Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#181
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ромашка, а не может такого быть, что он боится воды? Кстати, когда опускаете в воду - самое главное - начинать с ножек.

У нас дите наоборот успакаивается в ванночке, как бы он до этого ни кричал. А одет он у нас в комбезки с длинными рукавами, дома где-то 22-24 в основном. Причем одеваем его так с первого дня после роддома. Очень удобно, особенно памперсы менять. А на ночь закрываем его пеленкой или одеяльцем - смотря какая температура (просто у нас частный дом, и температура может скакать иногда).
  • 0

#182
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Спасибо всем! мы сегодня плавали в игручем настроении (поел и не засыпал) просто прекрасно днем. А со стулом мы вроде (ттт) разобрались, я села на диету картофельно-каше-мясную, вроде какашки стали без непереваренных вкраплений. ура :-/
  • 0

#183
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

2 lets_go_partying - а как вы кормите его в ползунках, он не выворачивается? моему вечно руки-ноги мешают собственные...

да нет. он аж затихает, когда сисю получает :-/
моему руки мешали, когда он царапал себя. но это было в первые дни. сейчас спец распашонки одеваем или перчатки (раньше ему большие были)

кстати, мне кажется, что наш малыш набрал больше, чем положено (положено 800 гр?). ничего страшного?
  • 0

#184
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
нас, естесссна, закрепили за стандартной поликлиникой, а если мы хотим обследоваться в частной? например, в теме хороший доктор меня заинтересовали нек-е врачи, а в очередях в гос поликлинике стоять неохота
  • 0

#185
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

кстати, мне кажется, что наш малыш набрал больше, чем положено (положено 800 гр?). ничего страшного?

я в книжке прочитала (да и кто-то тут говорил), что для малыша на ГВ набирать веса можно столько, сколько набирается, но не меньше нормы - а больше, вы же грудь изо рта не выдерните чтобы меньше набирал? :-/
  • 0

#186
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

кстати, мне кажется, что наш малыш набрал больше, чем положено (положено 800 гр?). ничего страшного?


Неа, ничего страшного! Мне моя свекровь рассказывала, что супруг мой в этом нежном возрасте по 1500 каждый месяц набирал. :-/ Сейчас лишним весом не страдает. :)
  • 0

#187
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
действительно. иначе зачем кормить по требованию?
а кто-нибудь витаминки принимает? типа матерны
  • 0

#188
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я принимала все время пока кормила Матерну.
  • 0

#189
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а овощи-фрукты когда начинать есть? мне сказали сейчас нельзя :D
  • 0

#190
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а овощи-фрукты когда начинать есть? мне сказали сейчас нельзя :D

Ну уж совсем то не нужно себя мучить. Просто нужно постепенно расширять рацион, вводить понемножку и смотреть на реакцию. Детки разные и реакция может быть разная. Просто есть овощи и фрукты повышенного, так сказать, риска. Например, цитрусовые, ягоды, капуста, бобовые. Но у нас, например, реакция была только на цитрусовые, а остальное я даже и не ограничивала.
  • 0

#191
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
lets_go_partying,
я начиталась, что в первые 3 месяца у детки формируется ЖКТ и плохо отходят газы. Поэтому не рекомендуется есть всякие газообразующие продукты, в том числе свежие овощи-фрукты. ну я их и не ела, пока детке 3 мес. не исполнилось. Верне, овощи конечно, ела, но в вареном или тушеном виде. А с деткиных 3-х месяцев начала есть по пол-яблока в день, где-то через пару недель - по яблоку. Так же и овощи по-немножку начала добавлять...
Хотя некоторые девочки пишут, что ничего такого не соблюдали, и все было нормально...
  • 0

#192
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а овощи-фрукты когда начинать есть? мне сказали сейчас нельзя :D


Ела с первых дней, и даже в сыром виде. Все ОК.
  • 0

#193
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я тоже.
  • 0

#194
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Надо на реакцию ребенка смотреть, конечно, бывает некоторых пучит допустим от капусты, или колики. Я ела все практически с первого дня, за исключением того, на что у меня самой аллергия (цитрусовые, клубника). Даже черешню ела, хотя она вроде красная и аллерген, у дочи ничего не было.
  • 0

#195
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

нас, естесссна, закрепили за стандартной поликлиникой, а если мы хотим обследоваться в частной? например, в теме хороший доктор меня заинтересовали нек-е врачи, а в очередях в гос поликлинике стоять неохота


можете конечно. Мы с рождения наблюдаемся в гос поликлинике и у нас патронаж по страховке. В гос я хожу только к педиатру, за прививками, для того, чтобы потом можно было у них оформлять бумажки для садика. Хотя сейчас вроде это в любой большой частной клинике можно сделать, прививки тоже можно в Центре вакцинации. У нас еще поликлиника через дорогу, поэтому не проблема сходить раз в месяц, если бы возить, то обошлись бы страховкой.
  • 0

#196
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас малыш часто блюет. даже, по-моему, все что он съел оказывается на простынке через нек-е время. что делать?

еще он у нас пугливый. все малыши такие?

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 20.04.2006, 13:22:58

  • 0

#197
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А чего именно он пугается?

Чем отрыгивает? Просто молочком или творожком?
  • 0

#198
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

у нас малыш часто блюет. даже, по-моему, все что он съел оказывается на простынке через нек-е время. что делать?

еще он у нас пугливый. все малыши такие?


вообще детки часто срыгивают, у нас тоже почти все что съедала срыгивала, педиатр советовала выкладывать на живот перед едой, после держать столбиком мин 15, а еще мы давали бифидумбактерин. Но все нормализовалось и прошло, когда ребенок сел сам. А вообще, еще бывает, что это неврологического рода проблема, можно еще с невропатологом посоветоваться. Насчет пугливости, наша вздрагивала часто, показывались невропатологу, пили микстуру какую-то, но не помогало особо, более менее прошло сейчас.
  • 0

#199
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Kishmish, когда как. то молочко, то творожком.
мы его и держим столбиком, только не 15 мин, а значительно меньше. а пугается иногда сам по себе (может снится что-то), а иногда звуков всяких...

еще неск-ко вопросиков личного характера:
кровотечение когда остановится? нормально, если оно то идет, то вроде как не идет?
как долго вы носили бандаж? мне он уже надоел. животика вроде нет, но может стоит поносить для профилактики?
еще: во время б. мне сказали что не стоит есть суши (сырая рыба и все такое), а сейчас тоже нельзя? кто-нить ел?
  • 0

#200
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я просто жить не могу без суши, поэтому ела их и во время беременности. Все нормально малышка от этого никак не пострадала . на счет срыгивания я согласна с Акамой это может быть невролгия, а может просто ребенок переедает и соответственно лишнее срыгивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.