Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1761
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день,

такой вопрос. Если я буду оплачивать крупную покупку безналом через кассу РБС (деньги на карт-счете в РБС), сумма 2,5 миллиона. Какая комиссия с меня изымется? И вообще смогу я так оплатить или нет? Как быстро денежка попадет на счет получателя?
  • 0

#1762
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Уважаемая Asya,
как я понял Вы хотите оплатить покупку через ПОС-терминал?!
В этом случае комиссия составит 0 тенге.
Но,прежде чем совершать подобную транзакцию Вам необходимо снять суточное ограничение позвонив в Phone-Banking.
Об успешной/неуспешной транзакции Вам немедленно сообщит ПОС-терминал.
Когда деньги поступят на счет продавца - значение не имеет.
  • 0

#1763
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


позвольте я углублюсь,
при принятии решения человек, как правило, оценивает и взвешивает все за и против. Смотрит на окружающих, на похожие ситуации в истории, и тд и тп, так вот если выбрав RBS среди кучи значит есть что-то, на что человек клюнул. Здесь надо опустить всякие PR методы, и прочую пургу. Отсюда следует, человек никогда не узнает выйграл он или проиграл пока не станет клиентом/держателем/потребителем. Вообщем пока сам не "поучавствует". Теперь, если ему потом приходится в чем-то разочаровываться значит он, именно он ошибся, и дело тут не в банке.

P.S. ничего личного к славной команде RBS

Согласен с Вами,нельзя быть абсолютно хорошим или абсолютно плохим(утрирую)!
Но если Вы перепрочтете пост девушки,Вы увидите,как складывалось ее мнение:
1.Не сработал пос-терминал.Причем чей неизвестно!-напряглась
2.Допустила просрочку(достоверно неизвестно какую по счету!)-занервничала
3.поговорила с Phone Banking - в свете предыдущего нервного состояния все восприняла в штыки!
Вывод: Банк плохой,сервис га%но,жизнь под откос!
Абсурд!
Вот вам психологическая картина недовольного клиента с маленькой долей сарказма.
Уж извините.

А к Вам, у меня было прямое предложение не постить фразы о переходе в другие финучреждения,не затем мы все здесь общаемся.
С уважением,
Jaggernaut


Уважаемый, Jaggernaut,

Отвечая на ваш коммент,
1. когда не сработал терминал, соглашусь, я напряглась , но в итоге, после разговора с сотрудником же банка, выяснилось что в момент когда я пыталась расплатиться в магазине, моя карточка уже была заблокирована, но об этом в колл-центре мне НЕ сообщили, что говорит о некомпетентности ваших операторов или о том что до них информация доходит поздно, но факт остается фактом: (1) я получила ложную информацию от оператора, (2) это причинило мне неудобства - мне пришлось ехать в обменник, тратить свое время, когда я могла заранее знать что карточка заблокирована, и спланировать свои действия заранее, (3) банк упустил прибыль от моей возможной транзакции через пост-терминал.

2. просрочка была первая, и я о ней не была уведомлена заранее + по новым правилам, о которых кстати меня тоже никто не предупредил, банк имеет право блокировать карту в случае непогашения задолженности в течение 45 дней (по словам оператора).

3. Насчет разговора с phone-banking - первый раз мне позвонили, я высказала свое недовольство, но ответила что погашу задолженность на выходных т.к. в рабочие дни не имею возможности добраться до банкомата кэш-ин или филиала банка, до конца недели мне звонили по нескольку раз в день, и напоминали о моем долге в 2 доллара. Такое, согласитесь, воспримет в штыки любой, даже самый спокойный человек, не говоря уже о тоне в котором ваши операторы разговаривают с должниками.

И что касается вашего предложения сделать официальную жалобу по телефону - об этой опции я слышу впервые, я бы сделала это сразу же, если бы ваш оператор не сказал мне что жалобы вы принимаете только в письменном виде, что мне нужно приехать в главный офис, и написать официальное заявление, естественно по прошествии некоторого времени я остыла и решила не писать никаких заявлений и не трепать себе нервы.
А пользоваться услугами этого банка я стала, потому что на работе у нас был зарплатный проект с РБС, и нам предложили открыть кредитки, так что я пользовалась 2-мя услугами банка, а теперь не пользуюсь ни одной.
И на последок хочу процитировать вашего сотрудника, вот что он мне ответил на мое недовольство: "Если вам не нравится наш банк, вы можете закрыть вашу карточку и перестать ей пользоваться". После этих слов, я уж точно не хочу иметь никакого дела с "королевским" банком :rolleyes:
  • 0

#1764
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Jaggernaut
буду предельно краток и надеюсь получить от Вас вменяемый ответ
1 из каких открытых ( закрытых ? ) источников сотрудники кол центра выуживают номера телефонов близких мне людей - уточню - мобильные и обзванивают с навязчивыми предложениями воспользоваться услугами и продуктами Вашего банка
2 повторялось неоднократно , на просьбу кто предоставил номера мобильных телефонов - от ответа уходят
3 являюсь клиентом Вашего банка напротяжении последних 7 лет , ( но кредитными продуктами не пользовался и пользоваться не буду )
4 ни разу при продлении договора о карточн обслуживании в Вашем банке, а также с момента подписания первого договора на карт обслуживание в 2001 году
никакой информации касательно телефонов близких мне людей я не предоставлял

спасибо
с уважением к Вам
  • 0

#1765
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
допик
в ноябре 2008 года когда у Вас обвалилась вся система по карт обслуживанию на 18 (!)часов

было бы неплохо что бы менеджементом компании были принесены офицал извинения за неудобства
НО...
как то все прошло очень тихо
PS находился не в KZ
проблемы смог решить ,так как был кеш на руках
в противном случае все бы было намного печальнее

спасибо еще раз
  • 0

#1766
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 happy_baby

не совсем понял в какой момент Вам не сообщили о блокировке? Когда сообщали о задолженности?
Но вас же предупредили о том что есть просрочка! Ок,оператор вам об этом не сообщил. Но в том,что транзакция не прошла виноваты Вы сами,согласитесь!
Не было бы просрочки и все было OK? Ведь так?
Это по 1 и 2 пункту
А по 3-му: банк не несет никакой прибыли при осуществлении безналичного расчета.
Приехать и написать жалобу все таки следовало бы,т.к. искоренять грубость, невежливость и нетактичность надо везде,и каждый из нас этому инструмент.
Очень сожалею о том,какие у Вас с Банком RBS произошли в прошлом взаимоотношения.
  • 0

#1767
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Уважаемая Asya,
как я понял Вы хотите оплатить покупку через ПОС-терминал?!
В этом случае комиссия составит 0 тенге.
Но,прежде чем совершать подобную транзакцию Вам необходимо снять суточное ограничение позвонив в Phone-Banking.
Об успешной/неуспешной транзакции Вам немедленно сообщит ПОС-терминал.
Когда деньги поступят на счет продавца - значение не имеет.


спасибо за ответ!

еще вопрос, если я с кредитной карточки переведу деньги на зарплатную через банкомат - будет сниматься комиссия?
  • 0

#1768
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 kostas69

Признаюсь,тему по поводу звонков слышу не в первый раз.
Лично я не являюсь сотрудником отдела продаж,и по существу никак не могу дать вам вменяемый ответ т.к. не владею инфой по этому поводу,могу лишь предположить,что вероятнее всего сотрудники отдела продаж берут информацию о ваших близких,друзьях и знакомых только из открытых источников.Либо они "засветились" ранее при обращении в банк,например при подаче заявление на Кредитную карту или потреб. кредит,либо по рекомендации от других Ваших знакомых.
Не думаю,что сотрудники используют какую-либо закрытую информацию.
По поводу временного отключения системы,то это был 100% форс-мажор.
О действиях или бездействиях менеджмента Банка,как Вы понимаете,я судить не могу.

С уважением,
Jaggernaut
  • 0

#1769
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Уважаемая Asya,
как я понял Вы хотите оплатить покупку через ПОС-терминал?!
В этом случае комиссия составит 0 тенге.
Но,прежде чем совершать подобную транзакцию Вам необходимо снять суточное ограничение позвонив в Phone-Banking.
Об успешной/неуспешной транзакции Вам немедленно сообщит ПОС-терминал.
Когда деньги поступят на счет продавца - значение не имеет.


спасибо за ответ!

еще вопрос, если я с кредитной карточки переведу деньги на зарплатную через банкомат - будет сниматься комиссия?

Asya,
Да,комиссия такая же как и при обналичивании т.е.3%,но минимума нет(при обнале мин 400 тенге.)
  • 0

#1770
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2 kostas69

Признаюсь,тему по поводу звонков слышу не в первый раз.
могу лишь предположить,что вероятнее всего сотрудники отдела продаж берут информацию о ваших близких,друзьях и знакомых только из открытых источников.Либо они "засветились" ранее при обращении в банк,например при подаче заявление на Кредитную карту или потреб. кредит,либо по рекомендации от других Ваших знакомых.
Не думаю,что сотрудники используют какую-либо закрытую информацию.
По поводу временного отключения системы,то это был 100% форс-мажор.
О действиях или бездействиях менеджмента Банка,как Вы понимаете,я судить не могу.

С уважением,
Jaggernaut


Спасибо за ответ
1по поводу менеджмента Банка ответ понятен
2 касательно звонков - еще раз повторюсь никто из близких мне людей ( я имею в виду родственно близких )не мог "засветится" по умолчанию

с уважением к Вам
  • 0

#1771
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

2 happy_baby

не совсем понял в какой момент Вам не сообщили о блокировке? Когда сообщали о задолженности?
Но вас же предупредили о том что есть просрочка! Ок,оператор вам об этом не сообщил. Но в том,что транзакция не прошла виноваты Вы сами,согласитесь!
Не было бы просрочки и все было OK? Ведь так?
Это по 1 и 2 пункту
А по 3-му: банк не несет никакой прибыли при осуществлении безналичного расчета.
Приехать и написать жалобу все таки следовало бы,т.к. искоренять грубость, невежливость и нетактичность надо везде,и каждый из нас этому инструмент.
Очень сожалею о том,какие у Вас с Банком RBS произошли в прошлом взаимоотношения.


Все было бы ОК, если бы я получала нужную информацию вовремя и адекватно, если бы со мной разговаривали вежливо, и если бы мне не звонили по нескольку раз в день изза долга в 2 доллара, кстати на телефонные звонки на мой мобильный банк потратил намного больше средств чем 2 доллара :rolleyes:
Видимо нет смысла что-то доказывать работникам банка РБС, по всей видимости, вас обучают такому отношению к клиентам, лучшая защита - это нападение.
С уважением, :spy:
  • 0

#1772
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Думаю можно сделать так:
В случае повторения звонков Вам или Вашим близким по предложению кредитных продуктов,
попросите сотрудника представиться(если он этого не сделал),естественно с фамилией, и сообщите ему/ей о том,что Вы сообщите о надоедливых звонках в Управление по Контролю за Качеством Обслуживания.
А инфу просто перешлете мне в ЛС.
Кстати,звонят вам не из колл-центра,а как Вы вероятно уже поняли,из отдела продаж.
  • 0

#1773
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


2 happy_baby

не совсем понял в какой момент Вам не сообщили о блокировке? Когда сообщали о задолженности?
Но вас же предупредили о том что есть просрочка! Ок,оператор вам об этом не сообщил. Но в том,что транзакция не прошла виноваты Вы сами,согласитесь!
Не было бы просрочки и все было OK? Ведь так?
Это по 1 и 2 пункту
А по 3-му: банк не несет никакой прибыли при осуществлении безналичного расчета.
Приехать и написать жалобу все таки следовало бы,т.к. искоренять грубость, невежливость и нетактичность надо везде,и каждый из нас этому инструмент.
Очень сожалею о том,какие у Вас с Банком RBS произошли в прошлом взаимоотношения.


Все было бы ОК, если бы я получала нужную информацию вовремя и адекватно, если бы со мной разговаривали вежливо, и если бы мне не звонили по нескольку раз в день изза долга в 2 доллара, кстати на телефонные звонки на мой мобильный банк потратил намного больше средств чем 2 доллара :rolleyes:
Видимо нет смысла что-то доказывать работникам банка РБС, по всей видимости, вас обучают такому отношению к клиентам, лучшая защита - это нападение.
С уважением, :spy:


Я не хочу ставить под сомнения Ваши слова,но мне как то странно воспринимать информацию о том,каждый сотрудник с которым Вы сталкивались был некомпетентен и невежлив.
Если Вы не считаете этот инцидент исчерпанным,не побоюсь быть навязчивым,напишите жалобу,это важно и для нас и для Вас.
Так мы хоть разберемся?!
И как всегда хочу опять обратить внимание на Ваше субъективное мнение!
С уважением,
  • 0

#1774
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Думаю можно сделать так:


Jaggernaut
спасибо , действительно приятно получать проф ответы

с уважением к Вам
  • 0

#1775
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Добрый день,

такой вопрос. Если я буду оплачивать крупную покупку безналом через кассу РБС (деньги на карт-счете в РБС), сумма 2,5 миллиона. Какая комиссия с меня изымется? И вообще смогу я так оплатить или нет? Как быстро денежка попадет на счет получателя?


Если операция безналовая, зачем касса? Для ПОС-терминала? Вы на чужую карту хотите перевести или на текущий счет продавца?
  • 0

#1776
KIRA F

KIRA F
  • Гость
  • 29 сообщений
Хотела стать клиентом RBS. После прочитанного желание окончательно отпало.Столько отрицательных отзывов!Руководству банка стоит задуматься :( А то в условиях кризиса последних клиентов растеряете.
  • 0

#1777
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Добрый день,

такой вопрос. Если я буду оплачивать крупную покупку безналом через кассу РБС (деньги на карт-счете в РБС), сумма 2,5 миллиона. Какая комиссия с меня изымется? И вообще смогу я так оплатить или нет? Как быстро денежка попадет на счет получателя?


Если операция безналовая, зачем касса? Для ПОС-терминала? Вы на чужую карту хотите перевести или на текущий счет продавца?


через кассу спросила потому что возможно у продавца нет пос терминала.
Например, возьму реквизиты продавца, свою карту и приду в банк, а там оформят перевод с моего счета на текущий счет продавца. Вот. Можно так сделать через кассу RBS ? Будет комиссия?

А по поводу того, что Банк такой сякой - ну всякое бывает, честно говоря в каждом банке есть плюсы и минусы. Лично я непротив РБС, держу 2 карты и зарплатную, и кредитную, условия нравятся.

Вчера звонила в Фон банкинг, со мной говорил оператор, потом отставил трубку в сторону и сказал кому то "Мне оливье" :( Сделал какой то заказ на пищу и продолжил разговор со мной. Честно сказать меня это развеселило!!!

Сообщение отредактировал Asya: 08.01.2009, 21:19:50

  • 0

#1778
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Доброе утро Asya!

Вы мне так и не объяснили,что хотите переводить деньги с карт-счет на текущий или по ПОС-терминалу.
По ПОС терминалу я уже отписал,
а вот по переводу через кассу ситуация другая:
Оформление платежного поручения - 1550 тг.
Комиссия за перевод 400 тг.
Все в KZT

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 09.01.2009, 09:40:12

  • 0

#1779
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
KIRA F, я бы вам посоветовала почитать другие страницы, посвященные РБС Казахстану, посмотрите что там пишут довольные и сервисом и обслуживанием и БАНКОМ клиенты.

парадокс в том, что не все те многие, кто доволен сервисом спешат оставить свои теплые отклики, но те кто не доволен готовы разкритиковать в пух и прах, и это нормально, есть ваши жалобы - будет еще более лучшая работа банка.
  • 0

#1780
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Хотела стать клиентом RBS. После прочитанного желание окончательно отпало.Столько отрицательных отзывов!Руководству банка стоит задуматься :( А то в условиях кризиса последних клиентов растеряете.


Вот что я вам скажу:
Популярен тот,о ком говорят!
А если о нем говорят,то значит в нем что то есть!
А по поводу отрицательных эмоций,так люди и здесь и пишут,чтобы решить какой-либо затруднительный вопрос! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.