Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4901
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А я до 40 дней решила забить на всё, в плане хозяйства) Муж покупает еду в Каганате, там всегда всё свежее и вкусное, убираемся вместе, может и сам всё убрать. Пелёнки я не глажу. Они у нас только как тряпочки для пописов, не вижу смысла их гладить)) Глажу только 1 слип в день, когда гулять идём в 8 вечера и то с одной стороны, что б мой парень мятый не ходил :eek: Кроме 3-х слипов у нас пока одежды больше нет, вернее есть конечно и не мало, просто она не нужна пока, будем передаривать неношеное даже) Днём Алекс либо абсолютно голый, либо в 1 памперсе, ночью обычно только памперс. Воду в ванной не кипятили ни разу... Купаемся в 34 градусах и кайфуем) Окна во всех комнатах открыты, сквозняк гуляет, но нам нравится!) Привет Комаровскому!)
Но зато мой ляль абсолютно спокойный, потому что я спокойная и счастливая! :-/ Ночью спим как 2 сурка да и днём тоже))) Для меня материнство это такое счастье! :-) )))

Сообщение отредактировал Leso4ka: 10.08.2009, 16:35:22

  • 0

#4902
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
MIYU не могу промолчать.
вам не жалко себя и малыша?
за дверь и мужа и кота!
мне конечно легко советовать, но здоровье малыша щас на первом месте.
а оно на все 100%%% зависит от вашего здоровья и спокойствия.
а с таким мужем вижу не до спокойствия.
  • 0

#4903
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

А я до 40 дней решила забить на всё, в плане хозяйства) Муж покупает еду в Каганате, там всегда всё свежее и вкусное, убираемся вместе, может и сам всё убрать. Пелёнки я не глажу. Они у нас только как тряпочки для пописов, не вижу смысла их гладить)) Глажу только 1 слип в день, когда гулять идём в 8 вечера и то с одной стороны, что б мой парень мятый не ходил :eek: Кроме 3-х слипов у нас пока одежды больше нет, вернее есть конечно и не мало, просто она не нужна пока, будем передаривать неношеное даже) Днём Алекс либо абсолютно голый, либо в 1 памперсе, ночью обычно только памперс. Воду в ванной не кипятили ни разу... Купаемся в 34 градусах и кайфуем) Окна во всех комнатах открыты, сквозняк гуляет, но нам нравится!) Привет Комаровскому!)
Но зато мой ляль абсолютно спокойный, потому что я спокойная и счастливая! :-/ Ночью спим как 2 сурка да и днём тоже))) Для меня материнство это такое счастье! :-) )))


Вот примерно о таком я и мечтала)), но мне не дали), а потом я и сама испугалась) и до сих пор боюсь да и поздно наверное уже) привыкли к теплу.
Хозяйством тож не занимаюсь мне все пофигу. муж сам убирается каждый день с утра моет полы, кушаем самаое легкое бульоны кину чегонить и радуюсь, сама весь день сижуна чае с булочками кексами и тд, боюся похудеть.
Вот насчет одежки у мня все было дочино еще . то есть вернее часть там папина , некоторым нашим распашонкам 27 лет :D
Ща хочу купить типа футболочек чтото, а то он ща двинается активно все отвсюду вылазиет неудобно както да и те которые с ручками распашонки нам уже малы)
Лесочка а нососчки тож не одеваете и пузико не прикрываете?
Вот мы дней легли с масиком он в маечке и усе покушал и лежал, ножки были теплые! Может стоит всетаки попробовать Комаровского) я егео еще не начинала читать, в нете лень а книжку не купила(
  • 0

#4904
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Боня, неа, носки мы только в роддоме одевали, а зачем животик прикрывать? Я дней 10 только царапки одевала. Пелёнкой я его только ночью прикрываю, спим в зале на полу и балкон открыт.
Я наверное такая пофигистка, потому что старшая здоровая. Ей 3 года почти. А когда была малюськой совсем, зимой спала с открытым окном и сейчас сквозняка вообще не боится. Кроватка её стоит головой к окну и этой зимой тоже окно открыто было, потому что ей жарко спать в духоте :-/ и выращена тоже по Комаровскому. Сейчас купается при 32 градусах, в марте пошла в сад, пропустили от силы 5 дней за всё время.

Бонь, а сколько твоему малышу, что ты считаешь, что уже поздно?
  • 0

#4905
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Лесочка у нас с тобой, то есть у твоего Алекса и моего Алена наверное пару дней разница) помню как ты в РД уезжала и не хотеа родить на ДР мужа)))
Нам сегодня 22 дня!
Ща эксперементировала лежали в одной майке )) начал икать :-/ пить не дала ) пообнимались и уснули!
У нас пупок млин вроде сухой сухой но раз в 2-3 дня опять появляются корочки и я их вычищаю((
Я сама дохлая если посплю на полу сразу загнусь и за него боюсь. Но буду страться потихоньку приучать.
Купаемся мы в оде такой градусы не знаю, но я бы в такой замерзла)) а ему нравится!

Девочки а как у вас со срыгиванием? Часто детки срыгивают и если мась уснул вы носите столбиком или ложите сразу?!
  • 0

#4906
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Всем привет!

Мальчикам, не стоит оттягивать и протирать крайнюю плоть!!! Если девочкам еще можно аккуратно протереть, то мальчикам ни-ни!!! :-/

Мой сынишка тоже плакал перед тем как пописить, пришла врач я ей об этом рассказала, и он сказала что у мальчиков идет скопление солей, и надо оттягивать плоть и промывать слабым раствором маргонцовки, а затем обработать кызылмаевким маслом, что я и сделала, у ребенка сразу прикратился плач.
  • 0

#4907
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

протри ваткой смоченной в растворе фурацилина, у моей маси такое долго было-потом оказалась непроходимость слезного канала, если от протираний не пройдет-тогда скажу чем закапывать.

Скажи мне :-/, а то у моего до сих пор не прошла эта беда. Я фурацилином протираю и капаю левомецитиновые капли - уменьшилось значительно, но по утрам в уголках какашки все равно.

вот начала фурацилином протирать
вчера ночью тоже сильно затянуло, я чаем промыла..

У нас от чая тоже только хуже стало, я больше чаем ни-ни :eek:

про одежки где-то Комаровский писал что страшнее перегреть ребенка чем заморозить... ваще не кутаю своего и шапку на ночь одеваю, только слежу чтоб ручки и ножки были теплыми

А я и шапку не одеваю даже :-)

а насчет ножек - у нас они всегда холодненькие если без носков... одеваем носки
ручки теплые

Ножки со временем станут тоже теплыми, ну, я на всякий случай массировала своему ступни, например, во время кормления ;)

Девочки родные ну КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ИКОТОй И ХОЛОДОМ?????. особенно когда жара под 40 :D икает он потому что при кормлении воздух заглатывает. а потом при отрыгивании как бы давиться - вот вам и спазм пищевода.... :-)

Ура! Вот он - мой единомышленник! А то дома задрали: "ой, икает - это он замерз, укутай его!"

Девочки кто как одевает масиков? Дома и и на улицу? я вот хочу гульнуть с ним сходить шо одевать не наю

Дома мы в бодике и носках (без шапки!), на улице тоже самое + пеленку фланелевую накидываю.
  • 0

#4908
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Мой сынишка тоже плакал перед тем как пописить, пришла врач я ей об этом рассказала, и он сказала что у мальчиков идет скопление солей, и надо оттягивать плоть и промывать слабым раствором маргонцовки, а затем обработать кызылмаевким маслом, что я и сделала, у ребенка сразу прикратился плач.

Хм, че-т я упустила темку. Значит надо там что-то делать?
  • 0

#4909
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Боня, так у нас малыши совсем рядом родились) Моему сегодня 25 дней!) А до ПДР мне ещё бы 5 дней ходить :-/
Мне кажется, что совсем не поздно, само то!) Вот после 4-х месяцев на самом деле уже не так просто приучить малыша, у них к этому возрасту всё-всё устаканивается.
У нас пупок как то сам зажил, я 8 дней вообще к нему не притрагивалась, потом пришла врач участковая, сказала перекисью и зелёнкой обрабатывать, 4 дня обрабатывала и всё, полностью зажил, малюсенький такой.
Ты думаешь, ему в майке холодно? Мы вот сейчас с Алексом лежим под окном, вроде прохладно на улице, а у него и ноги и руки горячии. В роддоме холодные помню руки ноги были и чем сильнее я его кутала, тем по моему холоднее и были. Меня ещё врачи пугали, что мальчик недоношенный, но это всё фигня, здоровее будет, мужик же :-)
  • 0

#4910
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки по поводу крайней плоти! Смотрите по своим мальчикам!!! Ведь писюны у всех разные. у кого-то дырочка достаточная, чтобы при купании всё вымывалось (как у нас :-/ ) а кому-то промывать надо!!! Проверьте пару раз если ничего не скапливается, и деть не беспокоитьс - то и не лазьте туда нафиг!!!
но если уж всё таки полезли, ни в коем случае не отягивайте поть больше, чем там природой заложено!!!! Только ЧУТЬ ЧУТЬ чтобы можно было ваткой промокнуть... иначе не дай бог трещин наделаете - потом только хуже бдет!!!!
  • 0

#4911
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Лесочка буду потихоньку закаливать) Я окно открываю и в дождь, но тока если другие закрыты или дверь, потому что у нас всегда сквозняки. А пупок я поначалу тож не трогала так в РД сказали но он стал плохо пахнуть вовремя я начала обрабатывать на 5 день кажется и на 6й он отпал.

Хм, че-т я упустила темку. Значит надо там что-то делать?


Да Даренка эт я тут как обычно намудрила) если ничего не беспокоит то и не думай об этом. Просто у нас когда колики начались мне тетя сказала варианта почему мась плачет может быть 3: колики, соли и еще чтото. Соли это когда пацан перед писанием беспокоится, там на самой дырочке у нас была белая точка это были соли, они как бы разъедают чтоли и больно при писании. Пару раз я обработала и усе. мне сказали оттягивать, но нам оттягивать особо нечего!

Девочки по поводу крайней плоти! Смотрите по своим мальчикам!!! Ведь писюны у всех разные. у кого-то дырочка достаточная, чтобы при купании всё вымывалось (как у нас :-/ ) а кому-то промывать надо!!! Проверьте пару раз если ничего не скапливается, и деть не беспокоитьс - то и не лазьте туда нафиг!!!
но если уж всё таки полезли, ни в коем случае не отягивайте поть больше, чем там природой заложено!!!! Только ЧУТЬ ЧУТЬ чтобы можно было ваткой промокнуть... иначе не дай бог трещин наделаете - потом только хуже бдет!!!!


Согласна Ромашка полностью, я об этом ваще написала к тому чтобы вы знали что такое тож бывает!
  • 0

#4912
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ща еще Даренка приедт как промоет мозги мне

Девочки я вот хочу детский градусник купить а какой не наю, посоветуйте у кого какой? Помню с дочей электронные все эти врали часто и гнали быстро, не охота ошибиться!
А воду я тож локтем провряю!

Бонька, ну, ты и так уже предугадала все мои комменты :-)

Градусники у меня NUK для воды и чикко для тела. Для воды на рапсовом масле - идеально температуру показывает :-/
  • 0

#4913
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, а аквамарис какой? такой с пшикалкой? или есть другие варианты аквамариса??

нет, капельки в нос, хотя если есть склонность к садизму (как у меня) можно попробовать и с пшикалкой :eek:

из-за шва не могу по большому сходить нормально
вот начала форлакс пить и свечи взяла... боязно мне чо то
наверно это как то может на малыше сказаться, да?

возьми свечи глицериновые или облепиховые, мне помогали... и постарайся питаться жидким больше... на малыше (у меня по крайней мере) не сказалось, как какала после или во время еды, так и какала в отличие от мамы :D
MIYU, я бы вашего мужа заживо закопала! :-/ не в обиду будет сказано... но раз вы не можете изменить ситуёвину, измените свое отношение к ней! лялька важней! а еще я бы через свекровь промыла бы мозги (if available)!

Девочки кто как одевает масиков? Дома и и на улицу? я вот хочу гульнуть с ним сходить шо одевать не наю

дома голой в паме таскаю... и сейчас спит голая в паме даже пеленкой не накрываю... в первые дни тоже не кутала... в пеленку и на бок, даже на голову ниче не надевала...не кутайте, девочки, а то будут чихать от первого сквозняка :-)
и одежку не глажу уже сто лет... и не гладила бы, если бы няни не было, а раз это ее обязанности, я не против глажки, но сама бы не парилась :-)

А вот во время купанию у меня окно закрыто боюся я! я сама то при открытом окне не рискну купаться

ну во время купания, когда ребеночек распаренный действительно сквозняк ни к чему, можно даже шапочку надеть после ненадолго, а потом снять, когда волосики высохнут ;)

#4914
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

дома голой в паме таскаю... и сейчас спит голая в паме даже пеленкой не накрываю... в первые дни тоже не кутала... в пеленку и на бок, даже на голову ниче не надевала...не кутайте, девочки, а то будут чихать от первого сквозняка

ППС :-/ ...не кутала и не парюсь по этому поводу(только на ночь ручки пеленала),шапочки...давно забыли их предназночение))),на уличе только в бодике(+в сумке на всякий случай кофтяшка с капюшоном и носочки ,иногда ползунки,но чет мы ими ни разу не воспользовались)
  • 0

#4915
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а еще бесят мамы, которые спрашивают постоянно на прогулке - почему вы так легко своего ре одели? я научилась отвечать -а вы своего на фига кутаете? вообще заметила, что многие мамы просто идут на поводу у своих мамы/свекровей, которые известны кутаниями нас, я сколько себя и свою карточку помню - постоянно то ОРВИ, то ОРЗ :-/

#4916
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет!!
Cat woman ты уже родила?! :D Мои поздравления!!! ;)

Давно не заходила сюда...времени ваще нет.. :weep:

Девочки после 40 дней как ребенка купать? так же соль, черела, маргонцовка и мыло (по очереди)? Или уже можно всякие шампуни использовать?
  • 0

#4917
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
После 40 дней можно уже не в кипяченной воде купать и без всяких трав и с шампунями. Но мы все равно добавляем травку периодически, лишним не будет.
  • 0

#4918
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а еще бесят мамы, которые спрашивают постоянно на прогулке - почему вы так легко своего ре одели? я научилась отвечать -а вы своего на фига кутаете? вообще заметила, что многие мамы просто идут на поводу у своих мамы/свекровей, которые известны кутаниями нас, я сколько себя и свою карточку помню - постоянно то ОРВИ, то ОРЗ ;)



:D а я и без карточки себя помню вечно то с соплями то с кашлями, и еще помню что в мае в шапочке ходила, даже в южном климате без шапки я была месяцев 4-5 в году, не больше, да и то при каждом дуновении ветерка платточек на мну накидывали, вощем до сих пор мерзлячка я страшная.
Как-то я отправила маму после дождичка с лялей своей погулять, в бодике а сверху завернули в плед ну и шапчонку тонкую, так мама чуть ли не в слезах вернулась, грит ком не все подходили и говорили что ж вы голого ребенка на улицу вынесли :weep: я ей объясняю какая разница кто чё говорит, ребенок замер?? нет! тогда какая нафиг разница кто что сказал! ты ж не их на улицу вынесла. Она наверно себя чувствовала бедной и несчастной :)

Девочки после 40 дней как ребенка купать? так же соль, черела, маргонцовка и мыло (по очереди)? Или уже можно всякие шампуни использовать?

после 40-ка дней меняется тока то что воду уже не кипятим, и можно купать с шампунями детскими и пенками. А соли травки на ваше усмотрение, иногда можно и в них купать, ну просто уже такого строгого чередования нет :rotate:))
щас тут девочки закидают нас памперсами, многие ж даже воду не кипятят :rotate:))
  • 0

#4919
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Kampit, спасибо!!
а нам сегодня неделька.. а вчера отпал пупок когда мы по маме на животе ползали :D
пупочек обработала зеленочкой, и сегодня он вроде затянулся!
значит нам сегодня можно купаться? ;)


кто-нибудь знает как там Мэри Поппинс? :weep:

Сообщение отредактировал cat-woman: 11.08.2009, 10:12:25

  • 0

#4920
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
лежим щас возле открытой двери балкона.. на балконе сушатся вещи, зато лежим голенькие, просто прикрытые тонкой пеленкой :weep:

насчет столбика, стараюсь носить даже если спит, дожидаюсь отрыжки и потом уже укладываю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.