Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2981
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ну раз уж растет дикобразик, так пусть растет. Поздно уже метаться ))

нет, вы меня не поняли. спина вроде нормальная. и он маленький был очень беспокойный (вот щас узнала про шипы и стала вспоминать). а я не знала про шипы эти. как теперь быть с ними? они ж там остались.

тут кто нить вменяемый есть? ответьте как мне теперь быть? к кому идти? я так понимаю традиционная медицина пошлет меня на каблукова. кто нить знает бабку которая эти шипы выведет ну или как нить посмотрит и скажет есть они или нет

ИМХО- глупость полная, ну как они могут прорастать, SWEETthings я сама честно говоря смутно представляю что это, так как у дочи не было, но частенько встречала на форумах российских.

я то тоже на форуме прочитала. вот и спрашиваю. тут даже писали про семечки...
  • 0

#2982
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
шипы??? у ребенка???? новорожденного???? И чем дальше тем страшнее? Из за семечек? Тогда я должна была родить ежика!
  • 0

#2983
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки не флеймите. я хочу про шипы узнать. как нам теперь быть нам 6 мес уже...

1. «Щетина» у новорожденных. Рецепты Ванги

«Щетина» у новорожденного. В настоящее время эта болезнь крайне редка, но пожилые женщины хорошо помнят ее. На спинке у новорожденного вдруг начинает расти щетина. Говорят, что эта болезнь очень опасна.

Лечить «щетину» чрезвычайно просто. Взять древесную золу, смочить руки и, окунув их в золу, быстрыми движениями растирать спинку ребенка, пока не выпадут все волосики. Проделать это и с личиком ребенка, потому что щетина может появиться и там.

2.Народные средства уничтожения щетины у младенцев:

1. Взять дрожжей и развести их пшеничной мукой (как ставят для пирогов); когда дрожжи подойдут, то между тем истопить баню, взять оного младенца, помазать ему все тело по шею дрожжами, обернуть простыней или чистой тряпкой и сесть с ним на полок. Сквозь оную тряпку его парить, и щетина будет выходить на тряпку. Потом обмыть его теплой водой с мылом, насухо обтереть и, закутав потеплее, принести в горницу и уложить спать. Баню такую делать ему три раза в неделю, и ни одной щетины не будет.

Все, что нашла в инете :eek:. Надеюсь, что поможет
  • 0

#2984
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

принести в горницу и уложить спать. Баню такую делать ему три раза в неделю, и ни одной щетины не будет.

бани и горницы нет. буду думать спасибо большое! вы мне очень помогли!!!
  • 0

#2985
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
не, ну про шипы я промолчу.
мне просто интересно - где среднестатистическому городскокму жителю "взять древесную смолу"???

Свит, а вам уже поздняк метаться. Прими шипы как данность. Вот я выкатывала три раза в день хлебным мякишем на ГМ замоченом - кожа чистая, шелковистая, ни одного шипа. И чешуйки заодно отпали. Побочный эффект так сказать.
И главное - воду при купании делай потеплее, градусов 38-40, шипы размякнут и сами выпадут.
А, еще говорят яблочный сок в месяц хорошо помогает. но вам то уже поздно....
  • 0

#2986
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

1. Взять дрожжей и развести их пшеничной мукой (как ставят для пирогов); когда дрожжи подойдут, то между тем истопить баню, взять оного младенца, помазать ему все тело по шею дрожжами, обернуть простыней или чистой тряпкой и сесть с ним на полок. Сквозь оную тряпку его парить, и щетина будет выходить на тряпку. Потом обмыть его теплой водой с мылом, насухо обтереть и, закутав потеплее, принести в горницу и уложить спать. Баню такую делать ему три раза в неделю, и ни одной щетины не будет.

дай Бог, чтобы после такого ребенок вообще выжил.
  • 0

#2987
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы когда маасаж делали в 40 дней мне массажистка говорила у ваш шипы, как она из находила не знаю, я все прощупывала не могла ни одного нащупать. Она маслом массировала и они выходили, выглядели как кристаллик сахара, твердые. Было несколько штук на спинке.
  • 0

#2988
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А, еще говорят яблочный сок в месяц хорошо помогает. но вам то уже поздно....

а я до сих пор на гв его держу...
  • 0

#2989
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Свит, а вам уже поздняк метаться. Прими шипы как данность.

вот если увидите мужчину с шипами, ну к тому времени они наверное как у дикообраза иглы будут - знайте!!!! это его мать во младенчестве ему спинку не выкатывала! мякишем...
  • 0

#2990
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а я до сих пор на гв его держу...

хоть воды то даешь?
молоко это еда, ему же еще и пить надо!!
  • 0

#2991
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

хоть воды то даешь?молоко это еда, ему же еще и пить надо!!

да!!!!!!!!!
тут 3-мя страницами ранее писали, что НЕ надо слушать врачей которые говорят НЕ давать ре воду до 6-ти месяцев!
  • 0

#2992
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня слёзы льются

Мы когда маасаж делали в 40 дней мне массажистка говорила у ваш шипы, как она из находила не знаю, я все прощупывала не могла ни одного нащупать. Она маслом массировала и они выходили, выглядели как кристаллик сахара, твердые. Было несколько штук на спинке.

:eek: :laugh: ужжс
  • 0

#2993
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ааа....следующего ребенка отвезу в деревню и с рожждения золой мазать буду..
  • 0

#2994
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ааа....следующего ребенка отвезу в деревню и с рожждения золой мазать буду..

вы че, вообще читать не умеете? дрожжами надо! и в баню!!
  • 0

#2995
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
а мне кажется самый эффективный с дрожжами рецепт и в баню арасан заодно ре свожу да и сама помоюсь!вот хочу сделать на всякий случай!а вдруг у нас тоже что нить выпадет!

Сообщение отредактировал oksi10: 18.02.2009, 17:34:04

  • 0

#2996
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ааа....следующего ребенка отвезу в деревню и с рожждения золой мазать буду..

вы че, вообще читать не умеете? дрожжами надо! и в баню!!

писали же
"
Лечить «щетину» чрезвычайно просто. Взять древесную золу, смочить руки и, окунув их в золу, быстрыми движениями растирать спинку ребенка, пока не выпадут все волосики. Проделать это и с личиком ребенка, потому что щетина может появиться и там."
  • 0

#2997
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девы, вы охренели тут все повально? имейте уважение друг к другу. че тут стебаетесь на ровном месте?
если ваш Ре не страдал шипами и славтегоспди!

сама не верила в такое, пока у подруги у дочери не нашли.
причем она мне так вразумительно и не смогла объяснить, как эта "щетинка" выглядит, но сказала, что ее было немного, в основном на лопатках, они ее маслом массажным выкатали потихоньку сами. визуально я явление не видела, но словам подруги верю на все 100

это было еще до моих родов, ее доча старше сына на полгода, я под впечатлением интересовалась природой этого явления и пыталась в 2006м найти инфу. ее мало и она вся какая то невразумительная совершенно.
в итоге где то мне встречалось объяснение, что это не волосы сами по себе, а какие то минерализовавшиеся кристаллики соли или еще чего в виде иголочек под кожей.

вощем, потом меня закрутило, родился сын, щетинки вроде не было и я забыла про эту вещь.
а щас вот ждем 2го... тьфу 3 р, чтобы ниче не повылазило. а тут читаешь вас и от вашего ребячества и глупости природной аш коробит, ёмоё
  • 0

#2998
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ирен, вы прочли мои мысли, только готовилась изложить.
  • 0

#2999
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Ирен, вы прочли мои мысли, только готовилась изложить.

девы, какую траву курим? :eek: Заделитесь, чтобы и я вогнала эту тему про шипы :laugh:
  • 0

#3000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

чем раньше 40 недель родился малыш- тем он волосатее
а вы про щетинистость чешете тут

совершенно верно, повышенная волосатость - это признак недоношенности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.