Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4801
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка у меня вчера руки ломило весь день на руках был думала съела чего не то, муж пишел я сразу вырубилась, а мне и мужа жалко он аж похудел, хотя итак худдюющий((
Девочки вы все в кипяченой воде купаете? Под краном подмывать ктонить пробовал?

Про мужа - тож самое :rolleyes:.
Я только первый раз купала в кипяченой, а потом из крана. Подмываю тоже под краном :dandy:
Chuda, а ты когда первый раз круг одела? А градусы как часто понижали?
  • 0

#4802
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Еще хочу попробовать саб-симплекс, на российских форумах его хвалят :rolleyes:.
Девочка РоМашка, фига се! Здорово вы подросли за месяц (прочитала в соседней темке :spy:), давай и дальше в таком же духе. А голову уже держит? А то я все насчет круга думаю, когда ж его напялить-то уже можно :dandy:

даш.у саб симплекса и эспумизана одно и то же вещество активное., только в саб симплексе его почти в 2 раза больше, а так - одна фигня!
голову мой держит но не долго, я думаю круг уже можно юзать...
  • 0

#4803
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ага, пытается. и обижается ужасно. :rolleyes:
а мы на приеме ни разу еще не были... надо бы наверное.

Можно еще помимо чая и укропной водички, газики выпускать кончиком градусника(так в роддоме и врач сказала). То есть кончик градусники смазываете детским кремом и кончик в попку и как бы крутите его его.
У нас после этой процедуры и газики и какушки застоявшиеся выходят...Тоже мучаемся коликами и газами, да еще деть отказался от груди и теперь вот смесью питаемся:dandy:
  • 0

#4804
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


ага, пытается. и обижается ужасно. :rolleyes:
а мы на приеме ни разу еще не были... надо бы наверное.

Можно еще помимо чая и укропной водички, газики выпускать кончиком градусника(так в роддоме и врач сказала). То есть кончик градусники смазываете детским кремом и кончик в попку и как бы крутите его его.
У нас после этой процедуры и газики и какушки застоявшиеся выходят...Тоже мучаемся коликами и газами, да еще деть отказался от груди и теперь вот смесью питаемся:dandy:


опасная процедура, однако. стекло, ртуть - мало ли... лучше газоотводку делать из груши для клизмы. но вообще лезть в попу ребенку - крайняя мера, когда другое не помогает.
  • 0

#4805
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Chuda, а ты когда первый раз круг одела? А градусы как часто понижали?

мы с 25го дня где-то с кругом (как только голова там стала держаться так, чтобы не проваливаться в отверстие :rolleyes: ) а градусы мы быстро снижали где-то на 1 иногда 2 градуса в четыре дня. ну около 10 дней ушло на все. нашему нравиться. но подмерзает сильно если вытаскивать из воды его, т.е. если намыливать будете, то лучше в этот день воду потеплее сделать.
  • 0

#4806
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

лучше газоотводку делать из груши для клизмы. но вообще лезть в попу ребенку - крайняя мера, когда другое не помогает.

в первой аптеке на ауэзова продают специальные газоотводки импортные уже готовые. они из ооочень тонкой и мягкой резины в диаметре 2 мм и делениями, чтобы регулировать глубину проникновения. ребенок их даже и не почувствует. супер вещь, рекомендую от газиков и это всетаки не те толстые трубки от клизм.
  • 0

#4807
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, у нас тоже самое :spy:. Ну, а угнетают два момента: руки заняты все время и не могу что-то сделать по дому и, конечно же, осознание того, что не могу ему помочь :). Я даю эспумизан и фенхелевый чай, вроде нам полегче уже, ну и массаж животика. Именно массаж, а не поглаживания :(. Еще хочу попробовать саб-симплекс, на российских форумах его хвалят :-).

да, домашние дела - это дааа...
не успеваю. а от колик я ничего ему не даю - только массажик+гимнастика, да сися сладкая. не хочу химию давать сразу с рождения... а вот чаек дала бы, да нету. папа никак не купит, а сама не могу - тут поблизости ни одной аптеки. :eek:
а вообще я прочитала, что колики - это у них почти психологическое. так что время нужно и терпение...

Девочки у кого когда пупок окончательно подсох и вы перстали обрабатывать?!
Нам 18 день сегодня

нам месяц и два дня. пупок ни разу не обрабатывали - сам засох, а отвалился вообще на второй день после родов.

Девочки вы все в кипяченой воде купаете? Под краном подмывать ктонить пробовал?

пока в кипяченой, потому что большую ванну мыть содой лень :eek: а так - в ванночке маленькой.
и подмываем попу под краном каждый день со дня рождения.
  • 0

#4808
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, привет.
У нас тоже эти злосчастные колики начались. Сегодня ночью не спала совсем. Я не спала, доча дрыхнет, но постоянно во сне кряхтит, пыхтит и тужится, да так громко, что какой тут у меня сон. Даю Эспумизан, вроде какает и пукает она хорошо, часто. Но эти ее кряхтения... И сисю требует постоянно. Сейчас вот первый раз за последние дни вырубилась и спит 3 часа днем уже... Я даже успела сгонять в ЖК, выписку отвезти им и на УЗИ съездила в род дом.
Девочки, а когда сисю просит постоянно, соску не пробовали давать? Я вот думаю попробовать.

Сообщение отредактировал stopme: 06.08.2009, 18:33:54

  • 0

#4809
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
кстати, в роддоме пока с дочей были медсестра показывала как подмывать под краном... а вот купать в кипяченной - "для" пупка только получается...
  • 0

#4810
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я давала соску. сосет минут пять, потом выплевывает и дико и обиженно вопит.
так жалко... а однажды оставили его со свекровью на два часа. так он целый час долдонил ету соску, уж как она его заставила - не знаю. больше не буду с ней оставлять наедине...
  • 0

#4811
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


ага, пытается. и обижается ужасно. :spy:
а мы на приеме ни разу еще не были... надо бы наверное.

Можно еще помимо чая и укропной водички, газики выпускать кончиком градусника(так в роддоме и врач сказала). То есть кончик градусники смазываете детским кремом и кончик в попку и как бы крутите его его.
У нас после этой процедуры и газики и какушки застоявшиеся выходят...Тоже мучаемся коликами и газами, да еще деть отказался от груди и теперь вот смесью питаемся:)

Ириш, ты там посторонними предметами в попу не увлекайся :-)
Ребенок может привыкнуть к постоянной помощи и может получиться так, что без пресловутого градусика перестанет в туалет ходить.... :eek:
Только в саааамом крайнем случае. когда уже совсем ничего не помогает...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 06.08.2009, 19:14:40

  • 0

#4812
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да и в этом случае имхо не стОит. лучше пусть сам поплачет, помочь масажем - но все равно сам пропукается и прокакается.
  • 0

#4813
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

кстати, в роддоме пока с дочей были медсестра показывала как подмывать под краном


и как? нам почти 3 мес, а я все боюсь подмывать под краном
одной рукой страшновато держать
а мыть ватными дисками из чашки с теплой водой - неудобно

Сообщение отредактировал Ritka: 06.08.2009, 22:45:30

  • 0

#4814
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


кстати, в роддоме пока с дочей были медсестра показывала как подмывать под краном


и как? нам почти 3 мес, а я все боюсь подмывать под краном
одной рукой страшновато держать
а мыть ватными дисками из чашки с теплой водой - неудобно

я, например, подмываю двумя способами.
Способ первый: Держишь ребенка на руках, как для класического кормления грудью, но только одной рукой, а другой все манипуляции (т.е. голова на локтевом сгибе, одна нога, как-бы за счет твоего живота держится, а вторую ногу держишь той-же рукой, просто слегка подтягиваешь ее к животу ре, а свободной рукой намыливаешь, а потом прямо под проточную воду сполоснуть).
Способ второй: Ляльку лицом вниз висит на локтевом сгибе ( т.е. на руке между локтем и ладонью), попа повернута к крану, свободной рукой опять-же моешь.
  • 0

#4815
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Способ первый: Держишь ребенка на руках, как для класического кормления грудью, но только одной рукой, а другой все манипуляции (т.е. голова на локтевом сгибе, одна нога, как-бы за счет твоего живота держится, а вторую ногу держишь той-же рукой, просто слегка подтягиваешь ее к животу ре, а свободной рукой намыливаешь, а потом прямо под проточную воду сполоснуть).
Способ второй: Ляльку лицом вниз висит на локтевом сгибе ( т.е. на руке между локтем и ладонью), попа повернута к крану, свободной рукой опять-же моешь.

пользовались 1м способом, 2й способ для мальчиков, по-крайней мере и в роддоме и потом слышала что девочек подмывают спереди, чтобы остатки кала не попали вперед, а мальчиков можно и сзади т.к. у них все закрыто.
  • 0

#4816
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну вот и мы уже с конкретными вопросами :-)

сыночек мой вторую ночь спать не дает вообще! :spy:
всю ночь висим на сисе, при этом психует, как червячок извивается, не может схватиться за сосок
потом поймает - сосет, засыпает, выпускает и через какое то время опять и так всю ночь
кормимся либо сидя (ну я сижу), либо лежа, потом перекладываешь его (в РД в люльку, дома тоже в люльку, седня тока кроватку привезут), и он сразу корчится и начинает плакать, и опять ищет сосу

в РД педиатр говорит - не наедается
вчера с утра молоко было жиджкое, прозрачное, но врач сказала, что это уже молоко!
седня ночью уже вроде нормальное молоко
сосет, корчится, пытается пукать

в общем эта котовасия продолжалась сегодня с 12 ночи до 5-6 утра
а щас спим как ангелочки :D :-)
и днем нормально спим - кормимся, все ок

и еще вопрос - что вы делаете после того как покакаете? ну моете попу или просто вытираете??
я начала сразу подмывать - уж как смогла ;)
кричим как будто нас сильно сильно обижают
правда пару раз лежал тихо глазенками хлопал
мне кажется плакать начинает когда начинаешь его раздевать
не любит быть голеньким :hi:
как только начинае одеваться, успокаиваемся

мама мне уже вчера говорит, может типа не надо постоянно мыть попу! но после мекония как не мыть??
вчера правда начались у нас нормальные какушки...

в общем плиз помогите!!!!!! ;) расскажите, как сделать так чтобы лялька не плакаль когда меняем памы, как правильно его ваще менять и как нам спать не с мамой-папой в постельке, а самостоятельно и в положеное время? :-)

сорри, если задаю вопросы, которые тут уэе стописят раз звучали..
и все заранее спасибо!!!!!

ааа, еще вспомнила вопрос - про воду
какой температуры вода должна быть? можно уже щас давать, например когда икаем? нам 3 дня отродк
  • 0

#4817
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
С кормлением со старшим сыном такая же катавася была, плакала от бессилия, потом все наладилось, ушло на "наладку" неделька, у некоторых уходит больше, у кого меньше. Со второй дочкой начиналось примерно также, не спала после родов двое суток, уже начинала психовать, на третью ночь отнесла дочку в отделение для новорожденных (тогда в роддоме находились по 5-6 дней), попросила ночь приглядеть за ней, сама на боковую спать и когда в 6 утра принесли ее вместо грудей у меня были два бидона молока :-)
Пришло столько молока, что пришлось подкармливать соседского ребетенка.
С того момента доча три неделя только ела и спала.
Вообщем, после родов надо отдыхать, спать, отдыхать и спать. А воды в грудном молоке достаточно, на такой важном этапе ничего кроме груди ребенку давать не надо.


По поводу подмывать или подтирать: лучше подмывать. Пробовала только подтирать, потом раздражение на коже появилось, пришлось мазаться цинковой пастой. Моим тоже не очень нравилась эта процедура, думаю, в этом ничего страшного нет. Может вашему температура не нравится. Температуру проверяла своим локтем. Градусники для воды у нас в доме не водились, без них вполне обходились.

То что он плачет когда меняете памы от того, что еще совсем маленький, может боится еще своих же движений, со временем и это пройдет. Многие детки в таком возрасте чувствуют себе спокойнее завернытыми в пеленку.

Ваши "трудности" вполне обычны для вашего возраста.

Сообщение отредактировал Гортензия: 07.08.2009, 10:49:44

  • 0

#4818
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
cat-woman поздравляю с сынулей!!Изображение
помнится как мечтала быть в этой темке!!!а вот уже и здесь
  • 0

#4819
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Засада будет если день с ночью перепутает :-)
  • 0

#4820
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Кэти, мои поздравления!!! счастья вам с сыночком, здоровья и много-много молочка!!!по поводу подмывания - конечно, это лучше, особенно, если ты не боишься.
плачет он при смене пама и при раздевании - потому что не привыкший подожди немного и все пройдет. мой плакать голеньким только недели 2 назад перестал.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 07.08.2009, 11:23:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.