Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#801
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
где можно найти список банков с которыми ABN имеет соглашение по банкоматному обслуживанию?Заранее спасибо.
  • 0

#802
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Допустим придет мне 1го числа, что я назанимал по кредитной карте 100000, могу ли я забросить на эту карту сразу тысяч 40? Или надо будет выбирать либо 5%, либо полностью сумма?

#803
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
там вроде любая сумма не менее 5% и до 100% от долга.
  • 0

#804
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

там вроде любая сумма не менее 5% и до 100% от долга.

Cпасибо. А еще вопросик: а есть ли что-нибудь типа интернет-банка? Типа ввел логин, пароль и твори со своим счетом что хочется...
И можно ли подключить смс-уведомлялку? Я зарплату на АТФ получаю, подключил себе через банкомат такую уведомлялку, удобно, все движения средств приходят смсками, будь то начисление зарплаты или аванса или снятие наличных/оплата картой...

#805
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


там вроде любая сумма не менее 5% и до 100% от долга.

Cпасибо. А еще вопросик: а есть ли что-нибудь типа интернет-банка? Типа ввел логин, пароль и твори со своим счетом что хочется...
И можно ли подключить смс-уведомлялку? Я зарплату на АТФ получаю, подключил себе через банкомат такую уведомлялку, удобно, все движения средств приходят смсками, будь то начисление зарплаты или аванса или снятие наличных/оплата картой...

все ждут хоумбанк...как только, обкатают, всякие фишечки типа оплаты мобилки и прочее, да плюс с карты на карту можно будет кидать - так и перейти мона буит с ККБ на АБН, лично я так и сделаю
  • 0

#806
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


там вроде любая сумма не менее 5% и до 100% от долга.

Cпасибо. А еще вопросик: а есть ли что-нибудь типа интернет-банка? Типа ввел логин, пароль и твори со своим счетом что хочется...
И можно ли подключить смс-уведомлялку? Я зарплату на АТФ получаю, подключил себе через банкомат такую уведомлялку, удобно, все движения средств приходят смсками, будь то начисление зарплаты или аванса или снятие наличных/оплата картой...

думаю все с нетерпением ждут инет банкинга. А для смс уведомления нужно у менеджеров заявление написать. И вроде недавно ввели плату за СМС уведомления - около 400 тенге в месяц.
  • 0

#807
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

АВН один из многих банков который написал "класный договор" мелкими буквами, который я стала усиленно читатьапосля всего случившегося прямо там - карта считается действительной не ПОСЛЕ ЕЕ АКТИВАЦИИ -а по дате ее изготовления!. прикиньте, а если чел копыта двинул (сорри). более того, обналичка 3 процента или 400 тенге минимум. ну пережить мона. но вот если ты карту открыл и не пользовался ею год (мало ли что) то тебя штрафуют опять на 8500 за обслуживание данной карты и ведение счета!!!!!

То что карта считается действительной по дате изготовления эт онорма, а фишка с активацией предусмотрена для того чтобы предотвратить мошенничество. т.е. картой фактически можно будет пользоваться, только после того как вы её получили на руки.

если ты решил внезапно закрыть карту (я хотела от злости) то за преждевременное закрытие надо оплатить ОПЯТЬ 8000 ТЕНГЕ прикиньте? типа раз открыл так попал ;)

Это вообще фигня какая-то нет такой строчке не в договорах, не в тарифах, процитируйте пожалуйста точнее, что именно там написано.

за то, что ты срочно позвонил и попросил заблокировать карту (вдруг кто то спертвой номер 3-хзначный и пытается по нэту купить что нить) то с тебя снимают 16500!!!! блин, короче, какой то грабеж. и далее, еще мельче указанно, что такие правила везде.

Если Вы повнимательнее прочитаете, то увидите, что это стоимость внесения карты в МЕЖДУНАРОДНЫЙ стоп лист, т.е. список утерянных карточек за рубежом, блокировка карты утерянной локально, бесплатно
ЗЫ, если вы вернёте утерянную карту внесённую в стоп лист, то сумму комиссии вам вернут.

а по выписке - это вообще отстой. я пошла и оплатила сумму превышающую долг (чтобы на след .месяц долг не перешел и коммисия не начислялась), но вот отчет приходит 14го на мыло!!!!! и там опять уже висит сумма.
такие пироги... поэтому, сложно высчитать эти 2 процента...

Выписка приходит в конце месяца и там просто отражены движения за предыдущий месяц так как вы погасили все задолжности только в этом месяце, закономерно то что в выписке этого нет.
Эти движения будут отражены только в выписке за след. месяц.


ЗЫ
Если у вас есть какие-то вопросы, спрашивайте, или подходите в филиалы банков, там всё разъяснят.
  • 0

#808
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Azure,

Руководство банка собирается как-нибудь решать проблему очередей в филиалах банка?
Я 15-го числа пришел в РКО на Абылай-хана Калинина в обеденный перерыв, стоял в очереди в кассу где-то минут 40, чтобы погасить долг по карте.

Мне кажется именно 15-го числа с 12-00 до 15-00 - час пик для АБН АМРО, т.к. 15 число - последний срок взноса по карте, а обеденный перерыв - именно время, когда клиенты не привязаны к своему рабочему месту...
Следовательно, именно в это время нужно доплачивать кассирам и менеджерам банка, и за это не отпускать их на обед...
Иначе, банк рискует лишиться некоторой доли клиентуры...
  • 0

#809
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
-=DDT=-, по моему это проблема не только банков, но и самих клиентов, которым дается почти полмесяца на погашение, но которые оставляют почему-то все на последний момент ;)

#810
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Планируется открытия ещё одного филиала в г. Алмате.
Довольно в скором времени.

15-го и 1-го числа, Кассиры и так стараются не выходить на обед, но это всё таки люди, и сидеть не вставая с 9-ти до 4-ех я думаю мало кто сможет, хотя были у нас и такие случаи.

поэтому они обедают строго по очереди. и стараются не покидать рабочих мест кол-вом более одного. А совсем не отпускать человека на обед помоему банк не имеет права(Ну или по крайней мере это не человечно и банк рискует лишиться части своих кассиров ;))

ЗЫ Буквально двумя днями раньше очереди далеко не такие.
А если приходить в числах с 6-го по 12-ое , то имеете огромный шанс не стоять в очередях вовсе.

Сообщение отредактировал Azure: 21.01.2008, 12:08:22

  • 0

#811
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

-=DDT=-, по моему это проблема не только банков, но и самих клиентов, которым дается почти полмесяца на погашение, но которые оставляют почему-то все на последний момент


ну, скажем, не пол месяца, так как я получил последний раз на мыло выписку со счета 8-го числа... оказалось, что я за декабрь оплатил товаров и услуг с помощью карточки на сумму более 300 тыс тенге, и мне пришлось ждать аванса, который упал на другую мою дебетовую карту 14-го числа... вот и получилось, что только 15-го смог пойти в АБН
  • 0

#812
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

-=DDT=-, по моему это проблема не только банков, но и самих клиентов, которым дается почти полмесяца на погашение, но которые оставляют почему-то все на последний момент


ну, скажем, не пол месяца, так как я получил последний раз на мыло выписку со счета 8-го числа... оказалось, что я за декабрь оплатил товаров и услуг с помощью карточки на сумму более 300 тыс тенге, и мне пришлось ждать аванса, который упал на другую мою дебетовую карту 14-го числа... вот и получилось, что только 15-го смог пойти в АБН

Понятно. А смогу я 15го оплатить в банкомате, который в меге? Вроде тут писали, что он заточен под прием наличности. У меня аванс 15го, ну и как раз часиков в 9 вечера заехал бы в мегу ;)

#813
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

-=DDT=-, по моему это проблема не только банков, но и самих клиентов, которым дается почти полмесяца на погашение, но которые оставляют почему-то все на последний момент


ну, скажем, не пол месяца, так как я получил последний раз на мыло выписку со счета 8-го числа... оказалось, что я за декабрь оплатил товаров и услуг с помощью карточки на сумму более 300 тыс тенге, и мне пришлось ждать аванса, который упал на другую мою дебетовую карту 14-го числа... вот и получилось, что только 15-го смог пойти в АБН

Если эта дебетовая карта тоже нашего банка, то можно было воспользоваться услугой, card2card transfer в банкомате, насколько я помню перевод между своими картами там бесплатный.

Сообщение отредактировал Azure: 21.01.2008, 12:53:26

  • 0

#814
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

А смогу я 15го оплатить в банкомате, который в меге? Вроде тут писали, что он заточен под прием наличности. У меня аванс 15го, ну и как раз часиков в 9 вечера заехал бы в мегу ;)

Желательно это сделать до 6-ти часов, потому что насколько мне известно, все взносы наличности сделанные после 6-ти по счёту проходят следующим операционным днём.
  • 0

#815
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


-=DDT=-, по моему это проблема не только банков, но и самих клиентов, которым дается почти полмесяца на погашение, но которые оставляют почему-то все на последний момент


ну, скажем, не пол месяца, так как я получил последний раз на мыло выписку со счета 8-го числа... оказалось, что я за декабрь оплатил товаров и услуг с помощью карточки на сумму более 300 тыс тенге, и мне пришлось ждать аванса, который упал на другую мою дебетовую карту 14-го числа... вот и получилось, что только 15-го смог пойти в АБН

Если эта дебетовая карта тоже нашего банка, то можно было воспользоваться услугой, card2card transfer в банкомате, насколько я помню перевод между своими картами там бесплатный.

У меня зарплатная (читай дебетовая) АТФ банка. К тому же маэстро, а не виза. Как я понимаю переводы между картами возможны только в одной платежной системе.

#816
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Я говорил о переводах которые предлагает наш банк, Народный вроде предоставляет услугу переводов между любыми карточками, но с тарифами и деталями данной услуги, вас к сожалению ознакомить не смогу.
  • 0

#817
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
дайте п-та ссылку на сайт банка в КЗ :rolleyes:
  • 0

#818
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Вы смайлик поставили, предвещая ответ: Нету такого )))
  • 0

#819
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
а тогда как мне узнать наличие вакансий ?
  • 0

#820
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Открытой информации по вакансиям нет.

Можно поинтересоваться у тех кто там уже работает.

ЗЫ не у меня ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.