Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#221
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
vzhik, Kishmish, всем спасибо за поздравления!
мы пока не покупали, но думаем над этим. чтоб всегда рядом с мамой находлся. а чтоб по дому катать у нас есть и люлька, и коляска такая смешная (низкая какая-то, специально чтоб дома катать).
Kishmish, к врачу завтра пойдем. у них завтра приемный для новорожденных. а что там делать надо?

еще у меня такие вопросы:
когда переварится съеденное яблоко, чтобы на реакцию малыша посмотреть? вдруг он отреагирует, я буду грешить на яблочко, а дело не в нем?

почему малыш икает? нек-е говорят от холода, но почему он в животике тоже икал? там ему что ли тоже холодно? и что делать? одеть его потеплее?
  • 0

#222
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

vzhik, Kishmish, всем спасибо за поздравления!
мы пока не покупали, но думаем над этим. чтоб всегда рядом с мамой находлся. а чтоб по дому катать у нас есть и люлька, и коляска такая смешная (низкая какая-то, специально чтоб дома катать).
Kishmish, к врачу завтра пойдем. у них завтра приемный для новорожденных. а что там делать надо?

еще у меня такие вопросы:
когда переварится съеденное яблоко, чтобы на реакцию малыша посмотреть? вдруг он отреагирует, я буду грешить на яблочко, а дело не в нем?

почему малыш икает? нек-е говорят от холода, но почему он в животике тоже икал? там ему что ли тоже холодно? и что делать? одеть его потеплее?


У врача взвеситесь, измеритесь. Интересно :rolleyes:

Икает - это нормально. У меня он еще в животе любил поикать :laugh: Чтобы быть спокойной, что это не от холода, проверяйте ручки-ножки и голову. Если не холодные - значит, все ок.

Яблочко должно на следующее кормление проявиться, я думаю. Если уж совсем боитсь, очистите от кжицы просто. А вообще не вводите более одного нового продукта одновременно, тогда ни с чем и не спутаете!
  • 0

#223
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

когда переварится съеденное яблоко, чтобы на реакцию малыша посмотреть? вдруг он отреагирует, я буду грешить на яблочко, а дело не в нем?

почему малыш икает? нек-е говорят от холода, но почему он в животике тоже икал? там ему что ли тоже холодно? и что делать? одеть его потеплее?


Обычно рекомендуют новую пищу кушать утром, чтобы реакция на нее была в течение дня (а не ночью, когда так спать охота!).
Икает малыш не от холода, а от несовершенства диафрагмальной и еще чего-то там системы. Правильно посоветовали, если ручки-ножки холодные - то тогда замерз. Причем, если прохладные, то это нормальная работа терморегулирующей системы организма. А вот если холодные - то замерз. Разницу между прохладным и холодным придется определять методом наблюдения.
  • 0

#224
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Люди, а сколько месячный малышонок должен в сутки спать? У нас выходит, что мы "гуляем" (то есть не спим) примерно 6-8 часов. Это нормально, или как?
  • 0

#225
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас тоже так. хотя в журналах пишут 22 часа сна.
  • 0

#226
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ромашка, все детки индивидуальные, не переживайте))) У нас после первого же месяца тоже такие "загулы" начались и один длиииинный сон днем, потом опять "загул" перед ночным.) Где то месяцев с 6 перешли на двойной сон днем, а к году опять на раз в день)Теперь уже как положено)

#227
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
У нас первый ребенок спал как по инструкции, а второй - как попало :)
  • 0

#228
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У нас уже с двух недель он стал спать гораздо меньше. Когда спросила у врача, она меня успокоила, сказав, что дети все разные и спят не "по книжкам". Так что не беспокойтесь!
  • 0

#229
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
девочки, а вы своих малышей закаляете? как?
  • 0

#230
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Не девочка, но отвечу :D

Мы своего малыша не смогли закаливать. Как только температура в комнате падает определенного только им градуса, он сразу начинал сильно икать. Икота проходила после укутывания и согревания. Апосля такого мы даже не предпринимали попыток начинать закаливать.
Но как начнет ползать начну постепенно закаливать (поменьше одежды наверное пока будет достаточно)
  • 0

#231
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мы свою особо не закаляли, но она вроде как морозоустойчивая :D
Мы просто часто деали ей воздушные ванны, сильно не кутали, дома она была в кофточке, пампирсе и носочках, Теперь когда она подросла сама носки снимает и босиком бегает, я ей розрешаю, только слежу чтоб ноги не были холодными.
  • 0

#232
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ещё раз поздравлю счастливого папу с сынишкой!
Касательно ваших многочисленных вопросов есть хорошая книжка - по ней не один десяток детей воспитали- вот её ссылка в инете,а лучше купите в оригинале и читайте с женой - очень рекомендую!
http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
  • 0

#233
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я обоих деток держу только в распашонке, без ползунов и носочков - вот и вся закалка
первую еще и на сквознячок выкладывала, сначала на пол-минутки, потом на минутку, потом больше; на солнышке загорали так же по 0,5-1-3-5 минут
со вторым сквозняк и солнце еще не пробовала - жду тепла
  • 0

#234
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Как только температура в комнате падает определенного только им градуса, он сразу начинал сильно икать. Икота проходила после укутывания и согревания. Апосля такого мы даже не предпринимали попыток начинать закаливать.

вот я тоже поэтому насчет икоты спрашивала. а то наши бабушки укутают его, вроде проходит, хотя почему он тогда в животике икал..... я пока тоже побаиваюсь. вдруг перборщу с закаливанием, больной ребенок будет...
  • 0

#235
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name='lets_go_partying' date='05.05.2006, 00:40' post='2299853']
[/quote]
вот я тоже поэтому насчет икоты спрашивала. а то наши бабушки укутают его, вроде проходит, хотя почему он тогда в животике икал..... я пока тоже побаиваюсь. вдруг перборщу с закаливанием, больной ребенок будет...
[/quote]

хм.. мы икали в жару просто замечательно :D бабушка наша тоже советовала одевать детку (укрывать родничок), я на это если честно - забила. :D Детенок мой икает если его после кормления не подержать и воздух не выпустить, или просто если не подождать минут 15 после еды в наклонном положении - чтобы молоко в желудок протекло. а укрывай, не укрывай - бесполезно, само проходит через 5-7 минут икания.

насчет закаливания - пока было тепло, я шибко не кутала, в ванной стараемся понижать температуру воды каждый раз по чуть-чуть, сейчас купаемся при +34 (а хотелось бы чтобы было пониже :) ). Сейчас мы немного похрипываем и посапываем (причем это не легкие и не горло, боюсь, аллергия мамина передалась), да и прохладно... Поэтому все наше "закаливание" прекратилось... Ну ничего, сегодня вроде тепло, будем воздушную ванну принимать :)

А вообще Комаровский пишет "лучше переохладить, чем перекутать".. сдается мне, он прав :)
  • 0

#236
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А вообще Комаровский пишет "лучше переохладить, чем перекутать"

я тоже руководствуюсь этим советом :)
зато когда он хрюкает из-за соплей, которые в носоглотке .....
  • 0

#237
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А вообще Комаровский пишет "лучше переохладить, чем перекутать".. сдается мне, он прав

:laugh: Ромашка, мы тоже думали, что лучше переохладить... Месяца два назад перестали так думать. Купали ребенка всегда при одной температуре. Пошли теплые деньки и в доме выключили печку (у нас частный дом). Искупали ребенка и... наутро нос заложен, горло сопит. Вызвали врача, неделю пролечились. Улучшения были на второй день после начала болезни. Через неделю пошли гулять и снова кашель. Снова стали лечиться всю неделю. Через неделю после второго лечения к нам пришли гости. Всего три человека. Говорили, что никто не болеет, но после их уходя дите опять закашляло. Потом дите заразило меня (я была на 4 мес), потом заразился папа. Болели втроем всю неделю. Еще через неделю пришел с работы дедушка весь убитый гриппом и сказал, что все у него из-за кондиционера. Естественно мы все равно втроем от него держались подальше. Дедушка не выходил из своей половины дома. Но дите снова заболело и заразило меня и папу. Так у нас дите болело 4 недели. Каждый раз улучшение наступало очень быстро (после лекарств), к концу недели все было отлично, но понедельник приносил начало болезни. Я так устала от лекарств, от постоянного бдения за тем дует, не дует и т.п. что если бы к нам после 4-ой недели болезни пришел хоть один грипозный гость, я бы его удушила еще на пороге. ;)
Лучше и не перегревать и не переохлаждать. :rolleyes:
Будьте здоровы!
  • 0

#238
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, а еще Комаросвкий говорит, что если до этого не переохлаждали, а потом "вдруг " решили- заболеет неприменно. Все должно быть планомерным и регулярным, а не неожиданным для огранизма)) А когда он уже болет- добавить гриппа- конечно - как нечего делать...

#239
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 lets_go_partying

У нас тоже сопли, только не из-за этого. Это у нас 100% аллергия, на пыль домашнюю, блин. Я хоть и уборку делаю, все равно прилетает. Размягчаем молоком. Только вот отсосик не отсасывает все :(
  • 0

#240
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Ромашка

Люстра Чижевского (так вроде) собирает пыль по квартире и ионизирует воздух. Ее особо рекомендуют аллергикам. Только вешать не над детской кроваткой, т.к. она как раз собирает на себя пыль, а не отталкивает. Это из жизни моих знакомых, они над кроваткой ее повесили, у ребенка обострение, они давай эту люстру ругать всячески и критиковать тех, кто им присоветовал.

А зачем молоком размягчать? :( Зачем вообще молоко в нос? :spy:
Делаете турундочки (руками, из ваты), обильно обмакиваете с масле (стерилизуете ли сами, покупаете ли готовое, нет разницы) и обрабатываете этими турундочками носик. Удобно, комфортно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.