Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#941
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
У меня есть Виза от АБН. Открывал прежний работодатель. На том месте я просидел недолго и расчет получил наличными. Карту мне выпустили, но обещали что работодатель ее закроет. Никаких транзакций по карте не было вообще. Сегодня позвонили и сказали оплатить годовое осблуживание карты. За что платить, если по карте не было операций? Абсурд. Я понимаю, договор подписан и все такое. Но пойти навстречу клиенту тоже ведь можно. Действительно, с физиками у АБН проблема. Даже сайта у такого солидного банка нет нормального. Я очень разочарован в них.
  • 0

#942
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Но меня потрясло в этом бнке вот что, с вас снимают годовое обслуживание сразу, а вот ищут Вас чтобы отдать перевыпущенную карточку через ПОЛГОДА, да нах она потом нужна?
Я была инициатором открытия карт-счетов в этом банке в своей конторе, а они меня подставили конкретно, когда я заводила сотрудникам карточки меня только что менеджер домой не провожал, а потом поленился поднять трубку и поговорить о перевыпуске этих карт, в итоге все сотрудники на меня еще и наезжали, вобщем моя же репутация и пострадала. Всех перевела на карточки Казкомма. Удачи тебе АБН.
  • 0

#943
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
2 Lusha

Если не секрет, по какой причине вам её перевыпускали?

При переходе на зарплатное обслуживание из банка в банк, всегда возникают некоторые заминки, и не только по вине банка, любой банк старается их сгладить.

2 pimlico
Работодатель не имеет право закрывать, счёт своего сотрудника, потому что 1-ое Счёт принадлежит человеку(физ-лицу) а не компании, 2-ое при открытии карточки вы подписывали заявление на открытие карт-счёта, и закрыть карт счёт банк имеет право, только на основании заявления от клиента(физ-лица).

Но в вашем случае, при правильном рассмотрении, и договоренности, вас, вашей компании, и банка, можно было решить ваш вопрос по другому.
  • 0

#944
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений




Есть классная штука телефонного банкинга. Звоните, и там вам автомат скажет и о сумме задолженности, и о доступной к распоряжению сумме, и о минимальной к оплате, и о последних транзакциях... Номер телефонного банкинка подсказать, или вы сами взгляните на номер над магнитной полосой на обратоной стороне карты? ;)

деньги телефон сможет перевести с карты на карту?


Как-то снял с АБН-ой карты в банкомате Казком, так тел.банкинг запинается каждый раз на этой сумме - видно, не всё в порядке с "хвалёным" тел.банкингом :laugh:
  • 0

#945
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

2 Lusha

Если не секрет, по какой причине вам её перевыпускали?

При переходе на зарплатное обслуживание из банка в банк, всегда возникают некоторые заминки, и не только по вине банка, любой банк старается их сгладить.

2 pimlico
Работодатель не имеет право закрывать, счёт своего сотрудника, потому что 1-ое Счёт принадлежит человеку(физ-лицу) а не компании, 2-ое при открытии карточки вы подписывали заявление на открытие карт-счёта, и закрыть карт счёт банк имеет право, только на основании заявления от клиента(физ-лица).

Но в вашем случае, при правильном рассмотрении, и договоренности, вас, вашей компании, и банка, можно было решить ваш вопрос по другому.


А дело собственно не в зарплатном проете, а в кредитной карте. Нам ее перевыпускали по поводу истечения срока годности, но при этом никому не позвонили и не сообщили о существовании этих карт. Короче обслуживаемся теперь в Казкомме на Американ Экспрессе.
  • 0

#946
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

2 pimlico
Работодатель не имеет право закрывать, счёт своего сотрудника, потому что 1-ое Счёт принадлежит человеку(физ-лицу) а не компании, 2-ое при открытии карточки вы подписывали заявление на открытие карт-счёта, и закрыть карт счёт банк имеет право, только на основании заявления от клиента(физ-лица).

Но в вашем случае, при правильном рассмотрении, и договоренности, вас, вашей компании, и банка, можно было решить ваш вопрос по другому.

можно ли сейчас решить этот вопрос "по-другому"? я бы хотел просто закрыть карту за чисто символическую плату (штраф), не оплачивая годовое обслуживание.
  • 0

#947
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Народ, вы собираетесь с евро работать?

ато из-за этого доллара я уже нормально потерял

у меня дебетка
  • 0

#948
Aleka12

Aleka12
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А мне нравится работа АБНа :)
  • 0

#949
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Аналогично, пока всем доволен, жаль с залоговыми кредитами пока не работает АБН, а то бы и машину через них брал :)
  • 0

#950
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Почему бы АБНу не предоставлять кредиты по дебетным карточкам, не хочется ходить оформлять карту, потом платить за обслуживание, ведь и так оплачивается обслуживание деб.карты
  • 0

#951
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
можно ли закидывать на кредитную карту (долларовую) возврат или как там называется в тенге через банкомат ?
  • 0

#952
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Хто знает, есть ли интернетбанкинг в АБН? Если нет, то будет?
  • 0

#953
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

можно ли закидывать на кредитную карту (долларовую) возврат или как там называется в тенге через банкомат ?


уволились что-ли все ? :D
  • 0

#954
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
нет. Просто ответы очевидные. И обсасывались тут неоднократно
  • 0

#955
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
сорри, просто по времени читать 48 страниц....
всегда через кассу возврат делал.

да и, если не ошибаюсь, говорилось про возможность пополнения через банкомат без упора на доллар-тенге..
раз ответы очевидные, получается - можно... банкомат сам тенге в доллары переведет по курсу банка ?

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.03.2008, 14:12:43

  • 0

#956
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сорри, просто по времени читать 48 страниц....
всегда через кассу возврат делал.

да и, если не ошибаюсь, говорилось про возможность пополнения через банкомат без упора на доллар-тенге..
раз ответы очевидные, получается - можно... банкомат сам тенге в доллары переведет по курсу банка ?

я не пробовал. Наверное да. То есть если бы строил я - построил бы так. Ведь вы можете снять тенге с долларовой карты. Не вижу препятствий для обратной операции
  • 0

#957
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
жаль, что не вы строили :rotate:

спасибо. попробую.

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.03.2008, 15:12:51

  • 0

#958
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

можно... банкомат сам тенге в доллары переведет по курсу банка ?


Да можно, банк сам сконвертирует. Я пробовал
  • 0

#959
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо.
  • 0

#960
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Почему бы АБНу не предоставлять кредиты по дебетным карточкам, не хочется ходить оформлять карту, потом платить за обслуживание, ведь и так оплачивается обслуживание деб.карты

Если вы про потреб, то его итак закидывают на дебетку. Я так понимаю у вас зарплатная дебетка. Обычно на неё и закидывают.
Просто в заяве нужно указать что вы бы хотели чтобы деньги упали на зарплатную карточку.
Правда условия по зарплатным проектам не у всех одинаковые, в зависимости от них отличаются комисси, которые платит сам держатель карты и его работодатель. Например по одному из проектов держатель карточки платит и годовое обслуживание и процент за обналичивание(не помню точно какой, вроде до 1%). Соответственно если вы берете потреб займ на сумму 1 000 000 тенге вам не выгодно, чтобы сумму зачислили на вашу зарплатную карточку, т.к. комиссия при обнале у вас будет 10 000(если вы конечно собираетесь их обналичить). Поэтому и открывают дополнительную дебетку с годовым обслуживанием 500 тенге и никаких комиссий при обнале.

Если не понял суть вопроса, прошу уточнить про какой кредит вы говорите и что значит Почему бы АБНу не предоставлять кредиты по дебетным карточкам.

Сообщение отредактировал mitrandir21: 03.04.2008, 16:39:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.