Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3081
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мы так же
на улице часа полтора, пока кушать не захочет доча
Я кстати заметила, что на прогулки мы кушать хотим намного раньше, в отличие от того если бы были дома

не-е, мой наоборот. На улице спит дольше и крепче. Потому выдерживает больше времени без сиси

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.03.2009, 22:11:31

  • 0

#3082
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО, у нас то же самое было. не смею советовать такое вам, но нам помогала газоотводка...

ой нет, вроде пока без трубочки обошлись.. ттт

Aaliyah,
сколько часов выдерживаете на улице без сиси??

Сообщение отредактировал BO.: 22.03.2009, 22:47:25

  • 0

#3083
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah,
сколько часов выдерживаете на улице без сиси??

2-2,5 точно. Бывает я занесу его домой, а он не просыпается. Ну я его выношу на балкон и тогда он может еще на балконе с открытым окном поспать часик. Тогда вообще класс, есть время после улицы самой поесть спокойно, чайку попить :rotate:
  • 0

#3084
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
че-то мой ребенок плохо спит 2 дня именно днём (ночью как обычно) трудно засыпает часа-полтора.. потом положу в кровать, через 15 минут просыпается
и так весь день
  • 0

#3085
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ВО., у нас тоже было такое. Спасали прогулки на улице, на улице ж детки обычно хорошо спят.
  • 0

#3086
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мой малыш почти весь день на груди, ест и тужится, пукает, какает и засыпает....
  • 0

#3087
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО., у нас тоже было такое. Спасали прогулки на улице, на улице ж детки обычно хорошо спят.

да, на улице хорошо спит, но вчера дождь был и прохладно, не очень то и разгуляешься
а на балконе она так не засыпает как на улице
но сегодня вроде получше уже
может из-за погоды так себя вела
  • 0

#3088
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Да, может и на погоду. А мой в дождь наоборот засоня :rolleyes: мы вчера с ним полтора часа погуляли, недолго потому что я уж задубела :smoke: он потом дома досыпал еще. А балкон открытый? Если там окна раскрыть чтобы сделать воздух и температуру как на улице? Все равно не прокатывает?
  • 0

#3089
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Да, может и на погоду. А мой в дождь наоборот засоня :rolleyes: мы вчера с ним полтора часа погуляли, недолго потому что я уж задубела ;) он потом дома досыпал еще. А балкон открытый? Если там окна раскрыть чтобы сделать воздух и температуру как на улице? Все равно не прокатывает?

неа :D все окна открываю на балконе... все равно
а на улмцу выходим сразу глаза закрывает моментально
  • 0

#3090
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

укропная вода (продается в рецептурных отделах),


да раньше продавадась, сейчас только готовая, немецкая помоему, pedi water называет ся


недавно покупали в рецептурной аптеке на Кирова-Гагарина (250 тенге), но так водичка и осталась стоять неудел, не помогает она нам...
  • 0

#3091
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Подскажите пожалуйста, при купании можно ли чтоб вода попадала в уши ребенку? Родственники мужа запугали что это ОЧЕНЬ опасно, так он ушки ему закрывает вату пихает но всё бесполезно. А я не верю что их мочить нельзя, он же все 9 мес. в воде находился, да и те детки которые на плаванье ходят вообще ныряют.
  • 0

#3092
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не вижу необходимости пихать ребенку в уши вату. как мама воспитывающая второго ребенка говорю :spy: просто нужно стараться купать ре аккуратно, не заливая воду в уши, но не до фанатизма. после купания достаточно будет протереть ушки у ВХОДА ватной палочкой и усе :-/

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.04.2009, 09:39:53

  • 0

#3093
dr.aida

dr.aida
  • Гость
  • 35 сообщений
Совершенна согласна с Aaliyah, достаточно после купания убрать водичку ватными палочками, но тоже без фанатизма не пихайте палочку далёко :-/ А родственникам скажите, что это Ваш ребенок и как купать, одевать и т.д. решать будете сами :D И папашу успокойте, всё будет хорошо :spy:
  • 0

#3094
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
конечно, ничего страшного, если вода в ушки попадет.
но мой муж настаивал на том, что это ребенку неприятно и застудить ушки можно. я особо не спорила. раз он купает, то пусть делает все, как знает. с месяца купаемся в большой ванной и мочим все.
  • 0

#3095
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Мы тоже когда купаем не следим чтоб ушки не мочились, а когда голову смываем, то вообще опускаем в воду, только личико над водой остается. Постоянно держать ушки в воде конечно не надо, мне кажется это не приятно (сужу по себе), но если они намокнут ничего страшного, просто ватной палочкой просушите и шапочку оденьте.

Сообщение отредактировал uds: 19.04.2009, 13:48:21

  • 0

#3096
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мы уши мочили с самого первого купания, с 5ти дней, с 2х недель как зажил пупок перешли в большую ванну, во время купания голова и шея сыночкина была на руке, а ушки всё купание соприкасались с водой, даже скорее всего были в воде, месяца в 1,5 или 2, точно не помню, стали учиться нырять, всегда дверь в ванную была открыта. После купания промокали ушки ватой, потом вставляли ватки, и так оставляли на ночь, иногда ещё и шапочку одевали если прохладно. Вообщем купание организовали по Комаровскому, я думаю надо чтобы температура в комнате и в ванной не сильно отличалась(Комаровский пишет, что если в ванной очень тепло, а в комнате прохладнее, могут быть проблемы с ушами). Сыну 8 месяцев, с ушами всё в порядке, до сих пор каждый раз мочим уши и ныряем :)
  • 1

#3097
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
мы сына выписали в четверг. все отлично, молоко у жены есть, купается с удовольствием. единственная проблема, которая не дает нормально спать всем! - это боли в животике.. вроде пищеварение нормальное - ест, потом выходит все регулярно, писиет нормально, но и днем и по ночам беспокоят эти боли.. по совету врачей пьем укропный раствор (уже готовый из аптеки) 3р в день - помогает, но полностью не проходит... у многих ли детей крутит животик и до какого времени? сейчас сыну 6 дней... спасибо заранее! :)
  • 0

#3098
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мы сына выписали в четверг. все отлично, молоко у жены есть, купается с удовольствием. единственная проблема, которая не дает нормально спать всем! - это боли в животике.. вроде пищеварение нормальное - ест, потом выходит все регулярно, писиет нормально, но и днем и по ночам беспокоят эти боли.. по совету врачей пьем укропный раствор (уже готовый из аптеки) 3р в день - помогает, но полностью не проходит... у многих ли детей крутит животик и до какого времени? сейчас сыну 6 дней... спасибо заранее! :)

вообще-то говорят, что колики они трехмесячные, т.е. могут длиться до 3-х месяцев ре. У нас например к 40 дням стало проходить, а в 2 смесяца стали спокойно спать ночью, и мама, то бишь я, стала высыпаться

делайте легкий круговой массажик животика по часовой стрелке,
прикладывайте теплую, проглаженную утюгом пеленочку.
после кормления обязательно держите столбиком ре, чтобы воздух срыгнул - меньше будет поводов для коликов.
выкладывайте на животик регулярно, но не сразу после кормления - профилактика коликов.
Прижимайте животик малыша к своему, держа его на руках :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.04.2009, 09:27:26

  • 0

#3099
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Да, может и на погоду. А мой в дождь наоборот засоня :) мы вчера с ним полтора часа погуляли, недолго потому что я уж задубела :-) он потом дома досыпал еще. А балкон открытый? Если там окна раскрыть чтобы сделать воздух и температуру как на улице? Все равно не прокатывает?

неа :D все окна открываю на балконе... все равно
а на улмцу выходим сразу глаза закрывает моментально

И у нас так было. Мне кажется, просто в коляске укачивает+воздух свежий вот дите и спит...Нам сейчас 2 месяца и мы перестали хорошо спать на улице в коляске. Когда едем спим, стоим не спим :laugh: . Так что попробуйте на балконе укачивать, может поможет...
  • 0

#3100
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


... у многих ли детей крутит животик и до какого времени? сейчас сыну 6 дней... спасибо заранее! :laugh:

вообще-то говорят, что колики они трехмесячные, т.е. могут длиться до 3-х месяцев ре. У нас например к 40 дням стало проходить, а в 2 смесяца стали спокойно спать ночью, и мама, то бишь я, стала высыпаться

делайте легкий круговой массажик животика по часовой стрелке,
прикладывайте теплую, проглаженную утюгом пеленочку.
после кормления обязательно держите столбиком ре, чтобы воздух срыгнул - меньше будет поводов для коликов.
выкладывайте на животик регулярно, но не сразу после кормления - профилактика коликов.
Прижимайте животик малыша к своему, держа его на руках :-)


Со всем согласна! У нас только к 4 месяцам все успокоилось. И еще в первые месяцы малышка засыпала лежа животиком у меня на животе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.