Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5001
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки чета у мня депрессняк начинается чтоль решила за фигуру браться, не рано? Кормила и смотрела в зеркало выглядит не очень живот, терь буду стесняться при муже кормить :bored:

у меня животик подтянулся.. ну почти что как раньше, тока рыхленький и пупок такой здоровенный и глубокий :kiss:
но бандаж до сих пор таскаю
  • 0

#5002
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
ага, и мой пупок растянулся. оказывается, там полоска была, а я из-под живота ее разглядеть не могла.

ура, на меня снова налезло обручальное кольцо! я по нему так соскучилась, что уже неделю его совсем не снимаю :bored:
  • 0

#5003
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

.

ура, на меня снова налезло обручальное кольцо! я по нему так соскучилась, что уже неделю его совсем не снимаю :kiss:

а почему не налазило раньше?

девочки, а долго из матки выделения будут? :bored:
  • 0

#5004
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Стоп ми[/b] поправляйся! Нужно эти шишечки массажировать чтобы комки рассасывались тогда и молоко будет лучше сцеживаться! массаж и сцеживать массаж и сцеживать.
У мня с дочей было, меня пугали даж что грудь резать будут притронуться не могла от боли! Но мои меня не щадили все выдавили! А еще не знаю почему нельзя греть :kiss: я теплую пеленку прикладывала молоко легче сцеживалось!


Спасибо :bored: , температура у меня уже вроде спала, я себя не жалею, уже руки болят грудь мять, но ничего, справимся. Я вчера как темп поднялась, полезла в нет, нашла тут же я себя все признаки мастита, не на шутку испугалась... Хорошо, скорую вызвали, там мне сказали, если бы у вас был мастит, ребенок бы вашу грудь не брал и вместо молока гной бы шел.
  • 0

#5005
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ура, на меня снова налезло обручальное кольцо! я по нему так соскучилась, что уже неделю его совсем не снимаю :D


Я тоже :kiss:

.

ура, на меня снова налезло обручальное кольцо! я по нему так соскучилась, что уже неделю его совсем не снимаю :)

а почему не налазило раньше?

девочки, а долго из матки выделения будут? :bored:

Патамушто опухшая была.
Выделения были ровно 4 недели.
  • 0

#5006
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня,давай вместе депрессировать :D только что сидела и думала, что надо что-то поменять, я хочу бороться со днем сурка!!! что-то изменить, как-то пересмотреть режим! но как :) ?
начать хочу с себя, покрасить волосы что ли, сменить прическу (вернее обзавестись ею :kiss: ), питаться нормально. искала тему про депрессии, найти не могу :)
надоел этот хвост на голове!!! а что еще сделать, если вечно мне жарко!


Девчоонки когда на дискотеку идем??? :) Долой депрессия!
Ой моя прическа это ваще больная тема))) у мня волосы непослушные волнистые, всем нравится а я их ну никак сама уложить не могу( Я то уже сбегала подстриглась))) терь строю планы на маникюр педикюр ток не наю как 3 часа мой сним будет?!
Да надо чтото изменить чтото сделать! мня дома видуха труба!
Бэмби твоя то постарше уже вылезти можешь, а есть кому посидеть с дочей?

у меня животик подтянулся.. ну почти что как раньше, тока рыхленький и пупок такой здоровенный и глубокий :)
но бандаж до сих пор таскаю

Кэти а когда сидишь он тож плоский, в смысле складок нет?? Надо создать тему и выкладывать фотки животов)))
Эт я сама виновата до РД не купила думала потом, на 2 день после родов отправила мужа а он купил какой-то не такой зато самый дорогой, я психанула думаю с дочкой живота не было и ща не будет и не затянулась, а ща страдаю, даж в темку про восстановление фигуры после родов слазила :D
Видела в сити центре пошла туда а там размера не было((
Девочки у меня мась 3й день сразу после купания прямо сразу как вылезем на полотенце какает и агукает)) :bored:
Стоп ми ну вот температура спала пол дела сделано уверена все образуется без госпитализации!
  • 0

#5007
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

у тебя какая соска?

такая советская :D, была в аптечке, которую в дет.поликлинике дают.

девчи, что можно делать с дитем во время бодрствования? ну помимо гигиенических процедур, прогулок и кормления?
она сама лежит минут 15, дальше зовем маму. ну поиграли, поболтали, гимнастика, а дальше что??? на руках висеть? кладу в манеж - ей скучно становится, только на руках...

т-т-т, мой просто лежит и ничего не делает. Например, сегодня мы три часа с ним сериалы смотрели, но не на руках, он просто лежит либо в манеже, либо на кровати. А еще я ему мобиль включаю, когда ухожу в другую комнату.

только что сидела и думала, что надо что-то поменять, я хочу бороться со днем сурка!!! что-то изменить, как-то пересмотреть режим! но как :) ?
начать хочу с себя, покрасить волосы что ли, сменить прическу (вернее обзавестись ею :bored: ), питаться нормально. искала тему про депрессии, найти не могу :)
надоел этот хвост на голове!!! а что еще сделать, если вечно мне жарко!

Эх, бьешь по больному месту...
Кстати, мне тоже постоянно жарко :kiss:

у меня животик подтянулся.. ну почти что как раньше, тока рыхленький и пупок такой здоровенный и глубокий :)
но бандаж до сих пор таскаю

Уууу, пупок - это ж нечто! Вот меня больше всего и интересует, когда он уже станет нормальным. И я бандаж ношу до сих пор - кажись, помогает
  • 0

#5008
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

испанский поезд только до Астаны
самолет в кокшетау есть, но як-40. в детстве меня от него колбасило не реально :)
а в астану лететь могу на ЭА.. это дешевле всего! (как работник)...
а дальше думаю папа забрал бы нас на моей машине.. она большая и лялька в люльке

ох девочки, вот переедем мы туда и одна радость будет с вами пообщаться на форуме..
там такая глухомань!!! никаких плаваний и бэби йоги,,, :bored:
еще там жутко холодно!! щас там +10
Ларина, как вы там в Астане себя чувствуете? с ветрами, холодами?
одежку теплую покупать надо

понимаю, что мне с моим характером и тепмпераментом будет тяжко, один раз уже сбежала оттуда, но уже пора нормальной жизнью жить - семейной! муж ведь мой уехал из Израиля ради меня, а я блин бросила его в Кокчетаве и укатила в Алмату :)

сорри за офф.. выговорилась

Лучше Як- 40, зато прямой :) Хотя если ты работник, то летите до Астаны, а машине до Кокшетау, там ведь по дороге природа обалденная :)

А про форум ты верно говоришь, я пока в Астане первые 40 дней сидела, только этим и спасалась. Сейчас в Алматы порой даже за весь день и 20 мин не посижу...
В Астане ветер все портит, если бы не он :D Доча у меня там на улице вообще не спит :kiss:
Зиму зимовать я планирую в Алматы, правда наш папа пока об этом не знает :D

Я тоже боялась, что с моими характером я в Астане долго не протяну, но что не сделаешь ради любимого :D А лялька тебе скучать не даст.
  • 0

#5009
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

вот за что я безмерно благодарна своей маме.так это за моё здоровье!!! никогда меня не кутали... всё детство в русах и в майке и никаких носков дома... в итоге болела только изредка

вот и моодцы твои родители! в отличие от моих :) а скольких трудов мне стоило перебороть мамины стереотипы :bored: зато сейчас она гордая ходит на фонтаны и говорит - а мы внучку закаляем :) отвалите все дружно :)

сори за оф, но накакие это Вы фонтаны ходите? :kiss: :) Вчера хотели погулять, но и на театралке и на Чоканке они на реставрации... Кроме, как на Кирова-Кунаева, больше ничего на ум не приходит, в нашем районе :D
  • 0

#5010
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Вчера хотели погулять, но и на театралке и на Чоканке они на реставрации... Кроме, как на Кирова-Кунаева, больше ничего на ум не приходит, в нашем районе

да да :-) туда и ходим... правда не работают они уже два дня :-) вы со скольки до скольки вечером гуляете? мы с 19.30 до 21.30, если что давай вместе а? :) тоже сорри за офф, если что стучись в личку, хотя телефон твой есть :cool:

#5011
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки, а долго из матки выделения будут? :-)


до 40 дней в среднем
  • 0

#5012
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а почему не налазило раньше?

суставы опухали
  • 0

#5013
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Бэмби твоя то постарше уже вылезти можешь, а есть кому посидеть с дочей?

няньки есть. нет идей в голове, что с ней, с головой, сотворить :-)
короткие волосы - не мое, а если длину оставлю, снова от жары вернусь к этому ужасному школьному хвосту. но надо что-то делать!!! но вот что :D
есть такая прическа, чтобы ничего не делать и выглядеть как человек :eek: ?

ЗЫ колхоз - дело добровольное, я до сих не цитирую все вместе :lol:
  • 0

#5014
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Эх, что-то странное у нас - пацан не спит. Просто не спит, не плачет, есть не просит, лежит руками-ногами машет. И так по 3-4 часа. На руки не просится, но если свалить с его поля зрения более, чем на 5 мин, начинает кричать. Не плакать, а так резко: "а-а-а", потом ждет, если не прихожу - опять "а-а-а" и так пока я не приду.
  • 0

#5015
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Даренка, завидуюююю :lol: нам бы так научиться, у нас "аааа" когда просто лежим больше 15 минут, даже если я над ее головой нависаю. а вот на руках может вечно жить, есть, спать... я грешу на бабушку (отгадайте с трех раз, с чьей стороны :-) :D :lol: ), на то, что приучили, она ее первое время часами на руках держала и усыпляла на руках :eek:
моя правая рука уже покалечилась, серьезно, там что-то растянулось что ли, болит.

Это не странно, что не спит, он же растет, мы щас днем больше бодрствуем, чем спим

Сообщение отредактировал Bamby: 13.08.2009, 14:11:31

  • 0

#5016
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Даренка, моя тоже так машет руками-ногами, как будто бежит куда-то. Это она от радости, когда на мобиль смотрит :eek: Но конечно не 3-4 часа, а минут 15 в самом лучшем случае.
  • 0

#5017
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

есть такая прическа, чтобы ничего не делать и выглядеть как человек :eek: ?

:-) Бэмби если найдешь такого мастера мне тоже контакты плиз)))
А у нас сегодня закаливание не прокатывает, ноги холодные пришлось укутать((( одели ползунки.
А еще я же детсике вещи не покупала еще ща спит в дочиной майке) она ему до колена)))) так прикольно.
На выходных вырвусь в мазер одену бедного ребенка)) в распашонках жуть как неудобно уже руками машет все время все раскрывается)

Эх, что-то странное у нас - пацан не спит. Просто не спит, не плачет, есть не просит, лежит руками-ногами машет. И так по 3-4 часа. На руки не просится, но если свалить с его поля зрения более, чем на 5 мин, начинает кричать. Не плакать, а так резко: "а-а-а", потом ждет, если не прихожу - опять "а-а-а" и так пока я не приду.

У моего тож так бывает , но максимум 1 час он лежит и все разглядывает причем один не особо любит это делать, в такие минуты на выручку приходит доча, она сидит с ним болтает, ая бегу чтонить сделать! А если она занята , ая отойду он тоже тока наш так плачет "няяя" и жлет если не пришла то "няяя, Няяяя" :D
Спал практически 24 часа он первые 2 недели , а ща не хочет!

Девочки чегойто Ромашульки не видно, у нее же вроде с масиком сегодня 40 дней?!
Ромашка поздравляем твоего пацана с первой важной датой! И Давай мамка определяйся уже с именем.

ОО Незабудка как у вас дела с Каримкой? Вы уже в другой темке обитате, кампит тож там наверное? Ей привет большой!
Девочки вы уже автокреслами пользуететсь? У кого какое? Устала дома сидеть, и доча страдает без танцев, а выйти никуда не могу. И ваще буду помошницу искать с сентября, не могу устала дома сидеть. У кого есть няни? и как вы их нашли?

А еще девочки кто на пособие ежемесячное подавал скока по максимум должно быть? у мня чета мало вышло(
  • 0

#5018
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, завидуюююю :lol: нам бы так научиться, у нас "аааа" когда просто лежим больше 15 минут, даже если я над ее головой нависаю. а вот на руках может вечно жить, есть, спать... я грешу на бабушку (отгадайте с трех раз, с чьей стороны :-) :D :lol: ), на то, что приучили, она ее первое время часами на руках держала и усыпляла на руках :eek:
моя правая рука уже покалечилась, серьезно, там что-то растянулось что ли, болит.

Это не странно, что не спит, он же растет, мы щас днем больше бодрствуем, чем спим

Хых, хорошо, что свекровь уехала, хотя она и не брала его на руки. Зато моя бабуля пару раз в неделю наведывается и таскает его на руках - надо бы пресечь.
А рука хде именно болит? У мну нет-нет в локтях :lol:. Насчет сна, буду списывать на "взросление" :lol:

Даренка, моя тоже так машет руками-ногами, как будто бежит куда-то. Это она от радости, когда на мобиль смотрит :lol: Но конечно не 3-4 часа, а минут 15 в самом лучшем случае.

На мобиль мы смотрим так Изображение, причем с начала и пока не доиграет :lol:

тока наш так плачет "няяя"
Девочки вы уже автокреслами пользуететсь? У кого какое?
А еще девочки кто на пособие ежемесячное подавал скока по максимум должно быть? у мня чета мало вышло(

Вооо! Мой тож, когда плачет, издает что-то вроде "ляяяяяя"
Автокреслом пользуюсь с самого РД - привезли его уже в кресле, у нас chicco synthesis XT-plus, так себе модель.
Я сдала давненько уже, но мне не сказали сколько будет, только сказали, что ждать в сентябре.
  • 0

#5019
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
ДевРомашка, с 40 днями тебя!!! ты когда называть уже собираешься, а как ты к нему тогда обращаешься :eek: ? или как про него в 3 лице говоришь, просто "он" :-) ?

мы 40 дней в больнице встретили, поэтому только в эти выходные хотим отметить. будет лысая девочка :D щас она девочка-ежик.
  • 0

#5020
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Девочка РоМашка, с 40 днями вас! Изображение
Ну, порадуй уже мну и девочек, скажи, что дала имя своему отпрыску :eek: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.