Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2101
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Полюшка дрыхнет как танк - я ездила к маме, у нас папе сегодня 3 года, и оставила дочь мужу ;) он ее честно покормил и не знаю что такое нашептал - спит наш солдатик крепким сном :)
  • 0

#2102
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
девочки, а поделитесь опытом , у кого когда у детей окончательно зажил пупок. моему сынке11 дней, обрабатываю - промываю перекисью, высушиваю и прижигаю зеленкой - но всеравно он мокрит периодически и чуть кровит, хоть воспаления и покраснения нет, да и обрабатываю когда - сынку не беспокоит этот процесс. думаю, когда же он должен уже зажить та??
  • 0

#2103
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вообще говорили что к месяцу должен зажить, у нас где то к 14 дню зажил, но я обрабатывала сначала перекисью, чтобы корочки удалить, а потом капала куриозин, так как тоже пупок мок Зажил за 3-4 дня. Зеленку и спирт отправила в сад.
  • 0

#2104
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

вообще говорили что к месяцу должен зажить, у нас где то к 14 дню зажил, но я обрабатывала сначала перекисью, чтобы корочки удалить, а потом капала куриозин, так как тоже пупок мок Зажил за 3-4 дня. Зеленку и спирт отправила в сад.

нам про куриозин никто и не говорил, все по старинке - перекись и зеленка ;)
  • 0

#2105
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нам тоже не говорил, нарыла в инете, послала зеленку в сад и решила попробовать. Помогло ;)
  • 0

#2106
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Вот-вот Шатц, и у меня есть пример в виде племянника, который постоянно кричит и очень долго висел на груди.
И я бы и не паниковала что ребенок такой спокойный и мало ест, если бы не первые две недели когда она сильно болела и самостоятельно не могла кушать, а её спокойствие и постоянный сон были результатом болезни. Оттуда страх и остался.
  • 0

#2107
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, а тут вообще пупок не обрабатывают. На заживление дается 10-15 дней. У нас уже через неделю отпал, правда потом место это осталось свежее ну мы уж сами промокали пару дней еще спиртовой какой то жидкостью, не знаю как она по русски будет звучать чтоб просушить и привет, все дела.
manganic, а может у вас ляля задевает ручками и поэтому периодически кровит и не заживает?
  • 0

#2108
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Девочки, а вы купаете ребенка? Комаровский пишет, что мол пока пупок не заживет купать нельзя?

вообще говорили что к месяцу должен зажить, у нас где то к 14 дню зажил, но я обрабатывала сначала перекисью, чтобы корочки удалить, а потом капала куриозин, так как тоже пупок мок Зажил за 3-4 дня. Зеленку и спирт отправила в сад.


  • 0

#2109
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Оска, мы начали купать в кипяченной воде через 3 дня как культя пуповины отпала, это с 10 дня значит.
купали в кипяченной воде без всяких марганцовок и т.д., через недельку начали с травами купать.
кипятили воду до 4 недель.
купали в тазике, хватало 5 раз чайник поставить))

обрабатывали пуп пока не отвалился перекисью, а после - перекисью удаляешь корочки, а потом на ватной палочке хлорфилипптом. как медсестра показала - палочкам прямо вовнутрь ковырнуть.. недели 2 обрабатывали и все!
  • 0

#2110
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Тала, он пишет что ковырять незя :laugh:
  • 0

#2111
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки, а вы купаете ребенка? Комаровский пишет, что мол пока пупок не заживет купать нельзя?


мы не купали пока не зажил пупок полностью, где-то 2 недели наверно, это время обязательно каждый день важные обтирания всех складочек, глазок.
Купать начали сразу в простой воде из под крана, но с добавлением марганцовки до слабо розового цвета. Если использовали травы, то без марганцовки. После купания я обливала лялю кипяченой водой.
  • 0

#2112
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Оска, мне медсестра показала как чистить, я так и делала) а там было много какушек! воть.. медсестра участковая придет к тебе потом и все покажет - и массаж и уход за малышоМ!

ой.. а я не помню.. это мы до 10 дней вообще не купали сынулю чтоли.. не помню чтобы притирали, только салфетками и под краном попку мыли.. ээ.. или у меня всю первую неделю память отпала??
  • 0

#2113
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
спасибо, девочки! :laugh: а то мои девочки купали
  • 0

#2114
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мы сначала из-за пупка не купали, а потом тут же обрезание сделали, еще пять дней не купать сказал педиатр, так вот и спасались обтираниями. А потом сразу простой водой, без трав, без марганцовки... Все в абсолютном порядке
  • 0

#2115
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
привет всем!помогите советом!
я не родительница-сестра родила 3.06 у ребёнка до сих пор пуповина кровоточит,и она говорит что плакать нельзя дитю,по этому ве время держит на руах и через кждые 15 мин грудь дает.ИМХО это же не правильно,ребенок ведь не наедается?
скиньте ссылочку в личку или посоветуйте что делать
  • 0

#2116
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Одуванчик, первое надо, наверное, показать лялю педиатру. Все-таки три недели, пора бы пупку и зажить, а он все кровоточит :laugh: Второе, возможно у малыша уже колики начались, уже тоже их время. А на счет наедаться, так дети (при условии правильного прикладывания и хороших сосательных способностей малиша) наедаются за 3-5 мин. 10 максимум. Проверить насколько силен малыш можно дав ему палец пососать, почувствуете захват. Малыш может еще и уставать быстро, это ж какой труд для него сосать. Он же такой маленький. Еще способ проверить наедается ли малыш, колличество описяных памперсов. Третье, во время самого кормления присмотритесь действительно ли малыш высасывает молоко или просто посасывает грудь, используя ее как сосу для успокоения. Определить можно приглядевшись к зоне под ушками, на шее. Момент глотания можно и увидеть и услышать. Это была моя ошибка. Еще в роддоме сына мог час висеть на груди, а я думала, ну пусть рассасывает, чтоб молока больше пришло. А его и не придет, когда неправильно сосет дите, и не наедается ребенок. Глотательных движений должно быть одно на три высасывания, то есть пососал, пососал, проглотил и т.д. А ко мне пришла консультант по ГВ, смотри, говорит, я пригляделась, и действительно, сосет, сосет, а ничего не глотает. Тогда у меня еще не появилось молоко, пришлось через шприц подкармливать.
Ну вот что вспомнила на первый взгляд. Удачи!
  • 0

#2117
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы искупали примерно на 7 день, как пупок отвалился да я храбрости набралась - в воде с марганцовкой (потому как мама моя помогала первый раз, не стала спорить). Воду не кипятили. Теперь купаем в простой воде, иногда туда соль морскую сыплю и все. Каюсь, бывает не каждый день купаем, но иногда просто сил не остается. Но через день точно,
Комаровский сам пусть и пеленки и воду кипятит. Я сдохну точно еще с этими приколами.
  • 0

#2118
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Комаровский сам пусть и пеленки и воду кипятит. Я сдохну точно еще с этими приколами.

:laugh:
Он по-моему не говорил кипятить для купания ... а может я чето пропустила.
Я вот не понимаю в упор для чего гладить?... Думаю это лишнее. Кипятить воду тоже не планирую. А пеленки наверное просто буду стирать на максимуме в машинке, практически кипячение - 90 гр.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 23.06.2008, 13:18:34

  • 0

#2119
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, может вам станет легче от цитаты одной. прочитала в книге "Экология детства" - там пишут что гладить детские вещи не нужно, т.к. наоборот от утюга ткань покрывается ионами какимито, а для детской кожи лучше без этих ионов))
воть!
я гладила все недели 3, потом книгу прочитала, да и времени стало меньше на глажку.. без этого гораздо легче))


Тань, первый раз я кипятила воду в ванночку.. жопа.. 10 кострюль и несколько чайников.. а потом надоело и решили мы в тазике купать, как раз до месяца! и кипятить меньше и сыну комфортнее было в маленьком тазике!
  • 0

#2120
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
спасибо за совет,Америка :laugh: я ей передам,а то блин разбаловали...и днем и ночью с грудью во рту..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.