже утро, и ты ни разу не вставала, и такое счастье :smoke:
  • 0

#5076
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Кто получил аптечки Матери и ребенка??? Что там внутри?
Даренка, кажется, у тебя уже есть? Что там, муж звонит и спрашивает, стОит ему ради содержимого отпрашиваться с работы и ехать в аптеку?
П
  • 0

#5077
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Наш рекорд - 8 часов ночного беспрерывного сна. В такие дни утром просыпаешься, понимаешь, что уже утро, и ты ни разу не вставала, и такое счастье :super:

Тут только одно могу сказать: "ВАУ!" :smoke:. Мы пока только по 6 часов :idea: и все равно кайф.
Ажара, а вы ходили по спецам? В поликлинике или как? Я просто готовлюсь к первому походу, нам ведь завтра уже месяц :-)
  • 0

#5078
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Кто получил аптечки Матери и ребенка??? Что там внутри?
Даренка, кажется, у тебя уже есть? Что там, муж звонит и спрашивает, стОит ему ради содержимого отпрашиваться с работы и ехать в аптеку?

Хых, мы уже давно получили. Муж тож с работы сваливал для этого. Кстати, на коробке важно написано "кобдиша Ксюша", аптечка "Ксюша" то бишь :-)
Итак:
1. дет. крем
2. марля (1м)
3. вата
4. лейкопластырь (3шт)
5. клеенка (под жопку)
6. спринцовка
7. соски
8. пустышка
9. пипетки
10. губка (такой даж посуду мыть страшно :smoke:)
11. мыло детское
12. термометр
13. термометр для воды
14. марганцовка
15. зеленка
16. салфетки медицинские (не знаю нафига)

В целом, мне понра.
  • 0

#5079
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

девочки, днем спим как сурки... ночью спим меньше
я реально думала вдруг ребенок заболел..

Кэти он у тя день и ночь наверное перепутал? Нормализуется не переживай. Мо и ночью спит и днем, хочет кушать кормлю я думаю все стабилизируется само собой. Тока вот предохранятся придется( :eek: раз такие перерывы ночью.
Я сомневаюсь что ты его застдить могла, но на всяк случай скажи врачу когда придет.А температура у новорожденных мне в РД сказали 37,5 эт норма, а может они от меня отмазаться хотели :spy:

Кто получил аптечки Матери и ребенка??? Что там внутри?
Даренка, кажется, у тебя уже есть? Что там, муж звонит и спрашивает, стОит ему ради содержимого отпрашиваться с работы и ехать в аптеку?

ой мне тоже надо сходить, вот пойдем в месяц и захватим, хотя все у мня есть кроме термометров.
Девочки скажите мне ваши детки кряхтят??
  • 0

#5080
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Девочки скажите мне ваши детки кряхтят??

кряхтит когда сама лежит. а еще хрюкает, что беспокоит меня намного больше, как будто нос заложен. в больнице ОАК показал повышенные лейкоциты, прокололись и все прошло, повторный ОАК показал норму, и вот снова хрюкаем :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.