Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#921
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хотелось бы узнать, как у банка продвигаются дела в направлении интенет-банкинга? Обещанная весна уже на носу :)
Из-за отсутствия такого, считаю все эти кредитные карты - занятием тех у кого много свободного времени ;) на то чтоб мотаться по отделениям или банкоматам кэш-ин...
Еще вопрос по картам. Можно ли предусмотреть автосъем денег с зарплатной для погашения долга по кредитной? Есть такой механизм?

Самое интересное, что весна наступит независимо от наличия-отсутствия инет-банкинга в АБНе. А вот банкинг может вовсе не наступить. Но ранее лета я бы его и не ждал.
  • 0

#922
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Хотелось бы узнать, как у банка продвигаются дела в направлении интенет-банкинга?

писала выше

рассматривается проект! если дай бог бюрократическая машина не сжует это дело еще на несколько лет то будет вам счастие ввиде интернет-банкинга!!! сроки не скажу. неблагодарное это дело сроки предсказывать


  • 0

#923
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Хотелось бы узнать, как у банка продвигаются дела в направлении интенет-банкинга? Обещанная весна уже на носу ;)
Из-за отсутствия такого, считаю все эти кредитные карты - занятием тех у кого много свободного времени :lol: на то чтоб мотаться по отделениям или банкоматам кэш-ин...
Еще вопрос по картам. Можно ли предусмотреть автосъем денег с зарплатной для погашения долга по кредитной? Есть такой механизм?

Такой механизм не только предусмотрен, но и замечательно работает, с самого начала продаж продукта, кредитные карточки.

По интернет банкингу, не волнуйтесь вы так, всё будет, это вопрос времени :)
  • 0

#924
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Хотелось бы узнать, как у банка продвигаются дела в направлении интенет-банкинга? Обещанная весна уже на носу :laugh:
Из-за отсутствия такого, считаю все эти кредитные карты - занятием тех у кого много свободного времени :laugh: на то чтоб мотаться по отделениям или банкоматам кэш-ин...
Еще вопрос по картам. Можно ли предусмотреть автосъем денег с зарплатной для погашения долга по кредитной? Есть такой механизм?


Конечно есть такой механизм, только будет списываться та сумма, которую вы укажете в заявлении(например 100 000тг. такого то числа), т.е не будет списываться именно та сумма, которую вы использовали по кредитке. Тока убедитесь чтобы на дебетке была необходимая сумма, иначе загонят в долги. А вообще насколько я знаю, при наличии у человека и кредитки и дебетки, если человек сам не погасил минимальный платёж, то сумма автоматически списывается с дебетки при наличии денег на ней. Даже если там не хватает для минимального платежа(например мин. платеж= 5 000тг. а у вас на дебетке 4500), то с дебетки списывается 4500+ вас загоняют в долг(1500тг.-просрочка). Поэтому всегда удостоверяйтесь, что на дебетке есть необходимая сумма. Возможно я в чемто ошибаюсь. Может AZURE поможет?
Либо всё тот же 2 501 400 :-)

Сообщение отредактировал mitrandir21: 28.02.2008, 17:04:52

  • 0

#925
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Конечно есть такой механизм, только будет списываться та сумма, которую вы укажете в заявлении(например 100 000тг. такого то числа), т.е не будет списываться именно та сумма, которую вы использовали по кредитке.

Спасибо всем за разъяснения. Если я правильно понял, то того что мне надо - нет и не будет. Я хотел списывать столько денег, сколько потратил, и только в случае нехватки - списывать какую-то сумму, например минимальную :laugh:
Если бы был интернет банкинг, то я мог бы делать это сам ежемесячно, переводя деньги с карты на карту...
Ну чтож подождем еще немного :laugh:
  • 0

#926
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Duke_kz

мы уже все (клиенты этого банка) немного ждем, дааааавно обещанный, интернет-банкинг.
  • 0

#927
Быдло

Быдло

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений

Хотелось бы узнать, как у банка продвигаются дела в направлении интенет-банкинга? Обещанная весна уже на носу :eek:
Из-за отсутствия такого, считаю все эти кредитные карты - занятием тех у кого много свободного времени :) на то чтоб мотаться по отделениям или банкоматам кэш-ин...
Еще вопрос по картам. Можно ли предусмотреть автосъем денег с зарплатной для погашения долга по кредитной? Есть такой механизм?

Есть классная штука телефонного банкинга. Звоните, и там вам автомат скажет и о сумме задолженности, и о доступной к распоряжению сумме, и о минимальной к оплате, и о последних транзакциях... Номер телефонного банкинка подсказать, или вы сами взгляните на номер над магнитной полосой на обратоной стороне карты? ;)
  • 0

#928
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Хотелось бы узнать, как у банка продвигаются дела в направлении интенет-банкинга? Обещанная весна уже на носу :eek:
Из-за отсутствия такого, считаю все эти кредитные карты - занятием тех у кого много свободного времени :) на то чтоб мотаться по отделениям или банкоматам кэш-ин...
Еще вопрос по картам. Можно ли предусмотреть автосъем денег с зарплатной для погашения долга по кредитной? Есть такой механизм?

Есть классная штука телефонного банкинга. Звоните, и там вам автомат скажет и о сумме задолженности, и о доступной к распоряжению сумме, и о минимальной к оплате, и о последних транзакциях... Номер телефонного банкинка подсказать, или вы сами взгляните на номер над магнитной полосой на обратоной стороне карты? ;)

деньги телефон сможет перевести с карты на карту?
  • 0

#929
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Хотелось бы узнать, как у банка продвигаются дела в направлении интенет-банкинга? Обещанная весна уже на носу :eek:
Из-за отсутствия такого, считаю все эти кредитные карты - занятием тех у кого много свободного времени :) на то чтоб мотаться по отделениям или банкоматам кэш-ин...
Еще вопрос по картам. Можно ли предусмотреть автосъем денег с зарплатной для погашения долга по кредитной? Есть такой механизм?


Конечно есть такой механизм, только будет списываться та сумма, которую вы укажете в заявлении(например 100 000тг. такого то числа), т.е не будет списываться именно та сумма, которую вы использовали по кредитке. Тока убедитесь чтобы на дебетке была необходимая сумма, иначе загонят в долги. А вообще насколько я знаю, при наличии у человека и кредитки и дебетки, если человек сам не погасил минимальный платёж, то сумма автоматически списывается с дебетки при наличии денег на ней. Даже если там не хватает для минимального платежа(например мин. платеж= 5 000тг. а у вас на дебетке 4500), то с дебетки списывается 4500+ вас загоняют в долг(1500тг.-просрочка). Поэтому всегда удостоверяйтесь, что на дебетке есть необходимая сумма. Возможно я в чемто ошибаюсь. Может AZURE поможет?
Либо всё тот же 2 501 400 ;)

Что-то похожее, но даже я не фига не понял )))

Автоматически будет списываться только проценты и минимальная сумма погашения, в размере 5% от суммы долга.
Это предустановленные автоматические погашения для большинства клиентов которые имеют как кредитный, так и дебетный счета.

Дополнительно можно установить постоянное платежное поручение, которое будет срабатывать в определенный день месяца на определенную сумму. но нужно обеспечить доступность этой суммы на дебетном счете.

ЗЫ
Немного ОФфтопа, что вы так на этот инет-банкинг злые? ))

Есть объективные причины задержки выпуска этого продукта, но всё таки в конце концов он выпуститься ))
И у всех всё будет хорошо ))
  • 0

#930
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений



Хотелось бы узнать, как у банка продвигаются дела в направлении интенет-банкинга? Обещанная весна уже на носу :eek:
Из-за отсутствия такого, считаю все эти кредитные карты - занятием тех у кого много свободного времени :) на то чтоб мотаться по отделениям или банкоматам кэш-ин...
Еще вопрос по картам. Можно ли предусмотреть автосъем денег с зарплатной для погашения долга по кредитной? Есть такой механизм?

Есть классная штука телефонного банкинга. Звоните, и там вам автомат скажет и о сумме задолженности, и о доступной к распоряжению сумме, и о минимальной к оплате, и о последних транзакциях... Номер телефонного банкинка подсказать, или вы сами взгляните на номер над магнитной полосой на обратоной стороне карты? ;)

деньги телефон сможет перевести с карты на карту?

нет
  • 0

#931
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Есть классная штука телефонного банкинга. Звоните, и там вам автомат скажет и о сумме задолженности, и о доступной к распоряжению сумме, и о минимальной к оплате, и о последних транзакциях... Номер телефонного банкинка подсказать, или вы сами взгляните на номер над магнитной полосой на обратоной стороне карты? :eek:

деньги телефон сможет перевести с карты на карту?

нет

тогда ув. г-н Быдло, получается, что каким бы ни был классным телефонный банкинг - основной задачи которую я просил разъяснить он не выполняет... поэтому можете оставить этот тел. номер при себе, мне он не понадобится пока :)
  • 0

#932
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Хотелось бы узнать, как у банка продвигаются дела в направлении интенет-банкинга? Обещанная весна уже на носу :eek:
Из-за отсутствия такого, считаю все эти кредитные карты - занятием тех у кого много свободного времени :) на то чтоб мотаться по отделениям или банкоматам кэш-ин...
Еще вопрос по картам. Можно ли предусмотреть автосъем денег с зарплатной для погашения долга по кредитной? Есть такой механизм?


Конечно есть такой механизм, только будет списываться та сумма, которую вы укажете в заявлении(например 100 000тг. такого то числа), т.е не будет списываться именно та сумма, которую вы использовали по кредитке. Тока убедитесь чтобы на дебетке была необходимая сумма, иначе загонят в долги. А вообще насколько я знаю, при наличии у человека и кредитки и дебетки, если человек сам не погасил минимальный платёж, то сумма автоматически списывается с дебетки при наличии денег на ней. Даже если там не хватает для минимального платежа(например мин. платеж= 5 000тг. а у вас на дебетке 4500), то с дебетки списывается 4500+ вас загоняют в долг(1500тг.-просрочка). Поэтому всегда удостоверяйтесь, что на дебетке есть необходимая сумма. Возможно я в чемто ошибаюсь. Может AZURE поможет?
Либо всё тот же 2 501 400 ;)

Что-то похожее, но даже я не фига не понял )))

Автоматически будет списываться только проценты и минимальная сумма погашения, в размере 5% от суммы долга.
Это предустановленные автоматические погашения для большинства клиентов которые имеют как кредитный, так и дебетный счета.

Дополнительно можно установить постоянное платежное поручение, которое будет срабатывать в определенный день месяца на определенную сумму. но нужно обеспечить доступность этой суммы на дебетном счете.

ЗЫ
Немного ОФфтопа, что вы так на этот инет-банкинг злые? ))

Есть объективные причины задержки выпуска этого продукта, но всё таки в конце концов он выпуститься ))
И у всех всё будет хорошо ))

Жаль, что не поняли меня, именно это я и имел в виду :)
  • 0

#933
Быдло

Быдло

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений




Есть классная штука телефонного банкинга. Звоните, и там вам автомат скажет и о сумме задолженности, и о доступной к распоряжению сумме, и о минимальной к оплате, и о последних транзакциях... Номер телефонного банкинка подсказать, или вы сами взгляните на номер над магнитной полосой на обратоной стороне карты? :)

деньги телефон сможет перевести с карты на карту?

нет

тогда ув. г-н Быдло, получается, что каким бы ни был классным телефонный банкинг - основной задачи которую я просил разъяснить он не выполняет... поэтому можете оставить этот тел. номер при себе, мне он не понадобится пока :D

С таким же успехом не факт, что будет он в интернет-банкинге :dandy:
  • 0

#934
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По интернет банкингу, не волнуйтесь вы так, всё будет, это вопрос времени :-)

Дык если будет не при нас, то мы и волноваться не будем :-)
  • 0

#935
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
уже который день не принимает деньги банкомат на центральном офисе
вообще закрыли на замок (((
  • 0

#936
Gidro

Gidro

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений

уже который день не принимает деньги банкомат на центральном офисе
вообще закрыли на замок (((


Сообщение отредактировал Gidro: 04.03.2008, 19:47:51

  • 0

#937
Быдло

Быдло

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
Заехал сегодня в мегу, снял кэш с зарплатной АТФовской карты в банкомате ККБ 25 тыщ, закинул их в соседний банкомат АБНа, и пошел счастливый дальше. Сервис :) Кста, народный кэш не выдавал, поэтому пришлось двигаться на еще метр левее от банкомата АБНа к ККБшному :D И это, я пятнадцатого числа не буду сюда заходить и плакаться, что в отделениях очереди :) Но зато буду жестко угарать над теми, кто будет тут писать об этом, и о просьбах делать так, чтоб кассиры пятнадцатого не уходили на обед :(
  • 0

#938
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Есть классная штука телефонного банкинга. Звоните, и там вам автомат скажет и о сумме задолженности, и о доступной к распоряжению сумме, и о минимальной к оплате, и о последних транзакциях... Номер телефонного банкинка подсказать, или вы сами взгляните на номер над магнитной полосой на обратоной стороне карты? :(


когда вы за границей весь этот тел банкинг обойдется вам очень дорого. поэтому нужен инет банкинг, желательно с поддержкой wap
  • 0

#939
Быдло

Быдло

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений


Есть классная штука телефонного банкинга. Звоните, и там вам автомат скажет и о сумме задолженности, и о доступной к распоряжению сумме, и о минимальной к оплате, и о последних транзакциях... Номер телефонного банкинка подсказать, или вы сами взгляните на номер над магнитной полосой на обратоной стороне карты? ;)


когда вы за границей весь этот тел банкинг обойдется вам очень дорого. поэтому нужен инет банкинг, желательно с поддержкой wap

Хм. Об этом даже не подумал. За границей не был, поэтому надобности в инет-банкинге и не было.
  • 0

#940
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Худший банк в отношении физиков. С карточки денги снимают за годовое обслуживание, а саму карточку в пользование не отдали. Я и не в курсе была, что она перевыпущена!!!! И это при том, что все, обсолютно все реквизиты у них есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.