Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1801
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые работники Банка,
скажите, возможно ли будет открыть счет зарубежом в вашем банке, пополнять его там и пользоваться этим счетом по приезду в КЗ? Какие комиссии будут применены в данном случае?

Вопрос по поводу депозитов. Я разговаривала с вашими сотрудниками по телефону касательно ГОДОВОЙ ставки вознаграждения по долларовым депозитам, на что мне 2 раза ответили, что при заключении договора на месяц ГОДОВАЯ ставка равна 0,3%! Так как я сама ваша коллега, у меня никак не укладывается это в уме. Поэтому спрашиваю в 3 раз, действительно ли в вашем банке годовая ставка вознаграждения по долларовым депозитам равна 0,3% в год, то есть в месяц 0,3%/12. Или я чего-то недопонимаю. :dandy:

По поводу звонков с предложениями по кредитным картам. Передайте, пжл. в свои подразделения по привлечению клиентов, что это смешно, когда ваши сотрудники звонят на рабочий телефон сотрудникам других банков (обзвонили весь наш отдел) и предлагают свои кредитные карты. Не знаю, как в других банках, но у нас самих такого добра хватает, при чем по льготным условиям.

Заранее благодарю за ответ по поводу текущих и депозитных счетов.
  • 0

#1802
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 Janetka
к сожалению через RBS (Kz) это невозможно.
Но вы всегда можете открыть карт-счет здесь и пользоваться картой зарубежом. Пополнять можно переводом с любого лругого банка если вы будете пребывать некоторое время там либо он может пополняться третьим лицом.

по депозитам: ставки варьируют в зависимости как от суммы вклада так и от срока. Ставку вам назвали верно, 03,% годовых при размещении депозита сроком на месяц
Предлагаю написать на consumer.banking.kz@rbs.com и вам вышлют полную раскладку.
  • 0

#1803
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

скажите, возможно ли будет открыть счет зарубежом в вашем банке, пополнять его там и пользоваться этим счетом по приезду в КЗ? Какие комиссии будут применены в данном случае?

Вопрос по поводу депозитов. Я разговаривала с вашими сотрудниками по телефону касательно ГОДОВОЙ ставки вознаграждения по долларовым депозитам, на что мне 2 раза ответили, что при заключении договора на месяц ГОДОВАЯ ставка равна 0,3%! Так как я сама ваша коллега, у меня никак не укладывается это в уме. Поэтому спрашиваю в 3 раз, действительно ли в вашем банке годовая ставка вознаграждения по долларовым депозитам равна 0,3% в год, то есть в месяц 0,3%/12. Или я чего-то недопонимаю. :dandy:

По поводу звонков с предложениями по кредитным картам. Передайте, пжл. в свои подразделения по привлечению клиентов, что это смешно, когда ваши сотрудники звонят на рабочий телефон сотрудникам других банков (обзвонили весь наш отдел) и предлагают свои кредитные карты. Не знаю, как в других банках, но у нас самих такого добра хватает, при чем по льготным условиям.

Заранее благодарю за ответ по поводу текущих и депозитных счетов.


Не сотрудник, но ответить смогу, наверное.
За рубежом нету такого банка. Местный банк - имя + чуть-чуть денег + N-ое количество понтов от зарубежного. Открыть счет гражданин Казахстана за рубежом может имея разрешение (уточните на zakon.kz)

Что удивительного в депозите за 0,3 процента годовых? Бывают депозиты, где с Вас еще возьмут денег. Показать? Прямо в этом городе!

По поводу кредитов, предлагаемых сотрудникам чужого банка - очень правильно делают. Много банковских сотрудников не хотят/не могут взять кредит в своем банке. Более того, в некоторых банках кредит своим работникам дают на общих основаниях, без каких-либо поблажек. По этому про "всем известно" могу напомнить известную всем фразу: "Отучаемся говорить за всех".
  • 0

#1804
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 Sweet Honey

Ок. Понятно, спасибо за ответ. Карточка - это не совсем то, что я хотела. Просто может получится так, что жить придется здесь и зарубежом и было бы удобно иметь один счет и пользоваться им в разных странах. Пользоваться карточкой, думаю, будет накладно.

Насчет депозитов, спасибо, но уже нет необходимости. Я разместила по ставке 10% годовых на депозите с ежемесячной капитализацией в надежном казахстанском банке, поэтому и удивляюсь, что кто-то согласен на такие ставки. Хотя что там удивляться, мой муж недавно положил деньги в ваш банк. А когда я спросила, по какой ставке он разместил, ответил, что не знает, что просто банк надежный. Пришлось узнать все самой и когда я ему дала расклад, он понял, что за не готов за "надежность" платить 9,7% в год.
  • 0

#1805
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Я больше чем уверен, что сравнить просто две ставки, без остальных подробностей депозита нельзя. Возможно есть какие то другие нюансы, о которых умолчали.
  • 0

#1806
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 UncleFat

Насчет привлечения клиентов. Возможно, в каких-то банках это прокатит, раз есть такого рода проблемы, как вы говорите. Я лично такого не слышала, хотя проработала в 2 банках и общалась с коллегами-конкурентами. Льготные кредиты вроде шли как часть соцпакета. У нас это есть, поэтому мы всем отделом дружно посмеялись, что звонят и предлагают молоко молочникам.
  • 0

#1807
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Для 2-D

Вы правильно думаете, я тоже в этом уверена и мне по работе полагается изучать все условия подробно. Если бы я была простым обывателем, сравнивающем ставки, я бы вообще пошла в какой-нибудь банк, который предлагает самые высокие ставки в стране и который не является участником фонда гарантирования вкладов, но параметр "риск-прибыльность" еще никто не отменял.
  • 0

#1808
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat

Насчет привлечения клиентов. Возможно, в каких-то банках это прокатит, раз есть такого рода проблемы, как вы говорите. Я лично такого не слышала, хотя проработала в 2 банках и общалась с коллегами-конкурентами. Льготные кредиты вроде шли как часть соцпакета. У нас это есть, поэтому мы всем отделом дружно посмеялись, что звонят и предлагают молоко молочникам.

У некоторых молочников молоко кислое. Или лошадиное, и они ищут парное коровье. Мысль ясна?

Назовите банки, не являющиеся участниками системы гарантирования, и при этом принимающие депозиты физлиц. Что-то у меня в голове как не складывается этот паззл. Либо Вы не очень хорошо изучаете документы Нацбанка, либо они претерпели существенные изменения с того момента, когда я их читал.
  • 0

#1809
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Для 2-D

Вы правильно думаете, я тоже в этом уверена и мне по работе полагается изучать все условия подробно. Если бы я была простым обывателем, сравнивающем ставки, я бы вообще пошла в какой-нибудь банк, который предлагает самые высокие ставки в стране и который не является участником фонда гарантирования вкладов, но параметр "риск-прибыльность" еще никто не отменял.


Поскольку вам по долгу службы полагается изучать/знать все условия подробно, удивительно, что вы не знаете чем руководствуется банк, не предлагающий высокие ставки по депозитам.
Клиенты, размещающие депозиты в RBS делают упор на НАДЕЖНОСТЬ (кстати, депозит так и называется "reliable"), что судя по всему и пытался сделать ваш супруг.
А то что RBS якобы не является участником фонда гарантирования вкладов, так это все дудки )) информация у вас неверная (или я вас не так поняла)
по крайней мере вы сами себе противоречите: то срваниваете ставки (где бы по-больше), то "будь я простым обывателем...."
  • 0

#1810
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Очередной косяк в отношении с банком:
сегодня вносила деньги на карту в отделении на Панфилова Маметова, через два часа звонит кассирша, которая у меня деньги принимала и начинает "наезжать", именно "Наезжать":
"Приезжайте в банк, я вместо 20 долларов посчитала 50, если не приедете мы снимем с вашей карты, и у вас будет просрочка!".
На мой резоный вопрос на каком основании она отменит мне платеж, мне ответили, мы посмотрим по видео съемке, что это точно ваши 20 долларов. Мою просьбу позвать к телефону менеджера проигнориравала, продолжая говорить, что она из своего кармана платить не будет и требуя что бы я не просто привезла деньги, а именно 50 долларов. Так она еще собиралась приехать ко мне домой за деньгами. Резонный ответ чей касяк, тот и платит...
по этому поводу у меня два вопроса, которые я задам управляещему этого отделения завтра, если он конечно соизволит со мной поговорить:
1. Как часто ваши кассиры равняют кассу, с помощью отмены транзакций на счетах клиентов???
2. На каком основании моя личная информация, а именно мой сотовый телефон стал известен кассиру, не менеджеру, а именно кассиру?
вообщем господа, проверяйте еще и работу кассиров, по мимо своих денег, иначе вам обеспечены шантаж и вымогательство со стороны кассиров, которые равняют сови касяки или просто махинируют с кассами......
  • 0

#1811
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Уважаемая Аделя!
Благодарю за сообщение.
Эта информация будет передана в соответствующий отдел.
  • 0

#1812
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Аделя, имени не запомнили кассира?
  • 0

#1813
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Что удивительного в депозите за 0,3 процента годовых? Бывают депозиты, где с Вас еще возьмут денег. Показать? Прямо в этом городе!


покажите пожалуйста

Либо Вы не очень хорошо изучаете документы Нацбанка, либо они претерпели существенные изменения с того момента, когда я их читал.


вы правы, если банк принимает депозиты, то он обязан быть участником фонда страхования.
  • 0

#1814
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Что удивительного в депозите за 0,3 процента годовых? Бывают депозиты, где с Вас еще возьмут денег. Показать? Прямо в этом городе!


покажите пожалуйста


Клочкова 132. КЗИ-банк. Деньги брать готов, проценты платить не готов, за обслуживание счета берет :dandy:

Если покопаться внимательнее - найдете еще. Если брать шире - это вообще все наши банки, потому что депозитные проценты ниже инфляции :weep:, а кредитные - выше.
  • 0

#1815
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений
судя по всему - здесь есть сотрудники банка, которые могут дать компетентный ответ? :spy:
что могут сказать по поводу услуги интернет-банкинга?
  • 0

#1816
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Интернет Банкинг запущен в пилотной версии,пока только для сотрудников.Для полного его тестирования.
Когда будет осуществлен запуск Интернет Банкинга для клиентов пока не определено,примерно в ближайшие пару месяцев,плюс-минус.
Уже скоро.
:spy:

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 16.01.2009, 15:49:45

  • 0

#1817
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Просветите пожалуйста!

Верна ли информация, что кредитные карточки приобретённые в Вашем банке по акции будут обслуживатся бесплатно не три года (как в договоре) а только год?
  • 0

#1818
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Интернет Банкинг запущен в пилотной версии,пока только для сотрудников.Для полного его тестирования.
Когда будет осуществлен запуск Интернет Банкинга для клиентов пока не определено,примерно в ближайшие пару месяцев,плюс-минус.
Уже скоро.
:spy:


старая сказка про белого бычка? :)

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 16.01.2009, 17:00:06


#1819
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я не говорила, что RBS не является участником фонда. Читайте внимательно то, что пишут. Как отметил UncleFat сейчас страхование вкладов стало обязательным. На момент, когда я интересовалась последний раз этим вопросом, страхование было не обязательным, поэтому в некоторых банках ставки были намного выше, чем в других.
А что в вашем понятии значит "надежность"? Рейтинги? Несколько ведущих банков перед банкротством имели рейтинги от А и выше. А рейтинговые агентства сейчас никто не слушает. И насколько я знаю, rbs был в таком положении, что прошлось кляньчить помощь от государства. В это время, когда вы понесли огромные убытки и были в плачевном положении, ставки в вашем банке были такие же! И это называлось стабильность? :spy: Хорошо, что государство помогло! А если бы не помогло??? Вы бы сейчас искали работу в другом месте. А люди наподобие моего мужа просто ведутся на брэнд. Вот и все. А за бренд я такие деньги платить отказываюсь. Потому что на 100 долларов, которые я положу сейчас, я не смогу купить тоже, что на 100,3 доллара, которые вы мне дадите через год. На 110 может быть и куплю... :)
И ставки я не сравнивала, просто промолчала про другие условия, которые тоже не в вашу пользу, кстати, были.

Учитывая вышесказанное, люди, не ведитесь на бренд! Думайте головой! Уважайте свои деньги, доллар тоже обесценивается, поэтому ложить валюту в RBS под ставку 0,3% в год, значит не уважать свой труд! А в тенге тоже смешно - ставка 2-3%, учитывая инфляцию 20% в год и начавшуюся девальвацию тенге, получится, что ваши деньги обесценятся на 20-30% через год! Хотя - это дело каждого! Всем удачи!!! :)
  • 0

#1820
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 Unclefat

Кстати, спасибо за инфо касательно гарантирования вкладов. Я упустила переход от необязательного страхования к обязательному. Помню просто, что несколько лет назад, я увидела в банке International bank of alma-ata (кажется он так назывался) ставку какую-то супер большую и мне сказали, что туда нельзя деньги ложить, потому что они не застрахованы. А потом я как-то этим не интересовалась. Теперь самой приходится заниматься финансами семьи, поэтому спасибо за осведомление! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.