Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2061
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас самые маленькие бодики были с закрытыми ручками, но наша бабушка постоянно норовила ручки открыть, а недели через 2-3 мы из них выросли и больше ручки не прятали.
  • 0

#2062
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а мы вот только сейчас отказались от закрытых ручек (2 месяца уже), у меня комбезов и распашонок с закрытыми ручками дофига, их и носили, но там эта закрытость открываться может, вобщем они не намертво зашиты и можно отогнуть, погладить ручки ляле, подышать, так сказать, а если долго оставить с открытыми ручками, она все время себя зарапает, хоть я и страюсь ногти часто подстгирать, не могу я их подстричь до конца (в смысле все равно остается отросший ноготок, которым можно поцарапаться)
блин, мы наверно поздно отказались от закрытых ручек, а? :)

слушайте, мамочки, у вас дети соски сосут? я никак не могу приучить, а вот кулачки пососать - так это пожалуйста. А соской аж давиться.
У меня старшая дочь не сосала соску, а нашла замену ей в пальчике, на своем опыте точно могу сказать - соска лучше, она у нас до сих пор нет, нет да сосет палец, хоть уже 2 года :) и эта похоже такая же, ну вот не могут мои дети соски сосать, что делать? Как бы приучить? Сосательный рефлекс же надо реализовывать, не может же она у меня весь день на сисе висеть, я и так ее стараюсь не ограничивать, да мне и самой нравиться вобщем то, сосет она сколько хочет, пока уже не заснет или не начнет выталкивать ее язычком, хотя говорят, что минут 15-20 вполне достаточно и можно забирать сисю :)

Сообщение отредактировал belayabelochka: 04.05.2008, 01:07:35

  • 0

#2063
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
belayabelochka, раньше детей пеленали чуть ли не до года, так что смотря с чем сравнивать.
По мне так в таких вещичках, где ручки закрываются и открываются, очень удобно. Для сна закрыть, а для бодрствования открыть. Я бы и дольше юзала, но бОльшие размеры заранее купила уже с открытыми рукавами.
  • 0

#2064
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

belayabelochka, раньше детей пеленали чуть ли не до года, так что смотря с чем сравнивать.


да уж, это точно, бедные детки, точнее мы - почти все наше поколение именно так и выросло :)
  • 0

#2065
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ага..выросли же!!!
а у меня с закрытыми ручками только распашенки.. да и пока не хочется малого одевать в одежку со швами внутри..
днем мы в распашенке и ползунке, а на ночь пеленую..
  • 0

#2066
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мамочки
а когда вы отказались от распашенок закрытыми ручками?
чтото мне боязно уже ручки открывать.. он их сразу в рот тянет)) но ведь надо когда-ить начинать ;-)

Мы сразу отказались от распашонок с закрытыми ручками и не покупали их. На второй день после рождения одела обычную распашонку и колготки (девочка же всё-таки :D ). Она быстрее освоилась с руками, и не тянула их в рот, хотя соски тоже не сосала.
В течение дня я дочу выкладывала периодически на живот, на бочок, на спину и спала она так, как ей удобно. Не пеленали совсем, сразу привыкали к нормальной одежде и свободе :)

Сообщение отредактировал Правая: 04.05.2008, 22:51:33

  • 0

#2067
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,я не выдержала дала силиконовую пустышку,орать стал меньше
но мне так стыдно)))
пустышка-это враг или не совсем?
  • 0

#2068
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки,я не выдержала дала силиконовую пустышку,орать стал меньше
но мне так стыдно)))
пустышка-это враг или не совсем?


не надо так переживать :) врагов-бы не выпускали в таком количестве..
  • 0

#2069
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
алия, ну почему враг??
мой сына пустышки не особо любит, крайне редко даем..
у меня после пустышки первые недели сына грудь плохо брал - соска то легче))
  • 0

#2070
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
может ночью давать по чуть чуть*?когда он более беспокоен?
в роддоме сказали не обрабатывать пупок,врач сказала надо,я капаю перекесью,но не мажу зеленкой,или мазать?
вы часто салфетками вытираете попку?ИЛИ ЛУЧШЕ ВОДОЙ?
а глазки надо протирать фурацилином?врач говорит что они опухшие,и ей это понимаешь ли не нравится
  • 0

#2071
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
мы пупочек сначала перекисью обрабатывали, а потом зеленкой мазали, к 40 дням у нас уже хороший сухой пупочек был, а попку, я думаю, лучше все ж водичкой, хотя кто его знает.
  • 0

#2072
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
просто алия, мы вот дня 3 как соску освоили - благодать. Причем выбрали самую что ни есть советскую -из подарочной аптечки - она самая легкая и изо рта не выпадает. Пупочек мы обрабатывали перекисью, потом спиртом а потом зеленкой, так он у нас начал мокнуть на 10 день, я стала перекисью корочки убирать а потом капала куриозин - у нас 3 тт все зажило уже.
Глазки водой протираем обычной. Попку если покакали моем, если пописали - салфетками. Ночью и после покак тоже салфетками. Все 3 ттт нормально.
А моя мадам в ванной воду пьет. Нормальные дети орут а она как только ей вода попадает на лицо начинает быстро-быстро ее слизывать или руку мокрую в рот тащит...
  • 0

#2073
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А моя мадам в ванной воду пьет. Нормальные дети орут а она как только ей вода попадает на лицо начинает быстро-быстро ее слизывать

бугаггагага улыбнуло :)
наверное будет плавание любить :-)
  • 0

#2074
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Коржика так ее описывает, мне представляецца супер миленькая девочка)))
  • 0

#2075
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы глаза минералкой протираликогда не беспокоило, были проблемы - левометициновыми каплями глазными.
  • 0

#2076
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я до сих пор глазки фурацилином протираю по утрам и раз в день перед сном капаю левомитициновые капли!
а пупок обрабатывала вначале перекисью, затем хлорфилипптом!

Коржик мы во время купания тоже воду лижем с рук, но только если чистая)) с травками как то лизнул - не понравилось))
  • 0

#2077
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ЛизаМария, а минералкой зачем? в смысле чистая вода или за счет минерализации полезные свойства какие то?))
  • 0

#2078
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

я до сих пор глазки фурацилином протираю по утрам и раз в день перед сном капаю левомитициновые капли!
а пупок обрабатывала вначале перекисью, затем хлорфилипптом!

Коржик мы во время купания тоже воду лижем с рук, но только если чистая)) с травками как то лизнул - не понравилось))

зачем так часто левомицетин!!!!! это всетаки антибиотик и капается по показаниям, а для профилактики да еще и раз в день - по-моему лишнее
  • 0

#2079
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
вот меня больше беспокоит, что у сынки потница на шее, вроде и некутаю его в одной распашенке весь день, а в складках шеи - потница
  • 0

#2080
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

вот меня больше беспокоит, что у сынки потница на шее, вроде и некутаю его в одной распашенке весь день, а в складках шеи - потница



У нас тоже была жуткая потница именно под вторым подбородком. Врач сказала утром обычной присыпкой (без всяких так добавок, самой обычной), а на ночь протирать обычным протопленым на водяной бане подсолнечным маслом. В общем не знаю что помогло, но к третьей неделе всё само прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.