Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#3021
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
сейчас представляю, бедные наши мамы, как же они справлялись с нами :eek: стараюсь днем своего мальчика держать без подгузника это же ужас - полная машинка пеленок и спит по пол часа, по часу, пока не описается. А у них же еще и нормальных машинок стиральных не было
  • 0

#3022
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Какой-то закон подлости, почему когда он спит, я не хочу спать, а стоит ему проснутся-всё, глаза у меня слипаются моментально
  • 0

#3023
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
почти тож самое :)
я вот ночью не очень-то высыпаюсь, нет чтоб днем с малым поспать, но не могу:) не умею днем спать
мой 2-й день капризулит по срашному днем, практически не спит, дремлет немного тока на руках. спасаюсь погулками на улице, и балконом

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.03.2009, 18:18:46

  • 0

#3024
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я тоже себе каждое утро даю наставление - спать во время сна обоих детей днем и каждый день затягивает интернет, да, еще надо ужин приготовить ... пока мелкий спит.

Ура, мы выросли из первого слипа! Приятно ... растем.

Люда, ты как мама двух мальчиков скажи, как правильно подгузник надо одевать? Поднимать всё вверх? или не надо?
  • 0

#3025
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я не Люда, но нам говорили поднимать все хозяйство вверх, особенно это касается тех, у кого водянка яичек
  • 0

#3026
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А я наоборот читала совсем недавно в журнале, не помню то ли Мой ребенок то ли Счастливые родители что мальчикам наоборот нельзя поднимать, а нужно чтом пися смотрела вниз.
  • 0

#3027
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А я наоборот читала совсем недавно в журнале, не помню то ли Мой ребенок то ли Счастливые родители что мальчикам наоборот нельзя поднимать, а нужно чтом пися смотрела вниз.

а чем объясняют? (вот маразм то, многие, наверное, и не задумываются над этим :))

нам это говорили все враяи в один голос: Волков, Котова в первых рядах + прочие звезды нашей педиатрии. но еще раз уточню, у нас была водянка, нужно было поддержать отток жидкости из мошонки.
  • 0

#3028
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А я 2 раза пробовала вверх поднимать, в итоге писали как-то мимо подгузника :)
А мы тоже уже из первого слипика выросли, я у него ступики обрезала под штанишки и сижу ржу :) малипусенькие ножки торчат, как маленький бомжик
  • 0

#3029
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ничем не объясняют, порылась вот за январь 2009 в Счастливых родителях с 40 "урок переодевания", просто говорится чтоб маленькое "хозяйство" смотрело вниз. Но я помню нам массажистка говорила чтоб вверх, я еще пробовала, получается мокрый низ живота, не комфортно.
  • 0

#3030
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
и так практически везде разные мнения - поднимать - не поднимать. а практика среди вас показывает, что лучше поднимать :)
  • 0

#3031
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, ты как мама двух мальчиков скажи, как правильно подгузник надо одевать? Поднимать всё вверх? или не надо?

с тем чтобы малыш не писал мимо подгузника нужно опускать письку вниз. Ну а если мед.показания есть, как тут девочки писали - вверх. Я так понимаю. Я опускаю вниз.
Да... быстро детки растут. Нам первые распашонки короткими стали :)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 04.03.2009, 23:38:40

  • 0

#3032
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
а мы выросли из первых штанишек
причем и стопы и ноги
  • 0

#3033
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У нас была небольшая водянка яичек. Тоже говорили, что нужно вверх поднимать, я пару раз попробовала, что-то у меня это "закатывание" не очень получалось... ;) потом махнула рукой. Сейчас нам 6.5 м, вроде все нормально с нашим хозяйством, на 17 число записаны к Волкову именно по этому вопросу, посмотрим, что он нам скажет, но визуально, на мой взгляд, все хорошо.
  • 0

#3034
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
девочки посоветуйте пожалуйста,
нам 10 дней, все это время была спокойная, а сегодня целый день кричит (мне кажется я что то не то съела), думаю что животик беспокоит, что можно сделать??? и когда это пройдет???
  • 0

#3035
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В основном колики в концу трех месяцев заканчиваются. Так что нужно терпение. Некоторые здесь пишут, что даже с ними не сталкивались (везёт!). Мы по совету многих мам цтшниц взяли саб-симплекс, правда, помогает. Спасибо всем за рекоммендацию! Когда сын тужится и краснеет, выкладываю его на живот, головка смотрит в сторону и ему сразу легче становится.

Сообщение отредактировал uta: 14.03.2009, 16:52:43

  • 0

#3036
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Обычно колики начинаются с 3-х недель, длятся до 3-х месяцев и приступы колик обычно длятся 3 часа, вот такое правило трех (в журнале вычитала), нам помогал Плантекс, доча пила его за милую душу, мы его до 3-х месяцев каждый день пили по 100 грамм для профилактики и в принципе проблемы колик не было как таковой))))А еще можно качать на руках, прижав к себе животиком, нам тоже помогало.
  • 0

#3037
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Представляете что прочитала... про газоотводные трубки, которые при коликах вставляют :rolleyes: Вот:

...И еще, ни в коем случае не используйте газоотводные трубочки и клизмы. Будьте милосердны к детям. Ложное мнение, что эти средства «помогают» ребенку заставляют многих мам использовать этот варварский метод. Однако мамам следует знать, что газоотводная трубка не облегчает боль, зато приводит в будущем к сексопатологиям, например, гомосексуализму. Многие родители впадают в заблуждение, считая, что эти средства приносят облегчение, поскольку у ребенка постепенно наступает привыкание и раздражение ануса начинает доставлять ему удовольствие.
  • 0

#3038
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Виели, ну думаю, что ребенок из за того что ему нравицца раздражение ануса, запоры, газы и пр. мысленно создавать не может.

Но вообще на самом деле, если постоянно туда чем то лазить, то это вызывает привыкание и потом сфинктер ануса перестает работать правильно.
  • 0

#3039
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
у моей дочи не было колик, так плакала иногда , но не закатывалась, и не часто...
  • 0

#3040
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Виели, ну думаю, что ребенок из за того что ему нравицца раздражение ануса, запоры, газы и пр. мысленно создавать не может.


не в том смысле, что ему сейчас это нравится, а имеется ввиду когда он уже взрослый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.