Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3061
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
стараюсь к рукам не приучать и никому брать и укачивать не разрешаю, еще более или менее лояльно отношусь к спанью на подушке для кормления, кладу рядом с собой и доча засыпает держа мой палец в ручке :)
  • 0

#3062
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

стараюсь к рукам не приучать и никому брать и укачивать не разрешаю, еще более или менее лояльно отношусь к спанью на подушке для кормления, кладу рядом с собой и доча засыпает держа мой палец в ручке :)


дык я тоже спецом не приучала :-( просто детки разные, старший мой другим был :-( а если верить календарю в теме "Эти чудесные недели" у нас просто недели такие :) кризисные
  • 0

#3063
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Dinar, а вы совету свекрови следовали?
Девочки, не парьтесь с укропной водичкой. Ну, почитайте посты предыдущие, мало кому она помогала. В основном помогает саб-симплекс. Я перед родами еще купила, здесь статистику составляла, что действует по отзывам, а что нет или мало кому помогает.

нам очень хорошо помогает эспумизан


Моему первому ребенку 6 лет назад очень хорошо помогал Бэьинос от болей в животике, я начала его давать еще перед выпиской из роддома, а вот сейчас ребенку 1, 5 месяца и вижу, что то лекарство совсем уже не то, точнее его действие совсем не то, а помог нам только саб-симплекс.

а я не смогла давать бейбинос доче
она такое лицо делает, а потом я его попробывала и решила не травить ребенка
  • 0

#3064
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
нам тоже 2 недели, но мы никак не начнем прогулки, обязательно с 15 мин. надо начинать или можно больше? просто если выходить то надолго, так как старшего надо выгуливать мин. час, ему 2,5. а балкона нет :smoke:(
  • 0

#3065
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
:smoke: моя на бебинос тоже такое лицо делала кривое-кривое, и не помогает он вообще
  • 0

#3066
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а особенно убивает когда видишь сверток, закрытый полностью (даже личико)

бедный малыш ему ж дышать не чем..

Меня тоже убивает такой вариант, мамочки так боятся сглаза, что завешивают ребенка со всех сторон, смысл тогда вообще гулять???

стараюсь к рукам не приучать и никому брать и укачивать не разрешаю, еще более или менее лояльно отношусь к спанью на подушке для кормления, кладу рядом с собой и доча засыпает держа мой палец в ручке

ну про приучение к рукам - это спорный момент, меня вот например всегда умилял сам процесс укачивания, прижать к себе ребеночка и баюкать, еще и песенку напевать)))А после года доча сама отказалась от ручек, сама засыпает в кроватке)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.03.2009, 22:13:33

  • 0

#3067
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

нам от колик тоже ничего не помогало свекровь посоветовала из обычного хоз мыла сделать свечки в толщину спички размять чуть кончик водичкой и вводить в попу на 0.3 см и раздражать по часовой стрелке сразу ребенок опорожнялся и успокаивался


если уж ставить свечку (что, к слову, не лучший вариант), то следует купить в аптеке глицериновую. а не мыло, уж точно! у нащих бабушек и мам не было современных средств. А мыло мало ли какое раздражение вызовет, не известно, какой у него состав. это ж не лекарство, производитель ответственности не несет.
  • 0

#3068
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а я морально готова к ношению на руках. старшая дочь (был такой период) практически с рук не слезала. а теперь она подросла и я сентиментально вспоминаю те времена. поэтому ищу себе слингошарф, чтобы таскать малыша с собой (он побольше дочери явно будет)
  • 0

#3069
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

нам 19 дней и мы гуляем на улице по 6 часов, считаю что это нормально, если ребенку что то не понравится он даст об этом знать


А она за это время не просыпается чтобы покушать? Как решить этот вопрос на улице, не сядешь же грудью кормить прямо в парке.
  • 0

#3070
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

нам 19 дней и мы гуляем на улице по 6 часов, считаю что это нормально, если ребенку что то не понравится он даст об этом знать


А она за это время не просыпается чтобы покушать? Как решить этот вопрос на улице, не сядешь же грудью кормить прямо в парке.


я сцеживаю дома и кормлю на прогулке из бутылочки
  • 0

#3071
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

нам 19 дней и мы гуляем на улице по 6 часов, считаю что это нормально, если ребенку что то не понравится он даст об этом знать


А она за это время не просыпается чтобы покушать? Как решить этот вопрос на улице, не сядешь же грудью кормить прямо в парке.


Большинство кормящих мам так и делают. на любую скамеечку, пенечек садяться и кормят. Но если вы стесняетесь, можно купить специальные маечки-кофточки для кормления, чтобы груди не было видно. Или в слинге кормить, если вы им пользуетесь.
  • 0

#3072
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В принципе можно и в парке покормить. Сейчас уже теплее и кормительная одежда очень помогает. Было бы куда сесть, у нас частенько подроски с ногами на скамейках :rotate:
Мы уже головку держим неплохо. Сын активней стал.
  • 0

#3073
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А я выхожу на улицу, сразу как только покормлю. И гуляю до след.кормления. На улице пока не кормлю, будет тепло - буду :rotate:
  • 0

#3074
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, а вы попросите, чтобы вам купили рыбацкие маленькие складные стульчики.
очень удобно, обычно влазят в любой багажник коляски, и прибомбиться можно где угодно в парке или еще где.
у нас летом весь парк в мамах на стульчиках :rotate:
  • 0

#3075
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у нас истерика такая уже несколько часов :rotate: ;)
живот болит, ножки поджимает, ничего не помогает (массаж, лекарства, грелка), только на груди висит постоянно и живот набивает и он естественно опять болит
  • 0

#3076
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ВО, у нас то же самое было. не смею советовать такое вам, но нам помогала газоотводка...
  • 0

#3077
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А я выхожу на улицу, сразу как только покормлю. И гуляю до след.кормления. На улице пока не кормлю, будет тепло - буду :rotate:


я и зимой кормила. у сына случались истерики, что только сися успокоит. а ему уже было 10-12 месяцев...
  • 0

#3078
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

А я выхожу на улицу, сразу как только покормлю. И гуляю до след.кормления. На улице пока не кормлю, будет тепло - буду :rotate:

мы так же
на улице часа полтора, пока кушать не захочет доча
Я кстати заметила, что на прогулки мы кушать хотим намного раньше, в отличие от того если бы были дома
  • 0

#3079
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девочки, а вы попросите, чтобы вам купили рыбацкие маленькие складные стульчики.
очень удобно, обычно влазят в любой багажник коляски, и прибомбиться можно где угодно в парке или еще где.
у нас летом весь парк в мамах на стульчиках ;)


о классная идея-надо прикупить :rotate:
  • 0

#3080
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, удобно очень
только надо с ними быть внимательнее, я вот первый стул потеряла ;) дома обнаружила, что его нема... подозреваю, что это из-за его зеленого цвета. на фоне травы не обратила на него внимания :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.