Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#961
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А у меня банкомат съел 4000 тг в воскресенье )) Хотел закинуть, он их вроде принял, написал, что Вы положили 4000 тг, спросил продолжить? Я нажал да. Потом открылось опять окошечко для денег, ну я просто подождал, оно закрылось, банкомат написал: "Извините, Вы забыли свои деньги. Обратитесь в банк"... Прикольно.
  • 0

#962
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
В целом работа АБНа понравилась. Вежливое доброжелательное обслуживание, что увы в других банках уже редкость. И сроки по рассмотрению кредитов почти выдерживают, почти потому что на 3-4 дня больше заявленных, гы. Хотя в сравнении с другими банками это не так уж и много. Единственный минус - мало РКО и банкоматов.

Сообщение отредактировал GunD: 04.04.2008, 18:24:17

  • 0

#963
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А у меня банкомат съел 4000 тг в воскресенье )) Хотел закинуть, он их вроде принял, написал, что Вы положили 4000 тг, спросил продолжить? Я нажал да. Потом открылось опять окошечко для денег, ну я просто подождал, оно закрылось, банкомат написал: "Извините, Вы забыли свои деньги. Обратитесь в банк"... Прикольно.

у меня тоже было. только снимал. прошел транзакцию до конца, перед выдачей денег автомат задумался надолго, потом выдал техническую неисправность. По телефону поппросили приехать и написать заявление о неучастии в транзакции - приехал. написал, деньги вернули (они списались в день транзакции, забыл написать).
  • 0

#964
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Завтра тоже в головной заеду, отпишу заявление) А то 4 штуки жалко)
  • 0

#965
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
mitrandir2103.04.2008, 16:33
Цитата(C@esar @ 25.03.2008, 01:16)

Почему бы АБНу не предоставлять кредиты по дебетным карточкам, не хочется ходить оформлять карту, потом платить за обслуживание, ведь и так оплачивается обслуживание деб.карты


Если вы про потреб, то его итак закидывают на дебетку. Я так понимаю у вас зарплатная дебетка. Обычно на неё и закидывают.
Просто в заяве нужно указать что вы бы хотели чтобы деньги упали на зарплатную карточку.
Правда условия по зарплатным проектам не у всех одинаковые, в зависимости от них отличаются комисси, которые платит сам держатель карты и его работодатель. Например по одному из проектов держатель карточки платит и годовое обслуживание и процент за обналичивание(не помню точно какой, вроде до 1%). Соответственно если вы берете потреб займ на сумму 1 000 000 тенге вам не выгодно, чтобы сумму зачислили на вашу зарплатную карточку, т.к. комиссия при обнале у вас будет 10 000(если вы конечно собираетесь их обналичить). Поэтому и открывают дополнительную дебетку с годовым обслуживанием 500 тенге и никаких комиссий при обнале.

Если не понял суть вопроса, прошу уточнить про какой кредит вы говорите и что значит Почему бы АБНу не предоставлять кредиты по дебетным карточкам.

Спасибо за ответ. Вопрос был о кредите для пользователей зарпл.проекта, где можно получить кредит в размере 2-3 месячных зар.плат.
  • 0

#966
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
По поводу кредитов.

Это много раз обсуждалось уже.

но в кратце существует два продукта, Кредитная карточка(2-3 зарплаты на отдельном карт счёте, с отдельной карточкой) и Персональный займ до 10 зарплат на ваш уже существующий дебетный(зарплатный счёт). узнать всю информацию можно в любом филиале, или по телефону 2051400.

по любым интересующим вопросам можете написать мне в ЛС я вас перенаправлю к ответственным лицам.

ЗЫ по поводу кредитов по дебетным картам(overdraft), такой продукт был но от него отказались за отсутсвием спроса. возможно будет введён заново.

Сообщение отредактировал Azure: 07.04.2008, 09:24:36

  • 0

#967
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
У меня кредитный лимит на карте получился на 20000 меньше, чем сумма двух моих зарплат. Его можно изменить?

#968
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений

mitrandir2103.04.2008, 16:33
Цитата(C@esar @ 25.03.2008, 01:16)

Почему бы АБНу не предоставлять кредиты по дебетным карточкам, не хочется ходить оформлять карту, потом платить за обслуживание, ведь и так оплачивается обслуживание деб.карты


Если вы про потреб, то его итак закидывают на дебетку. Я так понимаю у вас зарплатная дебетка. Обычно на неё и закидывают.
Просто в заяве нужно указать что вы бы хотели чтобы деньги упали на зарплатную карточку.
Правда условия по зарплатным проектам не у всех одинаковые, в зависимости от них отличаются комисси, которые платит сам держатель карты и его работодатель. Например по одному из проектов держатель карточки платит и годовое обслуживание и процент за обналичивание(не помню точно какой, вроде до 1%). Соответственно если вы берете потреб займ на сумму 1 000 000 тенге вам не выгодно, чтобы сумму зачислили на вашу зарплатную карточку, т.к. комиссия при обнале у вас будет 10 000(если вы конечно собираетесь их обналичить). Поэтому и открывают дополнительную дебетку с годовым обслуживанием 500 тенге и никаких комиссий при обнале.

Если не понял суть вопроса, прошу уточнить про какой кредит вы говорите и что значит Почему бы АБНу не предоставлять кредиты по дебетным карточкам.

Спасибо за ответ. Вопрос был о кредите для пользователей зарпл.проекта, где можно получить кредит в размере 2-3 месячных зар.плат.


Этот кредит доступен не только для зарплатных клиентов(просто для них льготные условия )
  • 0

#969
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Объясните мне плиз!
Почему при зачислении мне денег на мой карт счет с меня списывается так называемый "fee" в размере 0,6%?
За что?

PS зарплатная карта visa classic
  • 0

#970
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А у меня банкомат съел 4000 тг в воскресенье )) Хотел закинуть, он их вроде принял, написал, что Вы положили 4000 тг, спросил продолжить? Я нажал да. Потом открылось опять окошечко для денег, ну я просто подождал, оно закрылось, банкомат написал: "Извините, Вы забыли свои деньги. Обратитесь в банк"... Прикольно.


Сегодня вернули все деньги. Мерси :laugh:
  • 0

#971
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Объясните мне плиз!
Почему при зачислении мне денег на мой карт счет с меня списывается так называемый "fee" в размере 0,6%?
За что?

PS зарплатная карта visa classic

Если при зачислении зарплаты? то это коммисия за перечисление зарплаты, у большинства её платит компания, у вас скорее всего это коммисия снимается с вас(т.е. с сотрудников).
  • 0

#972
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Если при зачислении зарплаты? то это коммисия за перечисление зарплаты, у большинства её платит компания, у вас скорее всего это коммисия снимается с вас(т.е. с сотрудников).


Мдяяяя.... ну спасибо за инфу!
Неприятно блин!
  • 0

#973
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Получил выписку с новостями. Короче, абном установлено в прошлом месяце 2 банкомата. Один из низ кэш ин. И как вы думаете, куда установили этот кэш ин? Да, да, правильо, на хаджи мукана!!!

Мы рады сообщить Вам о новых банкоматах ABN AMRO, установленных в г. Алматы по адресам:

- ул. Хаджи Мукана 45, в фойе отделения банка: Cash-in банкомат, доступный в часы работы банка.
Банкомат принимает и выдает деньги в тенге и долларах США;
- пересечение улиц Толе би и Мате Залки на АЗС ?Petro Kazakhstan?.
Банкомат доступен круглосуточно, валюта выдачи - тенге.



#974
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго времени суток,
Где можно посмотреть % за просрочку по кредитке. мне кто-то сказал, что в какой-то момент вы 1% в день начисляете или 365% в год
  • 0

#975
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Доброго времени суток,
Где можно посмотреть % за просрочку по кредитке. мне кто-то сказал, что в какой-то момент вы 1% в день начисляете или 365% в год


Позвоните 2501400, Вам там все скажут...
  • 0

#976
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений


Доброго времени суток,
Где можно посмотреть % за просрочку по кредитке. мне кто-то сказал, что в какой-то момент вы 1% в день начисляете или 365% в год


Позвоните 2501400, Вам там все скажут...

Вот спасибо, вот помогли :D
В колл центре, мне было сказано ровно следуещее...
Приходите к нам, мы вам все покажем.
Извинете, был днем ранее, Ваша девушка в приемной сказала, что тарифов в наличии нет. можт невезение
В любом случае, данных в открытых источниках не нашлось. (я клиент и сотрудник big 4 в кз)
Может быть АБН Амро Кз соезволит разместить ее для общего пользования. если не так то где ее можно найти?

Или Абн у нас на особом положении, что только клиенту по секрету в ушко, что бы не предявил :eek:

Сообщение отредактировал &club: 09.04.2008, 00:07:52

  • 0

#977
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений
А да, забыл самое главное... В кол центре сказали что вам притдет все потом, когда допустете просорочку, т.е. пост фактум. вот это хорошо, то есть замечательно, особено если я нахожусь в камандировке
  • 0

#978
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Все дело в том что тарифы по кредитным карточкам не одинаковы.

Но насчет штрафных санкций я могу вас заверить что 365% годовых нет. Насколько мне известно штрафные проценты составляю 40% годовых, от суммы просрочки.
  • 0

#979
&club

&club
  • Гость
  • 25 сообщений

Все дело в том что тарифы по кредитным карточкам не одинаковы.

Вообще хорошо. А требования АФН? Мировая практика?
Другие банки находят способы говорить отрыто показывать такие данные.

Сообщение отредактировал &club: 09.04.2008, 09:47:55

  • 0

#980
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Тарифы сами по себе не тайна за семью печатями. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.