Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2361
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, а кто-нибудь кормит из бутылочки с рождения, расскажите чем и как, особенно как отмеряете нужную дозу, как бутылки готовите и т.д. Книжки то я конечно читала но интересно услышать у кого какой опыт в этом деле. Заранее спасибо
  • 0

#2362
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Мы с рождения на смешанном, но сейчас практически полностью перешли на грудное. Как в роддоме начали медсестры давать смесь нутрилон 1 комфорт, так и даем. В роддоме давали с помощью поилочки-мензурки, дома мы перешли на бутылочки. Со всех сторон рекомендовали разные бренды, я взяла Авент и Доктор Браун, обоими довольна. Стерилизую перед использованием в паровом стерилизаторе, а смесь готовлю согласно инструкции на банке. Почитайте соседние темы про соски-бутылочки и про искусственное вскармливание, там все более подробно :rolleyes:
  • 0

#2363
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Мой сын тож как и доча Девачки, на смешанном с рождения. Проблемы были с грудью бАльшие! Сейчас с содраганием вспоминаю. Вначале я бутылки в кипятке стерилизовала, маминым способом. Потом подарили стерилизатор - чудо! Я нарадоваться не могу! Без него прям как без рук, и как раньше люди без них жили :-) ? Бутылочки сразу взяли авентовские, вначале мне молоотсос подарили этой фирмы, там 2 бутылки сразу в комплекте, потом докупала 3 бутылки по 260 гр. В стерилизаторе в наборе идет 1 маленькая буталка и соска. Стерилизатор паровой, электрический. Грудью кормимся, но молока не больше и меньше. Все время одно и тоже количество. Я сначала пыталась увеличить кол-во молока, потом плюнула. Смесь ели нутрилон комффорт 1, потом отнего зеленым какать стали, перешли на Хуману.
Как готовить смесь написано на упаковке.
Читайте соседние темы!
  • 0

#2364
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Да! Читайте соседние темы! О Грудном Вскармливании, например!

  • 0

#2365
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
нам 13 дней, когда нужно делать массаж и гимнастику и какую?
у сыны еще не наладился режим дня, утром просыпается, кормлю сразу потому тчо оч голодный, потом уже не до массажа, вечером перед купанием тоже заспаный какой-то, ничто ему не в каф.. может нам еще рано?
  • 0

#2366
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
просыпаемся мы в 7-00- туда-сюда-поваляемся....потом ближе к 8-00 принимаем солнечные ванны голенькими.....обтираю салфеткой влажной-потом маслом и вот тут делаем массажик..... конечно может и кряхтеть - просить кушать- но сначала доделываю все упражнения - одеваю и потом кормлю.....и снова отрубается - идем спать на улицу в коляске....
  • 0

#2367
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

нам 13 дней, когда нужно делать массаж и гимнастику и какую?
у сыны еще не наладился режим дня, утром просыпается, кормлю сразу потому тчо оч голодный, потом уже не до массажа, вечером перед купанием тоже заспаный какой-то, ничто ему не в каф.. может нам еще рано?

массаж вам пка не нужен, а вот гимнастика нужна! Я себе даже книжку купила как правильно делать гимнастику ребенку. Расписано по месяцам. Вы его сейчас поглаживайте побольше, нежно руками водите по тельцу. Он привыкнуть должен, ведь это для него новые ощущения. Перед купанием надо на животик выложить, искупать, потом гимнастику (ножки подгибайте, ручки скрещивайте - около 4-5 раз и с каждым днем увеличивать на 1 раз). А после уж одевайте и кормите. Мы так делали и делаем сейчас, сыну уже 4 месяца и он почти сам садится ( с поддержкой) и прыгает ( с поддержкой)
  • 0

#2368
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я себе даже книжку купила как правильно делать гимнастику ребенку.

Тоже хочу такую книжку. Не подскажете, как называется и автор, плз, и где купили... Можно в ЛС.
  • 0

#2369
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Я себе даже книжку купила как правильно делать гимнастику ребенку.

Тоже хочу такую книжку. Не подскажете, как называется и автор, плз, и где купили... Можно в ЛС.

Конечно!
называется "Гимнастика и массаж ребенка первого года жизни", авторы: Попова, Харламов.
посмотрите в Гулянде.
Прошу вас очень внимательно прочесть введение и очень осторожно делать гимнастику!
  • 0

#2370
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас книжка другая, называется "игра и упражнения для самых маленьких" Т.Стробикиной. очень интересно и позновательно! помимо массажа также пишет и про игры. разделение на 12 месяцев! покупали в гулянде за 1300 тг.
  • 0

#2371
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
мамочки, а самых маленьких мылом моете при купании???
где-то читала, что моют раз в неделю (или два) с мылом....
мы, например, сегодня первый раз помылились (нам 6 недель)
папа обычно говорил - не пачкаемся мы, что нас мылить :smoke:
  • 0

#2372
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

мамочки, а самых маленьких мылом моете при купании???
где-то читала, что моют раз в неделю (или два) с мылом....
мы, например, сегодня первый раз помылились (нам 6 недель)
папа обычно говорил - не пачкаемся мы, что нас мылить :D


Верно! С мылом раз, максимум 2 раза в неделю. Вы и вправду еще не пачкаетесь! :smoke: А мыло сильно сушит кожу малыша. Купайте в настое череды и ромашки. Мы каждый день заваривали череду, месяцев до 5-6 точно. Нам только на пользу пошло, тем более сейчас жарко, и может появиться потничка
  • 0

#2373
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
попу и писю каждый день мою с мылом, а также подмышки и шейку - все-таки сейчас ребенок поеет.
  • 0

#2374
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я мою гелем для купания Джонсон с лавандой. попю и писю через день мылю, головку 2 раза в неделю, все тело 1 раз в неделю. сейчас жарко и малыш потеет, особенно голова!
  • 0

#2375
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
мамочки, а в чем вы спать малышей укладываете??? или укутываете (столбиком) ребенка???
  • 0

#2376
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
мы в бодике спим или голые,в зависемости от температуры.Смотрите по ребёнку,если он тёпленький,то ему не холодно.
  • 0

#2377
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Тань, сейчас у нас так - если ночью до 22 градусов то мы спим в слипе, если больше то в бодике, а если совсем жара как была в июле - то просто в памперсе.
ориентируюсь по себе - как я сама бы спала или укрывалась!
первые 3 недели мы на ночь пеленали свободно, потом сына не захотел))
спим мы в основном на пузе, я стараюсь по крайне мере переворачивать если сама не усну быстрее)

еще заметила - лучше сыну одеть, чем надеяться на укрывание - это дело мы не любим и будем сбивать простынь пока не откроет ноги)))
  • 0

#2378
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Кто-нибудь пробовал повесить мобиль детке до 40 дней????
малыш видит его??? мне просто кажется, что достаточно высоко он.....
  • 0

#2379
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Кто-нибудь пробовал повесить мобиль детке до 40 дней????
малыш видит его??? мне просто кажется, что достаточно высоко он.....

я повесила около 1 месяца. Сын заороженно пытался рассмотреть и слушал музыку, позже стал наблюдать за игрушками, потом провожать их взглядом по дуге, потом хватать их научился, а теперь хватает их и пытается запихать в рот :smoke:
Очч развивающая вещь, у нас низко висит, ручками можно достать, и игрушки с шуршунчиками, сыну интересно очень их трогать
  • 0

#2380
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Нашему полтора месяца, но шуршунчиков, мне кажется, он еще не пытается трогать.....
мне до сих пор кажется. что всё еще у него просто рефлекс хватательный, а не осознанный......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.