Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#2021
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а может не стоит глазки самолечением???
мы сдали анализы на бак посев и только после этого нам выписали капельки

ага. с недельным ребенком на руках и пусть глаз заплывает в это время, пока анализы делать будут. и вт чем самолечение то? его вроде как врач назначил :D
  • 0

#2022
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
под вечер совсем раскапризничались :D
с 8 до 9-30 бодрствовали..
памперс, еда, отрыжка, икота, снова памперс, плачем, титька, плачем, титька.. и так полтора часа..
ууух.. хорошо муж пришел, с ним полегче!
  • 0

#2023
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Тала,ты сама со всем справляешься?или кто -то приходит?помочь?
  • 0

#2024
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Давайте не будем здесь флеймить. Для "пообщаться-поделится впечатлениями" есть "родительские посиделки". Эта тема создана для вопросов и ответов, а не просто - сегодня одели бодик и подстригли ногти.


#2025
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сегодня мы будем купать малыша первый раз!

Вопрос, когда одеваем шапочку? вначале высушиваем волосики а потом одеваем? а долго ли будут сохнуть волосики? у нас не густые, в 1 см гдето длинною..

а еще, купать лучше после кормления? чтобы малыш был спокойнее?
  • 0

#2026
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Тала,вы купать будете уже после того как пупок отвалился?просто некоторые купают с пупком
  • 0

#2027
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Сегодня мы будем купать малыша первый раз!

Вопрос, когда одеваем шапочку? вначале высушиваем волосики а потом одеваем? а долго ли будут сохнуть волосики? у нас не густые, в 1 см гдето длинною..

а еще, купать лучше после кормления? чтобы малыш был спокойнее?

Ага, вытришь ребенка и одевай шапочку, тем более волосики маленькие у вас, быстро высохнут)))

Мои дети тАк вопили :dandy: в первое купание от страха, от ощущений, что наверное все соседи были в курсе, что мы моемся.
Так, что будет орать ничего страшного, не паникуй, лучше побыстрее помыть плачущего и вытащить)))

как вспомню как дочка вопила :) :-) в первый раз
  • 0

#2028
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мы купали с неотпавшей пуповиной. На след. день отвалилась. Это был девятый день

Мои дети тАк вопили :dandy: в первое купание от страха, от ощущений, что наверное все соседи были в курсе, что мы моемся.
Так, что будет орать ничего страшного, не паникуй, лучше побыстрее помыть плачущего и вытащить)))
как вспомню как дочка вопила в первый раз

А моя вообще ровно три месяца орала. И сразу перестала. Видимо папа с мамой наконец подобрали нужную температуру :-) :)
  • 0

#2029
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я купаю до кормления. Сын любит купаться. Даже если с криком идем в ванну, вопли смолкают, как только в воду окунули.
Шапочку надевала на протертые полотенцем влажные волосики примерно на пол часа после купания. Делала так первые недели 2, а ваще мы без шапки ходим дома. Даже после купания.
  • 0

#2030
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ага, вытришь ребенка и одевай шапочку, тем более волосики маленькие у вас, быстро высохнут)))

Мои дети тАк вопили :dandy: в первое купание от страха, от ощущений, что наверное все соседи были в курсе, что мы моемся.
Так, что будет орать ничего страшного, не паникуй, лучше побыстрее помыть плачущего и вытащить)))

как вспомню как дочка вопила :) :-) в первый раз


:D ой надеюсь что температура будет супер комфортная и малышу понравится :D
когда попу моешь под краном, то вроде молчит :D
  • 0

#2031
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а еще, купать лучше после кормления? чтобы малыш был спокойнее?

думаю что идеальный вариант покормить ребенка за 40 минут до купания, мало ли ,проголодается вдруг, я всегда так делала, а потом еще раз после купания кормила
  • 0

#2032
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


а еще, купать лучше после кормления? чтобы малыш был спокойнее?

думаю что идеальный вариант покормить ребенка за 40 минут до купания, мало ли ,проголодается вдруг, я всегда так делала, а потом еще раз после купания кормила


ага, хорошо! попробуем так :dandy:
  • 0

#2033
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А моя с первого дня молча купается, лежит, глазищами хлопает:dandy:
ни разу не было у нас крика при купании
  • 0

#2034
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А мы купаемся с удовольствием - в воде моя малявка сразу замолкает, делает большие-большие круглые глаза и молчит. А кричать начинает, когда из воды вытаскиваем. Поэтому купание у нас так выглядит: купаемся, дико орем, быстренько даю грудь, и только потом мажемся-протираемся-одеваемся.
  • 0

#2035
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Вчера покупались минут 5! малыш плакал, но видать от того что ручки из воды высосывал и они мерзли..
не могу сообразить, как правильно его в воду опускать, чтобы все под водой было кроме головы! или так не получится??
  • 0

#2036
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а еще у нас подмышками и в паху между складочками появилось типа отпрелости или потнички.. кожица немного сходит чтоли, не знаю как обьяснить..
помазали бепантеном.. судя по зонам это от тепла..
что делать?
мазать кремом, воздушные ванны и купать с чередой? у нас пупок еще не зажил..
  • 0

#2037
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вчера покупались минут 5! малыш плакал, но видать от того что ручки из воды высосывал и они мерзли..
не могу сообразить, как правильно его в воду опускать, чтобы все под водой было кроме головы! или так не получится??

Тала, ребенка надо медленно опускать в воду, попку, ножки и потом всего самого, чтобы постепенно к температуре воды привык и к воде вообще, а то может просто испугаться и орать потом.
Мне кажется, что полностью ребенка невозможно в воду опустить, чтобы голова только торчала, по крайней мере у моей дочки попка всплывает вверх :D
Я купаю на подставке и в воде она у меня по грудь, а если воды много, то она, когда ручками и ножкаи дергает, то брызжет себе на личико и возмущается )))
  • 0

#2038
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Окси, когда мужа в ладошках его ручки держал - сына успокаивался! вот мы и подумали что ручки мерзли..

а как лучше купать? на попке или на животике?
  • 0

#2039
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А ты воду сколько градусов делаешь? Моей дочке очень не нраится, когда вода 37, для нее прохладная и она сразу капризничает, любит на 2-3 градуса теплее))))
Кстати, чтобы ребенок в ванночке не мерз, его можно купать в тоненькой пеленочке. Я своих до месяца где-то в пеленочке купала и ручки не мерзли.
а купать удобнее на спинке, головку рукой поддерживаешь и все, когда голову хорошо держать начнет, тогда можно переворачивать и мыть на животике, но ИМХО на спине удобнее.
  • 0

#2040
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А ты воду сколько градусов делаешь? Моей дочке очень не нраится, когда вода 37, для нее прохладная и она сразу капризничает, любит на 2-3 градуса теплее))))
Кстати, чтобы ребенок в ванночке не мерз, его можно купать в тоненькой пеленочке. Я своих до месяца где-то в пеленочке купала и ручки не мерзли.
а купать удобнее на спинке, головку рукой поддерживаешь и все, когда голову хорошо держать начнет, тогда можно переворачивать и мыть на животике, но ИМХО на спине удобнее.


37 было.. потом может 36) ну попробуем сегодня в тазике чкть потеплее сделать!
я как поняла с моющими средствали малыша пока 1 раз в недель мыть надо, а остальные дни просто в водичке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.