Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4861
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

сегодня ваще почти весь глаз затянуло


насчет молока не знаю, есть капли глазные "тобрэкс", можно капать утром и вечером, после того как промоете глазик чаем, и потом когда спит деть, пеленку нужно менять каждый раз как поспал, на которой лежит.
  • 0

#4862
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
cat-woman, вы аспиратор для носика бебикомфортовский во 2й аптеке возьмите - супер вещь ! ещё сывротку биолановскую рекомендую.
А про глазки тоже хотела бы узнать кто как ухаживает, мне в поликлиннике таких ужасов понарасказывали, что реснички нужно вытаскивать если они заворачиваются особенно у деток с азиатским разрезом иначе они прирастают к веку и их потом у офтальмолога удаляют или ещё хуже к глазному яблоку прирастают
  • 0

#4863
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А про глазки тоже хотела бы узнать кто как ухаживает, мне в поликлиннике таких ужасов понарасказывали, что реснички нужно вытаскивать если они заворачиваются особенно у деток с азиатским разрезом иначе они прирастают к веку и их потом у офтальмолога удаляют или ещё хуже к глазному яблоку прирастают


ужас какой, я ни раз такого не слышала, ну мож у меня дети не с азиатским разрезом, поэтому?... если беспокоитесь то просто каждое утро протирайте ватным тампончиком кипяченой водичкой глазик, от внешнего уголка к внутреннему и усе.
  • 0

#4864
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Кэти у нас тоже глазки плохо открывались еще в роддоме..веки аж отекли все и всякая бяка в глазках была
Педиатр сказала закапывать капли левомицитиновые..я один-два раза закапала и глазки хорошо открылись и меньше всяких выделений в них стало. Теперь слабой заварочкой протираю или р-ром фурацилина т.к особенно с утра все равно эта бяка есть.
  • 0

#4865
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, спасибо вам за ответы!!
блин как люди без форума живут? :-)
вот начала фурацилином протирать
вчера ночью тоже сильно затянуло, я чаем промыла..
жалко так глазик его.. он пытается открыть, а эта кака мешает..
надеюсь все таки мы ограничимся фурацилином!

а молокоотсос перед каждым сцеживанием стерилизуете или кипятите?
мне подруга сегодня задарила стерилизатор!! а то в инструкции к молокоотсосу написано перед каждым сцеживанием стерилизовать или кипятить 5 минут - мне стало нтересно, а при кипячении пластик не выделяет что-нибудь нехорошее? :rotate:

а аспиратор для носа как использовать? когда сопельки высасывает сопельки?
а для чего сыворотка биолайновская?
  • 0

#4866
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

нам месяц и два дня. пупок ни разу не обрабатывали - сам засох, а отвалился вообще на второй день после родов.


Девочки вы все в кипяченой воде купаете? Под краном подмывать ктонить пробовал?

пока в кипяченой, потому что большую ванну мыть содой лень :-) а так - в ванночке маленькой.
и подмываем попу под краном каждый день со дня рождения.

Нам в 4 Рл сказали не обрабатывать вообще, выписались на 3и сутки, но гдето на 5 день появился плохой запах, я испужалась страшно. Стала обрабатывать по старинке: перекисью и зеленкой сразу стало лучше.
У нас отпал на 6й день.
Купаю пока полностью в кипяченой наверное буду до 40 дней купать так и гладить все с 2х сторон) доче делала сына тож обделять не буду)
Под краном тож уже подмываю ) нам нравится!

Девочки, привет.
У нас тоже эти злосчастные колики начались. Сегодня ночью не спала совсем. Я не спала, доча дрыхнет, но постоянно во сне кряхтит, пыхтит и тужится, да так громко, что какой тут у меня сон. Даю Эспумизан, вроде какает и пукает она хорошо, часто. Но эти ее кряхтения... И сисю требует постоянно. Сейчас вот первый раз за последние дни вырубилась и спит 3 часа днем уже... Я даже успела сгонять в ЖК, выписку отвезти им и на УЗИ съездила в род дом.
Девочки, а когда сисю просит постоянно, соску не пробовали давать? Я вот думаю попробовать.

Стоп ми мы тож начали кряхтеть муж уснуть не может)

ну вот и мы уже с конкретными вопросами :rotate:

Кэти на все твои вопросы уже ответили)) Рада то ты уже на связи! У мня тож стока вопросов, но сюда выбираюсь редко( чуть что звоню тете у нее 4 деток)
  • 0

#4867
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кстати насчет глазок они у нас ваще не открывались в первые почти 2 дня! Я переживала, а врчаи еще прикалывались говорили ну кореец же типа разрез глаз такой, а это отекают и во время родов может сосудики какие пережались все нормализуется! Ща тока так строит мне глазки!

Мию ну вы даете! Закаляете своего пупса, а я кутаю( и то мне мерещиться что он сопит! то типа кашлянет :rotate: Пыталась голпопить начали какать с зеленой примесью решила не эксперементировать!
  • 0

#4868
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

cat-woman, вы аспиратор для носика бебикомфортовский во 2й аптеке возьмите - супер вещь !

мне кажется пока малыш маленький ему туда в нос с этим соплеотсосом ну его на фиг лазить... моя ТАК орала аж уши закладывало :rotate: я и сейчас-то боюсь его использовать :-) просто до ванны закапываю аквамарисом, а после ванны уже смотрю есть ли сопли или нет + она сама вычихивает их...

#4869
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Мию ну вы даете! Закаляете своего пупса, а я кутаю( и то мне мерещиться что он сопит! то типа кашлянет :-) Пыталась голпопить начали какать с зеленой примесью решила не эксперементировать!

я закаляю? :rotate: да у нас жарища дикая, не меньше 30! и потничка у нас есть, на тельце красные такие штуки высыпали. как только держу малыша хотя бы в бодике весь день - все ухудшается. валяемся в паме - покраснения пропадают.
а купаемся мы строго при 36 градусах. все попытки понизить хотя бы на один градус приводят к ору... это наверное от меня - люблю в кипятке купаться. однажды с мужем вместе в душ залезли, так он чуть не ошпарился :weep:

посоветуйте мне, как волосик из глазика убрать? лезть туда страшно... :-)

а еще жаловаться хочу... на кота. какое же это напряжение, если есть кот... знала бы - не брала бы.
из-за того, что он на малыша охотится, нельзя из комнаты выйти, если там малыш - или кота запирать на балконе или в туалете, или маленького с собой таскать везде - и в ванну, и в кухню... устала уже. только отвернусь - тут же начинает охотиться. плюс еще и времени на него нет совсем - я сама то поесть не всегда успеваю, а еще его кормить... в общем, не люблю его щас. спим с закрытой дверью - кота закрываем в коридоре, в туалет ночью бегаем пробежками...
тяжело. :-) :smoke:
  • 0

#4870
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а еще жаловаться хочу... на кота. какое же это напряжение, если есть кот... знала бы - не брала бы.
из-за того, что он на малыша охотится, нельзя из комнаты выйти, если там малыш - или кота запирать на балконе или в туалете, или маленького с собой таскать везде - и в ванну, и в кухню... устала уже. только отвернусь - тут же начинает охотиться. плюс еще и времени на него нет совсем - я сама то поесть не всегда успеваю, а еще его кормить... в общем, не люблю его щас. спим с закрытой дверью - кота закрываем в коридоре, в туалет ночью бегаем пробежками...
тяжело. :-) :laugh:

MIYU, решишь кота отдавать, если что помогу!
а как он к малышу лезет?

моя кошка не лезет к малышу, но понимает, что дома новый член семьи
сядет возле его кроватки на пол и смотрит на верх...
или возле коляски
  • 0

#4871
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мию ну вы даете! Закаляете своего пупса, а я кутаю( и то мне мерещиться что он сопит! то типа кашлянет :laugh: Пыталась голпопить начали какать с зеленой примесью решила не эксперементировать!

Боня, а как ты кутаешь малыша? в одну пеленочку легкую?
а как зелна примесь связана с голопопием?
у нашего тоже желто зеленые какашки..
он у нас в бодиках постоянно
когда тока рдоился его сразу в слип одели
потом на след день я переодела в бодик
пришел врач и говорит "ну наконец ребенка по человечески одели! только шапочку все таки лучше одевать, а то голова много тепла отдает.. дней 7"..
воть
седня хочу поголопопить на солнце

что было седня ночью!! ужас
глазик после каждой протирки еще больше гноился :)
у него видимо животик болел!! короче с 11: 30 до 5 утра мы не давали маме спать
и у мамы на животе лежали, при этом посасывая сисю, и на руке висели.. я аж потела от усталости.. меня это так напрягало (потение)
в конце концов уложила рядом, сисю в роти так мы уснули и тут вдруг я проснулась от страшного озноба, меня аж затрясло!!!! :spy: я под одеяла залезла.. лежу-дрожу... что это было? :eek:
потом встала и увидела что шов кровит, пришлось ехать в измир к валиеву и снова зашиваться :weep:
теперя 2 недели на попе не сидеть :-)

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.08.2009, 12:11:05

  • 0

#4872
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
блин Кэти это тяжко... вроде не такой толстик у тебя... как ты умудрилась порваться?

про одежки где-то Комаровский писал что страшнее перегреть ребенка чем заморозить... ваще не кутаю своего и шапку на ночь одеваю, только слежу чтоб ручки и ножки были теплыми
  • 0

#4873
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

блин Кэти это тяжко... вроде не такой толстик у тебя... как ты умудрилась порваться?

про одежки где-то Комаровский писал что страшнее перегреть ребенка чем заморозить... ваще не кутаю своего и шапку на ночь одеваю, только слежу чтоб ручки и ножки были теплыми

знаешь у меня не разрывы были, а трещины
наложил он крохотный шовчик, а он как бы разошелся
врач грит что первый раз такое видит, видимо я на попе ерзала сильно
это было после бесонной ночи, когда я лежа кормиьт не могла - засыпала, поэтом кормила сидя на твердом стульчике :laugh:

а насчет ножек - у нас они всегда холодненькие если без носков... одеваем носки
ручки теплые


икает он постоянно, после каждой кормежки - мама все норовит ему на голову руки положить и темечко прикрыть :eek: говорит это от переохлаждения :-)
а я думаю от переедания
  • 0

#4874
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
где-то на днях читала что икают не от переохлаждения а от того что организм малыша начинает подстраиваться под температуру в помещении, те это естественный рефлекс... ну и икушки от того что он наглотался воздуха никто не отменял
  • 0

#4875
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

икает он постоянно, после каждой кормежки - мама все норовит ему на голову руки положить и темечко прикрыть :laugh: говорит это от переохлаждения :-)
а я думаю от переедания


Вот и моя мама первое время всегда говорила, что икота это от переохлаждения. Но к 1 мес мы фактически перестали икать.
  • 0

#4876
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



а еще жаловаться хочу... на кота. какое же это напряжение, если есть кот... знала бы - не брала бы.
из-за того, что он на малыша охотится, нельзя из комнаты выйти, если там малыш - или кота запирать на балконе или в туалете, или маленького с собой таскать везде - и в ванну, и в кухню... устала уже. только отвернусь - тут же начинает охотиться. плюс еще и времени на него нет совсем - я сама то поесть не всегда успеваю, а еще его кормить... в общем, не люблю его щас. спим с закрытой дверью - кота закрываем в коридоре, в туалет ночью бегаем пробежками...
тяжело. :eek: :)

MIYU, решишь кота отдавать, если что помогу!
а как он к малышу лезет?

моя кошка не лезет к малышу, но понимает, что дома новый член семьи
сядет возле его кроватки на пол и смотрит на верх...
или возле коляски

Мию, кот так реагирует на ребенка потому что ему внимния не хватает!!!1 это же ревность чистой воды.... он же привык у вас пупом земли быть...а тут всё твоё внимаие на сыне сосредоточено вот и пытаетсЯ напакостить... уделяй ему хоть чуть чуть времени и всё наладится!!!
Моя сначала на меня просто жууууткро обижалась.. стала на неё обращать внимание(гладить ,кормить) - мир дружба жевачка!

Девочки родные ну КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ИКОТОй И ХОЛОДОМ?????. особенно когда жара под 40 :laugh: икает он потому что при кормлении воздух заглатывает. а потом при отрыгивании как бы давиться - вот вам и спазм пищевода.... :-)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 10.08.2009, 13:15:46

  • 0

#4877
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, а как ты кутаешь малыша? в одну пеленочку легкую?
а как зелна примесь связана с голопопием?


Ой Мию, Кэти не знаю мне это свекровь внушила что я ему живот застудила, раз какушка с зеленым. А одеваю ситцевую распашонку и ситцевую пеленку на ноги. Ща уже носим ползунки и стали носить пам иногда, устала я стирать и гладить :spy: Когда были дожди одевала пеленала во фланелевые, и еще после купания одеваю фланелевую распашонку. Ща пупок я редко обрабатываю но осталась привычка ложить ему на пузико подкладку марлевую так тчо она тож греет немного, по идее пузико не должна была продуть, ну если тока во время купания?! Купаю ща одна сильно опускать в воду боюсь, один раз мы уже хлебнули воды с марагнцовкой :) На солнышко тож выкладываю низ голый а животик минут 5 максимум все равно живот всегда стараюсь закрывать.
А шапочку мы ваще не носили и не носим тока после купанию на минут 10 одеваю и усе.
мне кажется что кутаю потеет он иногда все равно жалко так.
Я то хотела его по современному воспитывать закалять купать в холодной воде и ходить в одном паме) ан нет рука не поднялась!

Девочки родные ну КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ИКОТОй И ХОЛОДОМ?????. особенно когда жара под 40 :eek: икает он потому что при кормлении воздух заглатывает. а потом при отрыгивании как бы давиться - вот вам и спазм пищевода.... :-)

Ромашка я тоже так думаю, но почему мой чаще икает после переодевания! :laugh: хотя и после еды иногда!
А еще мы стали пить воду каждый день не знаю хорошо или плохо , но он хочет! Раньше предлагала он выплевывал, а ща пьет 30-40 мл в день. Кстаи после воды он хорошо прокакивается.
А еще кстати девочки мне тетя посоветовала оттягивать немного крайнюю плоть и обрабатывать слабым раствором марганцовки и знаете кажется помогло. Раньше перед тем как пописать он немного нервничал а ща писает хорошо ТТТ. У них там соли скапливаются на выходе и мешают им писать.
  • 0

#4878
Ягодка_84

Ягодка_84
  • Гость
  • 23 сообщений
Даааа, как моя малышка после еды начинает икать, свекровь начинает говорить чтоб я ее покормила опять, типо запить... :-)
  • 0

#4879
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 cat-woman, знаете, я родила сама, с небольшими внешними разрывами, швы наложили, но сидеть разрешали, проблем с этим никаких не было, но вплоть до 40 дней дочиных, а может и больше, я безбожно потела и по ночам морозило так, что под 2 одеялами мерзла, хотя родила в августе, в самую жару.

2 Боня, если дитё потеет, водичку очень даже нужно давать, правда только если лактация уже наладилась имхо, у Комаровского про это отлично написано.

Доче сейчас уже годик, свекры до сих пор как она икать начинает, суетятся, ой, замерзла, ой, одень. Так что, девочки, это очень распространенное заблуждение среди старшего поколения.

Всем всем молодым мамочкам хочу пожелать побольше молочка, да поменьше бессонных ночей, я с такой ностальгией вспоминаю время, когда рядом сопел маленький комочек :-) :laugh: :eek:
  • 0

#4880
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Кэти, Девочка ромашка, я б кота отдала в первые же дни, но муж не дает.
а времени уделять коту внимание у меня нет. в смысле нет вообще. на мне ребенок, дом, кот, муж и еще и работа. стирка, глажка, готовка, уборка - вс это на мне. устала дико... малышок ночью спит беспокойно, в итоге я не высыпаюсь совсем второй день. ночью молочко не пришло, сегодня малыш голодает. пососет чуть чуть, плачет, злится, уснет на 10 минут - и снов плачет. :-) поспать бы спокойно, но...
а еще утюг перегорел. потому что я его оставляю греться часами. чтобы в любой момент подойти и погладить пеленки или рубашки. дооставлялась... а муж толькл позлорадствовал, обматерил, и лежит, довольный. обидно. :laugh: сказал, что новый не купит и чинить не понесет, и чтоб выкручивалась как хочу. ну, сам же и будет ходить неглаженый.
так что мне не до кота. помогать некому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.