Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3261
Эмилька

Эмилька
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки! У меня трое сладкопопых детишек и чего я с ними за это время не натерпелась(кстати старшей-6, средней-5 и сыну в среду будет 2годика). И вот что я могу посоветовать молодым мамам: поменьше зацикливайтесь на всем и вся. Я со старшей носилась по всем Нейромедам, инс.педиатрии. ЦИМУ и тд и тп, И везде говорят по-разному- один говорит:не спит из-за ВЧД, другой -что не наедается, третий колики.... Короче: старайтесь купать ближе к 8-ми потом кушать и спать уже на ночь и без повода сисю не пихайте! После кормления я своих всегда держала солдатиком и 5 минуточек на бочок
. Успехов! Мамочки, первые полгода самые тяжелые, а потом будет легче(проверено на себе).
  • 0

#3262
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А еще моя дочь не хочет спать (лежать) на затылке. Ей обязательно нужно повернуть голову то налево, то направо. А ведь голова сформируется неправильно, хоть колодку какую придумывай...
  • 0

#3263
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А еще моя дочь не хочет спать (лежать) на затылке. Ей обязательно нужно повернуть голову то налево, то направо. А ведь голова сформируется неправильно, хоть колодку какую придумывай...

с чего вы так решили? а мне все время говорили, что уж лучше пусть ребенок спит поочередно, то на левой, то на правой стороне, мол голова будет ровненькой, форма красивая будет. мне кажется что если ре все время будет спать на затылке, то затылок у него будет плоским! Мне моя бабушка говорила при жизни, что наверное оттого, что казахов в младенчестве держали в бесике (колыбелька), затылки почти у всех плоские. или же это особенности нации?
  • 0

#3264
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
согласна с севильей! моя тоже всегда поворачивает то туда то сюда... форма голову у нее идеальная (тож такую хочу :-/)
она у меня сегодня всю ночь спит :rotate: :-/ я в шоке
  • 0

#3265
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
моя тоже раньше голову поворачивала, форма идеальная))) сейчас сама на бок во сне поворачивается. может спать всю ночь, если ей перед этим дали поплават полчаса и покормили :rotate:
  • 0

#3266
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Casidy, ты с кругом уже дочу купаешь? :lol: а я вот не скажу, до скольки моя спала, боюсь сглазить :rotate:

А ведь голова сформируется неправильно, хоть колодку какую придумывай...

разве? мне тоже говорили в роддоме, выкладывать ее то на одну сторону, то на вторую...

мне кажется что если ре все время будет спать на затылке, то затылок у него будет плоским!

есть у меня один такой знакомый мальчик, хорошо, что мальчик... девочке плоский затылок точно бы не пошел :-/ и его в бесике качали в детстве... так что лучше пусть вертит головой :-/
короче замерила я дочины гемангиомы, решила ни фига не делать, только наблюдать, чтобы не росли, с утра дала кальций, предварительно растворив в грудном молоке, она вроде выпила, сейчас мы спим аки ангелы ттт...и молоко у меня вроде нормализовалось после лактогона и обильного питья...

#3267
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

с чего вы так решили? а мне все время говорили, что уж лучше пусть ребенок спит поочередно, то на левой, то на правой стороне, мол голова будет ровненькой, форма красивая будет. мне кажется что если ре все время будет спать на затылке, то затылок у него будет плоским! Мне моя бабушка говорила при жизни, что наверное оттого, что казахов в младенчестве держали в бесике (колыбелька), затылки почти у всех плоские. или же это особенности нации?

Согласна, что не нужно спать постоянно на затылке. Она у меня сама вертит головой, то налево спит, то направо. На затылок вообще не ложит голову
  • 0

#3268
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Она у меня сама вертит головой, то налево спит, то направо. На затылок вообще не ложит голову


У нас тоже самое, еще и переворачиваемся с одного бока на другой. Я иногда сама ложу сына так, чтоб головка на затылке лежала, но мы сразу поворачиваем головку.

Девочки, а ваши малыши по сколько минут лежат на животиках? Нас хватает ровно на 5 минут полежать спокойно, а то и меньше (зависит от настроения), а потом мы вытягиваем голову как черепашка и начинаем ползти, при этом так громко кряктим. Никак не могу увеличить время лежания на животе.
  • 0

#3269
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Нас хватает ровно на 5 минут полежать спокойно

во-во... у нас тоже самое..

#3270
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А вы попробуйте себе на живот положить, мы так даже засыпаем надолго, потом, конечно, перекладываемся, потому что сама устаю держать. Особенно хрошо , когда у Ре колики, он пригреется животиком, газы лучше отходят и маму пытается разглядеть - тренировка мышц :rotate:
  • 0

#3271
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а мой кряхтит, и ничего оставляю его и днем спать так на животе, ночью, спит на спине.
  • 0

#3272
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

может ты сама переживаешь и предлагаешь ему грудь каждые 1,5 часа? :-/

Нееет! Я наоборот жду до последнего, пока прям плакать (не сильно конечно :) ) не начнет... :rotate: Обычно он по 2 часа спит. А ночью бывает 1,5 и даже 1 час всего. Начинает активно мотать головкой и открывать широко ротик. Но я все равно дожидаюсь,когда он проснется (начнет открывать глазки) и только после этого даю грудь. Он ее активно сосет, засыпает, а в момент переноса и укладывания в люльку начинает извиваться, кряхтеть и просыпается. Я опять его беру,даю туже сисю дососать и после этого он мирно отрубается :cry: После этого я уже спокойно его укладываю,зная,что теперь то он будет спать. А вот если его оставить на руках или рядом с собой после кормления, то он не проснется, но и грудь останется полной молока...В общем приспосабливаемся...смотрим,учимся. Ох,и сложная это работа - подстроится под режим и особенности масика :-/

Скажите, что можно предпринять во время переодевания малыша, чтобы он не плакал? До жути не любит быть в негляже :lol: А когда одеваешь - успокаивается...Пока только "скорость" выполнения манипуляций используется :lol:
  • 0

#3273
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Скажите, что можно предпринять во время переодевания малыша, чтобы он не плакал? До жути не любит быть в негляже

у нас тут во время переодевания целые шоу устраиваются и музыка играет :D

Нееет! Я наоборот жду до последнего, пока прям плакать (не сильно конечно ) не начнет...

а я вообще часто прикладываю к груди и не парюсь по этому поводу... нам надо набрать 300 грамм до 3 июня + ребенок все равно сейчас сильно привязан к маме, так что пусть сосет, когда хочет, мне не жалко :) а от груди моя вообще не отказывается ни разу :)

#3274
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мы так отвлекаем дочу: купили воздушый шарик, в мире шаров на Ауэзова огромный выбор, мы взяли ярко розовый в черно-белый горох, доча моя в полном восторге, я ей привязываю его или к ножке или к ручке, когда она ими шевелит, шарик перемещается))).

моя тоже раньше голову поворачивала, форма идеальная))) сейчас сама на бок во сне поворачивается. может спать всю ночь, если ей перед этим дали поплават полчаса и покормили :D

а мы так еще не умеем :) , переворачиваемся только с живота на спину, а спим на подушке с дыркой от кривошеи.

Сообщение отредактировал mailsweet: 23.05.2009, 21:36:49

  • 0

#3275
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а спим на подушке с дыркой от кривошеи.


А вы где такую купили?
Замечаю что сына голову больше в одну сторону поворачивает, уже замучилась его поправлять ивалики подкладывать, боюсь что кривошея будет. Вот может такую подушку попробовать :D

я ей привязываю его или к ножке или к ручке, когда она ими шевелит, шарик перемещается


Кстати классная идея, надо попробовать.

Сообщение отредактировал Vutta: 23.05.2009, 23:15:25

  • 0

#3276
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А вы где такую купили?
Замечаю что сына голову больше в одну сторону поворачивает, уже замучилась его поправлять ивалики подкладывать, боюсь что кривошея будет. Вот может такую подушку попробовать :D

Подушки с дырочкой для головы, красные такие в виде сердечка были в Центр.аптеке на Выставке, стоили если не ошибаюсь 5500 тенге.
  • 0

#3277
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я такую подушку покупала во второй аптеке за 3750тг примерно месяц назад. :D Неужели так подорожали?
  • 0

#3278
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Нам эту подушку подарили. Видела аналог китайский в магазине "Карлыгаш", Толе би-Нурмакова, стоит около 1000 тенге.
  • 0

#3279
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...а как часто вы пупок(который уже отпал) обрабатывали. мне медсетра сказала 2 раза в день,а врач ...чем чаще тем лучше 5-6 раз.
  • 0

#3280
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
честно признаюсь, как отпал всего несколько раз обрабатывала. сейчас между врачами нет общего мнения, в роддоме говорят, что ничем не надо обрабатывать, а участковый врач и медсестра настаивают по старинке на обработке зеленкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.