Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4841
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, а когда можно дыньку пробовать? Хочется аж сил нет))
Арбуз у нас на отлично пошёл, действует как укропная вода, если съем пол арбуза, малыш ночью даже не кряхтит)
  • 0

#4842
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
девы, от опрелостей хорошо помогает цинковая паста (мазь), в аптеках в стеклянных баночках продается, копейки стоит
  • 0

#4843
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девы, от опрелостей хорошо помогает цинковая паста (мазь), в аптеках в стеклянных баночках продается, копейки стоит

вот я тут тоже вычитала, муж купил
а папа мой говорит "это же применяют когда ноги потеют! и это очень сильное средство!!!" :laugh:
а как ее юзают?

зы наши каки стали желто-зеленые! зеленый цвет такой яркий - как трава.. :D что это значит?
  • 0

#4844
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
попробуй сначал присыпку, если не пройдет-тогда цинковую мазь
зеленые какашки бывают когада выходят остатки мекония
не лечите какашки(с) доктор Комаровский :D

Сообщение отредактировал Casidy: 08.08.2009, 17:42:25

  • 0

#4845
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

тока вот насчет вида присыпки
вчера муж купил бюбхен
говорит читал состав на местной, французской и бюбхен... от местной сразу отказался, так как увидел в составе глину :D

посмотрела свою присыпку: тальк, окись цинка и картофельный крахмал. Глины нет :laugh: Может она местная тоже разная?

у новорожденных понос и нормальный стул отличается?
у нас меконий был до позавчера, потом он стал оранжевым.. щас желтый, как свернувшееся молоко...
и не пойму это понос у нас или это норма?

А я все-таки по поводу стула у новорожденных склоняюсь, что мнение зарубежных врачей верно. А оно гласит, что стул у лялек до 3 месяцев может быть и ярко желтый и светлый, однородный и с небольшими вкраплениями "рисинок" (непереваренных частиц), жидкий (как при поносе) и как суп пюре. Они главным образом ориентируются на запах, он должен быть всегда кисловатым.

вчера пришла педиатр.. сказала, что у Алена маленький родничок, теперь мне низя кушать кисло-молочное :shy:
интересно а как это скажется на моем пищеварении? ;)

Нам тоже говорили. А ты не смотрела, какого размера родничок считается маленьким?
  • 0

#4846
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

не лечите какашки(с) доктор Комаровский :D


Во-во и я о том же:laugh:
  • 0

#4847
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

не лечите какашки(с) доктор Комаровский :D

согласная я! ;)
тока парюсь, что вдруг я съела что-то не то
хотя я ниче криминального не ела пока что :D

А я все-таки по поводу стула у новорожденных склоняюсь, что мнение зарубежных врачей верно. А оно гласит, что стул у лялек до 3 месяцев может быть и ярко желтый и светлый, однородный и с небольшими вкраплениями "рисинок" (непереваренных частиц), жидкий (как при поносе) и как суп пюре. Они главным образом ориентируются на запах, он должен быть всегда кисловатым.
.......

Нам тоже говорили. А ты не смотрела, какого размера родничок считается маленьким?

ты знаешь по поводу запаха, чаще всего каки оказываются в паме - юзаем мерисы - так вот у мерисов какой то свой очень тонкий запах , какашками не пахнет, пахнет мерисами :laugh:

по поводу родничка, я не искала инфу,
прсто я не знаю как этот родничок ваще меряется :shy:
  • 0

#4848
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


девы, от опрелостей хорошо помогает цинковая паста (мазь), в аптеках в стеклянных баночках продается, копейки стоит

вот я тут тоже вычитала,

Кэтти,хороший крем от опрелостей,лучше,чем цинковая паста-это тот ,что похож на мастику.Белый,как замазка,его не возможно размазать полностью-как штукатурка на попе :D.Мы только таким спаслись,другие не помогали.(Присыпку вообще не юзали,не эффективная она для нашей попы оказалась :laugh::) )Могу предположить,что такой крем бывает разных фирм (детская косметика).Сама использовала от Бюбхен, Пенатен.Кажется есть французкий-фирма которая продается в центральной аптеке на Фурманова или Ауэзова,может есть от Джонсон?.Если крема немецкие на них написано Schutzt vor Wundsein или Wundschuts creme.Раньше в Сити центре или в Интерфуде можно было купить.Но последнее время там не видела.

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 08.08.2009, 18:08:14

  • 0

#4849
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Мы попробовали присыпку - пока неясно, но вечером, когда гулять будем, купим цинковую мазь енту :D.
А нам про родничок ничего вообще не говорили, надеюсь, что это не по недосмотру, а потомучто все ок.
  • 0

#4850
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а что такое опрелости? такие красные под памперсом? у нас бывает за ушками такое белое и плохо пахнет - вот с этим как бороться? пока просто протираю.
а еще у нас высыпания красные на личике так и не прошли. такие как прыщики маленькие. и на теле периодически появляются. :laugh: думаю, от жары - дома днем не бывает ниже 30, ночью минимум 27 всегда...
с этой жарой уже перестала одевать малыша после купания - только шапочку на влажную головку, и все...

зато сегодня спал днем по полтора час два раза. :D сделала все по дому без нервов и таскания малыша. это мы утром прокакались хорошенько и видимо днем животик не пучило.
  • 0

#4851
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мы попробовали присыпку - пока неясно, но вечером, когда гулять будем, купим цинковую мазь енту :laugh:.
А нам про родничок ничего вообще не говорили, надеюсь, что это не по недосмотру, а потомучто все ок.

конечно потому что все ок! :D
  • 0

#4852
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а что такое опрелости? такие красные под памперсом? у нас бывает за ушками такое белое и плохо пахнет - вот с этим как бороться? пока просто протираю.
а еще у нас высыпания красные на личике так и не прошли. такие как прыщики маленькие. и на теле периодически появляются. :shy: думаю, от жары - дома днем не бывает ниже 30, ночью минимум 27 всегда...
с этой жарой уже перестала одевать малыша после купания - только шапочку на влажную головку, и все...

зато сегодня спал днем по полтора час два раза. :laugh: сделала все по дому без нервов и таскания малыша. это мы утром прокакались хорошенько и видимо днем животик не пучило.

у нас на лице тоже появились красные прыщики
педиатр вчера сказала, чтоб я сладкое не ела.. :D
  • 0

#4853
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

у новорожденных понос и нормальный стул отличается?


понос - это больше 8 покаков в день
  • 0

#4854
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

понос - это больше 8 покаков в день

:laugh: мне кажется у него покаков 12 в день! :D
на курсах нам говорили что-то типа они какают и писают по 12 раз и из этих соображений советовали купить 25 пеленок
  • 0

#4855
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, малыш спит по 3-4 часа на бочку... нужно ли его переворачивать?
а когда его можно на животик ложить?
сразу после еды наверно низя? :D
я его на животик ложила раза 2-3 через минут 30 после еды - это намана?
  • 0

#4856
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
специально во время сна не нужно, но каждый раз ложить на разные бочки.
девочки не пугайте 8-12 покаков, ребенок не должен какать по кижке, у него только все устанавливается и нормализуется, как адаптируется будет меньше, вообще некоторые педиатры говорят, что какать должен после каждого кормления.
через 30 минут это нормально, а если сразу положить-может все срыгнуть.
  • 0

#4857
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений





Кэтти,хороший крем от опрелостей,лучше,чем цинковая паста-это тот ,что похож на мастику.


Хороший крем от опрелостей - этот тот основным действующим веществом в кот. является окись цинка. Таких кремов много, тот же бюбхен для младенцев, джонсон и т.д. Тот же хвалебный крем Деситин - та же цинковая мазь с другим названием.
  • 0

#4858
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне нравился бепантен,он сразу помогал
на животик я редко ложила
да,то что какает-это ж счастье))))
мы до года нормально не какали,то через день,то через два,впринципе это норма тоже
  • 0

#4859
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
какаем мы и после еды и во время :-)
ну иногда просто пук с капелькой какушки..


щас вот присыпкой присыпаю.. пока не рассматривала - уменьшилось или нет

у меня новая дилемма :type:
у носу у мальчика моего козявка
пыталась я ватной турудной смоченной в молоке туда залезть :rotate: но мой червячок так шустро вертится и как то боязно мне туда лезть :-)

и еще у нас правый глазик с самого рождения плохо открывался из-за того что из него какушка выделяется.. :smoke: в РД вроде протерли физ раствором :-) один разок
и постоянно в глазике какашки :weep:
сегодня ваще почти весь глаз затянуло
мама говорит протри своим молоком и все - протерла.. не знаю эффект должен быть моментальным? или как?

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.08.2009, 18:04:02

  • 0

#4860
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

у носу у мальчика моего козявка
пыталась я ватной турудной смоченной в молоке туда залезть :rotate: но мой червячок так шустро вертится и как то боязно мне туда лезть :-)

мама говорит протри своим молоком и все - протерла.. не знаю эффект должен быть моментальным? или как?

пусть кто-нибудь голову подержит

о молоке, подумай пройдет ли глаз, если его жиром закапать??? :-) нет конечно. протри ваткой смоченной в растворе фурацилина, у моей маси такое долго было-потом оказалась непроходимость слезного канала, если от протираний не пройдет-тогда скажу чем закапывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.