Перейти к содержимому

Фотография

Кто платит?и кто кому что после этого должен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#421
Арена

Арена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а как с ним поговорить?
мой МЧ сказал, что мы платим по очереди, а теперь я плочу за крупные покупки, он за проезд в общественном транспорте. :-)
  • 0

#422
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а как с ним поговорить?
мой МЧ сказал, что мы платим по очереди, а теперь я плочу за крупные покупки, он за проезд в общественном транспорте. :-)


Ух ты классная система распределения затрат может мне тоже так распределять затраты.
  • 0

#423
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Недавно проводил время в компании очеровательной девушки так она за себя сама платила мне даже обидно стало когда пренисли счет она посидела посчитала и вылажелла именно ту суммму на которую покушала. Мне так не ловко было но она настаивала на том что бы я взял эти деньги. А я честно говоря повернулся и ушел со словами что я ее пригласил и я все оплатил.

Щипитильный вопрос - каждый раз девушкам думать приходится, как себя вести, чтоб не обидеть Вас :-)
...чтоб Вы потом так не думали:

это называется опустили ниже плинтуса, у меня была такаяже история , я больше эту девушку не видел и не хочу.

На самом деле, не думаете же Вы, что девушка пошла куда-то посидеть, а сама пустая ?
Она лучше перенесет встречу.
Это прекрасно, что у нас такие мужчины, но вот женщины сильно перестроились на новый лад, им нравится самостоятельность.
А мне нравятся наши мужчины, очень, очень, не представляю без них жизни (например, в другой стране).
Просто есть другие способы показать свою значимость.
Правда, как насчет оплаты..? Для меня тоже сложный вопрос.
  • 0

#424
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ну не знаю. мой принцип- деловая встреча- однозначно фифти-фифти или кто пригласил
2. первое свидание- ну тут по обстоятельствам, но желательно, чтобы фифти-фифти, ну комфортнее мне так, не быть обязанной и не напрягать.
3. с друзьями- или каждый сам за себя , или, если есть у кого-то особое желание- то все оплачивает тот чел.
но, всегда имею при себе энную сумму денег, чтобы не попадать впросак, как -то бишь: если не хватило денег у МЧ, вдруг поссорились, ну или тип попадется совсем уж не тот))
а вообще, почитала и засомневалась, вот как Вам угодить? заплатишь- оскорбила, не заплатишь- халявщица, вот точно "строга- зовете лицемеркой и ветренной- когда нежна"
  • 0

#425
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а вообще, почитала и засомневалась, вот как Вам угодить? заплатишь- оскорбила, не заплатишь- халявщица

непосредственно по человеку надо смотреть и по ситуации
  • 0

#426
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Я считаю так, если парень хочет заплатить за девушку, то нельзя ему в этом мешать. И девушка ИМХО ничего ему не должна, а если захочет отблагодарить, то это её право :-)
А вообще кто преглашает, тот и платит. Это если по этикету, с поправкой на эмонсипацию.
Моя нынешняя девушка воспитанна так, что не позволяет за себя платить. Я поначалу было сопротивлялся... но если ей так удобнее???
А между друзьями у нас заведено так, у кого есть деньги, тот и платит.
Короче - нефиг заморачиваться!
  • 0

#427
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Почти офтоп.

Есть еще одна сторона дела.

Многие девушки без перебою доказывают существование равноправия полов. Так, если себе это представить на практике, то, если права одинаковы, то и термин "должен" никак тут не катит.

Только по взаимному согласию.
  • 0

#428
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Я думаю, девушки у нас помимо щепетильности со своими деньгами в рестораны и кино ходят еще и от недоверия. Просто парней, которые согласны платить за двоих, тем более на первом свидании, много канешно, но не все. А все девушки хоть раз встречали таких жадин и бедняков.
Я одного парня знаю который в свои 29 лет с гордым видом рассказывает как он зайцем проехал, или за такси не заплатил. Это при том что зарплаты у нас почти одинаковые. Попробуй с таким в ресторан пойти без денег. Может ваще оказацо, что не тока за себя платить буиш. И вообще тема жадности вызывает брезгливое такое чуйство - противно выслушивать о таких вот подвигах. И еще противны жалобы на отсутствие денег. Особенно от мужчин. Не знаю почему. Но все равно противно
  • 0

#429
Full-and-Empty

Full-and-Empty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
при дележе 50:50 некоторые требуют для себя и двоеточие тоже :D согласна,насчет жадности некоторых парней. это отвратиттельно. нет денег - не приглашать лучше тогда вообще,чем ударить лицом в грязь,тогда уж лучше просто прогуляйтесь по парку или по городу.
  • 0

#430
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Я одного парня знаю который в свои 29 лет с гордым видом рассказывает как он зайцем проехал, или за такси не заплатил. Это при том что зарплаты у нас почти одинаковые.

нда... интересно конечно

Попробуй с таким в ресторан пойти без денег. Может ваще оказацо, что не тока за себя платить буиш.

А зачем вам пробовать..?? вы так хотите заплатить... :rolleyes:

И вообще тема жадности вызывает брезгливое такое чуйство - противно выслушивать о таких вот подвигах. И еще противны жалобы на отсутствие денег. Особенно от мужчин. Не знаю почему. Но все равно противно

жалобы... разные ведь люди есть кому то деньги достаются легким путем а кому то трудным может поэтому они и жалуются?? :D
  • 0

#431
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Кто приглашает, тот и платит....я думаю так

#432
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Кто приглашает, тот и платит....я думаю так

всё теперь никого не куда не приглашу... :D :rolleyes:
  • 0

#433
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Freeway,
Я девушке:
- А ты видила этот фильм?
- Нет, давно хотела сходить!
- Тогда давай так, сегодня в 8-мь в такой то кинотеарт, я куплю билеты заранее, деньги потом отдашь, или в следующий раз приглашаешь ты.

Всё! Проблема решена! Я гений :-))) Аплодисментов не надо :-)
  • 0

#434
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Freeway,
Я девушке:
- А ты видила этот фильм?
- Нет, давно хотела сходить!
- Тогда давай так, сегодня в 8-мь в такой то кинотеарт, я куплю билеты заранее, деньги потом отдашь, или в следующий раз приглашаешь ты.

Всё! Проблема решена! Я гений :-))) Аплодисментов не надо :-)


Ага только потом девушка не пригласит тебя в кино. И ты как фанера пролетишь.
  • 0

#435
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Freeway,
Я девушке:
- А ты видила этот фильм?
- Нет, давно хотела сходить!
- Тогда давай так, сегодня в 8-мь в такой то кинотеарт, я куплю билеты заранее, деньги потом отдашь, или в следующий раз приглашаешь ты.

Всё! Проблема решена! Я гений :-))) Аплодисментов не надо :-)



Ого. Я б на такое приглашение, вообще отказалась.Как бы там ни было мы (девушки) сами разбаловали мужчин разговорами об эмансипации и равенстве полов. И теперь некоторые особи мужского пола совсем не хотят тратить на нас деньги. Еще при этом говоря, что вы же сами добивались уровнять права. Чес сказать я стараюсь избегать таких мужчин. Жадность не укрошает, она принижает.
  • 0

#436
sabriel

sabriel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А по мне так дикость это, когда счет взяли, калькулятор достали и псе пополам поделили, а потом каждый сам за себя. И не в деньгах дело, это же естественно, что когда парень приглашает, то он счет оплачивает. И дело не в том, что девушка халявщица, а просто сложилось так исторически.... И не представляю чего мужик должен чувствовать, когда девушка оплатила половину счета, встречаться второй раз с таким - енто надо еще подумать... Почему то в голову сразу термин "жмот" приходит...
  • 0

#437
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


Freeway,
Я девушке:
- А ты видила этот фильм?
- Нет, давно хотела сходить!
- Тогда давай так, сегодня в 8-мь в такой то кинотеарт, я куплю билеты заранее, деньги потом отдашь, или в следующий раз приглашаешь ты.

Всё! Проблема решена! Я гений :-))) Аплодисментов не надо :-)


Ага только потом девушка не пригласит тебя в кино. И ты как фанера пролетишь.

эт точно... опасно... :-)
  • 0

#438
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

А по мне так дикость это, когда счет взяли, калькулятор достали и псе пополам поделили, а потом каждый сам за себя. И не в деньгах дело, это же естественно, что когда парень приглашает, то он счет оплачивает. И дело не в том, что девушка халявщица, а просто сложилось так исторически.... И не представляю чего мужик должен чувствовать, когда девушка оплатила половину счета, встречаться второй раз с таким - енто надо еще подумать... Почему то в голову сразу термин "жмот" приходит...

точно сказано
по мне уж пусть остается по старому... :-)
  • 0

#439
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
а чего думать и волноваться? Озвучить надо. Я всегда вежливо спрашиваю - как платить будем? тебе деньги за билет отдать? Скажет - нет. ОК. Скажзет - да. Тоже хорошо, главное не рассчитывать на халяву, а проявлять уважение. Хочет традиционно платить за все - нет претензий и респект. Не хочет или не может - тоже нормально, но надо понять - это обстоятельства или жизненная позиция....
  • 0

#440
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Знаю одно семейство - там у каждого свой бюджет. Тока вот жена у мужа деньги на картошку, простите, занимает, а он у нее - на водку Ужс и кошмар в адном флаконе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.