Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1041
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

извините
на последних 3-4 страницах не было новостей об интернет-банкинге и филиалах в городах Кз?

На счёт новостей открылся филиал в г. Актау.

а про инет-банкинг вообще ничё неслышно? а то как-то умолчали об этом скромно....ясное дело прогнозы делать - дело неблагородное, народ потом начинает ругать, а всё же, движется дело? когда ждать?
  • 0

#1042
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Пришла смска, что сегодня ночью с 0 до 7 утра сервис по кредитным картам будет недоступен. А если бы я сегодня в клубак ночью собрался? :rolleyes:

#1043
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Для этого и предупредили. чтоб заранее распланировать снятия с карточки.

2 Mofa, насчёт сроков запуска инет банкинга, к сожалению ничего сказать не могу.
  • 0

#1044
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Для этого и предупредили. чтоб заранее распланировать снятия с карточки.

На кой черт снимать нал с КРЕДИТНОЙ карты? Она по моему существует для расплаты ;)
P/S/ 2111 - номер, закрепленный за АБН-амро для продукта "мобильный банкинг", так что ждемс :rolleyes:

#1045
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В первую очередь эти условия составлены для того чтоб обезопасить банк от возможных зломыслителей :rolleyes:

А толку? Если они не действительны...
  • 0

#1046
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

нерушает в том случае если вы под этими условиями добровольно не подписываетесь

Да? А это проблема? Отозвать подпись нах! :rolleyes: россия отозвала подпись с договора о госгранице с Эстонией через 10 лет и никаких особых проблем. Что за проблема в случае одного человека и одного карманного банка?
  • 0

#1047
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Для этого и предупредили. чтоб заранее распланировать снятия с карточки.

На кой черт снимать нал с КРЕДИТНОЙ карты? Она по моему существует для расплаты :-)
P/S/ 2111 - номер, закрепленный за АБН-амро для продукта "мобильный банкинг", так что ждемс :eek:

Согласен глупость сморозил :mad:
  • 0

#1048
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений


нерушает в том случае если вы под этими условиями добровольно не подписываетесь

Да? А это проблема? Отозвать подпись нах! :-) россия отозвала подпись с договора о госгранице с Эстонией через 10 лет и никаких особых проблем. Что за проблема в случае одного человека и одного карманного банка?


Ну таки то РОССИЯ :mad:)) а не один человек и один карманный банк. возможности соответствуют статусу. А если не нравится, то отключим газ! :eek:))
  • 0

#1049
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн

Кстати, подумайте еще над такой ситуацией - человек принимает соглашается на участие в тестировании мед препаратов и при этом подписывает бумагу в которой говорится что отказывается от каких-либо претензий в случае негативых последствий.

зы. подобные опыты проводятся и в европе (правовых госудатствах с большой буквы).

Не надо путать теплое с мягким. В случае испытаний препарата действительно оговариваются возможные негативные последствия и человек за этот риск получает деньги.
А чем тут обусловлено нарушение? Клиенты что получают какую-то сверх выгоду? Что-то такое эксклюзивное, что нельзя получить в другом банке?
И вообще ваша аналогия абслютно не годится.
Если проводить аналогию то таким образом:
Проводится тестирование нового препарата. И вы подписываетесь под возможными последствиями, а также подписываете пункт по которому в случае неудачного опыта вас могут убить. как испорченный материал. то есть нарушение конституции на неприкосновенность жизни. Вот тогда -то этот договор с компанией и будет совершенно незаконенн как и условия банковского обслуживания в Абне.

нерушает в том случае если вы под этими условиями добровольно не подписываетесь

Бред.
А если подпишу бумагу по которой в случае не возврата долга меня можно убить, продать меня на органы и т.п. что бумага будет абслоютно законная да? только потому что я подписал что со мной это можно делать?
  • 0

#1050
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Получил карточку ABN-Amro. Терь зарплату буду получать через этот банк. Хотел узнать, где есть в районе Золотого квадрата банкоматы. Желательно ближе к Новой Площади, район Рамстора...
  • 0

#1051
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Получил карточку ABN-Amro. Терь зарплату буду получать через этот банк. Хотел узнать, где есть в районе Золотого квадрата банкоматы. Желательно ближе к Новой Площади, район Рамстора...

на жолlасбекова же вроде есть
по-крайней мере вывеска :mad:

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 21.04.2008, 18:18:43

  • 0

#1052
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Получил карточку ABN-Amro. Терь зарплату буду получать через этот банк. Хотел узнать, где есть в районе Золотого квадрата банкоматы. Желательно ближе к Новой Площади, район Рамстора...

Вот нашел насчет чего париться :-)
Свою зарплату можешь получать без потерь на комиссиях:

Банкоматы АБН Амро + Банкоматы Народного Банка, Темир Банк, АТФ Банк, Цесна Банк, Евразийский банк, Банк Каспийский и РКО Демир Банка



#1053
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Продолжаем наш веселый разговор.

Мне пришел ответ от Начальника Департамента розничного бизнеса в г. Астана.

Очень интересное пиьсмо. 90% письма занимают цитаты из условий банковского обслуживания в Абне, которые мне прекрасно известны были и без этого письма.
Суть их следующая:
Мол раз вы подписались под этим, то сами виноваты. Дошло до вас или не дошло на не колышит.
Ну ладно, это понятно. С этим со всем я согласен.
И видимо, судя по этому письму банку ваще все равно реально дошло оно до меня или нет. может быть Direct Delivery вообще все письма выбрасывает на свалку.. им все равно. у них есть документы, что они послали...

Да, они прислали мне документы, которые я попросил их прислать.
Только вот банк и этот господин так и не ответили на вопросы, которые хоть я и не задал прямо, но хотел бы услышать на них ответ.
1) понес ли ДД какую-либо ответсвенность на неисполнение своих обязательств?
2) Как банк будет мне помогать возмещать мои убытки?
Сраные копии это очень мало. Если бы я сам их не указал в письме, то мне бы вообще нарно сказали что ничем не можем вам помочь :-)
Кароче, не письмо а жалкая отписка...
Попозже выложу что я написал и что мне ответили. Увидете разницу.
  • 0

#1054
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Не надо путать теплое с мягким. В случае испытаний препарата действительно оговариваются возможные негативные последствия и человек за этот риск получает деньги.
А чем тут обусловлено нарушение? Клиенты что получают какую-то сверх выгоду? Что-то такое эксклюзивное, что нельзя получить в другом банке?

согласно вашей аналогии я и не путаю - банк и вы оговорили условия, на которых вы получаете услуги, а банк - выгоду в виде комиссий. эксклюзивность же тут вообще не причем.

И вообще ваша аналогия абслютно не годится.
Если проводить аналогию то таким образом:
Проводится тестирование нового препарата. И вы подписываетесь под возможными последствиями, а также подписываете пункт по которому в случае неудачного опыта вас могут убить. как испорченный материал. то есть нарушение конституции на неприкосновенность жизни. Вот тогда -то этот договор с компанией и будет совершенно незаконенн как и условия банковского обслуживания в Абне.
А если подпишу бумагу по которой в случае не возврата долга меня можно убить, продать меня на органы и т.п. что бумага будет абслоютно законная да? только потому что я подписал что со мной это можно делать?


а в этом случае до сих пор идет спор о легитимности эвтаназии по желанию пациента, так что не исключено что так и будет. впадать в крайности тоже по моему не стоит, когда проще дождаться ответа соответствующих органов на ваши запросы (самому интересно узнать - тогда будет что цитировать в Казкоме или бцк)..

В любом случае. заниматься теоритическими измышлениями на юр темы не буду, поскольку не являюсь экспертом в этой области..

зы. на запросы, думаю, можно не надеяться, особенно зная как работают остальные местные банки...
  • 0

#1055
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Как не крути но АБН АМРО всё таки не "остальные местные банки"

И ответ я уверен всё таки будет.
  • 0

#1056
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Как не крути но АБН АМРО всё таки не "остальные местные банки"


пф! это вы промеж себя внутри там думаете, что вы все в белом по сравнению с остальными местными банками... но - рОзлив то у вас - местный, сотрудники такие же как и у остальных, с местной пардон ментальностью.. так что не надо голландией прикрываться, она от вас далеко.. да и клиенту плевать - местные вы или не местные - если косячите вы как все.

а то сматри-ка, прямо банковский национализм получается - мы не отсуда, мы иностранцы...
великоголанцкий шовинизм, который, надо полагать, в великошотланцкий перетечет...
на местном рынке работаете, местным клиентам услуги предоставляете - значит вы местные.

Сообщение отредактировал FM: 27.04.2008, 14:11:41

  • 0

#1057
webnews

webnews
  • Гость
  • 6 сообщений
я в АБН АМРО более 11 лет обслуживаюсь - обслуживался и в других .. АБН АМРО лучше...
  • 0

#1058
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Люди местные менталитет тот же, корп. культура разная.
И от сотрудников требуют соблюдения нормативов, по качеству обслуживания.
  • 0

#1059
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Как не крути но АБН АМРО всё таки не "остальные местные банки"


пф! это вы промеж себя внутри там думаете, что вы все в белом по сравнению с остальными местными банками... но - рОзлив то у вас - местный, сотрудники такие же как и у остальных, с местной пардон ментальностью.. так что не надо голландией прикрываться, она от вас далеко.. да и клиенту плевать - местные вы или не местные - если косячите вы как все.

а то сматри-ка, прямо банковский национализм получается - мы не отсуда, мы иностранцы...
великоголанцкий шовинизм, который, надо полагать, в великошотланцкий перетечет...
на местном рынке работаете, местным клиентам услуги предоставляете - значит вы местные.

В одном только вы правы - "розлив", как вы изволили выразиться, местный, но качество "розлива" все же повыше будет. А Azure прав на все 100 - от людей требуют соответствующего качества работы.
Работал в одном из местных банков, в одном из крупнейших у нас. Филиальная сеть работает коряво, голова одна за всех отдувается. Само собой, не все филиалы работают ужасно, но подавляющее большинство просто не терпит никакой критики... И сервис иностранных банков на этом фоне (я говорю не только про АБН АМРО, сюда можно отнести и HSBC, и Citi) выигрывает на несколько порядков. И смотрите, что получается: "розлив" и там и там вроде бы один и тот же, ментальность соответственно тоже, однако качество совершенно разное... Почему? Да потому что отношение другое - и к работе как таковой, и к персоналу, и к клиентам.
И никто тут не страдает "банковским национализмом" и "великоголанцким шовинизмом". И так понятно, что если сравнивать уровень обслуживания местного банка и обслуживание зарубежного банка у нас, то явно выигрывает последний.
  • 0

#1060
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

И так понятно, что если сравнивать уровень обслуживания местного банка и обслуживание зарубежного банка у нас, то явно выигрывает последний.


нет, непонятно. т.е. это не по умолчанию. ошибочно утверждать, что при сравнении одного банка с другим априори иностранный банк выигрывать будет.
будет лучше тот банк, который лучше подходит к обслуживанию клиентов. еще раз - если банк играет на локальном рынке, конкурируя с локальными игроками, желая получить локальные деньги (не за спасибо же абн кредитует, зарабатывает поди на этом) и предлагая АБСОЛЮТНО ту же самую линейку продуктов - то он локальный по сути. и аппелировать к своим "благородным кровям" в качестве дополнительного преимущества - по меньшей мере странно...
citi и hsbc я бы не упоминала, так как банки не розничные игроки.. а тут, насколько я понимаю, розница обсуждается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.