Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#201
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Kishmish, когда как. то молочко, то творожком.
мы его и держим столбиком, только не 15 мин, а значительно меньше. а пугается иногда сам по себе (может снится что-то), а иногда звуков всяких...

еще неск-ко вопросиков личного характера:
кровотечение когда остановится? нормально, если оно то идет, то вроде как не идет?
как долго вы носили бандаж? мне он уже надоел. животика вроде нет, но может стоит поносить для профилактики?
еще: во время б. мне сказали что не стоит есть суши (сырая рыба и все такое), а сейчас тоже нельзя? кто-нить ел?


Я считаю, что это в порядке вещей - если, конечно, нет рвоты фонтаном. На всякий случай можете обмолвиться невропатологу. И пугаться ребенок тоже может, это нормально. У нас тоже то плачет во сне, то хохочет :D 15 минут не обязательно, можно и меньше. На спину не кладите только - чередуйте бока.

А суши я ела и во время беременности, и сейчас ем. Есть суши и не с сырой рыбой, а, к примеру, копченой.

Кровотечение у меня около месяца было, по-моему. А бандаж так и не одела :laugh: хотя советовали, тем более после кесарева... А если вам так повезло, что животика нет, то и не парьтесь! :mad:
  • 0

#202
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
На счет срыгивания - понаблюдайте за прибавкой веса, потому что если много и обильно срыгивает, то и прибавка может быть маленькой. Может быть еще одна причина - неправильное прикладывание к груди - ребеночек много воздуха заглатывает. Ну а вообще при осмотре посоветуйтесь с невропатологом, может и в этом быть причина.
Кровотечения по книжкам продолжаются порой до 2 месяцев, у меня примерно так и было, но кровотечение было не постоянным, иногда несколько дней не было, а потом опять начиналось (Сори за подробности). Бандаж я перестала почти сразу носить - у меня животика тоже не было, но для подтяжки кожи на животе я пользовалась утягивающими трусикаи и еще кремом мазала- практически никаких видимых следов огромного живота не осталось.
  • 0

#203
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Кровотечение у меня ровно до 40 дней ребенкиных было. А бандаж я не носила, недели 2 после родов одевала корсет утяшивающий, потом жарко мне страшенно в нем стало и сняла. Живот вроде бы вернулся на прежнее место более менее.
  • 0

#204
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а кожа обвисала? она когда в норму приходит?
  • 0

#205
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а кожа обвисала? она когда в норму приходит?


Ее лучше упражнениями убирать. Но вообще зависит оторганизма, все индивидуально - зависит от того, какая у вас брюшная стенка. У некоторых вон вообще живот не остается после беременности, а у кого-то - висит, как будто все 9 месяцев.

Ну, и про крема лучше не забывать - те же, что против растяжек - для эластичности кожи.
  • 0

#206
Lancome

Lancome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у нас малыш часто блюет. даже, по-моему, все что он съел оказывается на простынке через нек-е время. что делать?

еще он у нас пугливый. все малыши такие?


Я про своего тоже так думала. Потом мне посоветовали замерить, сколько он срыгивает (вылить из столовой ложки обычную воду на пеленку и посмотреть - сколько примерно ложек). У меня получилось 1-2- ложки. Врач сказала, что это не страшно. И действительно, малыш прибавлял по 1 кг в месяц, я и успокоилась.
Пугливым наш тоже был. вроде прошло самой собой. Хотя невропатолог лекарства назначала, но я не стала давать.
  • 0

#207
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

а кожа обвисала? она когда в норму приходит?


даже затрудняюсь точно сказать, но у меня месяца в 2-3 ребенкиных уже вроде все пришло в норму, правда с сразу после родов утянулась, может помогло. Да и конституция такая. А вот с упражнениями поосторожнее, вроде нежелательно на пресс делать до какого-то времени.
  • 0

#208
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Спим только на руках и почемуто на правой стороне головы. Налево не лодимся ;). Ночью уже не сильно беспокоим.

А вот еще. Когда можно ребенка носить в кенгуру?. И где есть нормальные (большие). А то мы во 2 аптееке то что меряли все нам было маленькое ;) да инаписано там что для детей до 9 кг.


Поздравляю с 3 месяцами! Мы тоже правую сторону сильно уважали, но все-таки надо стараться, чтобы по очереди лежала.

Кенгуру у нас был по-моему обычный, нам дарили, незнаю чье производство (либо корея либо китай), но в нем было 6 положений и до 2 лет (хотя трудно себе представляю, что ребенка в таком возрасте носят в кенгуру). И оно широкое, мы даже затягивали. Начала я носить в кенгуру с рождения в лежачем положении, в 5 месяцев перешли на вертикальное положение, но где-то не больше 1.5 часов в день.

Сообщение отредактировал Akama: 24.04.2006, 14:14:32

  • 0

#209
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Продолжаю отчитываться.
Нам сегодня 3 месяца ;)

Мы весим уже почти 8 кг. хотя врачи говоря, что много, но нам так не кажется. Уже во всю гулим и пищим ;) чем и радуем родителей. Когда нервничаем и плачем, может забиться в истерике и аж посинеть вначале. Супруга начала думать, что у него чтото не так. Врач сказала, что внутричерепное давление и кучу всего наговорила. Выписала два лекарства (одно с фенобарбиталом типа успокаивающее - я запрегил брать, у второго вообще в анотации написано, что детям нельзя давать) Куда врачи смотрят, что предписывают незнаю. Заставили пройти ком томограмму или как там ее. И врачи там сказали, что у ребенка нет давления, и все развивается в норме (тфю три раза). Я блин эту врачиху прибить хочу за ее лекарства.
А так все нормально. Спим только на руках и почемуто на правой стороне головы. Налево не лодимся ;). Ночью уже не сильно беспокоим.

А вот еще. Когда можно ребенка носить в кенгуру?. И где есть нормальные (большие). А то мы во 2 аптееке то что меряли все нам было маленькое :) да инаписано там что для детей до 9 кг.

Здоровый малыш (ТТТ) :)
Нам тоже наговорили кучу гадостей,и внутричерепное и рахит...плюнули пошли к другому.Тот позырил сказал что малыш вполне здоровый а рахит у того врача :))
  • 0

#210
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[quote name='Akama' date='24.04.2006, 14:13' post='2266448']
Поздравляю с 3 месяцами! Мы тоже правую сторону сильно уважали, но все-таки надо стараться, чтобы по очереди лежала.
[/quote]

Спасибо. Мы теперь правую сторону стараемся подкладывать чтонить, чтобы онсам по себе на лево посмотрел ;)

quote name='Akama' date='24.04.2006, 14:13' post='2266448']
Кенгуру у нас был по-моему обычный, нам дарили, незнаю чье производство (либо корея либо китай), но в нем было 6 положений и до 2 лет (хотя трудно себе представляю, что ребенка в таком возрасте носят в кенгуру). И оно широкое, мы даже затягивали. Начала я носить в кенгуру с рождения в лежачем положении, в 5 месяцев перешли на вертикальное положение, но где-то не больше 1.5 часов в день.
[/quote]

Так самое прикольное не в стране производителе и не в виде кенгуря, а в размере. Мы туда не помещаемся даже не по весу, а по габаритам ;), какието они маленькие.
Интересно в Адеме на барахолке продаются али как, ктонить бывал, видел?
  • 0

#211
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
интересно... У меня доча сейчас почти 11 кг, спокойно помещается.
  • 0

#212
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А вот еще. Когда можно ребенка носить в кенгуру?. И где есть нормальные (большие). А то мы во 2 аптееке то что меряли все нам было маленькое ;) да инаписано там что для детей до 9 кг.


Я вот недавно решилась его в кенгур посадить - нам в воскресенье 4 месяца будет. Сидит очень даже ничего, но шибко долго стараюсь, конечно, не держать. Вообще с 4-х точно уже можно. У нас китайский что-ли, на 6 положений, Best Baby написано. В него поместитесь!
  • 0

#213
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Akama, а нам теперь (нам сегодня месяц;)) можно в кенгурушку в лежачем? у вас вроде такой был. а то наш уже совсем ручной, у мамы на ручках спать любит, а у мамы ручки слабенькие, долго держать устают ;)
  • 0

#214
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
lets_go_partying, поздравляю Вас с первым маленьким днем рождения! постарайтесь отучить от ручек, инече дальше совсем тяжело будет. на счет кенгуру, мы в лежачем начили носить только с 2,5 месяцев, так как у малыша позвоночник все равно еще слабенький и лучше, когда он лежит на более плотной поверхности. если у вас нет маленькой люлки, то можете выходит из положения используя каляску. У меня малышка тоже все вреня хотела, чтоб я была рядом и я ее ложила в маленькую люлку на колесиках и по квартире везде ее возила за собой, она меня видила и ей этого было достаточно, так мы отучились от маминых ручек.

Сообщение отредактировал vzhik: 25.04.2006, 12:50:21

  • 0

#215
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
let's_go_partying, поздравляю!!!

К врачу ходили?
  • 0

#216
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Akama, а нам теперь (нам сегодня месяц;)) можно в кенгурушку в лежачем? у вас вроде такой был. а то наш уже совсем ручной, у мамы на ручках спать любит, а у мамы ручки слабенькие, долго держать устают ;)


По идее он от 0 идет, я носила, начиная с 1.5 месяцев, даже гулять мы так ходили. А дома я тоже, как Вжик, клала в люльку от кровати и сидела рядом.
  • 0

#217
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Akama, а нам теперь (нам сегодня месяц:)) можно в кенгурушку в лежачем? у вас вроде такой был. а то наш уже совсем ручной, у мамы на ручках спать любит, а у мамы ручки слабенькие, долго держать устают :laugh:


По идее он от 0 идет, я носила, начиная с 1.5 месяцев, даже гулять мы так ходили. А дома я тоже, как Вжик, клала в люльку от кровати и сидела рядом.


Всем доброго времени суток.
Насчет кенгуру. Нам сначала все вокруг говорили, что можно носить только с 6 месяцев или когда малыш начинает самостоятельно головку держать. Но в последнее время супруга сказала, что вычитала где то что можно и с 3-х месяцев носить. Но сейчас кенруг ищем на будущее, а носить будем когда врача пройдем и он скажет что можно. С малых месяцев думаю нельзя так как позвоночник еще не окрепший у ребенка, а сама посадка в кенгуре подразумевает сильное вертикальное давление на позвоночник. В лежачем положении не знаю как не видел таких кенгуров, а тот что был нам даже продавцы не могли собрать :rolleyes:
  • 0

#218
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

В лежачем положении не знаю как не видел таких кенгуров, а тот что был нам даже продавцы не могли собрать :rolleyes:


Вот-вот. Мы тоже долго пытались его собрать, кое-как собрали, это оказалось очень тяжело и неудобно - лямка через плечо, и 6 кг на этом одном плече...

А по поводу врачей - есть такие, которые просто категорически против кенгуров, в любом возрасте.
  • 0

#219
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
не знаю, не знаю, все очень просто собиралось у нас, там бумажка была в коробке, все показано. Ну вертикально, конечно, лучше попозже носить, хотя опять же некоторые вообще рано начинают и вертикально.
  • 0

#220
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

не знаю, не знаю, все очень просто собиралось у нас, там бумажка была в коробке, все показано. Ну вертикально, конечно, лучше попозже носить, хотя опять же некоторые вообще рано начинают и вертикально.


У нас бумажки не было... :laugh: Пришлось включать воображение :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.