Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1441
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Поставьте кэшин на Мынбаева-Ауезова вместо АТМ.
  • 0

#1442
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Имеет ли право банк блокировать деньги на зарплатной карте на основании того что человек уволился и его вывели из зарплатного проекта? Насколько я понимаю карточка заводится персонально и все суммы на ней прирнадлежат мне, получается что RBS просто украл у меня 35 тыс :spy: !!! Причем кредитную карту не заблокировали, а зарплатную да. Правомерно ли действие банка?
  • 0

#1443
streetsir

streetsir
  • Гость
  • 26 сообщений
На самом деле в этой ситуации много нюансов, но в общем ситуация скорее всего следующая:
карточка открыта от лица компании (на ваше имя) и по уволнению ваша компания написала письмо в банк с уведомлением об увольнении. Так что скорее всего вопрос решиться вашим появлением в банке и заявлением о переводе карты на стандартные условия. Деньги ваши точно никуда не пропадут. А кредитка лично ваша и её без вашего заявления блокировать не станут (исключение в случае просрочки). Так что не волнуйтесь и позвоните/придите в банк.
  • 0

#1444
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Ситуация на самом деле куда интереснее, кард счет был открыт мной давно и я получаю на него ЗП уже в 3ей компании, последняя смена работы произошла полгода назад и все эти полгода мой работодатель без проблем перечислял ЗП, а я ей пользовалась (причем при переходе я инетерсовалась в банке нужно ли письмо от работодателя - мне сказали -нет это наш клиент), сейчас в связи с открытием дополнительной Ля"кард (буть она неладна) такое письмо понадобилось вдруг и внезапно заблокировали ЗП карту по той же причине - принисите письмо - ещё одно !!!! теперь в другой офис !!!
  • 0

#1445
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Поставьте кэшин на Мынбаева-Ауезова вместо АТМ.


улыбнул :spy:
  • 0

#1446
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

получается что RBS просто украл у меня 35 тыс :spy: !!!


Пожалуйста,будьте более сдержанной в формулировках!
  • 0

#1447
Finkel

Finkel
  • Гость
  • 13 сообщений

Ситуация на самом деле куда интереснее, кард счет был открыт мной давно и я получаю на него ЗП уже в 3ей компании, последняя смена работы произошла полгода назад и все эти полгода мой работодатель без проблем перечислял ЗП, а я ей пользовалась (причем при переходе я инетерсовалась в банке нужно ли письмо от работодателя - мне сказали -нет это наш клиент), сейчас в связи с открытием дополнительной Ля"кард (буть она неладна) такое письмо понадобилось вдруг и внезапно заблокировали ЗП карту по той же причине - принисите письмо - ещё одно !!!! теперь в другой офис !!!



Интересно, что банкиры попросили только лишь быть поаккуратнее с выражениями, а на вопрос так и не ответили! Молодца!
Узнаю АБН :smoke:
  • 0

#1448
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
у меня вопрос.в абн кредит и кредитная карточка ля карт,кредит добросовестно плачу,а вот оплата карточки не производилась уже 2 месяца,т.к. не возможности (в свое время снял всю сумму,теперь плачу только проценты,причем не маленькие) менеджеры банка ежедневно по несколько раз звонят,приходится их игнорировать.так вот хотела узнать,может,кто то был в подобной ситуаци??? какие будут действия банка в этом случае??? могут ли они погашение кредита принять в счет карточки??? и еще,какие будут действия банка,после неоплаты кредитной карты в течении 3 и более месяцев??
  • 0

#1449
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
to atlichnik
Если у вас есть зарплатная карточка АБНа то вам ее скорее всего заблокируют, если не будете платить за кр карточку.
Через 3 месяца вам пришлют письмо о сумме вашего долга по кредитке со сроками погашения. Далее если вы будете игнорировать звонки и письма из банка вас попросят досрочно погасить весь кр лимит, и вы будете обязаны это сделать, т.к. данное положение предусмотренно договором.
Так же они могут заблокировать вам счета и в других банках, если таковые имеются (в том числе и карт счета)
В договоре есть такой пункт как безакцептное списание средств с любых счетов клиента в размере 70% всех средств но не более 70% размера заработной платы.
Легче оплатить за кр карточку, а потом заного снять деньги - будете терять всего порядка 3% - зато нервы побережете, как себе так и своим родственникам, коллегам и конечно же самому банку. Т.к. если дело передадут в суд то все издержки в данном случаее дягут на вас.
С уважением
И удачи в решении сложившейся ситуации
  • 0

#1450
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
народ, а куда что нужно отправлять резюме чтобы пройти практику? да и реально ли сейчас её пройти студенту колледжа?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 24.09.2008, 13:14:13

  • 0

#1451
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
отдам должное работникам атырауского филиала

седня получил карточку перевыпущенную, активировал, проверил в банкомате - и ушел. через 5 мин звонок - господин имярек, это АБНАМРО банк, ИМЯ ДЕВУШКИ вы забыли карточку в банкомате. вернулся, забрал, поблагодарил, попытался ненавязчиво пригласить в Ганз-н- Роузис музыку послушать вечером и ушел ещё раз поблагодарив
  • 0

#1452
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

у меня вопрос.в абн кредит и кредитная карточка ля карт,кредит добросовестно плачу,а вот оплата карточки не производилась уже 2 месяца,т.к. не возможности (в свое время снял всю сумму,теперь плачу только проценты,причем не маленькие) менеджеры банка ежедневно по несколько раз звонят,приходится их игнорировать.так вот хотела узнать,может,кто то был в подобной ситуаци??? какие будут действия банка в этом случае??? могут ли они погашение кредита принять в счет карточки??? и еще,какие будут действия банка,после неоплаты кредитной карты в течении 3 и более месяцев??


to w31rd0
+1
и
плюс ко всему плохая кредитная история вызовет определенные трудности с получением кредита в будущем,а вот в РБС кредит,по-моему мнению,вы уже не получите никогда.
  • 0

#1453
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Ситуация на самом деле куда интереснее, кард счет был открыт мной давно и я получаю на него ЗП уже в 3ей компании, последняя смена работы произошла полгода назад и все эти полгода мой работодатель без проблем перечислял ЗП, а я ей пользовалась (причем при переходе я инетерсовалась в банке нужно ли письмо от работодателя - мне сказали -нет это наш клиент), сейчас в связи с открытием дополнительной Ля"кард (буть она неладна) такое письмо понадобилось вдруг и внезапно заблокировали ЗП карту по той же причине - принисите письмо - ещё одно !!!! теперь в другой офис !!!



Интересно, что банкиры попросили только лишь быть поаккуратнее с выражениями, а на вопрос так и не ответили! Молодца!
Узнаю АБН :D


Уважаемый Finkel,
как Вы понимаете очень непросто ориентироваться в ситуации по краткому ее изложению. Если человек действительно хочет разобраться,то мы всегда рады помочь - пишите в ЛС конкретную информацию.
А фразы типа меня "ограбил" Банк,что мне делатЬ? Вообще навевают мысли о адекватности человека.
Поэтому и пишу только по теме,остальное все не в тему.
  • 0

#1454
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

плюс ко всему плохая кредитная история вызовет определенные трудности с получением кредита в будущем,а вот в РБС кредит,по-моему мнению,вы уже не получите никогда.


Вообще то можно получить,, но
Если погасят задолжности, пеню, а в дальнейшем весь кредит, а после этого подождать пол годика - год, то кредитная история выправится. Тем более 2 месяца это еще не хард стадия просрочек. Вот после 90 дней а далее после 120 дней настоящий геммор начнется.
  • 0

#1455
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ага, с судами и частым общением со "злобными" хардкор коллекторами :lol:
  • 0

#1456
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
кредит в АБН уже есть,по нему слава богу все нормально,оплачиваю,сегодня опять звонили менеджеры,очень по доброму просили погасить хоть какую то часть,говорят,что если просрочка будет более трех месяцев,могут потребовать погашения всей суммы кредита полностью
  • 0

#1457
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

мне позвонил сотрудник банка и сообщил о том, что подделка моей карты была обнаружена в Германии. Слава богу, ей не успели воспользоваться (предполагаю, что пытались). Считывание деталей карты и изготовление подделки, по мнению менеджера банка, были возможны благодаря пересылке деталей карты по интернету - скорее всего, когда приходилось бронировать гостиницы для командировки, так бы нипочем светить карту не стала. Менеджер АБН настолько добросовестно отнесся к этому вопросу - помог все сделать быстро и правильно, звонил регулярно и сообщал о статусе и пр. До сих пор привожу в пример работу этого менеджера - огромное Вам спасибо за заботу и восстановление репутации банка :-)
В общем - поаккуратней с платежами по интретнету, если не хотите, чтобы ваши карточки всплыли в дальнем зарубежье, где, как я поняла - карточные махинации цветут махровым цветом - пользуйтесь для этого карточкой виртуон.

а когда это было :dandy: я бронировала в германии гостиницу через инет и указывалаи свои данные кредит карты абн :laugh: , потом через неделю хотела изменить бронь ничего не получается, :-/ до сих пор пытаюсь, а что там именно было, можно в ЛС
  • 0

#1458
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

кредит в АБН уже есть,по нему слава богу все нормально,оплачиваю,сегодня опять звонили менеджеры,очень по доброму просили погасить хоть какую то часть,говорят,что если просрочка будет более трех месяцев,могут потребовать погашения всей суммы кредита полностью

Лучше так и сделать,погасить хоть небольшую часть,пока есть такая возможность.Иначе возвращать сразу все сумму - напряжно.
  • 0

#1459
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений

плюс ко всему плохая кредитная история вызовет определенные трудности с получением кредита в будущем,а вот в РБС кредит,по-моему мнению,вы уже не получите никогда.


Вообще то можно получить,, но
Если погасят задолжности, пеню, а в дальнейшем весь кредит, а после этого подождать пол годика - год, то кредитная история выправится. Тем более 2 месяца это еще не хард стадия просрочек. Вот после 90 дней а далее после 120 дней настоящий геммор начнется.


Крединая история в Кредитном Бюро может и выправится,а вот в Open Way с комментариями коллекторов нет.
Так что наврядли.
  • 0

#1460
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений


получается что RBS просто украл у меня 35 тыс :D !!!

Пожалуйста,будьте более сдержанной в формулировках!

можно написать и по другому: неосновательное обогащение банка или неправомерное пользование банком чужими деньгами, сути дела это не меняет, Клиент банка был ограничен в пользовании Своими деньгами(!), а банк не предпринял никаких мер к исправлению создавшейся ситуации (не смог или не захотел, умышленно бездействовал).
Может быть, банку следует приложить больше усилий для оказания Финансовых услуг на Более профессиональном уровне :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.