Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1841
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Хм. А разве не запретили банкам повышать проценты по уже полученным кредитам? Или эти 42 в год будут для новых клиентов?

#1842
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Комиссия за то, что ты платишь за кредит, полная чушь. Что же еще придумает наш любимый банк??? Неужели такая нехватка денег!?

неудивительно, что несведущим кажется, что банк таким образом пытается "накопить бабла" ввиду происходящего...
и называется это дело "комиссия за взнос наличных через кассу", совсем как и в других банках "комиссия за износ счетной машины"

Закидывайте через кэш-ин банкоматов, коих в городе достаточное количество.

вот это и есть цель, преследуемая банком - научить народ пользоваться банкоматами; не только для получения кэша как думают все...
неужели людям нравится отпрашиваться с работы дабы посетить кассу банка, а затем выстаивать очереди?!

Ну да, что и остается делать! :rotate:

А раньше все жаловались, что кэш-инов раз-два и обчелся! :lol:
  • 0

#1843
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

А раньше все жаловались, что кэш-инов раз-два и обчелся! :rotate:

Совок. Привыкли, что кругом тетечки должны помогать, типа самим оплатить ну никак! Можно конечно начать сейчас поплакаться, что отделение банка рядом с работой (домом), но ведь и в отделениях такие же банкоматы кэш-ин.

#1844
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений



по сведениям агентств "узун-кулак" и ОБС в ближайшее время RBS Kazakhstan повысит ставку по кредитной карте с 36% до 42%.

Только что пришло на и-мэил

Мы предлагаем Вам воспользоваться Кредитной Картой RBS (Kazakhstan) и открыть для себя новые горизонты возможностей!.....
Эффективная ставка вознаграждения min 0% - max 42% годовых


Видимо уже повысили.

ни хрена себе. Кто-то на 1% поднимает, вой стоит по всей земле, а тут в легкую на 6%.

Это если по-русски, выходит порядка 98% эффективных? Совсем деньги кончились у шаражки-то.




там ведь написано эффективная ставка
наверно 36 годовых и 42 эфф-ая....
или я не понимаю...
прошу пояснить если не согласны..
  • 0

#1845
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

там ведь написано эффективная ставка
наверно 36 годовых и 42 эфф-ая....
или я не понимаю...
прошу пояснить если не согласны..


Да я и сам уже не понимаю этот банк. когда они нарисовали 36, кто-то не поленился посчитать - 72 вышло реальных (их "эффективная" считается с загогулиной). Аппроксимировал их "эффективную" в нормальную "эффективную", получилось навскидку 98. Поправьте.
Их загогулина связана с льготным периодом и способом начисления процентов в реале, а так же с формулой эффективной ставки. Там все не очень просто, красивый обход расставленных палок.
  • 0

#1846
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




Комиссия за то, что ты платишь за кредит, полная чушь. Что же еще придумает наш любимый банк??? Неужели такая нехватка денег!?

неудивительно, что несведущим кажется, что банк таким образом пытается "накопить бабла" ввиду происходящего...
и называется это дело "комиссия за взнос наличных через кассу", совсем как и в других банках "комиссия за износ счетной машины"

Закидывайте через кэш-ин банкоматов, коих в городе достаточное количество.

вот это и есть цель, преследуемая банком - научить народ пользоваться банкоматами; не только для получения кэша как думают все...
неужели людям нравится отпрашиваться с работы дабы посетить кассу банка, а затем выстаивать очереди?!

Ну да, что и остается делать! :rotate:

А раньше все жаловались, что кэш-инов раз-два и обчелся! :lol:



А что их разве сейчас навалом??? :-) И то почти все в верхней части города, я не думаю что вся Алмата живет в верхней части города

Сообщение отредактировал lipaberezka: 21.01.2009, 15:09:40

  • 0

#1847
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


А раньше все жаловались, что кэш-инов раз-два и обчелся! :rotate:

Совок. Привыкли, что кругом тетечки должны помогать, типа самим оплатить ну никак! Можно конечно начать сейчас поплакаться, что отделение банка рядом с работой (домом), но ведь и в отделениях такие же банкоматы кэш-ин.


Не факт, что кругом тетечки должны помогать, типа самим оплатить ну никак!! Через банкомат даже и удобно не стоишь с номерком и ожидаешь своей очереди, просто не такой уж популярностью пользуютя банкоматы с cash-in! Например он раньше был только на Кажимукана, а где уже были установлены в др местах не всегда работл cash-in - вот и тащись в банк!
  • 0

#1848
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений


по сведениям агентств "узун-кулак" и ОБС в ближайшее время RBS Kazakhstan повысит ставку по кредитной карте с 36% до 42%.

Только что пришло на и-мэил

Мы предлагаем Вам воспользоваться Кредитной Картой RBS (Kazakhstan) и открыть для себя новые горизонты возможностей!.....
Эффективная ставка вознаграждения min 0% - max 42% годовых


Видимо уже повысили.

милейшие, то, о чем вы говорите немного разные вещи: ствака вознаграждения по кред.карте по прежнему составляет 36%
а эффективная ставка вознагржадения от 0%-42%!
  • 0

#1849
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Не факт, что кругом тетечки должны помогать, типа самим оплатить ну никак!! Через банкомат даже и удобно не стоишь с номерком и ожидаешь своей очереди, просто не такой уж популярностью пользуютя банкоматы с cash-in! Например он раньше был только на Кажимукана, а где уже были установлены в др местах не всегда работл cash-in - вот и тащись в банк!

В Меге целых 2 таких банкомата, какой-нибудь, да точно работает! Я там всегда закидываю :D

#1850
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='ФиНа' date='21.01.2009, 10:34' post='7456171']

[/quote]
Только что пришло на и-мэил

Мы предлагаем Вам воспользоваться Кредитной Картой RBS (Kazakhstan) и открыть для себя новые горизонты возможностей!.....
Эффективная ставка вознаграждения min 0% - max 42% годовых


Видимо уже повысили.
[/quote]

я слышал про номинальную ставку, а эффективная соответсвенно еще возрастет...
  • 0

#1851
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[/quote]

Не факт, что кругом тетечки должны помогать, типа самим оплатить ну никак!! Через банкомат даже и удобно не стоишь с номерком и ожидаешь своей очереди, просто не такой уж популярностью пользуютя банкоматы с cash-in! Например он раньше был только на Кажимукана, а где уже были установлены в др местах не всегда работл cash-in - вот и тащись в банк!
[/quote]
можно всегда позвонить в Фонбанкинг и уточнить работает ли банкомат.
Ни в жисть не поверю, что не всегда они работают, когда вы намереваетесь сделать взнос на карту :D
более того, нужно учитывать тот факт, что в случае кредитных карт погашать необходимо с 1 по 15 число включительно (до конца оерационных часов банка и если это не выходной), а не ровно 15-го когда все вдруг вспоминают и бегут к банкоматам, и кладут монеты (!!!) и тем самым выводят их из строя.
кстати, банкоматы разбросаны по городу, и неправда, что они мол все расположены в верхней части города :D
  • 0

#1852
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 NETS
Куда там еще увеличивать? :D
36% это уже предел "мечтаний"
  • 0

#1853
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

2 NETS
Куда там еще увеличивать? :D
36% это уже предел "мечтаний"


повторюсь, это всего лишь слухи. если не поднимут то это гут. если поднимут - то агентства ОБС и узун-кулак укрепят свою репутацию :D
  • 0

#1854
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='NETS' date='21.01.2009, 18:52' post='7463366']
[/quote]

повторюсь, это всего лишь слухи. если не поднимут то это гут. если поднимут - то агентства ОБС и узун-кулак укрепят свою репутацию :D
[/quote]
бьюсь об заклад, вы перестанете уважать и ОБС, и узун-кулак :D
  • 0

#1855
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В одной части города кто-то чихнул,
в другой сказали,что кто-то взорвался(перефразировано по соображениям цензуры :rotate: )
Я вообще незнаю что это за зверь узун-кулак и аббревиатура ОБС мне не понятна.
Ну зачем верить слухам???
Например по этим же слухам,банк Альянс обанкротился за последний год раз 15,последняя "утка" прошла недавно.
Давайте не будем наивными!
И прежде чем высказывать свое мнение,находите подтверждение тем или иным фактам!!!
Всем удачного дня!

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 22.01.2009, 09:33:18

  • 0

#1856
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 NETS
Скорее всего ОБС :fie: Не пугайте народ! :rotate:
  • 0

#1857
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Тему про повышение процентов можно считать закрытой. Более давайте не писать тут об этом.

#1858
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Дятел, это не вам решать. Насколько мне помнится эта ветка создана для обсуждений всего, что касается банка :fie:
У меня такой вопрос. Ваш банк предлагает мне открыть кредитную карту. Где прописываются условия по %% за кредит и может ли банк в одностороннем порядке увеличить %% по кредиту? Если я решила взять в РБС кредит на 2 года, то не получится ли так, кто через какое-то время %% будут увеличены?
**За вопрос не ругайте, т.к. я никогда не брала кредит :rotate:
  • 0

#1859
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Дятел, это не вам решать. Насколько мне помнится эта ветка создана для обсуждений всего, что касается банка :fie:
У меня такой вопрос. Ваш банк предлагает мне открыть кредитную карту. Где прописываются условия по %% за кредит и может ли банк в одностороннем порядке увеличить %% по кредиту? Если я решила взять в РБС кредит на 2 года, то не получится ли так, кто через какое-то время %% будут увеличены?
**За вопрос не ругайте, т.к. я никогда не брала кредит :rotate:

ОК, но давайте обсуждать по факту, а не по "а мнее кажется, что завтра должны процент поменять" и все разводят демагогию на 10 страниц, как будто это уже стало свершившимся фактом.

По поводу изменения: однажды уже было изменение с 2 до 3 процентов в месяц. Что может банку помешать изменить процент еще раз, не знаю. Так что все эти договоры ерунда, там стопудово есть пункт "банк в одностороннем порядке имеет право поменять проценты, предварительно уведомив клиента об этом за ХХ дней в газете "сельский труженник", выпускаемую тиражом в 3 экземпляра, и распространяемую в поселке Казалинск Кзыл-Ординской области".

#1860
_Notorious_

_Notorious_
  • Гость
  • 10 сообщений
Вы обсуждаете Royal Bank of Scotland?
В новостях два дня назад передавали. что Банк терпит не лучший год в своей жизни и понес колоссальные потери, которые снизили его кредитный рейтинг, кажется по Moody.. Сейчас правительством Великобритании принимаются меры по спасению Банка. Даже встал вопрос о предоставлении средств из казны и национализации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.