Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4821
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Кэти, еще раз поздравляю :-)
Во-первых: главное спокойствие. Чем больше будешь переживать сама, чем больше будут суетиться родные, тем беспокойней будт малыш. Это мое мнение :-) Поэтому если не спит, значит не хочет, и не надо укладывать, и тем более укачивать всеми возможными способами. Главное не пропустить момент, иначе будет плакать от усталости, но у детей это разный плач, через неделю уже будешь понимать, про что он плачет. Сосет титю бесконечно, значит она ему необходима, потому что сейчас это и еда, и успокоение, и возможность расслабиться, в общем это все для ребеночка :-)
Во-вторых: то, что ночью так происходит, ничего страшного, просто ночью и время, кажется, дольше идет, и самой спать охота, поэтому и пееживаешь больше. Еще до рождения приняла решение, что ребенок будет спать в другой комнате. для себя решила, лучше помучиться пару недель, зато потом все наладится. Да, первые 2 недели, я фактически всю ночь не спала, а только бегала из комнаты в комнату, но к себе не забирала. Досыпала днем, благо домашних дел было по минимуму. Зато сейчас нам еще 2 месяцев нет, а мы все, включая меня, реально высыпаемся. Ночью просыпается всего 1 раз.
Еще нам первое время очень помогало пеленание и лежание на боку, на руках в пеленке. (Egi, в теме про пеленание давала ссылку, про 5 способов успокоить ребенка, нам они реально помогли, попробуйте).
Была неделя, когда мы днем спали только на подушке, она как-бы обнимает ре со всех сторон и он думает, что на руках. Но этим увлекаться не стоит, я думаю.
В-третьих: подмывать однозначно. Если не нравится, попробуте воду горечей сделать, и до ванной несети завернутого.
Если еще, что вспомню, напишу :D

Сообщение отредактировал Ларина: 07.08.2009, 12:50:33

  • 0

#4822
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
О, вспомнила, когда ляльке не нравилось менять пам, я приноловчилась делать это во-время кормления. Или вообще не одевала, а просто подкладывала марлевый подгузник, если уж сильно плакала.
  • 0

#4823
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, спасибо за поздравления и советы ;)
молоко бежит с груди сегодня
дремлю с сыном в дневное время
вот только что сменили пам, покормились, поглядели друг на друга и спать

насчет пеленания - я в РД заметила
приходит тетечка, говорит "забираем на анализ", а он ест.. я грю "ну давайте, но наверно плкать будет".. она берет его заворачивает в пеленку, потом в одеяло, он такой спокойный

забрали, я думаю ща принесут наверно орущего, приносят такой же спокойный
в общем в тот день мы с мужем успокаивали ребенка пеленанием... :-)

ночью я давай искать позы как бы покормить его
правую берет легко, там и сосок торчит, а левую - мучается
я решила из под мышки его покормить
уложила на подушку-банан, и покушали мы спокойненько.. но кушать просит, а сам срыгивает по многу

ну в общем я все поняла, переживать не буду :D
некоторые вещи окасца как то по наитию получаются и оказываются в принципе верными :-)
плюс инфа, которую я читала тут еще до рождения ляльки...
ЦТ рулит короче! :hi:

спать постараюсь укладывать только в кроватку! ;)

дождемся отваливания пупка и будем пробовать водные процедуры :spy:

а вы попки и складочки под памами смазываете каждый раз?

и еще девочки, дома физ.раствор для чего-нибудь пригодится? мужа отправляю в аптеку - думаю, надо или нет? :-)

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.08.2009, 14:53:26

  • 0

#4824
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ночью я давай искать позы как бы покормить его
правую берет легко, там и сосок торчит, а левую - мучается
я решила из под мышки его покормить
уложила на подушку-банан, и покушали мы спокойненько.. но кушать просит, а сам срыгивает по многу


а вы попки и складочки под памами смазываете каждый раз?

оч удобно кормить лежа, мы до сих пор так и едим, главное самой не заснуть!!!!
складочки лучше смазывать при каждой смене памперса.
  • 0

#4825
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений




оч удобно кормить лежа, мы до сих пор так и едим, главное самой не заснуть!!!!
складочки лучше смазывать при каждой смене памперса.


Мне кажется, в первые дни лучше воздеражаться от кормления лежа, можно от усталости незаметно заспать малыша. В роддоме моя сопалатница так уснула, ребенку грудью закрыла и нос и рот. Хорошо что другая мамаша вовремя это дело углядела. Поэтому в роддоме одной в палате пребывать не хочется.
  • 0

#4826
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Мне кажется, в первые дни лучше воздеражаться от кормления лежа, можно от усталости незаметно заспать малыша. В роддоме моя сопалатница так уснула, ребенку грудью закрыла и нос и рот. Хорошо что другая мамаша вовремя это дело углядела. Поэтому в роддоме одной в палате пребывать не хочется.

ну конечно, конечно не с первых дней - потихоньку, помаленьку. мы начали есть только лежа с 4 мес, но приучались в первые дни!
  • 0

#4827
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
cat-woman, поздравляю с рождением сынули!) Вот и ты с нами! :-)
Я своего парня только 1 раз в день подмываю, утром, ну и перед купанием. В остальное время салфетками вытираю попу, кремом не мажу, кожа чистая и гладкая, не вижу смысла.
Мой пеленание вообще не признаёт, я же его с первых дней к голопопанью приучала, как с роддома пришли, так 2 недели голеньким лежал в гамаке) Сейчас уже писает посерьёзней, поэтому памперс одеваю, да и какает раз 6-7 в день.

А спим мы с Алексом в другой комнате. Папа с Ритой в спальне, а мы в зале, у меня всю ночь ночник горит и теливизор работает, иначе сложно ночью не уснуть во время кормления:-)
  • 0

#4828
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

cat-woman, поздравляю с рождением сынули!) Вот и ты с нами! :-)
Я своего парня только 1 раз в день подмываю, утром, ну и перед купанием. В остальное время салфетками вытираю попу, кремом не мажу, кожа чистая и гладкая, не вижу смысла.
Мой пеленание вообще не признаёт, я же его с первых дней к голопопанью приучала, как с роддома пришли, так 2 недели голеньким лежал в гамаке) Сейчас уже писает посерьёзней, поэтому памперс одеваю, да и какает раз 6-7 в день.

А спим мы с Алексом в другой комнате. Папа с Ритой в спальне, а мы в зале, у меня всю ночь ночник горит и теливизор работает, иначе сложно ночью не уснуть во время кормления:-)


Если какает 6-7 раз в день это сколько же надо памов? Моя младшая тоже так какала и памов не было, ни автомата, целый день - сплошная стирка :-)
  • 0

#4829
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, поздравляю с рождением сынули!) Вот и ты с нами! :)

спасибо, Leso4ka !!! :cry:
ночью кормить лежа реально страшно, я засыпаю.. еще когда засыпаю могу дернуться.. :D

сейчас мы с ним чуть чуть голенькими полежали
пришла врач с поликлиники, повертела его, на животик уложила, сказала ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, ну я и решила тоже его на животике подержать
положила на руку.. и тут сразу пуки, а потом уж и каки
я такая радостная, побежала подмывать его, потом натянула пам и сразу положила рядом покормиться и отвлечься от того, что без одежки
лежал спокойненько, потом одела и еще лежал минут 20 с открытыми глазками, общался с моим папой... :bored: и благополучно уснул

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.08.2009, 14:54:59

  • 0

#4830
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
cat-woman, привет! Поздравляю! Ну, на все твои вопросы уже ответили :cry:. Назвали, как собиралась?

ЗЫ: девочки, список внизу появился :)
  • 0

#4831
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
оооо, Кэти :) вот ты и здесь :cry: поздравляю! по поводу груди - моя тоже сначала праву грудь плохо браа, но я ей постоянно давала правую, в конце концов взяла как миленькая...

но кушать просит, а сам срыгивает по многу

наверное ему просто сися для успокоения нужна...

#4832
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений


оч удобно кормить лежа, мы до сих пор так и едим, главное самой не заснуть!!!!
складочки лучше смазывать при каждой смене памперса.


+100
Я своих только так и кормила, да и сейчас тоже. Мелкий даже не любит на руках. ему свобода нужна, блин! Это иногда вызывает трудности на улице, когда грудь ему не засунешь, ему полежать охота...

В роддоме запрещали, а мы все равно вместе спали и лежа кормились. Ночью если лежа кормишь, практически не чувствуешь. что сон с перебоями. Малыш насосется и отвернется и дрыхнет сладко...
  • 0

#4833
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

наверное ему просто сися для успокоения нужна...

спасибо :cry:
муж привез соски... :)
не охота давать.. но посмотрим.. может все таки попробуем дать

днем спит так сладко сегодня
прям весь день
поест, потом ложишь его в люльку, он лежит смотрит... потом засыпает.. :bored:
  • 0

#4834
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



наверное ему просто сися для успокоения нужна...

спасибо :bored:
муж привез соски... :)
не охота давать.. но посмотрим.. может все таки попробуем дать

днем спит так сладко сегодня
прям весь день
поест, потом ложишь его в люльку, он лежит смотрит... потом засыпает.. :D

Молодцы! А у нас уже прошли те времена, когда мы сами засыпали :cry:

Сейчас подумала, что помню твои первые посты в теме про беременность и это было начало года... Как время быстро бежит, ужас :-)
  • 0

#4835
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А у нас новая напасть - опрелость на попке появилась :). Я его сейчас без пама держу, но это ж ненадолго. Это может быть из-за того, что я его с мылом подмывала? Вроде бепантен всегда мажу под подгуз, что ж такое...
  • 0

#4836
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А у нас новая напасть - опрелость на попке появилась :). Я его сейчас без пама держу, но это ж ненадолго. Это может быть из-за того, что я его с мылом подмывала? Вроде бепантен всегда мажу под подгуз, что ж такое...

нет, мыло сушит. Попробуйте после помывания, хорошо высушить попку, потом присыпку ( лучше нашу местную, она без всяких отдушек) и лежать голопопить. А перед одеванием пама я мажу вазелиновое масло или для проффилактики фурацилиновую мазь
  • 0

#4837
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А у нас новая напасть - опрелость на попке появилась :). Я его сейчас без пама держу, но это ж ненадолго. Это может быть из-за того, что я его с мылом подмывала? Вроде бепантен всегда мажу под подгуз, что ж такое...

А у нас это еще от подгузника зависило, с либеро очень сильно прело
  • 0

#4838
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Darenka_ у вас какая марка подгузников? У нас на памперсы так было. Опрелости нужно лечить по принципу - мокрое - сушим - т.е. присыпкой, сухое увлажняем, т.е. кремом. А вообще попробуйте Цинк-олив, в этом случае в 100 раз эффективней Бепантена. :)

Сообщение отредактировал Silk: 07.08.2009, 20:06:10


#4839
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, а вам не кажется, что со всем, что вы здесь обсуждаете, вам давно пора в посиделки??? Личная переписка, слинги, подгузники, пиво (!) - это все вопросы первых сорока дней жизни ребенка???

  • 0

#4840
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


А у нас новая напасть - опрелость на попке появилась ;). Я его сейчас без пама держу, но это ж ненадолго. Это может быть из-за того, что я его с мылом подмывала? Вроде бепантен всегда мажу под подгуз, что ж такое...

нет, мыло сушит. Попробуйте после помывания, хорошо высушить попку, потом присыпку ( лучше нашу местную, она без всяких отдушек) и лежать голопопить. А перед одеванием пама я мажу вазелиновое масло или для проффилактики фурацилиновую мазь

у нас тоже :D :shy:
не успели родиться уже опрелости..
в РД сказали ничем не мазать, но я все таки бепантен начала юзать
седня смотрю попа все в красных прыщиках и в паху тоже
подмыли, подсушили и присыпали

тока вот насчет вида присыпки
вчера муж купил бюбхен
говорит читал состав на местной, французской и бюбхен... от местной сразу отказался, так как увидел в составе глину :laugh:


у новорожденных понос и нормальный стул отличается?
у нас меконий был до позавчера, потом он стал оранжевым.. щас желтый, как свернувшееся молоко...
и не пойму это понос у нас или это норма?
сегодня голопопили, окасца если в паме писает или какает ему по барабану
а если с голой попой такая истерика начинается!! ужс! потом помоешь оденешь - успокаивается

вчера пришла педиатр.. сказала, что у Алена маленький родничок, теперь мне низя кушать кисло-молочное :D
интересно а как это скажется на моем пищеварении? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.