Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1821
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Интернет Банкинг запущен в пилотной версии,пока только для сотрудников.Для полного его тестирования.
Когда будет осуществлен запуск Интернет Банкинга для клиентов пока не определено,примерно в ближайшие пару месяцев,плюс-минус.
Уже скоро.
:)


старая сказка про белого бычка? :)

:eek: Уважаемый Silberpfeile,
информация,которую я изложил выше, пишется здесь впервые.
Это совсем не сказка,и совсем не старая! ;)
Давайте подождем еще немного :)
:(
  • 0

#1822
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
эта информация уже преподносилась нам под разнообразнейшими соусами и не один раз :) но нам спешить некуда, подождем и посмотрим что из себя будет представлять интернет банк от RBS.

кстати видел интернет банкинг голландский. один знакомый голландец при мне им постоянно пользовался и матерился :eek: у них все еще ABN AMRO называется почему то банк. так вот из-за чего он матерился - избыточная безопасность сайта. в руках он держал прибор похожий на калькулятор в который вставляется карта и который постоянно генерит тебе ключи для выполнения той или иной операции. жутко неудобно имхо тоже.

#1823
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

А что в вашем понятии значит "надежность"? Рейтинги? Несколько ведущих банков перед банкротством имели рейтинги от А и выше. А рейтинговые агентства сейчас никто не слушает. И насколько я знаю, rbs был в таком положении, что прошлось кляньчить помощь от государства. В это время, когда вы понесли огромные убытки и были в плачевном положении, ставки в вашем банке были такие же! И это называлось стабильность? :) Хорошо, что государство помогло! А если бы не помогло???

Начнем с того что это было правительство не Казахстана, и представьте что бы было если бы Правительство уже Казахстана не помогло бы Народному в случае имей он некоторые проблемы....
и помощь правительства на мой взгляд это всё таки показатель, вы не считаете?
А проецировать ВСЁ происходящее в мире с РБС на Казахстан не совсем корректно.
В рамках страны банк работает стабильно.

Вы бы сейчас искали работу в другом месте.

Я думаю я бы работал в том же здании просто под другим брендом за последние пару лет )

Потому что на 100 долларов, которые я положу сейчас, я не смогу купить тоже, что на 100,3 доллара, которые вы мне дадите через год. На 110 может быть и куплю... tongue.gif

По моему сейчас рассматривать депозит как средство для заработка денег не очень целесообразно.
А мотивы банка устанавливать настолько низкие проценты по долларовым депозитам, ну наверное РБС-у не нужны доллары :eek:

про Internet banking,

Движения как уже было озвучено есть, тестирование ведется, но сразу после запуска его на рынок, не стоит ожидать от него решения всех ваших проблем.
Продукт будет развиваться, медленно но верно.
  • 0

#1824
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

кстати видел интернет банкинг голландский. один знакомый голландец при мне им постоянно пользовался и матерился :eek: у них все еще ABN AMRO называется почему то банк. так вот из-за чего он матерился - избыточная безопасность сайта. в руках он держал прибор похожий на калькулятор в который вставляется карта и который постоянно генерит тебе ключи для выполнения той или иной операции. жутко неудобно имхо тоже.

Не исключено что ваш знакомый голландец до сих пор обслуживается в ABN AMRO. :)

А вот устройства похожие на Калькуляторы вас тоже ожидают.

Просветите пожалуйста!

Верна ли информация, что кредитные карточки приобретённые в Вашем банке по акции будут обслуживатся бесплатно не три года (как в договоре) а только год?

Информация верна, Первый год обслуживания бесплатно.
  • 0

#1825
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


кстати видел интернет банкинг голландский. один знакомый голландец при мне им постоянно пользовался и матерился :eek: у них все еще ABN AMRO называется почему то банк. так вот из-за чего он матерился - избыточная безопасность сайта. в руках он держал прибор похожий на калькулятор в который вставляется карта и который постоянно генерит тебе ключи для выполнения той или иной операции. жутко неудобно имхо тоже.

Не исключено что ваш знакомый голландец до сих пор обслуживается в ABN AMRO. :)

А вот устройства похожие на Калькуляторы вас тоже ожидают.


ну спасибо обрадовали :(

#1826
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Аделя, имени не запомнили кассира?


Екатерина
  • 0

#1827
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Хотела погасить кредитный лимит через банкомат. Деньги банкомат съел, но чек о принятии не выдал. Написала заявление, как положено. Сказали может буду месяц ждать, может и 2 дня. Меня беспокоит одно- штраф и пеню, которую мне банк выставит я обязана оплатить или нет? Т.к. у меня уже нет денег погасить необходимый лимит повторно.
  • 0

#1828
ipkz

ipkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На сайте Интернет Партии Казахстана есть flash-презентация Банка "RBS (Kazakhstan)" в разделе Новости.

http://iparty.kz
ipkz2008@gmail.com
  • 0

#1829
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Подскажите пожалуйста приимущества зарплатной карточки в вашем банке,условия....
  • 0

#1830
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Unclefat

Кстати, спасибо за инфо касательно гарантирования вкладов. Я упустила переход от необязательного страхования к обязательному. Помню просто, что несколько лет назад, я увидела в банке International bank of alma-ata (кажется он так назывался) ставку какую-то супер большую и мне сказали, что туда нельзя деньги ложить, потому что они не застрахованы. А потом я как-то этим не интересовалась. Теперь самой приходится заниматься финансами семьи, поэтому спасибо за осведомление! :bored:

IBA, насколько я понимаю сначала потерял право работать с физлицами, а теперь на его здании висит вывеска "Home Credit bank"... Вот что значит быть неосторожным с физлицами. Правда, насколько я знаю, персонал все тот же.
  • 0

#1831
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В ходе торгов 19 января 2009 года стоимость ценных бумаг одного из крупнейших банков Великобритании Royal Bank of Scotland (RBS) обвалились более чем на 70 процентов, сообщает AFP. К середине дня снижение составило 71,18 процента, а стоимость ценных бумаг - почти 10 пенсов за акцию.
Причиной снижения стоимости акций стало сообщение банка о возможных финансовых потерях в размере 28 миллиардов фунтов стерлингов (40,5 миллиарда долларов). Как ожидается, убыток банка составит 7-8 миллиардов фунтов стерлингов. Кроме того, RBS спишет активы на сумму в 20 миллиардов фунтов стерлингов по итогам прошлого года.

Сколько ж RBS сейчас стоит?
  • 0

#1832
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Хотела погасить кредитный лимит через банкомат. Деньги банкомат съел, но чек о принятии не выдал. Написала заявление, как положено. Сказали может буду месяц ждать, может и 2 дня. Меня беспокоит одно- штраф и пеню, которую мне банк выставит я обязана оплатить или нет? Т.к. у меня уже нет денег погасить необходимый лимит повторно.


Нет не обязаны и не будете!
Также объясните сотрудникам банка (по тел или в филиале) о том, что случилось.
Даже если выставится пеня, банк сделает возврат.

По возможности сообщите после о разрешении проблемки.

Сообщение отредактировал punta: 20.01.2009, 10:53:47

  • 0

#1833
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вчера утром Royal Bank of Scotland (RBS), до кризиса занимавший 3-е место по капитализации среди британских банков, сообщил, что в 2008 г. его убыток может достигнуть 28 млрд фунтов ($41 млрд). Порядка 20 млрд фунтов потерь банку принесли поглощения, в первую очередь нидерландского ABN Amro. Крупнейший чистый убыток в Англии — 22 млрд фунтов — был у мобильного оператора Vodafone в 2006 г.

«Я возмущен RBS и тем, что произошло», — заявил британский премьер Гордон Браун. По его словам, банк принимал «безответственные риски», инвестируя в высокорискованные ипотечные инструменты США и ABN Amro. Бывший гендиректор RBS Фред Гудвин за восемь лет потратил на поглощения почти $90 млрд, пишет Bloomberg. На ABN Amro перед самым началом кризиса было потрачено $19 млрд. В октябре Гудвин был отправлен в отставку. «Бывший менеджмент совершил катастрофическую покупку ABN Amro», — констатировал британский министр финансов Алистер Дарлинг.

По данным Bloomberg, вчера к 19.00 МСК капитализация RBS на LSE рухнула на 69,16% до $6,2 млрд. Акционерам RBS будут предложены акции на $7 млрд. Если акционеры купить эмиссию не захотят, доля правительства в капитале RBS вырастет с нынешних 58% до 70%, пишет Bloomberg.

Всю прошлую неделю британское правительство и банкиры пытались договориться о дальнейших мерах помощи финансовому сектору. В переговорах лично принимал участие Браун. Осенью британский минфин выделил из бюджета 500 млрд фунтов на гарантии банковских долгов и капитализацию банков. Теперь британский минфин хочет защитить банки, предоставив финансовым организациям гарантии от возможных дефолтов по банковским займам. Правительство также готово предоставить гарантии по активам с обеспечением, имеющим рейтинг не ниже ААА. Банк Англии установил лимит на 50 млрд фунтов, которые он может потратить на покупку у банков активов высокого качества. Эта мера начнет действовать со 2 февраля.
  • 0

#1834
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Комиссия за то, что ты платишь за кредит, полная чушь. Что же еще придумает наш любимый банк??? Неужели такая нехватка денег!?
  • 0

#1835
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
20.01.2009, Москва 13:29:19 Фондовые торги в Европе открылись 20 января 2009г. ростом ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Фиксация прибыли и скупка отдельных акций "по дешевке" после падений накануне также внесли свою лепту в течение торгов.

Вчерашние лидеры падения и роста на сегодняшних торгах поменялись местами. Так, котировки британского банка Royal Bank of Scotland, упавшие накануне на 67%, сегодня отскочили назад и подорожали на 20%.
  • 0

#1836
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Комиссия за то, что ты платишь за кредит, полная чушь. Что же еще придумает наш любимый банк??? Неужели такая нехватка денег!?

Закидывайте через кэш-ин банкоматов, коих в городе достаточное количество.

#1837
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Комиссия за то, что ты платишь за кредит, полная чушь. Что же еще придумает наш любимый банк??? Неужели такая нехватка денег!?

Закидывайте через кэш-ин банкоматов, коих в городе достаточное количество.


Ну да, что и остается делать! :smoke:
  • 0

#1838
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
по сведениям агентств "узун-кулак" и ОБС в ближайшее время RBS Kazakhstan повысит ставку по кредитной карте с 36% до 42%.
  • 0

#1839
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

по сведениям агентств "узун-кулак" и ОБС в ближайшее время RBS Kazakhstan повысит ставку по кредитной карте с 36% до 42%.

Только что пришло на и-мэил

Мы предлагаем Вам воспользоваться Кредитной Картой RBS (Kazakhstan) и открыть для себя новые горизонты возможностей!.....
Эффективная ставка вознаграждения min 0% - max 42% годовых


Видимо уже повысили.
  • 0

#1840
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


по сведениям агентств "узун-кулак" и ОБС в ближайшее время RBS Kazakhstan повысит ставку по кредитной карте с 36% до 42%.

Только что пришло на и-мэил

Мы предлагаем Вам воспользоваться Кредитной Картой RBS (Kazakhstan) и открыть для себя новые горизонты возможностей!.....
Эффективная ставка вознаграждения min 0% - max 42% годовых


Видимо уже повысили.

ни хрена себе. Кто-то на 1% поднимает, вой стоит по всей земле, а тут в легкую на 6%.

Это если по-русски, выходит порядка 98% эффективных? Совсем деньги кончились у шаражки-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.