Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1021
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Продолжаем внимательно изучать общие условия банковского обслуживания и кредитования физических лиц в АО «ДАБ «ABN-AMRO Банк Казахстан».

Рассмотрим главу 2 раздела 5.
Права Банка и Клиента.
Самое интересное, что в этом разделе 11 пунктов о правах банка, 6 пунктов об обязанностях клиента и всего один пункт (!) о том, что клиент вправе "получать от банка информацию относительно сумм, поступивших в погашении...." ну и т.д. Ну спасибо, что хотя бы это клиент вправе получить причем "

при этом за предоставление указанной информации Банк взимает вознагрождение согласно установленным Тарифам

". От оно как :p

Но больше всего меня убил вот этот пункт:

Клиент обязуется:

предоставлять любую затребованную Банком информацию, в установленные им сроки.


От те на! А если банку будет интересно получить информацию о том, болел ли я когда-нибудь кож-вен болезнями, есть ли у меня родственники заграницей, как часто я хожу в туалет. Я все это должен предоставить?? да еще и в установленные банком сроки?

Вот такой вот голландский банк. Мне интересно европейский условия такие же как у нас, или это они только у нас позволяют себе такое?

И вообще я считаю что подпункт 4.4

Клиент обязуется:
предоставлять любую затребованную Банком информацию, в установленные им сроки.


Нарушает мои права и свободы. Надо проконсультироваться у юристов. Можно ли написать в прокуратуру что в условиях, используемых Абном есть пункты заведомо нарушающие права и свободы граждан РК. Пусть прокуратура проверит имеет ли банк право получить любую информацию от клиента.

Сообщение отредактировал Аникейн: 17.04.2008, 18:05:08

  • 0

#1022
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Раздел 2. Конституции Республики Казахстан.

Статья 18
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства.
2. Каждый имеет право на тайну личных вкладов и сбережений, переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничения этого права допускаются только в случаях и в порядке, прямо установленных законом.

Так вот.
подпункт 4.4

Клиент обязуется:
предоставлять любую затребованную Банком информацию, в установленные им сроки.

Прямо нарушает Конституцию РК.
То есть банк может запросить информацию, входящую в личную и семейную тайну, содержание моих телефонных разговоров и т.п.
А все именно потому что там написано ЛЮБУЮ информацию.
Думаю подобными условиями банковского обслуживания должны заниматься Национальный Банк и прокуратура.

Напомню также

статья 40 раздела 3

2. Президент Республики - символ и гарант единства народа и государственной власти, незыблемости Конституции, прав и свобод человека и гражданина.
  • 0

#1023
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Вот тут я с вами согласен, но человеческих ресурсов нехватает чтоб найти каждого по телефону. поэтому приходиться идти на компромиссы.

Человек заходит в банк и спрашивает у менеджера:
-Ч/ Это правда, что вы даёте кредит без залога?
-М/ Правда
-Ч/ А если я не верну деньги?
-М/ Ну если вы так сделаете, то вам будет стыдно перед Богом.
-Ч/ Ну перед Богом я ещё не скоро предстану
-М/ У нас по условиям - возврат кредита до 15го числа. Вот если не вернёте, то 16го предстанете :p
  • 0

#1024
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
насколько реально пройти в этом банке учебную практитку?
  • 0

#1025
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Аникейн, не надо впадать в крайности.

Ваша проблема в процессе разрешения.


2 Mr. Me too
Это реально, практиканты есть )

Сообщение отредактировал Azure: 18.04.2008, 09:14:45

  • 0

#1026
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Аникейн, не надо впадать в крайности.

в чем же крайности? В прочтении внимательном той белиберды незаконной, что банк объявил своим документом? Да полно, Вам, это не крайность. Человек впервые узнал, что банк и он подписали бумажку заведомо не имеющую никакой юридической силы :p

И таких много. И банков и их клиетов. Не один АБН, поверьте. Я не парюсь же, других-то нету, все одинаково безграмотны. Причем не только в юридическом смысле.
  • 0

#1027
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
В первую очередь эти условия составлены для того чтоб обезопасить банк от возможных зломыслителей :p

А ничего совершенно абсурдного у вас требовать не будут.
Или были прецеденты?

Насчёт того что любой договор составленный между физлицом и банком/Любой другой организацией составляеться далеко не в пользу физ лица это я думаю не для кого не новость.
  • 0

#1028
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
извините
на последних 3-4 страницах не было новостей об интернет-банкинге и филиалах в городах Кз?
  • 0

#1029
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
На счёт новостей открылся филиал в г. Актау.
  • 0

#1030
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн, не надо впадать в крайности.


В какие крайности я впадаю?
Вы видимо сами в первый раз видите эти пункты условий раз вам нечего мне возразить.
подпункт 4.4 НЕЗАКОНЕН

Я внимательно еще раз перечитал все эти условия. Мне кажецо, что я их знаю теперь лучше чем отдельные менеджеры Абна :-)

Ваша проблема в процессе разрешения.

ну еще бы она не решалась.

Вы знаете, очень уж меня задел этой задолженностью ваш Абн.... теперь я уже это просто так не оставлю.
Напишу в соответсвующие инстанции на предмет того, соответсвуют ли условия обслуживания физиков в Абне действующему Законодательству и Конституции РК. Пусть наведут порядок.
Также не плохо было бы написать об этом случае в головной Абн в Амстердам. Переведу письмо. Спрошу у них, считают ли они что клиент обязан предоставлять любую информацию в сроки, отведенные банком.

И еще. в условиях есть пункт в котором говорицо как Абн дорожит свое добропорядочным именем. Так вот действия менеджеров Абна и условия обслуживания никак не служат на дело укрепление доброго имени банка.


А на счет писем в соответсвующие инстанции... не сомневайтесь. я это сделаю. мне не сложно. как не сложно было написать письма вам и придти в офис в Астане.
  • 0

#1031
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Потом выложу все ответы от тех кому напишу, кто ответит канешна :D
В общем, я намерян и дальше уважемые ЦТшники держать вас в курсе дел :-)
  • 0

#1032
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Потом выложу все ответы от тех кому напишу, кто ответит канешна :D
В общем, я намерян и дальше уважемые ЦТшники держать вас в курсе дел :-)

будете писать если, электронной почтой, то чем больше получателей вы напишите, тем лучше, поскольку написав одному-двум, могут проигнорить, а если 5-7-10 получателей, то проигнорировав, они знают, что остальным тоже пришло, резонанс может быть - принять меры в таком случае прийдется
удачи Вам
зы - из практики корпоративного общения

Сообщение отредактировал Mofa: 18.04.2008, 12:48:11

  • 0

#1033
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

будете писать если, электронной почтой, то чем больше получателей вы напишите, тем лучше, поскольку написав одному-двум, могут проигнорить, а если 5-7-10 получателей, то проигнорировав, они знают, что остальным тоже пришло, резонанс может быть - принять меры с таком случае прийдется
удачи вам

Ога. спасибо. Это мысль :-)
вообще-то я собирался заниматься исключительно бумагомарательством, но идея электронных писем для многих адресатов мне тоже очень понравилась.
  • 0

#1034
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Аникейн

да прибудет с вами сила джедаев!
с удовольствием почитаю результаты
  • 0

#1035
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

2 Mr. Me too
Это реально, практиканты есть )

Круто. А какие знаения английского должны быть?
Я слышал, что устроиться туда на практику тока по блату можно=(

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 18.04.2008, 12:58:37

  • 0

#1036
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн

да прибудет с вами сила джедаев!
с удовольствием почитаю результаты

Спасибо :D вообще-то я давно уже пользуюсь темной стороной силы (Дарт Вейдер) ггг :-)
Попозже, как пришлют ответ мне выложу то, что я написал и ответ с их стороны.
Ну и все остальные письма. Просто пока что мне некогда их писать. Работы навалом ;)
  • 0

#1037
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Круто. А какие знаения английского должны быть?
Я слышал, что устроиться туда на практику тока по блату можно=(

Если какому-то отделу нужны практиканты, он их набирает.

На счёт английского, больше=>лучше :-)


PS
2 Аникейн
Знаете мне тоже становиться интересно чего из этого получиться, с удовольствием почитаю.
  • 0

#1038
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Если какому-то отделу нужны практиканты, он их набирает.На счёт английского, больше=>лучше

Это радует :)
Надеюсь следующей осенью всё ещё нужны будут
  • 0

#1039
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Нарушает мои права и свободы. Надо проконсультироваться у юристов. Можно ли написать в прокуратуру что в условиях, используемых Абном есть пункты заведомо нарушающие права и свободы граждан РК. Пусть прокуратура проверит имеет ли банк право получить любую информацию от клиента.


нерушает в том случае если вы под этими условиями добровольно не подписываетесь
  • 0

#1040
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Аникейн

Кстати, подумайте еще над такой ситуацией - человек принимает соглашается на участие в тестировании мед препаратов и при этом подписывает бумагу в которой говорится что отказывается от каких-либо претензий в случае негативых последствий.

зы. подобные опыты проводятся и в европе (правовых госудатствах с большой буквы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.