Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1421
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Еще, был жутко взбешен, когда хотел снять косарь баксов с карточки. А мне банкомат дает всего лишь 800 баков что ли, не помню. И все больше не дает!
Я звоню посреди ночи в call-центр (кстати, был удивлен что он по ночам работает), мне девушка объяснила, что в банкоматах стоит ограничитель - в день можешь снять не более 800 баков. Она мне сняла этот ограничитель, потом я снял оставшуюся сумму. А вдруг у клиента не будет по рукой телефона??? Что он должен делать тагда???
Немного неудобно! Думаю стоит снять этот ограничитель для клиента! ИМХО сам клиент должен распоряжаться своими деньгами


Это сделано в целях обеспечения безопасности ваших средств. Ограничение стоит не только на снятие с банкомата, но и на оплату через POS терминал.
Представьте что вы потеряете или у вас украдут вашу карточку. Если не будет ограничения, то обчистят вас до ниточки.
Ограничение хорошая вешь


ну и украли карточку. кто ж подберет пароль? там три попытки, не смог ввести три пароля, карточка блокируется. а кто носит пароль в портмоне, тот уж сам виноват.
  • 0

#1422
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
А кто просит пароль или удостоверение личности для оплаты через ПОС терминал??? Ни разу не просили ни то ни другое.
  • 0

#1423
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...ну и украли карточку. кто ж подберет пароль? там три попытки, не смог ввести три пароля, карточка блокируется. а кто носит пароль в портмоне, тот уж сам виноват...

всё равно неспокойно, даже, если карточку украли, а ПИН-кода не знают. Лучше пока ничего не придумали... :D
  • 0

#1424
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Сотрудникам РБСа
у меня всё те же 2 вопроса:
1 когда будут открыты филиалы во ВСЕХ КРУПНЫХ городах Кз?
2 когда будет интернет-банкинг?

есть ли у вас хоть какие-то обнадеживающие новости?
  • 0

#1425
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений
телефонный терроризм ABN-RBS банка, действительно имеет место быть. регулярно смеялись вмест с очередным менеджером, который в н-дцатый раз звонил и задавал одни и те же вопросы, и которому с моих уст была поведана история о том, что он уже н-дцатый. Однако, со мной произошла недавно история, которая изменила отношение к сервису банка с негатива на позитив. Однажды в одну из суббот (или воскресений) мне позвонил сотрудник банка и сообщил о том, что подделка моей карты была обнаружена в Германии. Слава богу, ей не успели воспользоваться (предполагаю, что пытались). Считывание деталей карты и изготовление подделки, по мнению менеджера банка, были возможны благодаря пересылке деталей карты по интернету - скорее всего, когда приходилось бронировать гостиницы для командировки, так бы нипочем светить карту не стала. Менеджер АБН настолько добросовестно отнесся к этому вопросу - помог все сделать быстро и правильно, звонил регулярно и сообщал о статусе и пр. До сих пор привожу в пример работу этого менеджера - огромное Вам спасибо за заботу и восстановление репутации банка :)
В общем - поаккуратней с платежами по интретнету, если не хотите, чтобы ваши карточки всплыли в дальнем зарубежье, где, как я поняла - карточные махинации цветут махровым цветом - пользуйтесь для этого карточкой виртуон.
А отдел АБН-РБС-а по борьбе с такими махинациями (вернее, их отслеживанию) работает в режиме 24х7, оказывается - не дремлет банк, охраняет нашу безопасность :-/
  • 0

#1426
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А отдел АБН-РБС-а по борьбе с такими махинациями (вернее, их отслеживанию) работает в режиме 24х7, оказывается - не дремлет банк, охраняет нашу безопасность


+1
  • 0

#1427
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Считывание деталей карты и изготовление подделки, по мнению менеджера банка, были возможны благодаря пересылке деталей карты по интернету - скорее всего, когда приходилось бронировать гостиницы для командировки, так бы нипочем светить карту не стала.


Сначала клиент шлет через открытый канал (e-mail не просто открытый, а всем доступный канал) свои финансовые конфиденциальные данные, потом банк тратит кучу денег на антифрод, на содержание безопасников, на восстановление карты этого безалаберного клиента. Понятно, что клиент благодарен, до какой-то степени. Непонятно, когда такие клеинты кончатся.

Уж лучше бы на заборе копии своей карты развесили - менее опасно, меньше народу увидит и сможет воспользоваться.
  • 0

#1428
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А отдел АБН-РБС-а по борьбе с такими махинациями (вернее, их отслеживанию) работает в режиме 24х7, оказывается - не дремлет банк, охраняет нашу безопасность


+1


+1 :-/
  • 0

#1429
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А кто просит пароль или удостоверение личности для оплаты через ПОС терминал??? Ни разу не просили ни то ни другое.

я так понял "пароль" - это ПИНкод? не далее как с утра "попросили" ввести на заправке на ПОСе БТАбанка. Кстати и по картам БТА в загранке без ПИНа не обслужишься, был таки удивлен, т.к. ПИН конверт даже и не вскрывал при получении карты...
  • 0

#1430
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А действительно отчего зависит надо ли вводить ПИН или нет необходимости?! Я ни разу не вводил - у меня Visa,а вот друзьям в тех же самых местах приходиться вводит,сначала я думал,что это из-за того что у них Maestro
  • 0

#1431
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вчера вечером попытался сделать cash in на карту в банкомате на хаджимукана, банкомат деньги взял но чек не выдал - глюкнул ;) позвонил в колл центр - сказали что деньги не постпупили.

с утра заехал и написал заявление - посмотрим что скажут.
  • 0

#1432
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
уффф, позвонили и сказали что все ровно, деньги зачислят. но все равно ATM cash in больше не буду пользоваться, но его нафих эту нервотпрепку

Сообщение отредактировал NETS: 17.09.2008, 19:38:44

  • 0

#1433
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений


Считывание деталей карты и изготовление подделки, по мнению менеджера банка, были возможны благодаря пересылке деталей карты по интернету - скорее всего, когда приходилось бронировать гостиницы для командировки, так бы нипочем светить карту не стала.


Сначала клиент шлет через открытый канал (e-mail не просто открытый, а всем доступный канал) свои финансовые конфиденциальные данные, потом банк тратит кучу денег на антифрод, на содержание безопасников, на восстановление карты этого безалаберного клиента. Понятно, что клиент благодарен, до какой-то степени. Непонятно, когда такие клеинты кончатся.

Уж лучше бы на заборе копии своей карты развесили - менее опасно, меньше народу увидит и сможет воспользоваться.


к сожалению, есть корпоративные процедуры - нарпимер бронирование отеля для командировки, как уже писалось - которые требуют заполнение внутренних форм с указанием номера карты. если говорить о безолаберности - так уж не клиента, а корпорации, которая это требует от сотрудника без предоставления альтернативы

я молчу о сотрудниках банка, которые копируют кредитные карты клиентов и бросают ксерокопии в операционном зале - как это делают сотрудники ККБ. вот это безолаберность, если не сказать хуже
  • 0

#1434
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
выслали инфу о рефинансе, могу ли я рефинансировать на потреб.кредит свой револьверный кредит. Дорого он мне обходится!
  • 0

#1435
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

выслали инфу о рефинансе, могу ли я рефинансировать на потреб.кредит свой револьверный кредит. Дорого он мне обходится!

Рефинанс,в чистом его понятии, вашей кредитной карты потребительским займом невозможно,но:
если кредитка RBS то вы без проблем можете оформить потреб и попросту покрыть недостающую сумму на кредитке и потом закрыть её. :-)
  • 0

#1436
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

уффф, позвонили и сказали что все ровно, деньги зачислят. но все равно ATM cash in больше не буду пользоваться, но его нафих эту нервотпрепку


Nets на моей памяти это всего лишь второй случай(на Хаджимукана вообще 1-й),от потери денег окончательно - ты застрахован на 100%.
Я например до нескольких раз в месяц пользуюсь этой услугой,никогда у меня никаких проблем не было!
У тебя чистый случай!
Зато кэшин экономит тебе большое количество времени! :cry:
:dandy: Больше доверяй АТМам!
  • 0

#1437
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Nets на моей памяти это всего лишь второй случай(на Хаджимукана вообще 1-й),от потери денег окончательно - ты застрахован на 100%.
Я например до нескольких раз в месяц пользуюсь этой услугой,никогда у меня никаких проблем не было!
У тебя чистый случай!
Зато кэшин экономит тебе большое количество времени! :lol:
:smoke: Больше доверяй АТМам!
[/quote]

я сам пользовался много раз, и оценил удобство - но когда банокмат глючит в самый ненужный момент когда ты вносишь уже не маленькую сумму, то это очень неприятно.
банку респект что все решили очень быстро, но все равно с железкой связываться больше не буду
  • 0

#1438
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Обнаружил банкомат кэш ин напротив цума, рядом с отделение бта. Здорово! Буду ежемесячно пополнять свою кредитку там :smoke:

#1439
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
пополняйте, пополняйте, если будут проблемы - стучите сюда
  • 0

#1440
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я сам пользовался много раз, и оценил удобство - но когда банокмат глючит в самый ненужный момент когда ты вносишь уже не маленькую сумму, то это очень неприятно.
банку респект что все решили очень быстро, но все равно с железкой связываться больше не буду
[/quote]

Ну что я могу сказать тебе Nets?! Неприятно,да. Но снаряд дважды в одну воронку не падает! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.