Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1861
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сегодня пришло сообщение, что РБС Казастан напоминает, что с 01.12.2008 года банк прекратил выпуск карточек Visa Virtuon.
У меня есть такая, удобно пользоваться при оплате через интернет. Закидывал бабло на нее через банкоматы, короче удобно при минимуме телодвижений. Позвонил - сказали действует до окончания срока, больше не перевыпускается. Не понял, и че теперь после окончания срока в другой банк что-ли уходить??? И зарплату тож переводить в другой банк, потому что уж больно неудобно будет бабло с карты на карту перекидывать - снимать в банкомате одного банка, а потом переться в кэш-ин другого... Что-нибудь будет взамен виртуонов??? Иль будете клиентов терять?
PS и что это за мода присылать извещения постфактум с задержкой почти в два месяца? Новость от 1 декабря прошлого года, а сегодня 22 января, между прочим
  • 0

#1862
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2 Duke kz
Уходить не надо.
Тем более, если у Вас есть зарплатная карточка. Если эта карточка типа Классик или Голд, то Вы можете оплачивать ею через интернет. В целях безопасности Ваших средств на карточке установлено ограничение, которое можно снять, позвонив в круглосуточную службу поддержки клиентов Фон Банкинг. Более того Вы можете попросить поставить ограничение на сумму оплаты, опять же в целях безопасности. Нет необходимости иметь 2 карточки, когда Вы можете производить те же оплаты через интернет, не выходя из дому (для перевода с карты на карту). Если же зарплатная карточка Электрон, то Вам нужно поменять ее на классик или голд - по желанию.
  • 0

#1863
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Что-то я видимо не понимаю в видах карточек. Объясните тогда.
У меня зарплатная карта виза электрон. Всегда думал, что другой зарплатной быть не может. Вы говорите о зарплатных картах виза классик и голд. Я думал всю жизнь, что это кредитные карты. Никаких кредитных карт мне даром не надо, тем более с такими процентами по кредитам.
Так вот есть у вас зарплатные карты, по которым нельзя получить деньги или товары в кредит, но которыми можно расплачиваться в интернет??
Еще один момент, допустим установлено ограничение в 1 тенге на сумму оплаты (в целях безопасности, чтобы не сняли деньги через интернет). Его придется каждый раз отменять по телефону, чтобы деньги из банкомата снять?
Но вообще само безопасно - это не светить номер реальной карты, на которой есть деньги в интернете, пусть хоть там тыща ограничений установлено, все равно если номер знают, значит деньги могут украсть. Поэтому виртуон всегда устраивал - перевел на него столько, сколько надо для покупки, купил, деньги сняли, все карта пустая, крадите че хотите все равно денег нет...
  • 0

#1864
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
все зарплатные карты - это дебетные карты, которые могут быть разных типов в зависимости от Вашего выбора (либо выбора уполномоченного лица компании - обычно это бухгалтер). И вообще если тип карточки классик, голд или платинум, совсем не значит то, что она кредитная.
Вам нужно уточнить у Вашего бухгалтери либо другого уполномоченного лица, работающего с банком, можете ли Вы поменять Вашу зарплатную карту типа электрон на классик. Если это возможно, то изменится ли комиссия за годовое обслуживание (если таковая имеется, это указано в договоре на зарплатный проект).
А вообще лучше позвоните и уточните все остальные детали по телефону. Вам с удовольствием все объяснят.
Ограничения на транзакции через интернет никак не влияют на снятие денег с банкомата - это уже другое ограничение (составляет 1000 уе в день, те Вы можете без проблем обналичивать до 120000-130000 тенге в день и только если Вам нужна будет сумма более чем эта, Вам нужно звонить и снимать ограничение).
К сожалению я не могу изложить Вам здесь всех нюансов международной платежной системы Виза и всех технических возможностей. Если хотя бы периодически контролировать свой счет, то можно избежать всяческих мошеннических операций.

Сообщение отредактировал punta: 22.01.2009, 17:31:16

  • 0

#1865
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ДА! Например контролировать свой счет услугой SMS Banking.
При снятии денег со счета смска приходит моментально.
Если Вы сразу позвоните и заявите о неучастии в транзакции деньги вам вернут.

ИМХО Я с удовольствием бы пользовался бы полным ограничением,и снимал бы его только в момент транзакции,т.к. этот звонок сохраняет тебе и деньги,и нервы.
PS А потом бы перезвонил и попросил бы отмену снятия ограничения,попросту говоря,закрыл бы возможность несанкционированного использование карты в Инете.
  • 0

#1866
Elfa

Elfa
  • Гость
  • 28 сообщений

...
А вообще лучше позвоните и уточните все остальные детали по телефону. Вам с удовольствием все объяснят.
Ограничения на транзакции через интернет никак не влияют на снятие денег с банкомата - это уже другое ограничение (составляет 1000 уе в день, те Вы можете без проблем обналичивать до 120000-130000 тенге в день и только если Вам нужна будет сумма более чем эта, Вам нужно звонить и снимать ограничение).
...


Странно, я всегда думала, что лимит на снятие в банкоматах был 100000 тенге... Да, только что перезвонила в Фон Банкинг и переспросила. Я права, мне подтвердили что «лимит на снятие наличных через банкомат по умолчанию составляет 100000 тенге».
  • 0

#1867
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
товарисчи, Elfa права - суточный лимит на обналичивание средств посредством бакномата составляет KZT 100 000. Коли желаете снять поболее, необходимо позвонить в Фонбанкинг для снятия ограничения.
Также существуют лимиты на оплату товаров и услуг, и оплату в инете. (очень важно сказать специалисту Фонбанкинга что именно собираетесь делать: снимать, оплачивать в инете, магазине).
Рекомендую при оплате в инете сообщать Фонбанкингу примерную сумму оплаты и попросить ограничить определенной суммой. т.е. к примеру если вы приобретаете что-либо на 100 долларов - пусть вам снимут лимит на интернет именно на эту сумму.
  • 0

#1868
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
главное сейчас, как я понимаю, это установить лимит на поступления в этот банк. Чтоб потерять меньше. Хоть британия и пыжится в потугах помощи и национализации... Но "очкуюсь я, братка" (с) известно чей.
Так и приходится мониторить все поступления, и быстро сдергивать с карты. Мои экспаты уже втупую открыли себе карты в одном местном банке и туда бабло получают... А я как дурак все еще бултыхаюсь с картами АБН. Благо суммы там мелкие.

Сообщение отредактировал UncleFat: 23.01.2009, 12:09:36

  • 0

#1869
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Но "очкуюсь я, братка" (с) известно чей.


:smoke: Не очкуйся! Успокойся! (с) "Наша Russia" :laugh:
  • 0

#1870
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
UncleFat, если вас не устраивает банк. Зачем вы до сих пор пользуетесь его услугами? Или вы тут в качестве критика сидите?
  • 0

#1871
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, если вас не устраивает банк. Зачем вы до сих пор пользуетесь его услугами? Или вы тут в качестве критика сидите?

на безрыбье и таракан за курицу катит. (с) мой

Меня не устраивает банк теперь. Раньше устраивал. Высока вероятность, что я перестану пользоваться его услугами. В ближайшее время. Если успею - то по своей инициативе прекращу, если нет, то по инициативе банка, либо АФН.

Я не критик. Я клиент. И приношу бабки этому банку. Он на мне зарабатывает. Поэтому я имею право его не только хвалить безудержно, как это делают работники (их понимаю), но и матом крыть почем зря.
  • 0

#1872
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


UncleFat, если вас не устраивает банк. Зачем вы до сих пор пользуетесь его услугами? Или вы тут в качестве критика сидите?

... то по инициативе банка, либо АФН.


Поясните!
  • 0

#1873
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

... то по инициативе банка, либо АФН.
Поясните!


:smoke: вот так слухи и рождаются:laugh:) КТо то много знает, а кто то начинает напрягаться :lol: !
  • 0

#1874
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


... то по инициативе банка, либо АФН.


Поясните!

Инициатива банка: кончится срок действия карты, возобновлять не буду, заодно и счет закрою.
Инициатива АФН: отберут лицензию, тут уж хочешь не хочешь, а работать с ним станет просто невозможно.

Что будет сначала - не берусь утверждать. Надеюсь я-таки раньше до банка дойду. Может даже прямо сегодня. По какому телефону надо звонить в фонбанкинг?

Пояснил?
  • 0

#1875
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
кончится срок действия карты - Вам за месяц до истечения срока ее перевыпустят (более того сейчас идет перевыпуск карт на новых пластиках)
За что это АФН может забрать лицензию? За то, что Банк перестал выпускать карты Virtuon? :laugh:

Тел. Фонбанкинга 2590001
  • 0

#1876
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 gain
полагаю, что Uncle Fat знает много как потребитель и пишет он здесь, основываясь на собственном опыте "клиента банка". А те кто якобы "напрягаются" - всего лишь вносят ясность в смуту :laugh:
интересно знать в какой же все-таки банк он пойдет покинув RBS?
ведь получается что RBS - таракан, а более таковых (за неимением куриц) у нас в КЗ нет...

Сообщение отредактировал Sweet Honey: 23.01.2009, 17:16:26

  • 0

#1877
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 Sweet Honey

Спасибо огромное,что кое-кого здесь пришлось разморочить,а то обольщаются уже - напрягаюсь!!!:laugh:

2 UncleFat
Вы,батенька,выражались бы сразу яснее,ведь у недалеких людей фантазия безгранична,как это ни парадоксально,хотя обьяснимо.Меньше знаешь,хуже понимаешь.
Не нужно писать фантастических изысков,типа отзывания лицензии.
Давайте будем реалистами,ну хотя бы чуть-чуть.
Приятных всем выходных.
Надеюсь в понедельник встретимся(если конечно лицензию не отберут или UncleFat все таки решит с нами расстаться):smoke:
  • 0

#1878
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
u r welcome))
тока типун вам на язык!
Uncle Fat может и расстанется с нами, но вряд ли перестанет давать здесь (на ЦТ) пищу для размышлений, распрей... :(
  • 0

#1879
Mojito

Mojito
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, я вот что вычитала.
Как там у вас внутри банка настроение? :(

"Котировки акций британского банка Royal Bank of Scotland (RBS) на Лондонской фондовой бирже существенно подешевели в понедельник, сообщает Reuters.

Стоимость акций банка на фондовых торгах на Лондонской бирже в понедельник снизилась на 63,4% до 13 пенсов по сравнению с 250 пенсами в сентябре 2008 года и 600 пенсами в 2007 году. Причиной падения курса акций стало сообщение руководства RBS о финансовых потерях 2008 года в размере 28 млрд фунтов стерлингов (41,6 млрд долларов).

Как сообщал ранее BFM.ru, одной из причин крупных финансовых потерь RBS стали незаконные финансовые операции. Так, британский Минфин заявил о списании банком ссуды, предоставленной американскому миллиардеру Леонарду Блаватнику (Leonard Blavatnik)в объеме 2,5 млрд фунтов стерлингов (3,686 млрд долларов). Ссуда была предоставлена Блаватнику нидерландским банком ABN Amro, который ранее был частично приобретен RBS."
  • 0

#1880
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кончится срок действия карты - Вам за месяц до истечения срока ее перевыпустят (более того сейчас идет перевыпуск карт на новых пластиках)
За что это АФН может забрать лицензию? За то, что Банк перестал выпускать карты Virtuon? :(

Тел. Фонбанкинга 2590001


Вооот. А я предварительно уведомлю, чтоб автоматом не перевыпускали. Красотища пластика меня нисколько не интересует, как цветы нарисованные на молотке.

За что АФН может забрать лицензию? Не знаю точно, но явно есть рычаги? Невыполнение каки-нибудь прудиков плюс нарушение какого-нибудь стандарта безопасности информации, уже может послужить поводом для ковыряния в грязном белье, коего у любого достаточно.

И, да, мне плевать на возможность выпуска виртуона.

Фонбанкинг поменял телефон? На карте написанный - не работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.