Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5021
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки чегойто Ромашульки не видно, у нее же вроде с масиком сегодня 40 дней?!
Ромашка поздравляем твоего пацана с первой важной датой! И Давай мамка определяйся уже с именем.

Спасибо Бонечка! да что-то мой не ит совсем только на рука - вот и пропала...
а теперь настра нет что-то писать....

девочки спасибо ольшое... мы вс безымянные, а обращаюсь к нему "сыночек" "котенок" "зайчик"

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 13.08.2009, 14:55:18

  • 0

#5022
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Полинка, ты жеж по статусу даже неисправимая оптимистка, завязывай чужой грязью себе настр портить!

сынулю и тебя с 40 днями!
и правда, когда ты уже за свидетельством о рождении сгоняешь :-) тут уже все извелись же от любопытства :eek:

кстати, вот читаю про ваши больные от таскания руки, вспомнилось еще... когда ребенка с кровати-дивана или еще какой низкой поверхности поднимаете, правильно распределяйте нагрузку на спину.
первые мес-2 может не ощущаться ничего, но потом может начать болеть спина. вот не могу объяснить технику, косноязычие на меня напало, мужа вечером спрошу - расскажу подробно. он меня все время поправлял в плане правильности поднятия, тк у меня регулярно защемление нерва бывало в пояснице...
  • 0

#5023
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Помните, была ссылка на этот прикол? "Если бы дети писали на форумах, какие темы они бы создавали?"

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
"Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
"Help! Надели ботинки - как теперь встать?
"Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает"
"Услуги: Художественное размазывание каши по лицу"
"У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться"
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
"Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"

"Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя? - угадайте, про кого это :eek:
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
"У мамы раздуло живот. Что с ней?"
"КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!"
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
"Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?"
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
"Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!"
"Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю."
"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"
"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
"Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!"
"Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?"
"Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"

  • 0

#5024
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А рука хде именно болит? У мну нет-нет в локтях :-).

запястье.
(шепотом) хотя я тоже хороша... усыплю на руках и так и держу спящую, кайфуем, мне нравится :eek: но мне нравится периодически, а ей всегда :D !
  • 0

#5025
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

(шепотом) хотя я тоже хороша... усыплю на руках и так и держу спящую, кайфуем, мне нравится :eek: но мне нравится периодически, а ей всегда :-) !

дааа, понимаю. Я тож нет-нет тащусь, когда он уснет на руках и можно на него, щекастого, глазеть :D
  • 0

#5026
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

"Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя? - угадайте, про кого это :-)

ну вот блин.... кинули камешек :eek:
  • 0

#5027
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
спасибо за детские темы - посмеялась!

мне кажется, моя про меня именно так и думает :eek: :-) :D особебенно в плане пения)))))))

Сообщение отредактировал Bamby: 13.08.2009, 15:07:14

  • 0

#5028
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

девочки, привет. давно не заходила... сидела читала тему

ты добрая я сначала много чего написала , а потом стерла и облагородила пост, ты не принимай близко к сердцу, люди разные бывают же....что ортопед сказал лучше напиши!

Вооо! Мой тож, когда плачет, издает что-то вроде "ляяяяяя"
Автокреслом пользуюсь с самого РД - привезли его уже в кресле, у нас chicco synthesis XT-plus, так себе модель.
Я сдала давненько уже, но мне не сказали сколько будет, только сказали, что ждать в сентябре.

Лан не буду париться потом порыщу что да как) А автокресло муж сказал на работе подарят, млин ая тут и встярть не смогу вдруг что не то подарят?! Ну лан.

да что-то мой не ит совсем только на рука - вот и пропала...

А что чтото беспокоит, плачет он или просто типа наруки просится? Мой иногда ложу когда в манеж пытается как будто за мои руки зацепиться)) деловой повозникает и спит, мне уже тяжко носить его боюсь приучить! Если уж очень вниманяи хочет ложусь с ним и обнимаемя, но папу он все равно больше любит(( потому что я злая мама :eek:

но потом может начать болеть спина. вот не могу объяснить технику, косноязычие на меня напало, мужа вечером спрошу - расскажу подробно. он меня все время поправлял в плане правильности поднятия, тк у меня регулярно защемление нерва бывало в пояснице...


Ирен не забудь расскажи у мня уже болит)) особенно к вечеру после купания я его на стол когда кладу начинается, вот после 40 дней стока планов массаж нужен хороший всю берть мечтала , а ща и повод есть.

Девочки кто на связи с МЭри , чегойто она нас забыла совсем?
  • 0

#5029
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

А еще девочки кто на пособие ежемесячное подавал скока по максимум должно быть? у мня чета мало вышло(


Мне на квитке написали - 38880 на рождение и 43919 ежемесячное.

Девчонки, кто-нибудь кенгурятниками пользуется? Я их со старшими детьми не юзала, а теперь он мне кажется нужен будет. Мы собираемся в отпуск в сентябре, скорее всего с коляской не везде и не всегда пошарахаешься. Если кто пользуется, напишите какими, плз.
  • 0

#5030
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Девчонки, кто-нибудь кенгурятниками пользуется? Я их со старшими детьми не юзала, а теперь он мне кажется нужен будет. Мы собираемся в отпуск в сентябре, скорее всего с коляской не везде и не всегда пошарахаешься. Если кто пользуется, напишите какими, плз.

Мои 5 копеек - СЛИНГ, кенгуру в сад, в нем маленькому ре делать нечего. Да и дешевле он чем кенгуру, если хороший. :eek:
  • 0

#5031
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Девчонки, кто-нибудь кенгурятниками пользуется? Я их со старшими детьми не юзала, а теперь он мне кажется нужен будет. Мы собираемся в отпуск в сентябре, скорее всего с коляской не везде и не всегда пошарахаешься. Если кто пользуется, напишите какими, плз.

Мои 5 копеек - СЛИНГ, кенгуру в сад, в нем маленькому ре делать нечего. Да и дешевле он чем кенгуру, если хороший. :eek:

А я двоих детей до года в кенгуру таскала. Старшая дочь вообще в коляске отказывалась кататься, кенгуру очень спасало. Хотя слинг не пробывала может в нем действительно удобнее? :-)
  • 0

#5032
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо :-) , температура у меня уже вроде спала, я себя не жалею, уже руки болят грудь мять, но ничего, справимся. Я вчера как темп поднялась, полезла в нет, нашла тут же я себя все признаки мастита, не на шутку испугалась... Хорошо, скорую вызвали, там мне сказали, если бы у вас был мастит, ребенок бы вашу грудь не брал и вместо молока гной бы шел.


stopme, а молокоотсос прикупить не хочешь?
блин у меня молоко брызжет! я не сцеживаюсь до конца.. тока вечерами... хочу чтобы все наладилось уже под моего масика :eek:
  • 0

#5033
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Точно. Кенгурушка в Городке с жесткой спинкой стоит 25 штук. Неслабо.
А слинг даже где-то дома лежит. Да вот не смогла я в прошлый раз (со второй дочей) его освоить. И какой-то страх у меня перед ним, может и глупо звучит ))) Хотя недавно в Рамсторе я так на одну слингомамку засмотрелась! У нее голенький деть там висит ( в одном паме), а она спокойно расплачивается карточкой, расписывается, потом пакеты в руки и поплыла! Загляденье.
  • 0

#5034
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти а когда сидишь он тож плоский, в смысле складок нет?? Надо создать тему и выкладывать фотки животов)))
Эт я сама виновата до РД не купила думала потом, на 2 день после родов отправила мужа а он купил какой-то не такой зато самый дорогой, я психанула думаю с дочкой живота не было и ща не будет и не затянулась, а ща страдаю, даж в темку про восстановление фигуры после родов слазила :lol:
Видела в сити центре пошла туда а там размера не было((
Девочки у меня мась 3й день сразу после купания прямо сразу как вылезем на полотенце какает и агукает)) :D
Стоп ми ну вот температура спала пол дела сделано уверена все образуется без госпитализации!

он хоть уже не торчит, но очень мягкий, рыхлый, поэтоу и складки есть :eek:
они и раньше были впрочем :lol:
но живот был более подтянутым!


Эх, что-то странное у нас - пацан не спит. Просто не спит, не плачет, есть не просит, лежит руками-ногами машет. И так по 3-4 часа. На руки не просится, но если свалить с его поля зрения более, чем на 5 мин, начинает кричать. Не плакать, а так резко: "а-а-а", потом ждет, если не прихожу - опять "а-а-а" и так пока я не приду.

вот мой тоже начал бодрствовать по многу....можем по минут 30 лежать дрыгать ножками и ручками... иногда сиськой балуемся... потом у мамы на руках столбиком, а глазки открыты и старается на звук поворачивать их.. можем по 2 часа не спать
не рановато ли для нас? :-)

Сообщение отредактировал cat-woman: 13.08.2009, 15:43:36

  • 0

#5035
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки кто на связи с МЭри , чегойто она нас забыла совсем?

я с Леной разговаривала.. скоро выйдет на связь! :eek:


вытащила я таки козюлю сегодня :lol:
большая блин оказалась! :lol:
еще мы вчера классно искупались и кайфовали после лежа на животике, а мы с мамой ему потягушки делали и гладили :-)
а сегодня мы первй раз вышли погулять :D
  • 0

#5036
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Девочка РоМашка, с 40 днями вас!!! :eek:
желаю вам здоровья, счастья и быть самыми веселыми всегда!! :-)
  • 0

#5037
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
cat-woman, а у Мэри то ЕР были или КС? я что то недоглядела... они уже дома же? сколько вашим малышам в итоге уже дней, 7?
  • 0

#5038
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

вот мой тоже начал бодрствовать по многу....можем по минут 30 лежать дрыгать ножками и ручками... иногда сиськой балуемся... потом у мамы на руках столбиком, а глазки открыты и старается на звук поворачивать их.. можем по 2 часа не спать
не рановато ли для нас? :eek:

Дак, может, это на погоду?

вытащила я таки козюлю сегодня :lol:
большая блин оказалась! :lol:
еще мы вчера классно искупались и кайфовали после лежа на животике, а мы с мамой ему потягушки делали и гладили :-)
а сегодня мы первй раз вышли погулять :D

Гы, наша первая козюля меня повергла в шок, ну, как в таком носике такая козюлища поместилась :lol:
А вот мой мась ни в какую не соглашается лежать на животе :lol:, срауз пыхтит, кряхтит.
С прогулкой вас! Долго гуляли?
  • 0

#5039
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
не подскажите у новорожденных дыхание должно быть громким?

наш малыш часто громко дышит, такое ощущение, что ему что то мешает нормально дышать. Но это не всегда, в основном вечером перед сном

нам 14 дней
  • 0

#5040
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Вас, видимо, совсем не смущает, тот факт, что вы устроили болталку в теме, в общем то, серьезной?
Последнее устное предупреждение!
пс: посты MIYU и ответы на них перенесены в "посиделки", ибо не место!

Сообщение отредактировал Egoramama: 13.08.2009, 16:54:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.