Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1001
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

ЗЫ Нормальный процесс, выглядит так.
- Вы устраиваетесь на работу в компанию которая обслуживается в каком нибудь банке.
- Ваша компания просит вас пойти и открыть карточку в этом банке, вы идете в банк и пишите заявление об открытии карточки.
- Вы увольняетесь.
- Идете в банк и карточку закрываете(если не планируете её больше использовать)



правильнее так
- Вы устраиваетесь на работу в компанию которая обслуживается в каком нибудь банке.
- Ваша компания просит вас пойти и открыть карточку в этом банке, вы идете в банк и пишите заявление об открытии карточки.
- Вы увольняетесь.
-Банк извещает вас письмом о переводе на другой тариф
-Банк звонит и еще раз убеждается что вы согласны и только потом переводит
- Идете в банк и карточку закрываете(если не планируете её больше использовать)


так который из процессов подтвержден договором с банком?

#1002
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


ЗЫ Нормальный процесс, выглядит так.
- Вы устраиваетесь на работу в компанию которая обслуживается в каком нибудь банке.
- Ваша компания просит вас пойти и открыть карточку в этом банке, вы идете в банк и пишите заявление об открытии карточки.
- Вы увольняетесь.
- Идете в банк и карточку закрываете(если не планируете её больше использовать)



правильнее так
- Вы устраиваетесь на работу в компанию которая обслуживается в каком нибудь банке.
- Ваша компания просит вас пойти и открыть карточку в этом банке, вы идете в банк и пишите заявление об открытии карточки.
- Вы увольняетесь.
-Банк извещает вас письмом о переводе на другой тариф
-Банк звонит и еще раз убеждается что вы согласны и только потом переводит
- Идете в банк и карточку закрываете(если не планируете её больше использовать)


так который из процессов подтвержден договором с банком?


Никакой. В договоре ничего про отношения Банк-Работодатель не сказано. А раз не сказано мне непонятно на каком основании за меня платил Работодатель.
  • 0

#1003
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Про овердрафт согласен, но я еще и не внес неснижаемый залог в 75 000, а это тоже нарушение условий договора.

Доступный остаток(необходимый для данной карты) по вашей карточке блокируется вместе с отправлением письма-извещения, если средств недостаточно, то карточке присваивается статус, не позволяющий её использовать, до взноса полного страхового депозита.

Согласитесь что было бы гораздо хуже, если бы банк закрыл вашу карточку на которой остаются ваши средства. списав данный остаток в пользу банка.

Да? то есть просто долг будет расти и мне ничего не будет?
А то мне ваши сотрудники уже судом угрожали. Говорят что ежедневно пеня начисляется. Можно довести дело до суда, ну а в суде я буду доказывать, что никакого письма не получал и что подпись в доставке поддельная.

Теоретически суд возможен.
Но такие вопросы обычно решаются задолго до суда...

Еще раз повторю. Я заключил договор с АБНом.. и причем здесь моя компания? На каком основании или соглашении она влезает в мои отношения с банком? я что давал такие ей полномочия? представлять меня в банке?

Вы открыли карточку в Банке на условиях предоставленных сотрудникам вашей компании
И вы получаете зарплату на эту карточку.

Было бы другое дело если бы вы отдельно открыли карточку(на стандартных условиях), и получив З/П налом вносили бы её на карточку, тогда да, компания никаких обязательств на себя не берёт.

А вот это уже спорный вопрос. Несете вы за это ответсвенность или нет.
Вы знаете, даже призывники не считаются уклонистами пока сами лично не подпишут бумагу что получили извещение придти в военкомат. То есть они могли просто не знать что их ищут. А чем вы лучше? там -то уголовная ответсвенность может наступить (после присяги)

Вспомните процесс поиска призывников.
Сначала им просто отправляют повестку.
Позже, если он не явился, уже начинаются более активные действия по его поискам.
и.т.д.
И тогда они уже не спрашивают получал он ту самую первую повестку или нет.

правильнее так
- Вы устраиваетесь на работу в компанию которая обслуживается в каком нибудь банке.
- Ваша компания просит вас пойти и открыть карточку в этом банке, вы идете в банк и пишите заявление об открытии карточки.
- Вы увольняетесь.
-Банк извещает вас письмом о переводе на другой тариф
-Банк звонит и еще раз убеждается что вы согласны и только потом переводит
- Идете в банк и карточку закрываете(если не планируете её больше использовать)

Вот тут я с вами согласен, но человеческих ресурсов нехватает чтоб найти каждого по телефону. поэтому приходиться идти на компромиссы.
  • 0

#1004
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Доступный остаток(необходимый для данной карты) по вашей карточке блокируется вместе с отправлением письма-извещения, если средств недостаточно, то карточке присваивается статус, не позволяющий её использовать, до взноса полного страхового депозита.

Вот тут и произошло нарушение с моей стороны. Я ничего не внес в депозит. Я нарушил условия, но со мной никто не расторг договор.

Согласитесь что было бы гораздо хуже, если бы банк закрыл вашу карточку на которой остаются ваши средства. списав данный остаток в пользу банка.

Это было бы лучше.

Теоретически суд возможен.
Но такие вопросы обычно решаются задолго до суда...

хы) и каким интересно образом?

Вы открыли карточку в Банке на условиях предоставленных сотрудникам вашей компании
И вы получаете зарплату на эту карточку.

Еще раз повторяю. В заявлении и договоре ничего не сказано ни о каких условиях специально для моей компании.... нет там ни слова об этом.

Было бы другое дело если бы вы отдельно открыли карточку(на стандартных условиях), и получив З/П налом вносили бы её на карточку, тогда да, компания никаких обязательств на себя не берёт.

ну это итак понятно.

Вспомните процесс поиска призывников.
Сначала им просто отправляют повестку.
Позже, если он не явился, уже начинаются более активные действия по его поискам.
и.т.д.
И тогда они уже не спрашивают получал он ту самую первую повестку или нет.

вот-вот. Его ищут и проявляют должное рвение в отличии от АБНа.

Вот тут я с вами согласен, но человеческих ресурсов нехватает чтоб найти каждого по телефону. поэтому приходиться идти на компромиссы.

да причем здесь компромисс... Банк сознательно ведет политику одурачивания клиентов. вот и все. Ну это мое. глубоко субъективное мнение.

Да, кстати.
Скажите пожалуйста как зовут вашего начальника управление обслуживания клиентов. хочу ему письмо написать. и адрес пожалуйста :laugh:
  • 0

#1005
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
/me пошла читать свой договор...

пока проблем не было, менеджеры объясняли всё доступно и легко, и по зарплатному проекту и по личному счету...

#1006
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
На сайте нашел инфу о 3х картах к кредитке в подарок. Это что за условия такие предоставления такового?

#1007
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ниче против АБН не имею....но заявление, на счет нехватки ресурсов всем обзванивать - это интересно!!!
у меня братец родной, был клиентом, задолженность у него была, его искал банк для погашения, так вот найти не могли его, но вышли на меня!!! с просьбой найти брата, чтобы тот связался с банком....так вот у него небыло такой возможности, приехать в офис и погасить долг (реально на тот момент был в пром зоне, и вернуться из командировки мог только через 1.5 месяца)...я выяснил у брата номер карты, РНН, номер УЛ, пришел сам в банк и погасил долг...
так вот, если чел должен банку, его находят любой ценой, это факт, а если еще не должен, то - искать нет ресурсов, дабы предупредить, что будут известные проблемы...
  • 0

#1008
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

да причем здесь компромисс... Банк сознательно ведет политику одурачивания клиентов. вот и все. Ну это мое. глубоко субъективное мнение.

Ну на счёт этого я бы с вами поспорил да некогда мне :laugh:
Это будет бессмысленный спор.
Если один человек бегает и кричит что всё плохо. это не значит что всё на самом деле плохо.

Да, кстати.
Скажите пожалуйста как зовут вашего начальника управление обслуживания клиентов. хочу ему письмо написать. и адрес пожалуйста :-)

ответил в ЛС.
  • 0

#1009
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений


Тарифы сами по себе не тайна за семью печатями. ))

Отлично, можно мне выслать вминяемый документ описывающи порядок начисление процентов, процедуру начисления просрочек и правила погашения задолжености или так называемый юридически грамонтный T&C's, а не рекламную брошюру. Также, копиию общих тарифов. на gleb.pk@gmail.com
Заранее благодарю.

Azure, вы что выборочно посты читаете? ясно же написано чего хочу. Данные правила никем не подписываются и должны быть доступны по первому требованию. К сожалению, в связи с ограниченостью филиальной сети банка, дойти к вам не получается. Нахожусь я в командировке.
Отсюда и проблемы с оплатой счета. Если у вас, это узкое место, то придерживаясь, опять же международной практики, обратились бы в любой банк с широкой филиальной сетью, чтоб платежи ваши бесплатно у клиентов принемал. но помоему вы слишком гордые и жадные для такого.

Цитата(Аникейн @ 15.04.2008, 18:21)

да причем здесь компромисс... Банк сознательно ведет политику одурачивания клиентов. вот и все. Ну это мое. глубоко субъективное мнение.


Ну на счёт этого я бы с вами поспорил да некогда мне
Это будет бессмысленный спор.
Если один человек бегает и кричит что всё плохо. это не значит что всё на самом деле плохо.


Совершено согласен с тем, что банк в своей политике недоговоряивает . Т.к. продавец намерено показывает рекламные тарифы, а вот перечень стандартных забыл донести. В банке же я так их и не получил.
  • 0

#1010
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений

правильнее так
- Вы устраиваетесь на работу в компанию которая обслуживается в каком нибудь банке.
- Ваша компания просит вас пойти и открыть карточку в этом банке, вы идете в банк и пишите заявление об открытии карточки.
- Вы увольняетесь.
-Банк извещает вас письмом о переводе на другой тариф
-Банк звонит и еще раз убеждается что вы согласны и только потом переводит
- Идете в банк и карточку закрываете(если не планируете её больше использовать)


Вот тут я с вами согласен, но человеческих ресурсов нехватает чтоб найти каждого по телефону. поэтому приходиться идти на компромиссы.

А вот тут я с вами в корне не согласен. Законов РК, никто не отменял. Мало того, что банк должен уведомить клиента о переходе на новый тариф (по сути это новый банковский продукт получается), клиент еще должен письменно принять данные условия.

Сообщение отредактировал &club: 16.04.2008, 12:07:11

  • 0

#1011
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

А вот тут я с вами в корне не согласен. Законов РК, никто не отменял. Мало того, что банк должен уведомить клиента о переходе на новый тариф (по сути это новый банковский продукт получается), клиент еще должен письменно принять данные условия.

Покажите мне этот закон.
И кстати во всех банковских договорах и тарифах есть приписка, что банк в праве изменить тарифы без предварительного уведомления клиента.


Azure, вы что выборочно посты читаете? ясно же написано чего хочу. Данные правила никем не подписываются и должны быть доступны по первому требованию. К сожалению, в связи с ограниченостью филиальной сети банка, дойти к вам не получается. Нахожусь я в командировке.
Отсюда и проблемы с оплатой счета. Если у вас, это узкое место, то придерживаясь, опять же международной практики, обратились бы в любой банк с широкой филиальной сетью, чтоб платежи ваши бесплатно у клиентов принемал. но помоему вы слишком гордые и жадные для такого.


Объясните по человечески какая конкретно проблема стоит у вас лично???
И что вам мешает разрешить её по телефону 2501400?
кстати погашения можно производить через филиалы Казпочты. коммисия 1,3%

мой вам совет, позвоните в Phone banking и задайте им конкретный вопрос, по тарифам, если вам не ответят, запишите с кем именно вы разговаривали и скиньте эту информацию мне в ЛС, я попробую разобраться.
  • 0

#1012
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений

Объясните по человечески какая конкретно проблема стоит у вас лично???

Проблема в нежелании банка предоставить стандартные условия с указанием всех тарифов, напр. за конвертацию при использовании за границей, порядка начислений % за просрочку (когда начинают начисляться, когда перстают и пр.
  • 0

#1013
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений



Объясните по человечески какая конкретно проблема стоит у вас лично???

Проблема в нежелании банка предоставить стандартные условия с указанием всех тарифов, напр. за конвертацию при использовании за границей, порядка начислений % за просрочку (когда начинают начисляться, когда перстают и пр.

Я так понял вы хотите знать полностью продукт изнутри?

С тарифами и основными пунктами по например дате начисления процентов вас проконсультируют по телефону.
По поводу конвертаций, комиссий за конвертацию у банка нет.

знаете у меня начинает складываться впечатления что вы хотите это знать для каких-то других целей чем личное использование.

Как клиент вы можете зайти в филиал, когда вернетесь в город и вам там уделят неограниченное кол-во времени, чтоб разъяснить все ваши вопросы.

Ежели у вас есть КОНКРЕТНЫЕ нормально сформированные вопросы то задавайте их тут.
  • 0

#1014
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений




Объясните по человечески какая конкретно проблема стоит у вас лично???

Проблема в нежелании банка предоставить стандартные условия с указанием всех тарифов, напр. за конвертацию при использовании за границей, порядка начислений % за просрочку (когда начинают начисляться, когда перстают и пр.

Я так понял вы хотите знать полностью продукт изнутри?

С тарифами и основными пунктами по например дате начисления процентов вас проконсультируют по телефону.
По поводу конвертаций, комиссий за конвертацию у банка нет.

знаете у меня начинает складываться впечатления что вы хотите это знать для каких-то других целей чем личное использование.

Как клиент вы можете зайти в филиал, когда вернетесь в город и вам там уделят неограниченное кол-во времени, чтоб разъяснить все ваши вопросы.

Ежели у вас есть КОНКРЕТНЫЕ нормально сформированные вопросы то задавайте их тут.

Не правильное у вас складывается впечатление. Деньги любят счет и я хочу знать сколько я заплочу в том или ином случае, до того как воспользуюсь карточкой.
Когда я оформлял ипотеку или другие кредиты, условяия о выдаче энных не стоились на моих КОНКРЕТНЫХ вопросах а прописывались в стандартных условиях. Никто мне нре говорил позвоните в Call Center, после того как вам выставят счет
Вы намерено увиливаете от вопроса предоставления стандартных условий и ссылаетсь на вербальную консультацию.
ВЫШЛИТЕ СТАНДАРТНЫЕ УСЛОВИЯ И ТАРИФЫ
  • 0

#1015
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Мыло скиньте пожалуйста.

Сообщение отредактировал Azure: 16.04.2008, 14:25:39

  • 0

#1016
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений

Чего я ещё намерено делаю?

Мыло скиньте пожалуйста.

gleb.pk@gmail.com
  • 0

#1017
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

так вот, если чел должен банку, его находят любой ценой, это факт, а если еще не должен, то - искать нет ресурсов, дабы предупредить, что будут известные проблемы...

налицо неверно написанная политика работы с клиентами. Но она исправно исполняется. Видимо, пока не подкорректируют, либо не напишут новую. И ничего никто тут не добьется своими высказываниями. В этом - банк голландский. В остальном не очень.
  • 0

#1018
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Покажите мне этот закон.
И кстати во всех банковских договорах и тарифах есть приписка, что банк в праве изменить тарифы без предварительного уведомления клиента.

Вы не правы. Как раз таки в общих условиях банковского обслуживания есть пункт, что АБН может изменить условия и уведомить об этом клиента не менее чем за 10 календарных дней. То есть уведомить он обязан. Другой вопрос, что по условиям Абна он не несет ответсвенности за то, что почту не доставили. Как в моем случае. Мне почту не доставили. И я не смог воспользоваться своим законным правом расторгнуть договор.
Также в общих условиях банковсеого обслужтивания говорится о том, что Абн

Несмотря на это Банк будет оказывать всю необходимую помощь клиенту в возмещении убытков последнего, если они явились результатом недостатков в деятельности третьего лица.

Вопрос. Как банк поможет мне возместить мои убытки в виде долга банка из-за того, что мне не доставили письмо и подделали мою подпись? На этот вопрос в Абне никто мне толком ничего сказать не смог.
Но раз уж с меня требуют придерживаться договора, то и я вправе требовать с банка помочь мне возместить мои убытки.
  • 0

#1019
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Кто в курсе АБН в субботу работает ?
  • 0

#1020
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Головной на хаджимукана работает.

Касса и Отдел обслуживания физ лиц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.