Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#141
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Kishmish: а как Вы давали из шприца?) Надо за щеку по чуть чуть))Или под язык)
И еще, вам принципиален массажист из Интертич? Можно же найти и возле себя массажиста) У меня подруга живет в аэропорту, к ним приходила женщина, очень хорошо делает , со слов подруги. Тоже где то в этом же районе живет.


Да, именно так и давала. Но ему же нужно это проглотить - и в этот момент он закашливается, поскольку все равно это механизм, отличный от сосания, к которому он привык. Да и вообще - это же через желудок проходит! А дитенышу 2,5 месяца! Зачем это надо?

А насчет массажиста - нет, конечно, не принципиально, просто хочу расставить все точки над i в отношнеиях с интертичем :laugh: Они нам должны массаж - пусть не выпендриваются тогда. Далеко ездить? ОК. Пусть возместят нам затраты на массажиста - мы своего наймем.

Я просто придерживаюсь такой точки зрения, что если людей в этом отношении не "строить" и не "учить", у нас никогда не будет нормального уровня сервиса и ответственности...
  • 0

#142
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кишмиш, Интертич разрешает использование сторонних массажистов, но возмещает только пять тысяч тенге за 10-дневный курс. А за 500 тенге за сеанс найти хорошего массажиста наверное трудно. А насчет "учить" и "строить" я согласна. Почему-то наш страховой педиатр решила, что если я не наглый по натуре человек, то меня можно игнорировать.
  • 0

#143
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Fedulka: Почему трудно?У меня вообще за 350 была массажистка))) Отличная скажу я вам, профессионал с серьезным стажем и такой же серьезной практикой))

#144
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Fedulka: Почему трудно?У меня вообще за 350 была массажистка))) Отличная скажу я вам, профессионал с серьезным стажем и такой же серьезной практикой))


Я не искала, но мне говорили, что сейчас берут 700-800 тг за сеанс. Но если 350, то это для Кишмиш, вообще хорошо. Можно еще и "навариться" за счет Интертича :laugh:
  • 0

#145
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Я не искала, но мне говорили, что сейчас берут 700-800 тг за сеанс. Но если 350, то это для Кишмиш, вообще хорошо. Можно еще и "навариться" за счет Интертича :laugh:


Вот-вот, так я и поступлю! Кааааак наварюсь на полторы тыщщи! :-) Будут знать!
  • 0

#146
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Назначили уколы против ВЧД. сначала не хотели ставить но все говорят что чем раньше тем лучше.


А что за уколы ?

По поводу головы - наш тоже назад откидывает - нам посоветовали держать его вертикально не лицом к себе, а спиной, чтобы сильно головка не дергалась.

Игрушки не держите еще?
  • 0

#147
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А мы начали носить детку лицом от себя и вскоре заметили, что он привык затылком опору чувствовать (наше плечо) и , когда его лицом к себе берешь, по привычке откидывает голову назад в поисках плеча.
  • 0

#148
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А что за уколы ?


Игрушки не держите еще?



Уколы - актавегин кажется так называется, малыш очень плачет сильно после него. Аж я сам чуть не плакал пока его успокаивал.

Игрушки еще не держим, но иногда уже "гулим" понемножку :bored:
  • 0

#149
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Уколы - актавегин кажется так называется, малыш очень плачет сильно после него. Аж я сам чуть не плакал пока его успокаивал.

Игрушки еще не держим, но иногда уже "гулим" понемножку :bored:


Актовегин - хороший препарат. Нам его тоже кололи. Жалко, конечно... нам только месяц был тогда. Плакал. Но через несколько минут успокаивался, когда прижимала к себе. Все равно это лучше, чем таблетки пить, я считаю.

А мы по нескольку минут держим игрушки, даже тянем их в рот :-/ как впрочем и все остальное :D И гулим тоже. Иногда такие прикольные звуки получаются! :p
  • 0

#150
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
почитала я темку, но так и не поняла кой-чего. у нас тоже пятнышки какие-то появились, когда нужно к врачу идти? до 40 дней можно? и анализы сдавать как? или врачи сами приходят (позвонить им что ли)?
как быть если ребешка день с ночью перепутал? ночью спать мне не давал, а сегодня дрыхнет без задних :laugh: мы хотим искупать перед сном, поможет?
  • 0

#151
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
вобще-то и врач, и медсестра должны сами прийти. Правда, у нас они появились через неделю после нашей выписки из роддома. Но нам роддом дал телефон своего детского отделения и сказали до 1 месяца обращаться к ним за любой бесплатной консультацией.
А какие анализы вы собираетесь сдавать?
купание должно помочь, чтобы день с ночью перестал путать. Но не всегда. Мы 2 месяца мучались, прежде чем детка переучился: и спать днем не давали, и по ночам старались с ним не разговаривать, не играть - бесполезно.
  • 0

#152
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

почитала я темку, но так и не поняла кой-чего. у нас тоже пятнышки какие-то появились, когда нужно к врачу идти? до 40 дней можно? и анализы сдавать как? или врачи сами приходят (позвонить им что ли)?
как быть если ребешка день с ночью перепутал? ночью спать мне не давал, а сегодня дрыхнет без задних :laugh: мы хотим искупать перед сном, поможет?


они обычно сами приходят из детской поликлиники или из страховой если у вас есть. Можно позвонить в регистратуру вашей поликлиники. Анализы у вас в роддоме брали уже один раз, мы второй раз в 6 мес примерно сдавали. Обязательно покупайте малыша, спят после этого точно лучше, может и пятнышки пройдут (если потничка).
  • 0

#153
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
врач-то на след день пришла. просто я подумала что если это бактерии какие-то, то нужно вызывать их или ехать. в принципе, прыщики прошли. они как будто в разных местах появляются
  • 0

#154
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Новорожденного лучше не таскать по больницам, зачем лишний раз подвергать его риску быть зараженным какой-нибудь инфекций? Если есть вопросы или проблемы, то вызывать на дом. Но не злоупотреблять, а то всякие бывают мамашки :laugh:

#155
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Да, Мерседес, права лучше лишний раз не таскать, особенно в поликлиники, сейчас весна, пора инфекций. Вызывайте домой, а с участка они сами будут приходить, к нам раз в неделю ходили.
  • 0

#156
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

почитала я темку, но так и не поняла кой-чего. у нас тоже пятнышки какие-то появились, когда нужно к врачу идти? до 40 дней можно? и анализы сдавать как? или врачи сами приходят (позвонить им что ли)?
как быть если ребешка день с ночью перепутал? ночью спать мне не давал, а сегодня дрыхнет без задних :lol: мы хотим искупать перед сном, поможет?


Ну вот вы и переехали в другую тему! Welcome! :smoke:

Вы знвете, мы, например, с этими пятнцшками нчиего не делали, они сами отцвели. И сейчас, ттт, все ок. Первыое время у вас патронаж должен быть, к вам разве еще не приходили?

Мы вот только сегодня впервые анализы сдали, нам 3 месяца.

Купать перед сном надо каждый день, потом кормить и укладывать спать. Хорошенько перед сном проветрить комнату, днем побольше с ним играть. Чтобы чувствовал разницу между днем и ночью, днем пусть будет музыка, телевизор и т.д. - это нормально. А вот уже ночью, после купания и кормления - приглушенный свет (либо никакого) и тихо разговаривать, лучше никаких посторонних отвлекающих звуков - это ночь и надо спать. А потом еще, почему спать не давал? Может, беспокоило чего? Или просто спать не хотел?
  • 0

#157
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да мы тут потихоньку разбираемся :smoke: врач был на след день после выписки. а новорожденные понимают когда с ними играют? по-моему, моему малышу по барабану играем мы с ним или нет. хочет спать - спит :lol: как стали купать перед сном, так хоть немного спим сами :D
хотим на днях пойти в загс, регистрировать малыша. какие документы нужны? как процедура происходит?
еще: у него постоянно в правом глазу какашки появляются. это нормально? можно кипяченной водой нес-ко раз в день протирать? или не стоит? может это болезнь?
  • 0

#158
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

еще: у него постоянно в правом глазу какашки появляются. это нормально? можно кипяченной водой нес-ко раз в день протирать? или не стоит? может это болезнь?

А вы вообще ребенка после купания ежевечернего обрабатываете? Складочки-глазкии все остальное? В роддоме должны показать были.

#159
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
конечно. просто после того как он поплачет у него гадость в глазах появляется.

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 05.04.2006, 14:25:46

  • 0

#160
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А кроме этих выделений, правый и левый глаз чем-нибудь визуально отличается?
Тут может быть несколько вариантов. Например, закрытый слезно-носовой канал, вследствии чего может воспаляться слезный мешочек. Либо могли в роддоме подцепить стафилоккок, отсюда мог развиться гнойный коньюктивит. Либо ребенок мог сам себя поранить случайно, поцарапать глаз.... да много всяких причин.
Для профилактики обычно советую промывать раствором соды (самый просто пример), пропорции не помню, может кто подскажет. :smoke:
В любом случае точно определить причину может только доктор при личном осмотре.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.