Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3041
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
спасибо за советы, взяли в аптеке укропную воду pedi water называется и эспумезан, давала пока воду вроде помогает, а еще говорять магнитная бюря была, может изза этого капризничала
  • 0

#3042
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Представляете что прочитала... про газоотводные трубки, которые при коликах вставляют :laugh: Вот:

...И еще, ни в коем случае не используйте газоотводные трубочки и клизмы. Будьте милосердны к детям. Ложное мнение, что эти средства «помогают» ребенку заставляют многих мам использовать этот варварский метод. Однако мамам следует знать, что газоотводная трубка не облегчает боль, зато приводит в будущем к сексопатологиям, например, гомосексуализму. Многие родители впадают в заблуждение, считая, что эти средства приносят облегчение, поскольку у ребенка постепенно наступает привыкание и раздражение ануса начинает доставлять ему удовольствие.


какой великолепный бред! "ложное мнение", ну-ну. Когда ребенок три дня орет от колик, не спит и не ест, и когда не помогает все эти "мертвомуприпарочные" эспумизаны, массажики и т.п., я бы посмотрела на автора этих строк. Нас в 10 дней скорая госпитализировала с коликами. Спасала только трубочка и ничего более, уж поверьте, я знала 1001 способ борьбы с коликами. ничего, до двух месяцев помучились, и все наладилось. прекрасно какает, ничего не нарушилось. А насчет гомосексуализма лет через 20 станет ясно. Но удовольствия трубочка сыну никогда не доставляла, это факт.
Конечно, злоупотреблять не стоит. Но мне и трудно представить такую маму, которая без веских причин в попу к ребенку бы лазила.

Сообщение отредактировал журналист: 15.03.2009, 22:51:10

  • 0

#3043
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

девочки посоветуйте пожалуйста,
нам 10 дней, все это время была спокойная, а сегодня целый день кричит (мне кажется я что то не то съела), думаю что животик беспокоит, что можно сделать??? и когда это пройдет???


укропная вода (продается в рецептурных отделах),
плантекс,
саб-симекс,
эспумизан,
антиколик,
белый шум (например, фен, телевизор без каналов)
выкладывание на животик
приложить к своему животу
массаж по часовой стрелке
горячая пеленка (гладишь пеленку и прикладываешь к животику, меняешь, как только остывает. мы делали так: я глажу, папа прикладывает, меняет)
маме - диета (никакого хлеба, капусты, яблок и т.п.)
маме - валерьянка (Комаровский считает, что эмоциальное состояние мамы сильней влияет, чем диета)
клизма
газоотводка (устройство вредное, антимедицинское даже, поэтому в продаже не найдете, я сделала из спринцовки, отрезав донышко)
слинг (носить постоянно)
грудное молоко (пусть висит хоть сутками. у нас ГВ было безостановочно с 6 вечера до 3 ночи. ел-спал-ел, не выпуская сисю изо рта, это отвлекало, если не сильно больно)

были еще способы. я забыла, год прошел.
  • 0

#3044
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
укропная вода (продается в рецептурных отделах),


да раньше продавадась, сейчас только готовая, немецкая помоему, pedi water называет ся
  • 0

#3045
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

укропная вода (продается в рецептурных отделах),


да раньше продавадась, сейчас только готовая, немецкая помоему, pedi water называет ся


год назад я брала в аптеке возле целинного.
  • 0

#3046
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
совсем недавно брала тамже возле Целинного, подруга говорила в орбите тоже продаётся
  • 0

#3047
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений
нам от колик тоже ничего не помогало свекровь посоветовала из обычного хоз мыла сделать свечки в толщину спички размять чуть кончик водичкой и вводить в попу на 0.3 см и раздражать по часовой стрелке сразу ребенок опорожнялся и успокаивался
  • 0

#3048
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Dinar, а вы совету свекрови следовали?
Девочки, не парьтесь с укропной водичкой. Ну, почитайте посты предыдущие, мало кому она помогала. В основном помогает саб-симплекс. Я перед родами еще купила, здесь статистику составляла, что действует по отзывам, а что нет или мало кому помогает.

Сообщение отредактировал uta: 16.03.2009, 17:55:28

  • 0

#3049
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Моему первому ребенку 6 лет назад очень хорошо помогал Бэьинос от болей в животике, я начала его давать еще перед выпиской из роддома, а вот сейчас ребенку 1, 5 месяца и вижу, что то лекарство совсем уже не то, точнее его действие совсем не то, а помог нам только саб-симплекс.
  • 0

#3050
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Эт не лекарство это ребенок другой. Нам бейбинос помогал, а подружкиной дочке нет. Это от детского организма все зависит. Мы многое перепробоволи от коликов и только бейбинос помог.
  • 0

#3051
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Нам уже 2 с половиной недели и мы сегодня впервые на балконе тепло одевшись спали - 2 с половиной часика :-) Проснулась оттого, что шапка на глаза сползла :)
Буду каждый день теперь усыплять так малышку мою.
  • 0

#3052
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Молодцы! мы иногда бывает после прогулки на улице спим еще на балконе в коляске часик :-)
  • 0

#3053
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений

Dinar, а вы совету свекрови следовали?
Девочки, не парьтесь с укропной водичкой. Ну, почитайте посты предыдущие, мало кому она помогала. В основном помогает саб-симплекс. Я перед родами еще купила, здесь статистику составляла, что действует по отзывам, а что нет или мало кому помогает.

да к сожалению ни эспумизан ни саб-симплекс нам не помогал на ребенка было жалко смотреть :-)
  • 0

#3054
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Нам тоже не помог ни плантекс, ни бэбинос, ни эспумизан, когда у дочи болел живот, я брала ее на руки, и прижавши к себе ходила по дому укачивая, это было более действеннее. Но как нам исполнилось 40 дней, колики исчезли :-)
  • 0

#3055
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Нам уже 2 с половиной недели и мы сегодня впервые на балконе тепло одевшись спали - 2 с половиной часика :-) Проснулась оттого, что шапка на глаза сползла :)
Буду каждый день теперь усыплять так малышку мою.



Нам тоже стока, вчера так тепло было и мы гуляли 2 часа, сын спал все время. :) А седня позванила свекровь, узнав об этом и наехала, сказала рано ему еще стока гулять :) Почиму??? ведь тепло ж было.
  • 0

#3056
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Нам тоже стока, вчера так тепло было и мы гуляли 2 часа, сын спал все время. :-) А седня позванила свекровь, узнав об этом и наехала, сказала рано ему еще стока гулять :) Почиму??? ведь тепло ж было.


нам 19 дней и мы гуляем на улице по 6 часов, считаю что это нормально, если ребенку что то не понравится он даст об этом знать
  • 0

#3057
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
с самого рождения (в августе) и всю зиму гуляли по 5 часов на улице. на свежем воздухе спят как хорьки ТТТ

зачем ограничивать детей в гулянии на улице...а особенно убивает когда видишь сверток, закрытый полностью (даже личико)

бедный малыш :-) ему ж дышать не чем..

Сообщение отредактировал Kiana: 16.03.2009, 22:47:47

  • 0

#3058
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

нам 19 дней и мы гуляем на улице по 6 часов, считаю что это нормально, если ребенку что то не понравится он даст об этом знать


Кэсиди, какие вы Машенькой молодцы! это видимо в 2-3 захода? точнее выхода?
У нас так пока не получается :) вот старший в садик пойдет в апреле, тогда мы с малым будет тоже бум по полдня на улице :-(
  • 0

#3059
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
неа, это за один выход, плюс еще пару раз в день доча спит на балконе :-(

сейчас только ее с рук спустила, у нас новый вариант укладывания, я включаю караоке, пою 5-6 песен детских с ней на руках и она засыпает, надеюсь действовать не перестанет :)
  • 0

#3060
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

неа, это за один выход, плюс еще пару раз в день доча спит на балконе :-(

сейчас только ее с рук спустила, у нас новый вариант укладывания, я включаю караоке, пою 5-6 песен детских с ней на руках и она засыпает, надеюсь действовать не перестанет :)


классно! А мой такой ручной стал..надеюсь временно.
И если он у груди не уснет, тогда усе...будет спать ток на руках до след кормления...и попробуй уложи на кровать, сразу ворчит
Я уже приноровилась уложив его на себя в позе полусидя\полулежа, держа одной рукой, правой в ноуте шариться :)
Щас спит у мужа :-( как проснется, пойду кормить и баиньки :eek:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.03.2009, 02:04:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.