Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

гладила все недели 3, потом книгу прочитала, да и времени стало меньше на глажку.. без этого гораздо легче))

смело, то же нам на курсах говорили про это, но все равно сказали маленьким проглаживать одежду с двух сторон особенно пока пуп заживает ,так и делала пока не подрос,сейчас утюжу с одной стороны, вообще не утюжить на такое не решусь:D особенно если одежда новая, да и выглядит опрятней если проглажена:laugh:
  • 0

#2122
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Коржик, а что у тебя там было за воспаление и чем лечили? Мне только завтра назначат антибиотики, сказали всё равно грудное вскармиливание продолжать.
  • 0

#2123
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Nova Scotia
Анитибиотики назначили из-за кровотечения? Что вообще сказали?

Не забудь уточнить у врачей какие бифидобактерии (Дай Бог правильно написала :D) давать доче, а то у нее дизбактериоз может начаться после антибиотиков через ГВ. Коржика давала своей...
  • 0

#2124
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
девушки, у сынки глазик стал гноиться один имокрый постоянно, что бы это монгло значить, педиатр тока завтра прийдет, вот сижу переживаю....
  • 0

#2125
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
чето в книжке написано, что в рационе кормящей женщины должны быть овощи и фрукты не менее 500 г в сутки :D
  • 0

#2126
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

гладила все недели 3, потом книгу прочитала, да и времени стало меньше на глажку.. без этого гораздо легче))

смело, то же нам на курсах говорили про это, но все равно сказали маленьким проглаживать одежду с двух сторон особенно пока пуп заживает ,так и делала пока не подрос,сейчас утюжу с одной стороны, вообще не утюжить на такое не решусь:D особенно если одежда новая, да и выглядит опрятней если проглажена:laugh:


ну у нас одежонки то маленькие пока, тем более лето - маечки да носочки, бодики иногда!
главное - развесить сушиться аккуратно! с пеленками тоже самое - повесишь аккуратно сушиться - они и не смятые сильно получаются :lol:


manganic либо коньюктевит, либо просто закупорка слезного канала. у нас часто такое бывает, я поэтому периодически и капаю левомитициновые капли.
  • 0

#2127
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

manganic либо коньюктевит, либо просто закупорка слезного канала

вот мне предиатр тоже так сказала предварительно, завтра еще посмотрит, просто блин глаз мокрит постоянно и гной выделяется, уже не знаю чем и подтирать, боюсь закупорки...у знакомой такая фигня была у дочи... там целую миниоперацию делают по откупорке этого канала...если массаж не помогает
  • 0

#2128
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Нова, мне кололи цефтриаксон 2 дня по 2 раза, 3 дня по 1 уколу в день но в живот.. кололи на лидокаине, поэтому не больно было. Новокаин не катит. + капали метрогил 5 дней по 2 раза в день. + 2 раза в день аскробинку, глюкозу и чего там еще капали.
У нас у дочи тоже одно время глаз мок и что то типа гноя шло, я, если честно, сильно ничего не делала - только водой промывала кипяенной и молоком своим. Сейчас уже намного меньше, 3 ттт.
  • 0

#2129
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

девушки, у сынки глазик стал гноиться один имокрый постоянно, что бы это монгло значить, педиатр тока завтра прийдет, вот сижу переживаю....


а у вас именно гноится глазик? У нас тоже закупоривался очень часто канальчик первые месяцы, постояяно хлопья были на ресничках и в уголке глаза. Нам педиатр мазь эритромициновую прописал, раза три в день мазали пару дней, проходило. Потом через недельку опять. Доктор сказал в этом возрасте это частое явление. Вот если после 6-8 мес ситуация не улучшается, тогда уже могут начать принимать более серьозные меры. У нас ттт все прошло потом.

Одуванчик, да может и не балуют, надо просто выяснить причину. Может лялю что-то беспокоит, а может неправильно ест, вот и голодный. В общем все надо перепробовать. Пока малыши не могут пожаловаться, маме так и придется методом исключения находить и решать проблему.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 24.06.2008, 00:53:09

  • 0

#2130
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а, кстати, Нова, бифидобактерин я давала, по 5 доз 3 раза в день 10 часов утра, в 4 дня и в 10 вечера. Давала пока 2 пачки не закончились. Разводила молоком своим или водой.
  • 0

#2131
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Манганик, про глазик отвечаю в теме о детских болячках:rotate:
Девочки, про кипячение по Комаровскому - он там пишет о ручной стирке же - там же пишет он, что "в конце концов имеете стиральную машинку...."
Ну то есть, насколько я поняла из контекста, он пишет, что кипятить только если пеленки стираются вручную.
Кстати, я тоже не глажу пеленку - мы их по два раза на дню стираем, быстренько мочим и опять в стирку - я бы стояла только у доски :(
  • 0

#2132
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
http://sibmama.ru/in...php?p=gv_kormlu

вот интересная статья про каки и срыгивания.
  • 0

#2133
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
примерно с какой недельки должен устаканиться режим у ребенка? или я многого хочу? а то у нас получается, что утренее умывание бывает и в 11 утра, и в 3 дня и в 5 вечера. в общем, когда как. тоже самое с купанием перед сном. или насильно будить ребенка и проводить процедуры?
  • 0

#2134
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Карамелька, у нас примерно к третьей неделе устаканился, а то тоже умывались и в 8 утра и в час дня бывало)
а вообще режим дня выработался к месяцу.
Я не будила - вечером как просыпалась - так и купали. могли один день в 8 другой в 10 искупать.
  • 0

#2135
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

я поэтому периодически и капаю левомитициновые капли.

Тала, у вас с рождения это было???
И прямо капаешь???? не на ваточку и протирать????
и как периодически???? как гноиться начинают????
  • 0

#2136
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


я поэтому периодически и капаю левомитициновые капли.

Тала, у вас с рождения это было???
И прямо капаешь???? не на ваточку и протирать????
и как периодически???? как гноиться начинают????

*виляя хвостом и подлизываясь*

Угу, именно капать. :shy:
  • 0

#2137
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

*виляя хвостом и подлизываясь*

Угу, именно капать. :shy:

да ладно ужо :fie: :D

начиталась я статеек в инете про эти нагноения и про этот раствор......
вообщем (вывод) решила пока остановиться на грудном молочке.....пусть мать-природа полечит))))
через пару дней будем дальше посмотреть.....

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 08.07.2008, 23:22:22

  • 0

#2138
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Нова, мне кололи цефтриаксон 2 дня по 2 раза, 3 дня по 1 уколу в день но в живот.. кололи на лидокаине, поэтому не больно было. Новокаин не катит. + капали метрогил 5 дней по 2 раза в день. + 2 раза в день аскробинку, глюкозу и чего там еще капали.



В общем такое дело. Я как нас с ребенком выписали из больницы пошла опять к гинекологу, чтоб она лечение назначила. Ну она написала список лекарств и назвала сумму лечения. Вот тут то я и стала сомневаться в диагнозе и отправилась на узи. Узистка сказала что для 40 дней всё нормально и блокада матки методами уколов прямо в шейку это явно смахивает на развод. И я думаю, какой может быть эндометрит если толщина эндометрия 2 мм? Но по мазку лейкоцитов 18-24 (норма до 15). Вот и думай, разводят тебя или правда эта блокада матки обязательна.
  • 0

#2139
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

примерно с какой недельки должен устаканиться режим у ребенка? или я многого хочу? а то у нас получается, что утренее умывание бывает и в 11 утра, и в 3 дня и в 5 вечера. в общем, когда как. тоже самое с купанием перед сном. или насильно будить ребенка и проводить процедуры?


первый месяц мы только ели и спали :rotate: каждые 2,5-3 часа!
потом стали немного бодрствовать! а сейчас у нас первое умывание в 7 утра, второе в 9-10, потом гуляем.
а вечером стабильно в 21-00 купаем, кушаем и спим!

Таньмелкая у нас с рождения такая кака. протирала фурацилином, потом капала альбуцид - именно капала. один глазик в течении месяца прошел, а второй все еще заплывает.. его вот фурацилином днем протираю, с утра молоко капаю, на ночь левомитицином капаю - 2 капельки.
  • 0

#2140
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
как-то бодик вывернул наизнанку, а там где ножки собралось куча скрутков. поэтому с изнанки обязательно гладить.
мы побоялись иным кроме фурацилина промывать. просто обязательно разными тампонами разные глазки и устаканилось все быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.