Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#781
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
пин не трэба
только подпись
  • 0

#782
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
Подскажите пожалуйста адреса всех филиалов ABN AMRO в г.Алматы. На оффициальном сайте их нет. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Black'N'Brown: 08.01.2008, 19:53:04

  • 0

#783
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

пин не трэба
только подпись

т.е. для других типов карт пин нужон, а для кредиток - нет?
а смысл в подписи какой? кассирша все равно ее с карточкой не свиряет. Это для них страховка видимо, но не для меня...
  • 0

#784
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
пин иногда бывает нужен, когда транзакция почему-то не идет, просят ввести его ручками :smoke:
на моей памяти было раза 4, не больше.

в москве без паспорта или удост. по карте вас не обслужат. в этом случае они как раз и будут сверять вашу потпесь.

подпись на чеке нужна, в первую очередь, вам. Если на чеке нет вашей уникальной закорючки, вы вправе оспорить данную транзакцию и продавец будет обязан возместить сумму покупки.
естесственно, что по этой причине в магазине без автографа на память вас просто не отпустят.
  • 0

#785
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Подскажите пожалуйста адреса всех филиалов ABN AMRO в г.Алматы. На оффициальном сайте их нет. Заранее спасибо!


пока филиал всего один. на Абылай-хана/Калинина.

В здании жил. комплекса Столичный Центр.
  • 0

#786
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Устраивался в АБН на работу. После двух собеседований сказали - берем, можете увольняться со своей работы, собирать документы. Я уволился, пришел со всеми бумагами - говорят, извините, сейчас не можем Вас взять. Если иностранные компании так поступают, что же говорить о других...
  • 0

#787
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Устраивался в АБН на работу. После двух собеседований сказали - берем, можете увольняться со своей работы, собирать документы. Я уволился, пришел со всеми бумагами - говорят, извините, сейчас не можем Вас взять. Если иностранные компании так поступают, что же говорить о других...

Ну, надо было читать тему про кризис. Там уже советовали не терять работу. аргументированно советовали. А кое-кто говорил о сокращениях в банках. Может и врали :D
  • 0

#788
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

потребовали домовую книгу?!

а мне манагер оттуда сказал что они могут сами справку в адресном бюро взять, тока 200 тенге заплатить надо
  • 0

#789
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

потребовали домовую книгу?!

а мне манагер оттуда сказал что они могут сами справку в адресном бюро взять, тока 200 тенге заплатить надо

Это чья-то личная инициатива в отделе продаж ))
  • 0

#790
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

потребовали домовую книгу?!

а мне манагер оттуда сказал что они могут сами справку в адресном бюро взять, тока 200 тенге заплатить надо

Это было в начале лета, до кризиса. Причем, сами мне позвонили, пригласили.
  • 0

#791
Boheme

Boheme

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Устраивался в АБН на работу. После двух собеседований сказали - берем, можете увольняться со своей работы, собирать документы. Я уволился, пришел со всеми бумагами - говорят, извините, сейчас не можем Вас взять. Если иностранные компании так поступают, что же говорить о других...



Нет, такого произойти просто не могло! Для того чтобы уволняться тебе выжлют оффициальное письмо. Со всеми условиями и зарплатой, потом от тебя потребуют позвонить и сказать о своем решении. Вот после этого только ты мог бы устроиться, так как в письме (Job Offer) указывается дата твоего выходя на работу. Мне кажется Вы батенька 3.14здите. Скажите, кто именно к Вам звонил и сказал увольняйтесь и т.д.
  • 0

#792
HalG

HalG
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто нибудь разбирался в ежемесячных выписках по счету(кредитной карточки).
Когда получал кредит вроде сказали что если не погасить кредит до 15-числа каждого месяца, то на оставшуюся сумму начисляется 2%.
А на выписке, как то не понятно написано.Там фигурирует два вида удержаний:Cl Interest for previous month и Total Loan Interests(Итого Вознаграждение По Ссуде).
Пробовал их суммировать и отдельно, никак 2% не получается.
Кто может сказать, как считаются эти удержании.
  • 0

#793
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Устраивался в АБН на работу. После двух собеседований сказали - берем, можете увольняться со своей работы, собирать документы. Я уволился, пришел со всеми бумагами - говорят, извините, сейчас не можем Вас взять. Если иностранные компании так поступают, что же говорить о других...



Нет, такого произойти просто не могло! Для того чтобы уволняться тебе выжлют оффициальное письмо. Со всеми условиями и зарплатой, потом от тебя потребуют позвонить и сказать о своем решении. Вот после этого только ты мог бы устроиться, так как в письме (Job Offer) указывается дата твоего выходя на работу. Мне кажется Вы батенька 3.14здите. Скажите, кто именно к Вам звонил и сказал увольняйтесь и т.д.


В столичном, матушка, филиале. А мне кажется, Вы забываетесь. Выражения выбирайте.
  • 0

#794
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Кто-нибудь может выложить тарифы по кредитной карте? Вчера стал счастливым обладателем такой карточки :dandy:

#795
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений


пин не трэба
только подпись

т.е. для других типов карт пин нужон, а для кредиток - нет?
а смысл в подписи какой? кассирша все равно ее с карточкой не свиряет. Это для них страховка видимо, но не для меня...


Дело в том, что платежные карты ABNа оснащены лишь магнитными лентами, при расплачивании которыми не требуется ввод пина(так что единственная защита,- это идентификация вашей личности по удостоверению и т.п) хотя как говорилось выше бывают прицендениы, в отличии от чиповых.
  • 0

#796
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений



Устраивался в АБН на работу. После двух собеседований сказали - берем, можете увольняться со своей работы, собирать документы. Я уволился, пришел со всеми бумагами - говорят, извините, сейчас не можем Вас взять. Если иностранные компании так поступают, что же говорить о других...



Нет, такого произойти просто не могло! Для того чтобы уволняться тебе выжлют оффициальное письмо. Со всеми условиями и зарплатой, потом от тебя потребуют позвонить и сказать о своем решении. Вот после этого только ты мог бы устроиться, так как в письме (Job Offer) указывается дата твоего выходя на работу. Мне кажется Вы батенька 3.14здите. Скажите, кто именно к Вам звонил и сказал увольняйтесь и т.д.


В столичном, матушка, филиале. А мне кажется, Вы забываетесь. Выражения выбирайте.

Если можно, назовите(или хотя бы опишите) пожалуйста людей с которыми вы проходили собеседование.

Желательно в ЛС.
  • 0

#797
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Кто-нибудь может выложить тарифы по кредитной карте? Вчера стал счастливым обладателем такой карточки :-)


смотри не стань несчастным обладателем.
  • 0

#798
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вопрос:
можно ли взять в АБН АМРО потребительский кредит без подтверждения дохода, но под залог квартиры... скажем залоговая стоимость хаты 100тыс. долл., а сумма кредита 12 тыс долл....
если да, то на какой срок и под какой процент?
  • 0

#799
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вопрос:
можно ли взять в АБН АМРО потребительский кредит без подтверждения дохода, но под залог квартиры... скажем залоговая стоимость хаты 100тыс. долл., а сумма кредита 12 тыс долл....
если да, то на какой срок и под какой процент?


Нельзя.В ABNе пока нет программы по обеспеченным кредитам.
  • 0

#800
Zayamoya

Zayamoya
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто нибудь разбирался в ежемесячных выписках по счету(кредитной карточки).
Когда получал кредит вроде сказали что если не погасить кредит до 15-числа каждого месяца, то на оставшуюся сумму начисляется 2%.
А на выписке, как то не понятно написано.Там фигурирует два вида удержаний:Cl Interest for previous month и Total Loan Interests(Итого Вознаграждение По Ссуде).
Пробовал их суммировать и отдельно, никак 2% не получается.
Кто может сказать, как считаются эти удержании.


итак, гайс, я тот самый счастливчик несчастливчик кредитной карты АВН.
тут много скрытых камней.
Заявление на карту рассматривали 20 дней 9из за молодого и неопытного агента на виноградова шагабутлинова) - это был уже знак! :rotate::)
и так, карта была произведена банком 31,11,07. я в этот момент была зарубежем. приезжаю 16го и тока 20го 12,07 иду в банк - на все точности и тп я потратила 3,20 часа.
мне там предъявляют счет на почти 11000 тенге!!! 8500 годовое обслуживание сняли сразу, а так как я не погасила до 15,12,07 - штраф 1500 и ихмовский интерес. итого - 11000. я была злая просто... более того, оплатив (пробила в автомате 5 номерков, чтобы трансгенерировать к кассе) хороший манагер позвонила на горячую линию и попросила меня назвать в трубку мое секретное слово "ХХХХХ" - после чего мне активировали карту!!!!! то бишь я оплатила все и вся, просто так :-). отстой.
АВН один из многих банков который написал "класный договор" мелкими буквами, который я стала усиленно читатьапосля всего случившегося прямо там - карта считается действительной не ПОСЛЕ ЕЕ АКТИВАЦИИ -а по дате ее изготовления!. прикиньте, а если чел копыта двинул (сорри). более того, обналичка 3 процента или 400 тенге минимум. ну пережить мона. но вот если ты карту открыл и не пользовался ею год (мало ли что) то тебя штрафуют опять на 8500 за обслуживание данной карты и ведение счета!!!!! если ты решил внезапно закрыть карту (я хотела от злости) то за преждевременное закрытие надо оплатить ОПЯТЬ 8000 ТЕНГЕ прикиньте? типа раз открыл так попал :lol:
за то, что ты срочно позвонил и попросил заблокировать карту (вдруг кто то спертвой номер 3-хзначный и пытается по нэту купить что нить) то с тебя снимают 16500!!!! блин, короче, какой то грабеж. и далее, еще мельче указанно, что такие правила везде.
я была в шоке, побежала в казком закрывать свои карты - там очередь :lol: пришлось прокричать через всю очередь что необходимо для закрытия карточек -мне ответили - погасить долг. я спросила - а типа коммисию какую нить будете брать? сказали, что нет, я аж ен поверила - но еще не закрыла до конца (напишу в теме KKБ, как закрою)
простите, что так много написала - просто возмущенна.
а по выписке - это вообще отстой. я пошла и оплатила сумму превышающую долг (чтобы на след .месяц долг не перешел и коммисия не начислялась), но вот отчет приходит 14го на мыло!!!!! и там опять уже висит сумма.
такие пироги... поэтому, сложно высчитать эти 2 процента...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.