Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4921
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вообще заметила, что многие мамы просто идут на поводу у своих мамы/свекровей, которые известны кутаниями нас, я сколько себя и свою карточку помню - постоянно то ОРВИ, то ОРЗ :weep:

вот за что я безмерно благодарна своей маме.так это за моё здоровье!!! никогда меня не кутали... всё детство в русах и в майке и никаких носков дома... в итоге болела только изредка
надебсь мой ребенок таким же будет!
  • 0

#4922
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

после 40-ка дней меняется тока то что воду уже не кипятим, и можно купать с шампунями детскими и пенками. А соли травки на ваше усмотрение, иногда можно и в них купать, ну просто уже такого строгого чередования нет :D))

а нам вот завтра уже 40 дней :weep: но я не буду пока всякими шампунями мыть... нафиг химией кроху намывать?
  • 0

#4923
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а нам вот завтра уже 40 дней :weep: но я не буду пока всякими шампунями мыть... нафиг химией кроху намывать?

Девочка РоМашка, а вы вообще еще ни разу мылом не мылись? :D или чисто детским?
  • 0

#4924
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а нам вот завтра уже 40 дней :weep: но я не буду пока всякими шампунями мыть... нафиг химией кроху намывать?

Пра-а-аавильно говоришь, дядя Федор, правильно (с) ;)
Шампуни для лялек надо начинать юзать с 5 месяцев, так педиатр сказала, воть.
А мы дет. мылом только раз в неделю, да и то - не нра оно мне :D
  • 0

#4925
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


а нам вот завтра уже 40 дней :weep: но я не буду пока всякими шампунями мыть... нафиг химией кроху намывать?

Пра-а-аавильно говоришь, дядя Федор, правильно (с) ;)
Шампуни для лялек надо начинать юзать с 5 месяцев, так педиатр сказала, воть.
А мы дет. мылом только раз в неделю, да и то - не нра оно мне :D

а мы только раз в месяц с мылом моемся. и то детским. зачем лишний раз жировую смазку естественную с них смывать?! тем более что они же так не пачкаются как взрослые и особо не потеют как мы.
  • 0

#4926
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
А вот и мы :weep: !
Нас уже выписали вчера из больницы с хорошими анализами, итого пролежали ровно неделю.

Малыши оказывается все-все чувствуют. Моя так плакала горько первый день в больнице, а потом я заметила, что она перестала вообще болтать и улыбаться, честное слово!!! а до этого у нее уже даже появлялась осознананная улыбка, она улыбалась глядя мне в глаза. вчера к дому привыкала целый день, беспокоилась. блин, такие крохи, а все чувствуют... и так она мамсик у меня, а щас вообще мамсик запредельный :D
в общем рада ужасно снова вернуться и что доча выздоровела и мы никакую заразу в больнице не подцепили :)

ЗЫ Cat-woman, очень рада за тебя, поздравляю с сыночкой ;) !!! умничка такая, отлично справилась :rotate: !!!
  • 0

#4927
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А вот и мы :weep: !
Нас уже выписали вчера из больницы с хорошими анализами, итого пролежали ровно неделю.

Малыши оказывается все-все чувствуют. Моя так плакала горько первый день в больнице, а потом я заметила, что она перестала вообще болтать и улыбаться, честное слово!!! а до этого у нее уже даже появлялась осознананная улыбка, она улыбалась глядя мне в глаза. вчера к дому привыкала целый день, беспокоилась. блин, такие крохи, а все чувствуют... и так она мамсик у меня, а щас вообще мамсик запредельный :D
в общем рада ужасно снова вернуться и что доча выздоровела и мы никакую заразу в больнице не подцепили :)

ЗЫ Cat-woman, очень рада за тебя, поздравляю с сыночкой ;) !!! умничка такая, отлично справилась :rotate: !!!

Bamby, спасибо! :rotate:

поздравляю вас с выпиской и отличными анализами!!! не болейте!! :rotate:
  • 0

#4928
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



а нам вот завтра уже 40 дней :D но я не буду пока всякими шампунями мыть... нафиг химией кроху намывать?

Девочка РоМашка, а вы вообще еще ни разу мылом не мылись? :p или чисто детским?

ну мылом детским раз в неделю где-то моемся, а так либо просто вода. либо с чередой
Bamby , поздравляю с выпиской!!!! Бльше никогда - никогда не болейте
  • 0

#4929
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Bamby привет! С выздоровлением! Слуш, а как внешне у Сафинки желтушка проявлялась? А то у моего что-то белки глаз желтоватые, смущает это меня.
  • 0

#4930
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
_Darenka_, у моего белки тоже желтоватые маленько, с тела желтушка давно прошла. Когда приходила врач, я акцентировала внимание на глазах, она посмотрела, сказала, что у нас всё отлично!)
  • 0

#4931
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_, у моего белки тоже желтоватые маленько, с тела желтушка давно прошла. Когда приходила врач, я акцентировала внимание на глазах, она посмотрела, сказала, что у нас всё отлично!)

У нас на теле не было, а с мордочки тоже сошла. Ну, тогда я не буду переживать :D. Вот только врач нас всего один раз посетила, после выписки :p
  • 0

#4932
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby привет! С выздоровлением! Слуш, а как внешне у Сафинки желтушка проявлялась? А то у моего что-то белки глаз желтоватые, смущает это меня.

Привет!!! в основном на лице и склеры глаз, ладошки у нас были белые. мне проще было ориентироваться по глазам. а вообще главный показатель - анализ на билирубин. если есть сомнения, сдайте лучше анализ крови на билирубин, с желтушкой лучше не затягивать, нас врач до месяца заверяла подождать, пока само пройдет, но имхо лучше бы я раньше сдала. хотя я верю, что у Саятика нет никакой желтушки и ты снова себя накручиваешь :D :p :-) !
Хотя лежа в больнице и наслушавшись других мам, у меня тоже началась паранойя и я начала у ребенка подозревать все существующие на свете детские болезни :p

Cat-woman, Ромашка, спасибо, тоже желаю никому болеть и никогда не попадать в инфекционную больницу!
  • 0

#4933
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
ОФФ... Ну вот, только мне стала нравится анонимность на форуме, как снова появилась внизу строка посетителей :p Теперь она меня раздражает :D
  • 0

#4934
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Kampit, спасибо!!
а нам сегодня неделька.. а вчера отпал пупок когда мы по маме на животе ползали :p
пупочек обработала зеленочкой, и сегодня он вроде затянулся!
значит нам сегодня можно купаться? :eek:
кто-нибудь знает как там Мэри Поппинс? :D

Мы тож на след день после отпадения пупка начали купаться, те на 7 день! Насчет Мэри тож спрашиваю пока тишина, наверное наслаждается материнством, отходняки.
А у меня когда вырубается не пускает отрыжку или я ношу мало? Кэти ты скока минут носишь? Млин когда он не запеленан так неудобно носить столбиком особенно если спит!

Шампуни для лялек надо начинать юзать с 5 месяцев, так педиатр сказала, воть.
А мы дет. мылом только раз в неделю, да и то - не нра оно мне :p

А вы в какой череде купаеете и в какой соли?
У меня какаято коробочка российская соль с чередой вместете идет ну разная бывает с ромашкой и тд.

А вот и мы :-) !
Нас уже выписали вчера из больницы с хорошими анализами, итого пролежали ровно неделю.

Ура Бэмби с возвращением! Больше не болейте! А детки они еще как все чувствуют!

Девочки похвалите меня сегодня мы ползунки не носили, но носили памы( потому что носить на руках без ничего мне както неудобно, ну то есть совсем голым вдруг чтото зажму ему.
и пеленки гладила с одной стороны))))
Но то ли на погоду то ли на мои эксперименты он сегодня плякал((( моя тож( я думаю колики можа, вчера я выпила пакет морковно-яблочного сока! Я думала он тока морковный , а он еще и яблочный был(
  • 0

#4935
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Шампуни для лялек надо начинать юзать с 5 месяцев, так педиатр сказала, воть.
А мы дет. мылом только раз в неделю, да и то - не нра оно мне :D

А вы в какой череде купаеете и в какой соли?
У меня какаято коробочка российская соль с чередой вместете идет ну разная бывает с ромашкой и тд.

Девочки похвалите меня сегодня мы ползунки не носили, но носили памы( потому что носить на руках без ничего мне както неудобно, ну то есть совсем голым вдруг чтото зажму ему.
и пеленки гладила с одной стороны))))
Но то ли на погоду то ли на мои эксперименты он сегодня плякал((( моя тож( я думаю колики можа, вчера я выпила пакет морковно-яблочного сока! Я думала он тока морковный , а он еще и яблочный был(

Солнце ну причем тут твои эксперименты? :p
Мой тоже сегодня пока гроза не прошла с рук не слазил... Пришлось с ним спать в обнимку... малейшая попытка положить его окончивалась плачем :-)
В череде купаю обычной. Покупаю в аптеке травку и завариваю, а соль такая у меня тоже стоит... но я е не пользую... не вижу смысла...
  • 0

#4936
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А у меня когда вырубается не пускает отрыжку или я ношу мало? Кэти ты скока минут носишь? Млин когда он не запеленан так неудобно носить столбиком особенно если спит!
......
Девочки похвалите меня сегодня мы ползунки не носили, но носили памы( потому что носить на руках без ничего мне както неудобно, ну то есть совсем голым вдруг чтото зажму ему.
и пеленки гладила с одной стороны))))
Но то ли на погоду то ли на мои эксперименты он сегодня плякал((( моя тож( я думаю колики можа, вчера я выпила пакет морковно-яблочного сока! Я думала он тока морковный , а он еще и яблочный был(

отрыжку пускает минут через 10 где то
таскаю его если даже уже спим
в общем животиком прижимаю к своему животу, ножки в разные стороны, руки тоже.. голова примерно между моих грудей повернута в сторону

голишом лазиим по дому.. я просто марлю подкладываю под попу и таскаю, если мама берет, она в пеленку заворачивает, но так чисто символично, чтобы тело его не соприкасалось с ее халатом
и мы можем и пописать и покакать.. у нас на полу ковров нету, поэтому все благополучно вытирается :D

по поводу сока.. читаю тут по ГВ, яблочный сок можно, и яблоки можно.. особенно если сок адаптирован для детей
навряд ли твой плакал из-за того что без ползунков ходили :p
  • 0

#4937
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Bamby привет! С выздоровлением! Слуш, а как внешне у Сафинки желтушка проявлялась? А то у моего что-то белки глаз желтоватые, смущает это меня.

Привет!!! в основном на лице и склеры глаз, ладошки у нас были белые. мне проще было ориентироваться по глазам. а вообще главный показатель - анализ на билирубин. если есть сомнения, сдайте лучше анализ крови на билирубин, с желтушкой лучше не затягивать, нас врач до месяца заверяла подождать, пока само пройдет, но имхо лучше бы я раньше сдала. хотя я верю, что у Саятика нет никакой желтушки и ты снова себя накручиваешь :eek: :D :D !
Хотя лежа в больнице и наслушавшись других мам, у меня тоже началась паранойя и я начала у ребенка подозревать все существующие на свете детские болезни :D


слушай, Bamby. у меня у сына желтушка была долго, ну мес до 3х точно держалась, снижаясь постепенно, но нас никто никуда не упекал. просто солнечные ванны принимали, и какое то легкое желчегонное штоль пили. уже не уверена.
это щас новая мода с желтухой в больничку тащить маму с малышом? :p

пыс: женщины, вернитесь в "хочу поделиться..." :-) без вас как то неуютно :D
а то ишь, родили тут все строем и перебазировались. совести ни на грамм! :p
  • 0

#4938
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Iren, может это зависит от степени внешней желтушности :D других признаков у нас не было, нормальный режим, стул. нам врач порекомендовала на всякий случай сдать кровь на билирубин, так он оказался выше нормы больше чем в 10 раз! потом оказалось, что анализ неправильно сдали, после пересдачи уже только в 8 раз выше нормы, но все это выяснилось уже лежа в больнице. а вообще я слышала от другого педиатра такую версию, что желтушка может и до 3-4 месяцев держаться, но мы все-таки легли, чему щас рада, это же интоксикация.

да мы бы рады вернуться да как заделиться своими мыслями да чуйствами, да страшно уже суваться, говорят выгоняют же :p
  • 0

#4939
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вот я память напрягла, вспомнила, что мы пили холосас, водой простой допаивали, чтобы вымыть все поскорее. на солнце голопопили через окно (какое там могли поймать в октябре-ноябре) и, кажись, биоптроном светили на него (благо, у свекрови он есть)...

пыс: а вы там не про малышню болтайте :p а ностальгируйте по беременности, например :D
а через 7 недель и я сюда перекочую тихим ходом
  • 0

#4940
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ура Бэмби с возвращением! Больше не болейте! А детки они еще как все чувствуют!

Привет, Бонита :p большое спасибо!!!
как твой лялик??? как вы его назвали кстати???

говорят держать столбиком надо 20 минут. когда я держала по 10, столбик оказывался часто впустую, клала в манеж и она уже там срыгивала. стала держать по 20, лежа уже почти не срыгивает. Ре растет, слушайте, это уже не столбик получается, а какая-то странная фигура вся вкривь и вкось, она уменя уже не умещается на руке прямо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.