Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#981
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений

Тарифы сами по себе не тайна за семью печатями. ))

Отлично, можно мне выслать вминяемый документ описывающи порядок начисление процентов, процедуру начисления просрочек и правила погашения задолжености или так называемый юридически грамонтный T&C's, а не рекламную брошюру. Также, копиию общих тарифов. на gleb.pk@gmail.com
Заранее благодарю.
  • 0

#982
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По поводу кредитов.

Это много раз обсуждалось уже.

но в кратце существует два продукта, Кредитная карточка(2-3 зарплаты на отдельном карт счёте, с отдельной карточкой) и Персональный займ до 10 зарплат на ваш уже существующий дебетный(зарплатный счёт). узнать всю информацию можно в любом филиале, или по телефону 2051400.

по любым интересующим вопросам можете написать мне в ЛС я вас перенаправлю к ответственным лицам.

ЗЫ по поводу кредитов по дебетным картам(overdraft), такой продукт был но от него отказались за отсутсвием спроса. возможно будет введён заново.

Давайте еще разок обсудим и точечки над ё расставим.
Два продукта - это классно.
А почему нельзя сделать такой универсальный продукт: карта, пусть Виза-Классик, зарплатная. Поначалу дебетная, через срок, угодный банку, она получает кредитный лимит в размере 2-3 зарплат (или любой другой, устраивающий банк). Ну и как опция: туда же можно складывать потребительский кредит, и с нее же гасить.
Не вижу гигантского смысла плодить сущности. Зачем две карты? Если все равно кредитка зависит от зарплатки. Спрос на кредитки есть? Значит спрос на кредитный лимит по дебетной зарплатке односзначно имеется. И банк его легко может посчитать :rotate:
  • 0

#983
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Тарифы сами по себе не тайна за семью печатями. ))

Отлично, можно мне выслать вминяемый документ описывающи порядок начисление процентов, процедуру начисления просрочек и правила погашения задолжености или так называемый юридически грамонтный T&C's, а не рекламную брошюру. Также, копиию общих тарифов. на gleb.pk@gmail.com
Заранее благодарю.

Если они вышлют, я поимею очень плохое мнение об их информационной безопасности. Ну и о собледении законов.

Сообщение отредактировал UncleFat: 09.04.2008, 14:01:38

  • 0

#984
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений



Тарифы сами по себе не тайна за семью печатями. ))

Отлично, можно мне выслать вминяемый документ описывающи порядок начисление процентов, процедуру начисления просрочек и правила погашения задолжености или так называемый юридически грамонтный T&C's, а не рекламную брошюру. Также, копиию общих тарифов. на gleb.pk@gmail.com
Заранее благодарю.

Если они вышлют, я поимею очень плохое мнение об их информационной безопасности. Ну и о собледении законов.

Наверное, вы путаете внутре-банковскую документацию и стандартные условия и тариффы, которые банк обязан вам предоставить по первому требованию. Когда подписывается заявления в низу обычно есть сноска, что ниже подписавшийся согласен со стандартными (или какими там условиями) и тарифами, которые могут менятся, а поэтому должны быть публично доступны в любой момент.
А то получается что-то типа, залейте у нас бак бензина, а потом мы вам счет пришлем и вы увидите, сколько это стоит.
Я имею право занть, сколько я буду платить банку будучи "плохим" или "хорошим" клиентом.
  • 0

#985
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А то получается что-то типа, залейте у нас бак бензина, а потом мы вам счет пришлем и вы увидите, сколько это стоит.
Я имею право занть, сколько я буду платить банку будучи "плохим" или "хорошим" клиентом.


Если Вы зарплатник, то аналогия будет такой:
Компания купила Вам бензиновую карту, с литрами на ней. Не с тенге, а с литрами.
И Вы заправляетесь сколько хотите, не думая о цене бензина на заправке. Цена бензина - предмет разговора Вашей компании и заправки. Разные компании по-разному договариваются с заправкой. Потому и нет единых тарифов.
Право знать - имеете. Когда придете и Вас идентифицируют, как клиента банка, плюс ко всему зарплатника от определенной компании - Вам дадут условия.
Так поступил бы я. И такое я буду требовать от своего банка. Иначе это балаган.
  • 0

#986
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений


А то получается что-то типа, залейте у нас бак бензина, а потом мы вам счет пришлем и вы увидите, сколько это стоит.
Я имею право занть, сколько я буду платить банку будучи "плохим" или "хорошим" клиентом.


Если Вы зарплатник, то аналогия будет такой:
Компания купила Вам бензиновую карту, с литрами на ней. Не с тенге, а с литрами.
И Вы заправляетесь сколько хотите, не думая о цене бензина на заправке. Цена бензина - предмет разговора Вашей компании и заправки. Разные компании по-разному договариваются с заправкой. Потому и нет единых тарифов.
Право знать - имеете. Когда придете и Вас идентифицируют, как клиента банка, плюс ко всему зарплатника от определенной компании - Вам дадут условия.
Так поступил бы я. И такое я буду требовать от своего банка. Иначе это балаган.

Я клиент банка с частной кредитной картой. Продавец кормил завтраками, и уверял что завтра. Такие условия и тарифы есть у КАЖДОГО банка на веб сайте т.к. они стандартные. Вот БТА, Тарифы, а вот Amex и тарифы к ниму
  • 0

#987
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Я клиент банка с частной кредитной картой. Продавец кормил завтраками, и уверял что завтра. Такие условия и тарифы есть у КАЖДОГО банка на веб сайте т.к. они стандартные. Вот БТА, Тарифы, а вот Amex и тарифы к ниму



Сайт абн открылся (abnamro.kz) гляньте, может выложили все тарифы. По поводу предоставления тарифов в целом - есть общие тарифы которые обязательны к предоставлению всем клиентам банка. По з/п карточкам - те тарифы которые относятся к компании в любом случае оплачиваются компанией и не попаадут в раздел общих тарифов. Все вышесказанное относится к физ юзерам банка.
  • 0

#988
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений

Сайт абн открылся (abnamro.kz) гляньте, может выложили все тарифы. По поводу предоставления тарифов в целом - есть общие тарифы которые обязательны к предоставлению всем клиентам банка. По з/п карточкам - те тарифы которые относятся к компании в любом случае оплачиваются компанией и не попаадут в раздел общих тарифов. Все вышесказанное относится к физ юзерам банка.


Sorry, our server can't find the page you've requested.

There are several ways to find the page you are looking for:
Navigate from our homepage;
Use our search option to search on keywords within our site;
Use our sitemap option. The sitemap gives a concise view of our site and leads you quickly to the requested information.


Видимо тарифы для физ лиц, всетаки тайна за 7 печатями. Опять-же, видимо, тарифы настолько драконовские, что не в интересах банка раскрывать клинту всю правду, перед продажей карточек. Не возмет же. Потом, по почте счет придет вот он удивится.
  • 0

#989
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

У меня есть Виза от АБН. Открывал прежний работодатель. На том месте я просидел недолго и расчет получил наличными. Карту мне выпустили, но обещали что работодатель ее закроет. Никаких транзакций по карте не было вообще. Сегодня позвонили и сказали оплатить годовое осблуживание карты. За что платить, если по карте не было операций? Абсурд. Я понимаю, договор подписан и все такое. Но пойти навстречу клиенту тоже ведь можно. Действительно, с физиками у АБН проблема. Даже сайта у такого солидного банка нет нормального. Я очень разочарован в них.



Худший банк в отношении физиков. С карточки денги снимают за годовое обслуживание, а саму карточку в пользование не отдали. Я и не в курсе была, что она перевыпущена!!!! И это при том, что все, обсолютно все реквизиты у них есть...


Похоже не у меня одного такая беда с Абном...

Дело было так:
Я получал ЗП через Визу классик АБН. Все было нормально. Если канешна не считать, что они мне ее присылали больше месяца и сами не могли понять где она в Ате или в Астане. Ну это ладно, мелочи.
После того, как я уволился с конторы, в которой я работал моя карточка была заблокирована. Мне домой пришла выписка по счету. Там были описаны все движения за март 07 года. в том числе непонятная запись Block of SD. Ну я думаю ладно, наверное заблокировали мою карту и прекратили со мной договор.
О том, что я был переведен на стандартные условия и должен внести неснижаемый остаток не было сказано ни слова! в этой выписке. Я благополучно забыл обо всем этом. И тут... спустя год приходит мне еще одна выписка по которой я уже должен банку 10 000 тенге.... за обслуживание карт-счета.

Утром сегодня поехал в банк. И начал с ними спорить. Теперь они поднимают архив и ищут уведомление о том, что я был переведен на стандартную схему, но вряд ли они ее найдут.. учитывая что ее скорее всего нет в природе. Потому что я ничего не получал.

Мне вообще непонятно как можно обслужтивать карт-счет, если я не вносил неснижаемый остаток в виде 500 долларов или 75 000 тенге. Ну как? Ну а если я просто нищий... они что меня обслуживали в долг что ли? что за бред :-)
  • 0

#990
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мне вообще непонятно как можно обслужтивать карт-счет, если я не вносил неснижаемый остаток в виде 500 долларов или 75 000 тенге. Ну как? Ну а если я просто нищий... они что меня обслуживали в долг что ли? что за бред :-)

Это в местной банковской среде считается нормой. Почитайте в халыковской теме, как они забавляются с держателями Алтын-карт, которые протухли лет 10 тому назад.
  • 0

#991
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Это в местной банковской среде считается нормой. Почитайте в халыковской теме, как они забавляются с держателями Алтын-карт, которые протухли лет 10 тому назад.

ВЫ знаете, меня вообще мало волнует тема Халыка. Тут речь про Абн-амро.
И про их вымогательство. Другова слова просто не могу сказать. Натуральное вымогательство. Хотят получить деньги за услугу, которую не оказывали и о которой я не просил.

По поводу выписки и уведомления...
я тока одного опасаюсь... щас сделают уведомление у себя задним числом.. как будто оно годичной давности. И скажут что мы вам присылали уведомление, но оно до вас не дошло. ваши проблемы.
  • 0

#992
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений



Это в местной банковской среде считается нормой. Почитайте в халыковской теме, как они забавляются с держателями Алтын-карт, которые протухли лет 10 тому назад.

ВЫ знаете, меня вообще мало волнует тема Халыка. Тут речь про Абн-амро.
И про их вымогательство. Другова слова просто не могу сказать. Натуральное вымогательство. Хотят получить деньги за услугу, которую не оказывали и о которой я не просил.

По поводу выписки и уведомления...
я тока одного опасаюсь... щас сделают уведомление у себя задним числом.. как будто оно годичной давности. И скажут что мы вам присылали уведомление, но оно до вас не дошло. ваши проблемы.

А они вам дали доступ к той самой стандартной схеме, со всеми возможными тарифами? Сейчас, выкатят просрочку.
  • 0

#993
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Давайте начнем разбор полётов...

Всё что вы тут читаете/пишете это субъективные отзывы далеко не большинства.
А людей которые по воле случае попали в неприятные обстоятельства, якобы вызванные банком...

Похоже не у меня одного такая беда с Абном...

Дело было так:
Я получал ЗП через Визу классик АБН. Все было нормально. Если канешна не считать, что они мне ее присылали больше месяца и сами не могли понять где она в Ате или в Астане. Ну это ладно, мелочи.

Каким образом вам её "Пересылали"?

Вам её передал ваш бухгалтер? или вы писали заявление что желаете получить карточку какой-нибудь курьерной службой?
В первом случае проблемы часто возникают на этапе когда бухгалтер приходит в банк и ТРЕБУЕТ чтоб ему выдали карточки с ПИНамин его сотрудников потому что они сами придти в филиал не могут.
Но я думаю вы сами понимаете что просто так Банк эти карточки не отдаст, существуют процедуры которым необходимо следовать чтобы ВЫ и банк чувствовали себя в безопастности.

После того, как я уволился с конторы, в которой я работал моя карточка была заблокирована. Мне домой пришла выписка по счету. Там были описаны все движения за март 07 года. в том числе непонятная запись Block of SD. Ну я думаю ладно, наверное заблокировали мою карту и прекратили со мной договор.
О том, что я был переведен на стандартные условия и должен внести неснижаемый остаток не было сказано ни слова! в этой выписке. Я благополучно забыл обо всем этом. И тут... спустя год приходит мне еще одна выписка по которой я уже должен банку 10 000 тенге.... за обслуживание карт-счета.

Письмо скорее всего вам присылалось, если не было утеряно где-то по дороге, дело в том что транзакция которая у вас в выписке отразилась как Block of SD - производиться на основании копии письма-извещения о применении стандартных условий.

Теперь о закрытии счетов, Банк не имеет права закрывать Счета/карточки клиента без письменного заявления клиента.
Если вы подумали что вашу карточку закроет компания, то посмотрите внимательно на свою карточку там написана Ваша фамилия и нет не слова о вашей компании, так что вы могли продолжать пользоваться вашей карточкой на стандартных условиях.

Утром сегодня поехал в банк. И начал с ними спорить. Теперь они поднимают архив и ищут уведомление о том, что я был переведен на стандартную схему, но вряд ли они ее найдут.. учитывая что ее скорее всего нет в природе. Потому что я ничего не получал.

не хотелось бы вас разочаровывать но это письмо есть, уж точно в архивах отдела карточных платежей. Так как я уже сказал, что проводка Block of SD делаеться на основании копии письма-извещения.

Мне вообще непонятно как можно обслужтивать карт-счет, если я не вносил неснижаемый остаток в виде 500 долларов или 75 000 тенге. Ну как? Ну а если я просто нищий... они что меня обслуживали в долг что ли? что за бред :laugh:

Если вы просто нищий и надеялись что ваша компания за вас всё оплатит, то после увольнения зайдите в банк и поинтересуйтесь что будет с вашей карточкой. И вам на месте все эти вопросы разрешили бы.

ЗЫ
Касательно содержания выписок:
Если есть хотя бы одна строчка которая вам не понятна просто поднимите трубку, наберите телефон Phone Banking и задайте этот вопрос. на это у вас уйдет не больше 10 минут, и разрешит все существующие проблемы.

ЗЗЫ Block of SD - Block of Security Deposit - Блокировка страхового депозита.
  • 0

#994
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
2 &club Я вам разве не скидывал информацию по тарифам?
  • 0

#995
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

не хотелось бы вас разочаровывать но это письмо есть, уж точно в архивах отдела карточных платежей. Так как я уже сказал, что проводка Block of SD делаеться на основании копии письма-извещения.

Продолжается разбор полетов
А копия стандартных условий входит в письмо извещение?
А вы знаете что если клиент никогда не подписывался и тем самым, не соглашался со стандартными условиями не должен ничего оплачивать?
Где находятся общедоступные, свежие версии стандартных условий?
  • 0

#996
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений

2 &club Я вам разве не скидывал информацию по тарифам?

Изобритение от ABN Amro! Новый формат полных тарифов и стандартных условий имющих юридическую силу!
1. Позвоните в Call center - Вам все обяснят
2. “Я же вам скидывал”, далее “текст” господина Azure (Своего человека на CT.kz), мне в личку – супер аргумент для предъявления претензий банку о неправильном начислении платежей.

Обслуживание/ ведение карт-счета (ежегодно) Classic 6500, Gold 25000
Получение наличных денег 3%, мин. KZT 400
Оплата стоимости услуг игорного бизнеса 2%, мин. KZT 1'100
Возврат сумм 2%

Ставка вознаграждения по займу 24% годовых.

Это то что касается основных тарифов.
При нормальной эксплуатации.


Существует ещё минимальная сумма к погашению, которую нужно погасить до 15-го числе каждого месяца которая составляет 5% от суммы долга.
и штраф за просрочку этого платежа 1500 KZT

ну штрафные проценты 40% годовых

С карт-счета кредитной карточки не разрешается производить переводы/платежи по платежному поручению клиента
Остальные услуги оплачиваются в соответствии с тарифом «Общие услуги»


--------------------

Trust No One.


  • 0

#997
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Давайте начнем разбор полётов...

Всё что вы тут читаете/пишете это субъективные отзывы далеко не большинства.
А людей которые по воле случае попали в неприятные обстоятельства, якобы вызванные банком...

А у вас судя по всему мнение глубоко объективное. Чушь. Просто я понял что это порочная практика АБНа применяется уже давно и имеет четкую схему.

После того, как я уволился с конторы, в которой я работал моя карточка была заблокирована. Мне домой пришла выписка по счету. Там были описаны все движения за март 07 года. в том числе непонятная запись Block of SD. Ну я думаю ладно, наверное заблокировали мою карту и прекратили со мной договор.
О том, что я был переведен на стандартные условия и должен внести неснижаемый остаток не было сказано ни слова! в этой выписке. Я благополучно забыл обо всем этом. И тут... спустя год приходит мне еще одна выписка по которой я уже должен банку 10 000 тенге.... за обслуживание карт-счета.


Письмо скорее всего вам присылалось, если не было утеряно где-то по дороге, дело в том что транзакция которая у вас в выписке отразилась как Block of SD - производиться на основании копии письма-извещения о применении стандартных условий.

Вот я и жду когда же мне пришлют копию письма из АБна и из курьерской службы, которая якобы что-то нме присылала.


Теперь о закрытии счетов, Банк не имеет права закрывать Счета/карточки клиента без письменного заявления клиента.
Если вы подумали что вашу карточку закроет компания, то посмотрите внимательно на свою карточку там написана Ваша фамилия и нет не слова о вашей компании, так что вы могли продолжать пользоваться вашей карточкой на стандартных условиях.

1) Банк имеет право сам расторгнуть договор с клиентом, если "невыполнения Клиентом своих обязательств по данному договору, образования Овердрафта" (общие условия банковского обслуживания АБН) так вот я не выполнил свои условия еще в марте 07 года, но Банк не стал расторгать договор потому что ему выгоднее снимать бабло с людей и уводить их в минус. А то, что клиент ни сном, ни духом ему как -то ровно. Послали - не дошло. Значит будем продолжать. Звонить вам не будем.

Ваша фамилия и нет не слова о вашей компании

Тогда с какого такого Х.. компания платила за обслуживание моего счета? я ее об этом не просил. в договоре об этом тоже ни слова. Если уж ссылаться на договор, то ссылаться на него до конца. где там слово о том, что за меня платит мой работодатель?


не хотелось бы вас разочаровывать но это письмо есть, уж точно в архивах отдела карточных платежей. Так как я уже сказал, что проводка Block of SD делаеться на основании копии письма-извещения.

вы меня не расстроили. я уже давно разочаровался в АБНе.

Если вы просто нищий и надеялись что ваша компания за вас всё оплатит, то после увольнения зайдите в банк и поинтересуйтесь что будет с вашей карточкой. И вам на месте все эти вопросы разрешили бы.

А почему я должен куда-то заходить? Еще раз повторю. Проблема в том, что меня не известили о переводе на стандартные условия. Если бы я знал тогда об этом, то закрыл бы эту карту к чертям собачим.
  • 0

#998
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Хо-хо-хо :laugh:

Мне прислали копию письма о переводе на другой тариф и копию уведомления о доставке от Mail Delivery

Ну по-первых. Если бы я его все-таки получил, то непременно бы позвонил в АБН-амро и уладил этот вопрос еще тогда.
Во-вторых подпись на письме явно поддельная никто у нас в семье так не расписывается. Никто.
И почерк явно левый. Полагаю, что тот кто доставлял просто за меня расписался, а письмо выбросил.. ну или оставил под дверью... не знаю.
  • 0

#999
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Продолжается разбор полетов
А копия стандартных условий входит в письмо извещение?
А вы знаете что если клиент никогда не подписывался и тем самым, не соглашался со стандартными условиями не должен ничего оплачивать?
Где находятся общедоступные, свежие версии стандартных условий?

Я вам сейчас не буду предоставлять бланк письма-извещения.
но в целом суть такая:

В связи с прекращением вами трудовых отношений с вашей компанией,
мы предлагаем вам обслуживаться по тарифам "Стандарт" которые прилагаются к письмам.

В интернете тарифов нет.
В любом филиале вам их распечатают и разъяснят.

Изобритение от ABN Amro! Новый формат полных тарифов и стандартных условий имющих юридическую силу!
1. Позвоните в Call center - Вам все обяснят
2. ”Я же вам скидывал”, далее ”текст” господина Azure (Своего человека на CT.kz), мне в личку – супер аргумент для предъявления претензий банку о неправильном начислении платежей.


Кто говорит о полных тарифах тем более имеющие юридическую силу на ЦТ? вы спросили тарифы касающиеся вашей кредитной карты, я вам скинул информацию.

Если бы вы спросили официальные тарифы, за подписью уполномоченных лиц то добро пожаловать в филиалы.

Давайте начнем разбор полётов...

Всё что вы тут читаете/пишете это субъективные отзывы далеко не большинства.
А людей которые по воле случае попали в неприятные обстоятельства, якобы вызванные банком...

А у вас судя по всему мнение глубоко объективное. Чушь. Просто я понял что это порочная практика АБНа применяется уже давно и имеет четкую схему.

1) Банк имеет право сам расторгнуть договор с клиентом, если "невыполнения Клиентом своих обязательств по данному договору, образования Овердрафта" (общие условия банковского обслуживания АБН) так вот я не выполнил свои условия еще в марте 07 года, но Банк не стал расторгать договор потому что ему выгоднее снимать бабло с людей и уводить их в минус. А то, что клиент ни сном, ни духом ему как -то ровно. Послали - не дошло. Значит будем продолжать. Звонить вам не будем.

Так вот overdraft образовался только тогда, когда с вас списалась комиссия, и если вы не желаете продолжать никаких отношений с ABN AMRO то ваше право его игнорировать, счёт в конце-концов будет закрыт в одностороннем порядке, НО если вы в будущем пожелаете всё таки там обслуживаться, то вам придеться эту задолжность гасить.

Тогда с какого такого Х.. компания платила за обслуживание моего счета? я ее об этом не просил. в договоре об этом тоже ни слова. Если уж ссылаться на договор, то ссылаться на него до конца. где там слово о том, что за меня платит мой работодатель?

Компания платит, потому что она заботиться о своих сотрудниках(Разве это не правильно?) До тех пор пока вы являетесь её сотрудником.
Но карточка принадлежит вам(НЕ компании).
Кстати можете спросить у вашего бывшего бухгалтера насчет договора который ваш работодатель подписывал с банком.

А почему я должен куда-то заходить? Еще раз повторю. Проблема в том, что меня не известили о переводе на стандартные условия. Если бы я знал тогда об этом, то закрыл бы эту карту к чертям собачим.

К сожалению мы не можем гарантировать доставку корреспонденции, поскольку делаем это посредствам курьерской службы.

ЗЫ Нормальный процесс, выглядит так.
- Вы устраиваетесь на работу в компанию которая обслуживается в каком нибудь банке.
- Ваша компания просит вас пойти и открыть карточку в этом банке, вы идете в банк и пишите заявление об открытии карточки.
- Вы увольняетесь.
- Идете в банк и карточку закрываете(если не планируете её больше использовать)

Сообщение отредактировал Azure: 15.04.2008, 15:37:40

  • 0

#1000
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Я вам сейчас не буду предоставлять бланк письма-извещения.
но в целом суть такая:

В связи с прекращением вами трудовых отношений с вашей компанией,
мы предлагаем вам обслуживаться по тарифам "Стандарт" которые прилагаются к письмам.

Ога. я его получил(копию прислали сегодня по мылу). именно это там и написано.

Так вот overdraft образовался только тогда, когда с вас списалась комиссия, и если вы не желаете продолжать никаких отношений с ABN AMRO то ваше право его игнорировать, счёт в конце-концов будет закрыт в одностороннем порядке, НО если вы в будущем пожелаете всё таки там обслуживаться, то вам придеться эту задолжность гасить.

Про овердрафт согласен, но я еще и не внес неснижаемый залог в 75 000, а это тоже нарушение условий договора.

и если вы не желаете продолжать никаких отношений с ABN AMRO то ваше право его игнорировать, счёт в конце-концов будет закрыт в одностороннем порядке,

Да? то есть просто долг будет расти и мне ничего не будет?
А то мне ваши сотрудники уже судом угрожали. Говорят что ежедневно пеня начисляется. Можно довести дело до суда, ну а в суде я буду доказывать, что никакого письма не получал и что подпись в доставке поддельная.


Компания платит, потому что она заботиться о своих сотрудниках(Разве это не правильно?) До тех пор пока вы являетесь её сотрудником.
Но карточка принадлежит вам(НЕ компании).
Кстати можете спросить у вашего бывшего бухгалтера насчет договора который ваш работодатель подписывал с банком.

Еще раз повторю. Я заключил договор с АБНом.. и причем здесь моя компания? На каком основании или соглашении она влезает в мои отношения с банком? я что давал такие ей полномочия? представлять меня в банке?


К сожалению мы не можем гарантировать доставку корреспонденции, поскольку делаем это посредствам курьерской службы.

А вот это уже спорный вопрос. Несете вы за это ответсвенность или нет.
Вы знаете, даже призывники не считаются уклонистами пока сами лично не подпишут бумагу что получили извещение придти в военкомат. То есть они могли просто не знать что их ищут. А чем вы лучше? там -то уголовная ответсвенность может наступить (после присяги)


ЗЫ Нормальный процесс, выглядит так.
- Вы устраиваетесь на работу в компанию которая обслуживается в каком нибудь банке.
- Ваша компания просит вас пойти и открыть карточку в этом банке, вы идете в банк и пишите заявление об открытии карточки.
- Вы увольняетесь.
- Идете в банк и карточку закрываете(если не планируете её больше использовать)

правильнее так
- Вы устраиваетесь на работу в компанию которая обслуживается в каком нибудь банке.
- Ваша компания просит вас пойти и открыть карточку в этом банке, вы идете в банк и пишите заявление об открытии карточки.
- Вы увольняетесь.
-Банк извещает вас письмом о переводе на другой тариф
-Банк звонит и еще раз убеждается что вы согласны и только потом переводит
- Идете в банк и карточку закрываете(если не планируете её больше использовать)

Сообщение отредактировал Аникейн: 15.04.2008, 16:02:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.