Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2141
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
девочки привет, кто нить в курсе что такое физиологический насморк и с чем его едят :rotate:
и как его отличить от простудного....чета я насторожена 2ой день...сынка хрюкает хоть нос чистый да и дышит..и чихает часто..

Сообщение отредактировал manganic: 09.07.2008, 09:41:14

  • 0

#2142
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

а сейчас у нас первое умывание в 7 утра, второе в 9-10, потом гуляем.

простите, а что за умывание? протирание смоченной ваточкой лица или УМЫВАНИЕ???)))
  • 0

#2143
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


а сейчас у нас первое умывание в 7 утра, второе в 9-10, потом гуляем.

простите, а что за умывание? протирание смоченной ваточкой лица или УМЫВАНИЕ???)))


в 7 утра прямо водичкой в ванной :rotate: потом чищу носик, глазки,
а в 9-10 ваткой, после сна перед гулянием)
но проточной водой стали недавно умывать. а так на ватный тампон фурацилин и личико протерли!
  • 0

#2144
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Кто как вытаскивает козюльки из носа? Наша почти месячная, не может вычихнуть их сама, еще они такие огромные, как у взрослого человека )) мы вытаскиваем после ванны ватными турундочками, но все педиатры кричат, что нельзя трогать нос вообще. А я не могу смотреть на большущую козюлю, которая мешает ребенку дышать!
  • 0

#2145
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девачка, я капаю молоко в нос - сына чихает! и козюльки выходят сами.
и еще во время купания водички капаем, тоже чихает и носик прочищается.. турундочки ватные от корочек помогают, но не от больших козюль.
иногда, если вижу конкретно козюльку, но после чихания она все еще там, то отсасываю аппликатором.
  • 0

#2146
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я беру ватную палочку и смачиваю в молоке)))
  • 0

#2147
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
девочки, новорожденного до какого срока в кипяченой воде купали?????
  • 0

#2148
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
пока пупок не зажил
  • 0

#2149
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я купала дней 10,потом уехали бабушки и я начала в обычной воде
  • 0

#2150
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы месяц купали
в тазике))
  • 0

#2151
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девачка, я капаю молоко в нос - сына чихает! и козюльки выходят сами.
и еще во время купания водички капаем, тоже чихает и носик прочищается.. турундочки ватные от корочек помогают, но не от больших козюль.
иногда, если вижу конкретно козюльку, но после чихания она все еще там, то отсасываю аппликатором.

Таламаска, спасибо! А чем капаете? Пипеткой? Или палочкой, как Просто Алия (вам тоже спасибо большое за ответ!)
  • 0

#2152
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, я жутко брезгливая, козюльки-какашки вызывают у меня рвоту, неужели я такая и останусть после родов?!
  • 0

#2153
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки, я жутко брезгливая, козюльки-какашки вызывают у меня рвоту, неужели я такая и останусть после родов?!

У меня муж был брезгливый, а как родилась доча - унюхивался ее меконием на пеленках, перед тем как их постирать )) оно ж свое, родное! :spy:
  • 0

#2154
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений


Девочки, я жутко брезгливая, козюльки-какашки вызывают у меня рвоту, неужели я такая и останусть после родов?!

У меня муж был брезгливый, а как родилась доча - унюхивался ее меконием на пеленках, перед тем как их постирать )) оно ж свое, родное! :spy:

мой муж так мило называет попку сына не шоколадный глазик (когда протирает ему попульку) а ЗЕФИРНЫЙ глазик :)
  • 0

#2155
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Девочки, я жутко брезгливая, козюльки-какашки вызывают у меня рвоту, неужели я такая и останусть после родов?!


:spy: неее вы будете самой счастливой мамашей каждый раз как ваш ребенок в туалет сходит
  • 0

#2156
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У нас очень сухо и жарко, поэтому козюльки высыхают и когда деть срыгивает через нос, то всё забивается и она очень пугается что носом дышать не может.
  • 0

#2157
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У нас очень сухо и жарко, поэтому козюльки высыхают и когда деть срыгивает через нос, то всё забивается и она очень пугается что носом дышать не может.


У нас не срыгивает, но тоже сухо и жарко (( из-за этого доча дышит ртом часто, а все знают, как это противно дышать ртом - пересыхает все, противный привкус, микробы опять же спокойно залетают ((
  • 0

#2158
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Девочки, я жутко брезгливая, козюльки-какашки вызывают у меня рвоту, неужели я такая и останусть после родов?!

я тебя удивлю, ОНО не воняет, а божественно пахнет :-). никакой брезгливости.

что делать с гнойничками? типа прыщиков? приходила педиатр сковырнула их ватной палочкой, смоченной с пирте. а у мну так не получается. есть ли смысл просто тупо обработать зеленкой?
  • 0

#2159
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у нас тоже прыщики на лице-ничего страшного,у них же не сформировалось подкожное или кожное..что-то там))))))))
врач сказала ничего не трогать-пройдет
  • 0

#2160
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

что делать с гнойничками? типа прыщиков? приходила педиатр сковырнула их ватной палочкой, смоченной с пирте. а у мну так не получается. есть ли смысл просто тупо обработать зеленкой?

нам врач говорила протирать левомицитиновым спиртом (в аптеке продается), но мы ничего не делали, сами прошли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.