Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1881
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не нужно писать фантастических изысков,типа отзывания лицензии.
Давайте будем реалистами,ну хотя бы чуть-чуть.

Один мой хороший товарищ смеялся мне в лицо, когда я ему рекомендовал искать другую работу. Он не верил, что ВТБ потеряет лицензию. Сейчас он конечно нашел работу. Но выставил мне хороший стол в ресторане в качестве извинений.
  • 0

#1882
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Фонбанкинг поменял телефон? На карте написанный - не работает?

501-400 так же работает
  • 0

#1883
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
С ВТБ некрасиво конечно получилось,но они занимались незаконной деятельностью,в частности,отмыванием денег.
Поэтому и лицензию отобрали.
Вы на что опирались,когда советовали товарищу менять работу?
Были в курсе той самой деятельности? Или еще что-то?
Случиться конечно может всякое,с этим я согласен.
Но отбор лицензии....
  • 0

#1884
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Один мой хороший товарищ смеялся мне в лицо, когда я ему рекомендовал искать другую работу. Он не верил, что ВТБ потеряет лицензию. Сейчас он конечно нашел работу. Но выставил мне хороший стол в ресторане в качестве извинений.

а может вы нам и точную дату назовете?
Так уж и быть угощу вас коктейлем поскольку вряд ли смогу позволить себе повести вас в ресторан если вдруг окажется, что вы правы :(

кстати, оба телефона работают (2501400 и 2590001)
  • 0

#1885
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

С ВТБ некрасиво конечно получилось,но они занимались незаконной деятельностью,в частности,отмыванием денег.
Поэтому и лицензию отобрали.
Вы на что опирались,когда советовали товарищу менять работу?
Были в курсе той самой деятельности? Или еще что-то?
Случиться конечно может всякое,с этим я согласен.
Но отбор лицензии....


Видите ли... Когда обменный пункт, арендовавший кусочек вестибюля дома шахтеров становится банком, у меня закрадываются сомнения. Когда этот банк открувает массово свои отделения по всей стране, подозрения укрепляются. Когда этот "банк" начинает строить себе офис рядом с ЦУМом, чуть крупнее того ЦУМа, но закупает для стройки оконный профиль и стекла в Алма-Ате, а занимается этим айтишник, я советую этому айтишнику валить оттуда немедленно.
Ну и как обычно - когда в их пенсионный фонд работники этого пенсионного фонда _обязаны_ (!) привлечь минимум 3 человек в месяц, иначе их и без того небольшая зарплата урезается - это не звоночек. И даже не "третий звонок" Это колокол. Набат.
Я опирался на свое лично мнение, основанное на знаниях некоторых нюансов.

Отбор лицензии в случае АБН - сорри, уже РБС, я привел лишь как одну из крайностей. Правда, возможных крайностей. Во времена, когда главбуху Вашего банка платили 200 долларов зарплаты, мне казалось, что банчок так себе. Мнение пока кардинально не поменялось, несмотря на то, что времена меняются.

Если бы я знал точную дату, угадайте, сколько бы я за это брал с Ваших клиентов? :(
  • 0

#1886
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений




Видите ли... Когда обменный пункт, арендовавший кусочек вестибюля дома шахтеров становится банком, у меня закрадываются сомнения. Когда этот банк открувает массово свои отделения по всей стране, подозрения укрепляются. Когда этот "банк" начинает строить себе офис рядом с ЦУМом, чуть крупнее того ЦУМа, но закупает для стройки оконный профиль и стекла в Алма-Ате, а занимается этим айтишник, я советую этому айтишнику валить оттуда немедленно.
Ну и как обычно - когда в их пенсионный фонд работники этого пенсионного фонда _обязаны_ (!) привлечь минимум 3 человек в месяц, иначе их и без того небольшая зарплата урезается - это не звоночек. И даже не "третий звонок" Это колокол. Набат.
Я опирался на свое лично мнение, основанное на знаниях некоторых нюансов.

Отбор лицензии в случае АБН - сорри, уже РБС, я привел лишь как одну из крайностей. Правда, возможных крайностей. Во времена, когда главбуху Вашего банка платили 200 долларов зарплаты, мне казалось, что банчок так себе. Мнение пока кардинально не поменялось, несмотря на то, что времена меняются.

Если бы я знал точную дату, угадайте, сколько бы я за это брал с Ваших клиентов? :D


:o
Как все таки хорошо,что у нас айтишник занимается делами сугубо айтишными,а пенсионного фонда у нас вообще нет,продали,за ненадобностью.
Да и ABN AMRO начинал не с обменного пункта,а с трех европейских банков(Algemene Bank Nederland(ABN),Amsterdamsche Bank и Rotterdamsche Bank(AMRO))
:(
  • 0

#1887
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день!

Где можно подробнее почитать о ваших депозитах? Знаю, что можно через фонбанкинг, но хоетлось бы иметь перед глазами информацию.

Спасибо!
  • 0

#1888
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да и ABN AMRO начинал не с обменного пункта,а с трех европейских банков(Algemene Bank Nederland(ABN),Amsterdamsche Bank и Rotterdamsche Bank(AMRO))
:(

Не повторяйте чужих ошибок. Не ассоциируйте себя напрямую с иноземным банком. Ибо... Ну нет этой ассоциации :D
Уже не говоря о том, что к АБН теперь даже формально не относитесь.
  • 0

#1889
Миран

Миран
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день, у меня к вам вопрос.
1 Скажите есть ли филиал ABN AMRO в Индонезии, на острове Бали?
2 Физическое лицо хочет купить недвижимость на Бали. И если открыть счёт на физическое лицо в Алматы в вашем банке и перевести эти деньги на счет Компании на Бали, комиссия будет в каком размере изыматься?
  • 0

#1890
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день!

Где можно подробнее почитать о ваших депозитах? Знаю, что можно через фонбанкинг, но хоетлось бы иметь перед глазами информацию.

Спасибо!

Здравствуйте Asya,

о депозитах можно почитать на сайте www.rbs.kz. Но подробней инфу вы пожалуй получите обратившись в Фонбанкинг, они в свою очередь могут выслать вам детали на е-мэйл.
  • 0

#1891
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Добрый день, у меня к вам вопрос.
1 Скажите есть ли филиал ABN AMRO в Индонезии, на острове Бали?
2 Физическое лицо хочет купить недвижимость на Бали. И если открыть счёт на физическое лицо в Алматы в вашем банке и перевести эти деньги на счет Компании на Бали, комиссия будет в каком размере изыматься?


1. В чем смысл вопроса? Зачем Вам это? Вы попросите продавца открыть в этом банке счет? Чем Вас не устраивает банк продавца, в котором у него уже есть счет? У "физического лица" уже есть инвойс?

2. Для перевода денег не обязательно открывать счет. Для перевода денег пусть даже в филиал АБН-АМРО не обязательно идти в АБН-АМРО. Вы можете, имея на руках инвойс проделать страшную процедуру перевода денег в любом другом банке. Более того, если делать перевод в пределах разрешенной суммы, то документов требуется ноль с копейками. Если домик потянул на 120000 долларей (к примеру), то приходите с 4 друзьями в банк три дня подряд и переводите кусками по 9999 долларов. (суммы от балды, надо уточнять, по сколько может делать физ лицо "финансовую помощь" или "частный перевод")
Кстати, почему нужно несколько человек? Потому что есть (было) ограничение на сумму перевода в месяц. Было 50000 долларей с носа. Как сейчас - не знаю.

Комиссии обычно приемлемые. Тексака раньше брал по 50 баксов за один перевод. Некоторые банки помельче брали поменьше. Ключевое слово "перевод SWIFT". Умеют любые банки. Которые не умеют - даже больше и не заходите туда ни по какой причине.

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.01.2009, 14:31:20

  • 0

#1892
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день, у меня к вам вопрос.
1 Скажите есть ли филиал ABN AMRO в Индонезии, на острове Бали?
2 Физическое лицо хочет купить недвижимость на Бали. И если открыть счёт на физическое лицо в Алматы в вашем банке и перевести эти деньги на счет Компании на Бали, комиссия будет в каком размере изыматься?

Uncle Fat прав ...
дело осталось за малым - сравнить комиссию за исходящий перевод (если конечно вам не все равно скока платить). Да кстати, не забудьте также спросить и комиссию банка корреспондента.
К вопросу о комиссиях, в RBS Kz: без конвертации или с конвертацией в другую иностранную валюту по системе SWIFT - 0,3% от переводимой суммы мин. 4650 тг., макс. 62000. + 1550 тг если перевод в долларах.
  • 0

#1893
Миран

Миран
  • Гость
  • 29 сообщений
1. В чем смысл вопроса? Зачем Вам это? Вы попросите продавца открыть в этом банке счет? Чем Вас не устраивает банк продавца, в котором у него уже есть счет? У "физического лица" уже есть инвойс?

2. Для перевода денег не обязательно открывать счет. Для перевода денег пусть даже в филиал АБН-АМРО не обязательно идти в АБН-АМРО. Вы можете, имея на руках инвойс проделать страшную процедуру перевода денег в любом другом банке. Более того, если делать перевод в пределах разрешенной суммы, то документов требуется ноль с копейками. Если домик потянул на 120000 долларей (к примеру), то приходите с 4 друзьями в банк три дня подряд и переводите кусками по 9999 долларов. (суммы от балды, надо уточнять, по сколько может делать физ лицо "финансовую помощь" или "частный перевод")
Кстати, почему нужно несколько человек? Потому что есть (было) ограничение на сумму перевода в месяц. Было 50000 долларей с носа. Как сейчас - не знаю.

Комиссии обычно приемлемые. Тексака раньше брал по 50 баксов за один перевод. Некоторые банки помельче брали поменьше. Ключевое слово "перевод SWIFT". Умеют любые банки. Которые не умеют - даже больше и не заходите туда ни по какой причине.
[/quote]

1 Смысл в том что, думали будут минимальные комиссионные сниматься если с одного и того же банка (филиала) перенапралять деньги. Инвойся опка нет.
2 Если предел разрешенной суммы 50 000 уе, а отправить надо 600 000 уе, то с 10 друзьями 6 дней подряд ходить?! )
  • 0

#1894
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1 Смысл в том что, думали будут минимальные комиссионные сниматься если с одного и того же банка (филиала) перенапралять деньги. Инвойся опка нет.
2 Если предел разрешенной суммы 50 000 уе, а отправить надо 600 000 уе, то с 10 друзьями 6 дней подряд ходить?! )


1. Это не филиал. Это вполне самостоятельный банк, не имеющий никакого отношения к АБН-АМРО. Кроме вывески.

2. Если 600000, то с 12 друзьями 5 дней. На самом деле, тут уже при такой сумме имеет смысл заморочиться с документами. Чтоб все по-взрослому. Зайдите в отдел валютного контроля любого банка (из тех, в которых это возможно, такие есть) и узнайте подробности, как проводить такие сделки.
  • 0

#1895
Миран

Миран
  • Гость
  • 29 сообщений


1 Смысл в том что, думали будут минимальные комиссионные сниматься если с одного и того же банка (филиала) перенапралять деньги. Инвойся опка нет.
2 Если предел разрешенной суммы 50 000 уе, а отправить надо 600 000 уе, то с 10 друзьями 6 дней подряд ходить?! )


1. Это не филиал. Это вполне самостоятельный банк, не имеющий никакого отношения к АБН-АМРО. Кроме вывески.

2. Если 600000, то с 12 друзьями 5 дней. На самом деле, тут уже при такой сумме имеет смысл заморочиться с документами. Чтоб все по-взрослому. Зайдите в отдел валютного контроля любого банка (из тех, в которых это возможно, такие есть) и узнайте подробности, как проводить такие сделки.

Спасибо! Будем детали узнавать!
  • 0

#1896
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Кстати к вашему сведению, покупка резидентом недвижимости за рубежом, это тип транзакций который подлежит отчетности в Нац Банк. И кажись всё-таки документы вам понадобятся.
  • 0

#1897
Миран

Миран
  • Гость
  • 29 сообщений

Кстати к вашему сведению, покупка резидентом недвижимости за рубежом, это тип транзакций который подлежит отчетности в Нац Банк. И кажись всё-таки документы вам понадобятся.

Да вот звонили и узнавали, сказали так как сумма большая мы укажет в отчете в Нацбанк и придется приложить документы, которые подтверждают откуда эти деньги у физ лица и предоставить договор купли-продажи!
  • 0

#1898
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Почему когда авторизовывают сумму, то блокируется сумма несколько большая? Карта в тенге, и сумма в тенге.
  • 0

#1899
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Почему когда авторизовывают сумму, то блокируется сумма несколько большая? Карта в тенге, и сумма в тенге.

Сумма блокируется несколько больше по причине связанной с конвертацией в международной платежной системе ВИЗА. Поскольку ВИЗА работает с долларом, сумма сначала конвертируется в доллары и затем обратно в тенге. При списании заблокированной суммы с вашего счета, разница конвертации возвращается на ваш счет.
  • 0

#1900
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кстати к вашему сведению, покупка резидентом недвижимости за рубежом, это тип транзакций который подлежит отчетности в Нац Банк. И кажись всё-таки документы вам понадобятся.

Да вот звонили и узнавали, сказали так как сумма большая мы укажет в отчете в Нацбанк и придется приложить документы, которые подтверждают откуда эти деньги у физ лица и предоставить договор купли-продажи!

Сумма приличная... Можно и лично скататься, отвезти. Перед этим приобретя каких -нибудь чеков типа Американ экспресс, Томас Кук или еще чего на нужную сумму. При этом можно вобщем-то и не рекламировать цель поездки. Чтоб не попадать в отчетность НБРК. И предоставлять ничего будет не нужно.
Вобещм вариантов есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.