Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4961
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, я бы вашего мужа заживо закопала! :dandy: не в обиду будет сказано... но раз вы не можете изменить ситуёвину, измените свое отношение к ней! лялька важней! а еще я бы через свекровь промыла бы мозги (if available)!

про отношение - это точно. я ведь его чуть не выгнала после этой ссоры с утюгом. вернее, выгнала, он стал собираться, пошел к двери, где я его и нагнала... и оставила дома. надо и правда отношение менять ко всему. а мама ему мозги промывает. только толку то? раньше надо было, в децтве. :)
решили распланировать бюджет. в итоге оказалось, что у нас очень мало денег на жизнь...

пойду в темку "отдам-приму в дар" сумку для мамы и коляску какую-нибудь стеречь. а то малыша тяжело по улице таскать на руках, а гулять надо. даже слинг не помогает... :)

вот за что я безмерно благодарна своей маме.так это за моё здоровье!!! никогда меня не кутали... всё детство в русах и в майке и никаких носков дома... в итоге болела только изредка
надебсь мой ребенок таким же будет!

у меня тоже так. :D жили в частном доме до 4-х лет, так я всегда на улице лежала, всеми ветрами обдуваясь.
всегда могла намочить голову в бассейне (волосы длинные) и протащиться через полгорода до дома пешком в дождь, и ничего. под дождем могу гулять без зонта - тоже не простыну. а муж например боится с открытым балконом посидеть рядом - продувает его.

_Darenka_, у моего белки тоже желтоватые маленько, с тела желтушка давно прошла. Когда приходила врач, я акцентировала внимание на глазах, она посмотрела, сказала, что у нас всё отлично!)

у нас глазки тоже еще желтые... а где анализ на билирубин сдается? в поликлинику идти?

говорят держать столбиком надо 20 минут. когда я держала по 10, столбик оказывался часто впустую, клала в манеж и она уже там срыгивала. стала держать по 20, лежа уже почти не срыгивает. Ре растет, слушайте, это уже не столбик получается, а какая-то странная фигура вся вкривь и вкось, она уменя уже не умещается на руке прямо :D

ээээ... щаз признаюсь: держать ребенка столбиком я пыталась буквально пару раз. сонного и готового спать. он так и не срыгивал. в итоге перестала это делать. щаз как покушаем лежа, он так на боку и засыпает, сам чуть-чуть срыгнет, и дрыхнет дальше. иногда пытается подавиться, но как то сам справляется и снова спит. может надо все таки держать? жалко поднимать сонненького...

вообще сегодня ночью ужасно спали. снова не выспалась. жарко, и воздуха нет вообще. утром как проснулись мужа провожать, сразу задрала и тюль, и наружную штору от комаров - сразу воздух пошел, температура в комнате снизилась до 24-х впервые за все лето! малышочек сразу уснул и спит до сих пор...
если я спать не могу по ночам, то ему то каково в такой духоте? и ничего нельзя сделать: откроешь ночью шторку - сразу летит саранча, да еще такая огромная, уже замучила нас. :-) весь вечер ее ловим по 2-3 штуки, если не вовремя закроем шторы. все таки советские шторки были правильные - сеточкой, как марля. а эти современные млин как железный занавес... вообще через них воздух не проходит. :-)

кстати у кого как сейчас малыши одеты при открытых окнах? мой в паме, но под толстенным одеялом, потому что он явно мерз. но без шапочки. вот думаю, не продует ли ему головку?
  • 0

#4962
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а еще я сопли ему ни разу не вытаскивала. как узнать, что он там есть? :)
  • 0

#4963
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ээээ... щаз признаюсь: держать ребенка столбиком я пыталась буквально пару раз. сонного и готового спать. он так и не срыгивал. в итоге перестала это делать. щаз как покушаем лежа, он так на боку и засыпает, сам чуть-чуть срыгнет, и дрыхнет дальше. иногда пытается подавиться, но как то сам справляется и снова спит. может надо все таки держать? жалко поднимать сонненького...


а мой если спит то его ничто не разбудит :D

а сопли я вижу в носике, тока так глубоко.. :)
пока не представляю себе все таки как туда лезть
  • 0

#4964
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
мне тоже жалко казюли вытаскивать... такое лицо делает :D ему это явно не нравится... а я мучаю его :)
  • 0

#4965
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки а молока всем хватает?
мой начал нервничать, раньше наедался на 15-20 минут.. а щас час может висеть... и то недовольный, постоянно ищет грудь..у меня и так до сих пор все в трещинах..
мама грит не наедается он.. подруги грят ввести прикорм на ночь.
кто нить сталкивался?
  • 0

#4966
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Банкирша,

для новорожденного нормально "висеть на сисе". И час - это вам еще повезло. У меня в этом возрасте он мог четыре часа висеть. поест-поспит-поест. и все это не выпуская меня. то, сколько времени ребенок ест, не является показателем того, достаточно ли молока. ладно мама, но почему ваши подруги такое говорят, мне вообще удивительно. они грудью-то долго кормили?

есть два признака нехватки молока. это недобор веса и редкое мочеиспускание. если ребенок писает раз 10-12 в сутки, ему молока хватает. если он набрал в первый месяц жизни 600 гр и больше, то ему молока хватает. а введение докорма - прямой путь к потере молока. в первые месяцы жизни ребенка с этим нужно быть поосторожней. вот как установится лактация стабильная, то если вам будет нужно, переводите на смешанное (опять же веские причины должны быть). а пока ваша основаная задача - кормить грудью. хоть круглосуточно. все остальное подождет.
  • 0

#4967
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
M-bankirsha а сколько вашему малышу?
вы уверены что он ищет грудь чтоб кушать? иногда детки просто висят на груди и сосут ее как соску...
я давала нутрилон в роддоме еще... а сейчас не даю потом что молока хватает
  • 0

#4968
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А вот трещины - это очень плохо. лечить надо. а то заболеете, ребенка чем-нить заразите или же молоко потеряете. в общем, опасно. надо проветривать грудь, то есть подольше ходить без лифчика. и мазать бепантеном. если не поможет, то кормить с накладками на грудь. если и это не прокатит, то сцеживать с больной груди, кормить только здоровой, пока не зажиет. или же собеих сцеживать и кормить с бутылочки. дня через три пройдет. мазать бепантеном не забывайте.
  • 0

#4969
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а сопли я вижу в носике, тока так глубоко.. :rolleyes:
пока не представляю себе все таки как туда лезть


а вы и не лезьте. закапайте аквамарис (это соленая морская водичка, препарат безвредный), они сами вылезут. вообще очень важно следить за тем, чтобы в носике не образовывались корочки, козюли. подробнее читайте у комаровского.
  • 0

#4970
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

stopme, у меня такая фигня случалась несколько раз уже ночью
рзко начинает знобить.. я начала гршить на шовчик.. потом я подумала может из-за матки.. сокращения, выделения всякие


первое время так ночью колбасит от того, что молоко приходит. скоро пройдет.
  • 0

#4971
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Банкирша,

для новорожденного нормально "висеть на сисе". И час - это вам еще повезло. У меня в этом возрасте он мог четыре часа висеть. поест-поспит-поест. и все это не выпуская меня. то, сколько времени ребенок ест, не является показателем того, достаточно ли молока. ладно мама, но почему ваши подруги такое говорят, мне вообще удивительно. они грудью-то долго кормили?

есть два признака нехватки молока. это недобор веса и редкое мочеиспускание. если ребенок писает раз 10-12 в сутки, ему молока хватает. если он набрал в первый месяц жизни 600 гр и больше, то ему молока хватает. а введение докорма - прямой путь к потере молока. в первые месяцы жизни ребенка с этим нужно быть поосторожней. вот как установится лактация стабильная, то если вам будет нужно, переводите на смешанное (опять же веские причины должны быть). а пока ваша основаная задача - кормить грудью. хоть круглосуточно. все остальное подождет.


они кормили где то до года..
час это у нас по ночам.. потом постип полчаса и снова по новой..
самый сложный период после обеда.. начиная часов с 3 и до 10 ночи-((
дремлет- сосет, дремлет сосет..
вроде уснул.. положу.. нееет снова кряхтение и поиск-)))
и все это время я возле него..
у меня самой сложилось ощущение что он просто не наелся... или молока мало, и такое жидкое, или я тупо соска для него-))))
трещины-(( скорее всего это неправильное прикладывание, но я пытаюсь по книжке..
но все равно больно очень-( особенно к ночи-(( когда он все пережевал.
трещины лечила и кызылмаем, и облепиховым, и бепантеном.. седня буду пробовать биоптрон.
муж думает, что я спецом хочу перевести на искуственное чтоб самой не кормить-((
шо делать незнаю.
  • 0

#4972
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
кряхтит - это, наверное, колики. у меня традиционно висение было с пяти вечера часов до 12 ночи. именно из-за колик. насчет трещин - если лечить и кормить одновременно, то эффективность не велика. мне помогли накладки на грудь, чтобы зажило все. а подруга кормила одной грудью, а с другой сцеживала. если ребенок часто писает и нормально набирает вес, то у вас с молоком все в порядке. если колики у него, то введение смеси только все усугубит, нужно молочко ему, которое легче всего переваривается.
  • 0

#4973
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
может, правда, вас, как соску сосет. если не боитесь того, что откажется от груди или будет неправильный захват, то попробуйте дать пустышку...
  • 0

#4974
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вот за что я безмерно благодарна своей маме.так это за моё здоровье!!! никогда меня не кутали... всё детство в русах и в майке и никаких носков дома... в итоге болела только изредка

вот и моодцы твои родители! в отличие от моих :kiss: а скольких трудов мне стоило перебороть мамины стереотипы :bored: зато сейчас она гордая ходит на фонтаны и говорит - а мы внучку закаляем :) отвалите все дружно :D

#4975
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а мы решили переехать в кокчетав :bored:
к 1 сентября уже будем там
малышу не будет еще и месяца.. вот думаем ехать на машине с алматы до кокчетава? или мне лететь до астаны с малышом?

Я бы полетела :kiss:

а еще я сопли ему ни разу не вытаскивала. как узнать, что он там есть? :)

заглянуть :)

мне тоже жалко казюли вытаскивать... такое лицо делает :) ему это явно не нравится... а я мучаю его :D

Ну, так это ж на благо (я себе всегда так говорю, когда надо тащить соплюшки из его носика)

Как думаете, можно ли брать пипеткой аквамарис из пшикалки и капать? А то у меня есть целый флакончик, а покупать еще один влом.
Вчера попробовала дать соску - ни в какую, выплевывает через секунду, не судьба.
  • 0

#4976
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
[quote name='Ларина' date='11.08.2009, 22:44' post='9502880']
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Я ее 2 раза прочитала, до родов и уже после :kiss:
[/quote]
Ларина спасибо!
[quote name='stopme' date='11.08.2009, 23:11' post='9503137']
Девочки, привет.
Стоп ми я даж не знаю , но по любому не болей! Насчет деток мне в РД сказали что темепратура новорожденных 37,5 эт норма, а то я бегала и говорила мне кажется он горячий)
Кстати насчет локтевого сгиба ирен права у нас в РД мерили там!
[/quote]
[quote name='cat-woman' date='12.08.2009, 07:23' post='9504518']
Кэти у тя сквозняк или тока в его комнате открыто окно? Я тож открываю, а мой ходит и закрывает :bored: А если мась заплачет в его присутствии он бежит и спрашивает что я ему сделала?! Я нервничаю) типа я мачеха ему)

[quote name='M-bankirsha' date='12.08.2009, 11:12' post='9506664']
Девочки а молока всем хватает?
мой начал нервничать, раньше наедался на 15-20 минут.. а щас час может висеть... и то недовольный, постоянно ищет грудь..у меня и так до сих пор все в трещинах..
мама грит не наедается он.. подруги грят ввести прикорм на ночь.
кто нить сталкивался?
[/quote]
У меня так в РД жевал грудь когда молоко тока пришло и его было очень много оказалось просто хотел пить! дали воду успокоился. Сцедила молоко, а оно было жирное слишком! Короче он запить хотел)

[quote name='Эмо' date='12.08.2009, 12:15' post='9507768']
может, правда, вас, как соску сосет. если не боитесь того, что откажется от груди или будет неправильный захват, то попробуйте дать пустышку...
[/quote]
А мой давно пустышку сосет, ну я ему в крайнем случае даю, если поел, но нервничает уснуть не может или купается и чтото не нравится. По мне лучше так, чем часто вижу в поликлиниках дети ором плачут по полчаса а мамки сделать ничего не могут. Мой ее еще рукой придерживает чтобы не упала!
  • 0

#4977
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки это чего ЦТ гонит , не я!)))
  • 0

#4978
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, в общем, вчера после того, как написала свой пост, пошла еще раз измерила температуру, она у меня оказалась 38,6 на локтевом изгибе :bored: Вызвали скорую, пока они приехали, темп стала 37,7. Посмотрели грудь, сказали, что скорее всего из-за нее, нужно сцеживаться постоянно. За ночь лучше не стало, поехали утром в Коркан, там посмотрели сказали застой молока в правой груди, назначили антибиотики колоть до завтра, завтра сделают узи груди, если лучше не будет, то будет решаться вопрос о госпитализации. Пока предварительный диагноз - лактостаз. Вот такие у нас пироги. А у меня сцеживаться не получается хорошо, все равно грудь тяжелая остается.
Пользуясь случаем, хочу спросить - ни у кого молокоотсоса на прокат не найдется?
  • 0

#4979
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Пользуясь случаем, хочу спросить - ни у кого молокоотсоса на прокат не найдется?

могу одолжить
только мы завтра ночью уезжаем, но весь день завтра еще тут будем
  • 0

#4980
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти у тя сквозняк или тока в его комнате открыто окно? Я тож открываю, а мой ходит и закрывает :bored: А если мась заплачет в его присутствии он бежит и спрашивает что я ему сделала?! Я нервничаю) типа я мачеха ему)

у меня дома сквозняк
целый день тока в паме.. правда мама настаивает, чтобы пеленкой тонкой накрыла.. говорит, когда спишь холодно же становится :D

Девочки, в общем, вчера после того, как написала свой пост, пошла еще раз измерила температуру, она у меня оказалась 38,6 на локтевом изгибе :kiss: Вызвали скорую, пока они приехали, темп стала 37,7. Посмотрели грудь, сказали, что скорее всего из-за нее, нужно сцеживаться постоянно. За ночь лучше не стало, поехали утром в Коркан, там посмотрели сказали застой молока в правой груди, назначили антибиотики колоть до завтра, завтра сделают узи груди, если лучше не будет, то будет решаться вопрос о госпитализации. Пока предварительный диагноз - лактостаз. Вот такие у нас пироги. А у меня сцеживаться не получается хорошо, все равно грудь тяжелая остается.
Пользуясь случаем, хочу спросить - ни у кого молокоотсоса на прокат не найдется?

stopme, поправляйся!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.