Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#241
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мы сначала тоже молочком размягчаем потом или турундочками, или отсосиком. такие сопли выходят, я вам скажу! как у взрослого человека
  • 0

#242
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А кто посоветовал молоком? Или сами почерпнули откуда-то? :(

#243
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
нее, молоко реально еще больше сушит, и больше корочек, я тоже наслушалась советов мамы и свекрови, пожалела, лучше уж аквамарисом или соленой водичкой.
  • 0

#244
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да? мне тоже насоветовали. мы и попробовали :( сопли знаете какие здоровые выходят.....
а аквамарис не сушит? и соленая водичка в домашних условиях готовится?
  • 0

#245
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
в общем я брала аквамарис - это по сути тоже соленая водичка. А дома надо развести соль, но очень маленькой концентрации, слабый такой раствор, но точные параметры не скажу. Поэтому и не разводила сама, побоялась переборщить, легче было купить мне.
  • 0

#246
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Молоко размягчает. И содержит интерферон. И советуют это педиатры.
  • 0

#247
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Молоко размягчает. И содержит интерферон. И советуют это педиатры.


Девчонки, вы не пишите, что именно материнское молоко. Мерседес, Может ты подумала про обычное? Я тоже помню, в роддоме советовали, если носик у ребенка забился или насморк, то сначала мамино молочко попробовать, а потом какие-либо другие варианты. Тоже тогда подумала про врачей бог знает что.
  • 0

#248
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Девчонки, вы не пишите, что именно материнское молоко.


Сорри, я как-то не подумала, решила, что это само собой разумеется :rolleyes:
  • 0

#249
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
да нет, капать обычное - это вообще нонсенс, понятно, что речь идет о материнском. У нас сушило, у кого-то размягчало, может зависит от того, какое молоко. не знаю..
  • 0

#250
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
DAlexa, ну уж нет :-) Меня в обморок кидает всякий раз, когда материнское молоко в нос закапывают, про коровье (под обычным, я полагаю, имелось в виду именно оно) даже думать страшно.

Akama, а разеве материнское бывает разным? Молоко оно и есть молоко... ну разве что заднее и переднее отличается немного по составу. Но если его капать в нос, то носу то точно уже никакой разницы :rolleyes:

#251
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
вообще то логично, просто интересно, что у всех резалт разный получается :rolleyes:
  • 0

#252
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а может все же зависит от того что мама поела. я, например, ем все нежирное (фигура, блин, зараза). может молоко и нежирное поэтому. а вот турундочки не помогают :rolleyes: или я не умею ими пользавоться. папа аспиратором вытягивает
  • 0

#253
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а может все же зависит от того что мама поела. я, например, ем все нежирное (фигура, блин, зараза). может молоко и нежирное поэтому. а вот турундочки не помогают :-) или я не умею ими пользавоться. папа аспиратором вытягивает

Аспиратором вытягивают жидкие сопли, а турундочки снимают корки. Разве не так? :rolleyes:
И химический состав молока не зависит от того, что поела мама. Равно как не зависит состав коровьего молока от состава сена, к примеру.

#254
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А вообще Комаровский пишет "лучше переохладить, чем перекутать".. сдается мне, он прав

:rolleyes: Ромашка, мы тоже думали, что лучше переохладить... Месяца два назад перестали так думать. Купали ребенка всегда при одной температуре. Пошли теплые деньки и в доме выключили печку (у нас частный дом). Искупали ребенка и... наутро нос заложен, горло сопит.

Ну так еще бы: сначала перегрели ребенка (во время купания, а потом тут же переохладили (это без печки). Ничего удивительного!
А соленая водичка (физраствор то есть) делается так: соль на кончике ножа - на стакан воды.
  • 0

#255
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У фирмы Biolane есть неплохое средство от корочек, спрей. Я его просто с пипетки закапывала - брызгать жалко, дите плачет. Помогало.
  • 0

#256
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Kishmish, а потом что делать, после того как побрызгали или закапали? само вылазит или вытащить?
  • 0

#257
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
нам тоже очень не понравился педиатр в нашей поликлинике, более того, когда нас выписали, к нам из поликлиники так никто и не пришел, мы пошли сами, когда нам месяц исполнился, так на нас еще и наехали: как так, к вам и никто не пришел? вы, наверное, не местные, ах местные? ну значит к нам никто не позвонил. А я знаю, что звонили, это практически при мне было, даже номер квартиры переспросили. Ну черт с ними.
Далее, нам надо было встать на учет к невропатологу, нам сказали, что прием только по записи. нас запишут и "завтра" позвонят домой, скажут, когда придти. Это было 25 апреля. Так до сих пор нам и звонят.
Так вышло, мне пришлось воспользоваться услугами врача по страховке, ребенок тоже застрахован, я поспрашивала, про педиатров и невропатологов, вобщем на след день нам оформили вызов врачей на дом. Мне очень понравилось и отношение и даже смотрели моего ребенка не так как в поликлинике, более тщательно что ли. На учет мы встали по страховке.
я хочу спросить следующее:
она очень часто срыгивает, точно так же, то творожок, то молочко. Педиатр спросила, похрюкивает ли она во время еды. Да, похрюкивает, выяснилось, что ей не хватает воздуха, и она заглатывает его ртом.
посоветовала врач нам чистить носик перед едой.
что мы и сделали, однако воздуха она опять наглоталась, более того, из-за него не доела то, что ей положено. Муж провел эксперимент, дал ей молочко из бутылочки. Итог - ребенок наелся, воздуха не наглотался.
вывод мы сделали следующий, может ребенок неправильно берет грудь? во всяком случае, все признаки, что это делает правильно, есть (те которые описаны на стендах в роддоме) Тогда я просто не понимаю в чем проблема.
А к бутылочке я ее приучать не хочу, еще чего доброго от груди откажется. Кстати, с весом все нормально, во всяком случае за первые две недели она набрала около 600 грамм, в общем за месяц около 1100 грамм.
Может у кого была подобная проблема?

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 14.05.2006, 00:02:12

  • 0

#258
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
СтраусенАк, а мы не только хрюкаем, но еще и разговариваем во время еды :weep:, что не помешало нам, как и вам, набрать кило с лишним за месяц. А лишний воздух прекрасно уходит, если детку подержать столбиком после еды. Мы как только перешли из пеленок в ползунки, отрыгивать воздух стали за 1 минуту держания - там главное, как я на своем ребенке поняла, прижать его животик к маминома-папиному животу, чтобы было мягко и легкие не пережались. а после срыгивания воздуха простого срыгивания не происходит. Да и пукать проще. (сорри за офф :spy:)

Сообщение отредактировал Ромашка: 15.05.2006, 09:41:03

  • 0

#259
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
вопрос такой - ребенок постоянно когда спит поворачивает голову на правое ухо. Попытки уложить его на левый бок заканчиваются тем, что голову ребенок выворачивает все равно направо. Подпереть его чем-то не получается, мы сильные, вывернемся. Что делать и от чего это? :weep:
  • 0

#260
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
в том то и дело, что нам если помогает держание вертикально, то чуток совсем, остатки воздуха могут выйти и через час после кормежки. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.