Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4941
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

ну вот я память напрягла, вспомнила, что мы пили холосас, водой простой допаивали, чтобы вымыть все поскорее. на солнце голопопили через окно (какое там могли поймать в октябре-ноябре) и, кажись, биоптроном светили на него (благо, у свекрови он есть)...

пыс: а вы там не про малышню болтайте :p а ностальгируйте по беременности, например :-)
а через 7 недель и я сюда перекочую тихим ходом

да в больнице по большому счету та же метода, холосас, вода и свет. жидкость очень важна, щас капельницы запрещают, заставляют отпаивать по 250 мл в день, для нас это оказалось самым тяжким.
зато пока лежала, наловчилась в ребенка заливать все что надо и сколько надо. а раньше не знала с какой стороны одну несчастную ложку эспумизана влить, щас одной левой безжалостно волью :D

бум ждать через 7 недель тогда как обещано :eek: а по беременности я правда ностальгирую, правда писать еще об этом не успеваю :p
  • 0

#4942
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Солнце ну причем тут твои эксперименты? :)
Мой тоже сегодня пока гроза не прошла с рук не слазил... Пришлось с ним спать в обнимку... малейшая попытка положить его окончивалась плачем ;)

Во я тож подумала на погоду, у нас такое уже второй раз, тогда тож погода плохая была. Ща посмотрела у мня соль кончилась надо мужу повонить череду заказать! Я как та обезьянка из мульта все за вами повторяю)) мне кажется вы молодые взгляды у вас свежие современные, ая себя бабулькой чувствую :D

отрыжку пускает минут через 10 где то
таскаю его если даже уже спим
в общем животиком прижимаю к своему животу, ножки в разные стороны, руки тоже.. голова примерно между моих грудей повернута в сторону
навряд ли твой плакал из-за того что без ползунков ходили :-)

У нас примерно такая же поза тока он еще ерзает сильно и голову в разные стороны еле ловить успеваю! Вот у мужа намного лучше получается: укогда он его таскает у парня моего такое лицо умиротворенное я даж ревновать начинаю :-)

пыс: женщины, вернитесь в "хочу поделиться..." :D без вас как то неуютно :)
а то ишь, родили тут все строем и перебазировались. совести ни на грамм! :dandy:

Мы туда нет нет заходим , но мысли уже больше здесь)) а насчет беременности мне мой натянутый живот больше реально нравился чем висячий))) не совсем конечно но все же , кубиков не видно :D

как твой лялик??? как вы его назвали кстати???
говорят держать столбиком надо 20 минут. когда я держала по 10, столбик оказывался часто впустую, клала в манеж и она уже там срыгивала. стала держать по 20, лежа уже почти не срыгивает. Ре растет, слушайте, это уже не столбик получается, а какая-то странная фигура вся вкривь и вкось, она уменя уже не умещается на руке прямо :-)

Лялик спитт , ая здеся) назвали Ален!
Столбик это да у нас тоже уже фигура странная) а голову держу он нервничает головой мою руку толкает и часто срыгивает когда ложу не дождавшись(( эх буду дольше носить! кстати часто он пускате отрыжку когда я его подмываю тоже видно удобно, хотя я всегда думаю может не стоит так держать грудная клетка наверное еще слабая!

Девочки опять я гоню вы в какой позе подмываете деток?!
  • 0

#4943
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, а в 25 дней деткам не рано держать голову? Мой парень без напрягу может минут 5 в разные стороны глазеть, когда после еды я его голову на плечо к себе кладу, что б срыгнул. Только ему вот теперь интересно что вокруг творится, не лежит голова))) Дочка вроде позже начала держать...
  • 0

#4944
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, а в 25 дней деткам не рано держать голову? Мой парень без напрягу может минут 5 в разные стороны глазеть, когда после еды я его голову на плечо к себе кладу, что б срыгнул. Только ему вот теперь интересно что вокруг творится, не лежит голова))) Дочка вроде позже начала держать...

Держит и славно, вот если бы в 3 месяца не держал тогда бы переживала!111 :)
  • 0

#4945
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, у нас вместо какашек водичка желто-зеленая... это намана? :)

блиин хочу к мужу!!!!!!! хожу а глаза на мокром месте :D
когда эта гормональная фигня пройдет?

Сообщение отредактировал cat-woman: 11.08.2009, 19:51:31

  • 0

#4946
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, как вытащить козюли из носа??? :D
не могу я туда никак залезть :)
  • 0

#4947
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
капнуть аквамариса или мар+, они размягчатся и можно их аккуратно (!) подцепить ушной палочкой... ну или аспиратором, если они глубоко, желательно бебеконфортовским, он имхо самый удобный

Сообщение отредактировал Iren: 11.08.2009, 20:05:34

  • 0

#4948
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
я долго мучилась как везде рекомегндуют ватными жгутиками сопли убирать, но они никак не подцеплялись, теперь убираю немного ваты с ватной палочки и этой уменьшенной ватной палочкой все прекрасно счищается. перед этим аквамарис.
  • 0

#4949
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
козюли далеко..
седня попробую


а мы решили переехать в кокчетав :)
к 1 сентября уже будем там
малышу не будет еще и месяца.. вот думаем ехать на машине с алматы до кокчетава? или мне лететь до астаны с малышом?
  • 0

#4950
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

девочки, как вытащить козюли из носа??? :D
не могу я туда никак залезть :)


Кэти первые дни я молоко капала и он счихивал, а ща после ванной палочкой крутишь они как бы цепляются если есть.
А после 16 дней он начал иногда хрюкать такое чувство что полный нос соплей , а все дело грят в перегородке какойто)!
Жирным средним молоком лучше не закапывать а ток окрочки в носу могут появиться! Так в РД сказали.
  • 0

#4951
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки завтра отправлю мужа за Комаровским, посветуйте какую именно книгу взять, а то я посмотрела их у него так много. На сейчас на первое время. Спасибо.
Сегодня не одевали носки, хотя мы их никогда не одевали т.к были в пеленке или ползунках и ножки ттт теплые.
  • 0

#4952
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ОФФ... Ну вот, только мне стала нравится анонимность на форуме, как снова появилась внизу строка посетителей :) Теперь она меня раздражает :dandy:

В точку!

А вы в какой череде купаеете и в какой соли?

Череда обычная с аптеки, кажется "зерде". А в соли я не купаю - у нас аллергия.

по поводу сока.. читаю тут по ГВ, яблочный сок можно, и яблоки можно.. особенно если сок адаптирован для детей

Да, я давно уже пью яблочный сок с мякотью "Я", он подходит детям, значит и нам :-).

говорят держать столбиком надо 20 минут. когда я держала по 10, столбик оказывался часто впустую, клала в манеж и она уже там срыгивала. стала держать по 20, лежа уже почти не срыгивает.

Эх, вот поэтому мы срыгиваем в манеже, ну, не хватает у меня терпения подолгу таскать столбиком. Особенно, когда мась норовит долбануться лобешником об мою грудную клетку

Девочки, а в 25 дней деткам не рано держать голову? Мой парень без напрягу может минут 5 в разные стороны глазеть, когда после еды я его голову на плечо к себе кладу, что б срыгнул. Только ему вот теперь интересно что вокруг творится, не лежит голова))) Дочка вроде позже начала держать...

О, а наш тоже так делает, наверное, это нормально :D

девочки, как вытащить козюли из носа??? :D
не могу я туда никак залезть :-)

Я вытаскиваю палочками ватными (детскими). Правда, пришлось наловчится, а то он умело вертит головой, ну, и поначалу было жалко лезть в носик :)
  • 0

#4953
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а мы решили переехать в кокчетав :)
к 1 сентября уже будем там
малышу не будет еще и месяца.. вот думаем ехать на машине с алматы до кокчетава? или мне лететь до астаны с малышом?

а прямого до Кокчетава нету? Или Астана ближайшая точка?
На машине моя маська из Астаны в Боровое первый раз съездила в 20 дней. На самолете в месяц. Детки дорогу нормально переносят, главное, чтобы было прохладно и мама рядом :D
  • 0

#4954
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки завтра отправлю мужа за Комаровским, посветуйте какую именно книгу взять, а то я посмотрела их у него так много. На сейчас на первое время. Спасибо.
Сегодня не одевали носки, хотя мы их никогда не одевали т.к были в пеленке или ползунках и ножки ттт теплые.

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Я ее 2 раза прочитала, до родов и уже после :)
  • 0

#4955
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, привет.
У меня созрел вопрос - какая температура у нас норма? Я сегодня ночью проснулась от того, что меня жутко морозило, пришлось одеть махровый халат и лезть под теплое одеяло, пока не пропотела. Сегодня весь день температура держится 37,2. Не ного слабость. Вот и не знаю, бить мне тревогу или нет...

Сообщение отредактировал stopme: 11.08.2009, 23:12:04

  • 0

#4956
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Stopme а шишек не груди нету?
если заболела - на всякий случай маску на лицо и ре аксолинку
  • 0

#4957
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

козюли далеко..
седня попробую


а мы решили переехать в кокчетав :)
к 1 сентября уже будем там
малышу не будет еще и месяца.. вот думаем ехать на машине с алматы до кокчетава? или мне лететь до астаны с малышом?

Кэти, а может лучше поездом :D Испанский быстро идет... и получается чуть дольше чем на машине, и значительно дольше чем на самолете, но зато НАМНОГО БЕЗОПАСНЕЕ спокойнее чем и так и так...да и деевле чем на самолете... Да и тебе удобнее, в поезде то хоть можно поспать - отдохнуть... а на машине вряд ли...
  • 0

#4958
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, привет.
У меня созрел вопрос - какая температура у нас норма? Я сегодня ночью проснулась от того, что меня жутко морозило, пришлось одеть махровый халат и лезть под теплое одеяло, пока не пропотела. Сегодня весь день температура держится 37,2. Не ного слабость. Вот и не знаю, бить мне тревогу или нет...

а где температуру меряешь?
пока деть на ГВ, температуру на сгибе локтя мерить надоть, под мышкой температура выше нормы изза молока в груди...

в носу не крутит? простудных нет признаков?
можно тот же лифэй выпить, вроде при ГВ его можно пить
  • 0

#4959
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, привет.
У меня созрел вопрос - какая температура у нас норма? Я сегодня ночью проснулась от того, что меня жутко морозило, пришлось одеть махровый халат и лезть под теплое одеяло, пока не пропотела. Сегодня весь день температура держится 37,2. Не ного слабость. Вот и не знаю, бить мне тревогу или нет...

stopme, у меня такая фигня случалась несколько раз уже ночью
рзко начинает знобить.. я начала гршить на шовчик.. потом я подумала может из-за матки.. сокращения, выделения всякие

зы а у меня горло начинает болеть! :)
блин, окна открыты всегда, ночью прям холодно становиться - но мы ж закаляемся! :dandy: а вот теперя сама я что-то начинаю хворать... видимо это все вчерашнее купание! плакали мы очень, мама аж вспотела вся :D
  • 0

#4960
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Эх, вот поэтому мы срыгиваем в манеже, ну, не хватает у меня терпения подолгу таскать столбиком. Особенно, когда мась норовит долбануться лобешником об мою грудную клетку
...

Я вытаскиваю палочками ватными (детскими). Правда, пришлось наловчится, а то он умело вертит головой, ну, и поначалу было жалко лезть в носик :)

попробую я таки палочками туда залезть седня.. :D
кста, мой хрюкает тоже, но думаю из-за отсутствия перегородки

столбиком мы ходим минут по 10, потом иногда лежа минут 5 и опять в столбик.. если первый раз не пустил отрыжку, то второй раз пускает - причем такую конкретную :-) папа мой говорит, ну он же мужик :-)


а прямого до Кокчетава нету? Или Астана ближайшая точка?
На машине моя маська из Астаны в Боровое первый раз съездила в 20 дней. На самолете в месяц. Детки дорогу нормально переносят, главное, чтобы было прохладно и мама рядом :D



Кэти, а может лучше поездом :-) Испанский быстро идет... и получается чуть дольше чем на машине, и значительно дольше чем на самолете, но зато НАМНОГО БЕЗОПАСНЕЕ спокойнее чем и так и так...да и деевле чем на самолете... Да и тебе удобнее, в поезде то хоть можно поспать - отдохнуть... а на машине вряд ли...


испанский поезд только до Астаны
самолет в кокшетау есть, но як-40. в детстве меня от него колбасило не реально :D
а в астану лететь могу на ЭА.. это дешевле всего! (как работник)...
а дальше думаю папа забрал бы нас на моей машине.. она большая и лялька в люльке

ох девочки, вот переедем мы туда и одна радость будет с вами пообщаться на форуме..
там такая глухомань!!! никаких плаваний и бэби йоги,,, :dandy:
еще там жутко холодно!! щас там +10
Ларина, как вы там в Астане себя чувствуете? с ветрами, холодами?
одежку теплую покупать надо

понимаю, что мне с моим характером и тепмпераментом будет тяжко, один раз уже сбежала оттуда, но уже пора нормальной жизнью жить - семейной! муж ведь мой уехал из Израиля ради меня, а я блин бросила его в Кокчетаве и укатила в Алмату :)

сорри за офф.. выговорилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.